Перейти к публикации

Когда начали давать деткам фрукты с кожурой?


Julsyk

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Я больше не могу. Сын 1,5 года хочет есть фрукты целиком (почищенные целый - нет): с кожурой. Последнюю неделю танцами с бубнами кормила чищеными, но всё - больше не могу. Оставила сегодня с папой на полчаса, вышла в магазин, - вернулась: все яблоки надкусаны. Мне не жалко - может, пусть уж с кожурой ест, раз ему хочется, или рано ещё? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пусть ест, главное хорошо мыть эту кожуру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблоки с кожурой не даю, давится. Даю мягкие сливы, нектарины, помидоры. Иногда сама кожурку выплевывает. Возраст 1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 10 месяцев ранетки с кожурой грызли, да и все остальное тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заморачивалась с кожурой вообще. Спрашиваю, как будет есть, чистить или нет. Так и делаю, как попросит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в линеечке как раз детям 10 мес с ранеткой в руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как хочет, так и ест. Иногда и сейчас чищу еще))  а так до года точно чистила, потом нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливу, черешню, абрикосы, нектарины, виноград, помидоры с кожурой.

Яблоки, груши, персики и огурцы чищу. С кожурой даже есть не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яблоки с кожурой с 8 месяцев. Никогда не чистила. Всё норм, дочь не дааилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ловится кожурой, то можно давать. Яблоки я долго чистила тоже. Тонкую кожуру на ягодах, сливе, винограде - не чистила никогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ест, то и пусть ест, в чем проблема?

А с косточками ягоды (черешню) с какого возраста дети умели есть? Чтобы сами языком во рту косточку убирали и выплёвывали. Моим почти 6 лет и 4 года - не умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nastasjjja у меня косточки не выплёвывает, конечно, но рукой достаёт изо рта косточку, а ягоду съедает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Если ест, то и пусть ест, в чем проблема?

А с косточками ягоды (черешню) с какого возраста дети умели есть? Чтобы сами языком во рту косточку убирали и выплёвывали. Моим почти 6 лет и 4 года - не умеют.

Дочке 2,4 с 2 лет примерно ест полностью черешню и т.д. При этом косточку либо кусает ягоды вокруг косточки и ее выбрасывает но чаще берет целую ягоду и косточку достает руками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моим 7 лет и я кожуру от яблок снимаю до сих пор, особенно воском натертую. Или они сами ножом чистят яблоко.

вот косточки от черешни/вишни мне кажется всегда выплёвываться умели, даже не помню в каком возрасте начали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока кожуру только с банана счищала 

А что? Надо было без???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, а я обычно со всего считаю - с винограда, черешни, груш и тп. Ну а как, пробовала сама не пожевать зубами, неприятно, не мякоть же.

Хотя сына в 1.2 и раньше - особо не беспокоит, иногда закашливается

Может, не надо заморачиваться так, а то ж это задолбаться - начистить черешни например 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда все с кожурой давали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не давится - можно давать с кожурой. Дочка давилась, я чистила. Яблоки ещё и на тёрке терла до 1,5 лет примерно, снимала кожуру с ягод. Сейчас дочке 3 года, кожуру с ягод не снимаю, но косточки вынимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с магазинных яблок и себе кожуру снимаю, свои так могу есть. Если ребенок не давится, то пусть так ест. Мой сын давится, поэтому ему чищу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыну почти 2. Если даю нечищенное яблоко, он кожуру откусывает и выплевывает :D 

Когда тонкая кожура попадается, тогда ест нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня своего огорода нет, кожуру чищу как правило, с яблок, груш, огурцов и пр. Да, я в курсе, что от всего химозного говна в этом мире я не огорожу ребенка, но хотя бы так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочке 1год и 8м, чищу яблоки, груши, персики. Особенно яблоками может давиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чишу все, даже абрикосы и сливы. Сыну 6 лет. Я не уверена в том, чем эту кожуру опрыскали. Нам виноград, например, вымачивать рекомендуют. Так получается и яблоки надо. Легче почистить.Черную смородину и малину мою 3 раза и ополаскиваю кипяченной водой. Но каждый раз мой мозг взрывается и я нервничаю. Есть еще средство для мытья овощей, фруктов, но у нас не видела в магазинах. Я и огурцы чищу. Благо сын и не претендует на нечищенное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
03.08.2020 в 16:42, victoriya2006 сказал(а):

Чишу все, даже абрикосы и сливы. Сыну 6 лет. Я не уверена в том, чем эту кожуру опрыскали. Нам виноград, например, вымачивать рекомендуют. Так получается и яблоки надо. Легче почистить.Черную смородину и малину мою 3 раза и ополаскиваю кипяченной водой. Но каждый раз мой мозг взрывается и я нервничаю. Есть еще средство для мытья овощей, фруктов, но у нас не видела в магазинах. Я и огурцы чищу. Благо сын и не претендует на нечищенное.

А вы не думали, что если химикаты попали на кожуру то и в сам фрукт или овощ попали?  Щас во всём абсолютно химикаты и чтобы не страдать такой х. Или ничего не есть или выращивать своё. То что снята кожура, химии меньше не стало 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...