Перейти к публикации

Когда начали давать деткам фрукты с кожурой?

Julsyk

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

Я больше не могу. Сын 1,5 года хочет есть фрукты целиком (почищенные целый - нет): с кожурой. Последнюю неделю танцами с бубнами кормила чищеными, но всё - больше не могу. Оставила сегодня с папой на полчаса, вышла в магазин, - вернулась: все яблоки надкусаны. Мне не жалко - может, пусть уж с кожурой ест, раз ему хочется, или рано ещё? 

Сливу, черешню, абрикосы, нектарины, виноград, помидоры с кожурой.

Яблоки, груши, персики и огурцы чищу. С кожурой даже есть не будет

Если не ловится кожурой, то можно давать. Яблоки я долго чистила тоже. Тонкую кожуру на ягодах, сливе, винограде - не чистила никогда. 

Если ест, то и пусть ест, в чем проблема?

А с косточками ягоды (черешню) с какого возраста дети умели есть? Чтобы сами языком во рту косточку убирали и выплёвывали. Моим почти 6 лет и 4 года - не умеют.

16 минут назад, nastasjjja сказал(а):

Если ест, то и пусть ест, в чем проблема?

А с косточками ягоды (черешню) с какого возраста дети умели есть? Чтобы сами языком во рту косточку убирали и выплёвывали. Моим почти 6 лет и 4 года - не умеют.

Дочке 2,4 с 2 лет примерно ест полностью черешню и т.д. При этом косточку либо кусает ягоды вокруг косточки и ее выбрасывает но чаще берет целую ягоду и косточку достает руками. 

Моим 7 лет и я кожуру от яблок снимаю до сих пор, особенно воском натертую. Или они сами ножом чистят яблоко.

вот косточки от черешни/вишни мне кажется всегда выплёвываться умели, даже не помню в каком возрасте начали.

• Нравится 1

Эх, а я обычно со всего считаю - с винограда, черешни, груш и тп. Ну а как, пробовала сама не пожевать зубами, неприятно, не мякоть же.

Хотя сына в 1.2 и раньше - особо не беспокоит, иногда закашливается

Может, не надо заморачиваться так, а то ж это задолбаться - начистить черешни например 

Если не давится - можно давать с кожурой. Дочка давилась, я чистила. Яблоки ещё и на тёрке терла до 1,5 лет примерно, снимала кожуру с ягод. Сейчас дочке 3 года, кожуру с ягод не снимаю, но косточки вынимаю.

Я с магазинных яблок и себе кожуру снимаю, свои так могу есть. Если ребенок не давится, то пусть так ест. Мой сын давится, поэтому ему чищу

У меня своего огорода нет, кожуру чищу как правило, с яблок, груш, огурцов и пр. Да, я в курсе, что от всего химозного говна в этом мире я не огорожу ребенка, но хотя бы так

Чишу все, даже абрикосы и сливы. Сыну 6 лет. Я не уверена в том, чем эту кожуру опрыскали. Нам виноград, например, вымачивать рекомендуют. Так получается и яблоки надо. Легче почистить.Черную смородину и малину мою 3 раза и ополаскиваю кипяченной водой. Но каждый раз мой мозг взрывается и я нервничаю. Есть еще средство для мытья овощей, фруктов, но у нас не видела в магазинах. Я и огурцы чищу. Благо сын и не претендует на нечищенное.

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Добавить...