Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста, голова уже кругом!!! Была сегодня у Шерб@ниной, планируется крио в ЕЦ, так вот она назначила вессел за 2 месяца и вплоть до переноса по 2 таб, а после переноса клексан 0,4. Но у меня гемостаз в норме, афс нет, мутации все гетеро F7,F13,MTHFR,PAI ( я так понимаю ничего серьёзного), зачем так разжижать кровь??? Врач сказала, что вессел хорошо готовит матку к имплантации, и что мол схема такая, многим помогает, а я чего-то боюсь!!!Как считаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

1 час назад, ЛюляЮля сказал(а):

@Arisu меня в протоколе вёл Нос*ов, так он вообще подсадку не делает. Все удачно!

В Самаре тоже не обязательно все этапы один врач делает.

Мне в последний раз пункцию делала Синицын*а, а протокол вела Сараев*а.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaIvanna я на УЗИ была сегодня и расстроилась: один яичник нулевой... Он оперированный, конечно, но чтоб ноль... Ни на одном из последних УЗИ такого не было... Уже 4 дня стимуляции и нет эффекта... Я пока не паникую, но такого бедного ответа от своего организма не ожидала... Поменяли схему стимуляции, теперь жду следующее УЗИ с надеждой... Я ушла на больничный) на работе никто ничего не спросил, но мне кажется, что все все поняли)

@ЛюляЮля я когда искала врача, очень хотела, чтобы один человек вел меня от начала до конца, но сейчас я адаптировалась к новым условиям, читаю про истории девочек и понимаю, что и командная работа врачей хороша) просто надо быть готовой к этому)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nadisha многим с ПАИ назначают Вессел при подготовке к протоколу, он не сильно разжижает, и у него накопительный эффект.

Я бы не сказала, что F7 несерьезная мутация. Вообще, самая противная F5, конечно. Потом F2, F7 и PAI.

@nadisha как к Щерби"ниной попали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu спасибо) но я смотрю везде гематологи назначают сдавать F2 и F5, а про мои мутации особо нигде и не написано..

@Hochu-dochu вчера позвонила и спросила не освободилось ли местечко и повезло-освободилось) Но девочки после меня и без записи сидели, я так поняла она принимает. Но насколько мне известно в сентябре её не будет, она на учёбу уезжает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nadisha с начала сентября? А приём до скольки у неё?

Без направления принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu прием до 18.00, позвоните лучше уточните, мне кажется, что сегодня последний день, а потом только в октябре запись.

@Hochu-dochu да, я без направления пришла, в инм@д, а в онкологию наверно только по записи и с направлением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arisu тут, понимаете, не всё можно просчитать. Вести может один врач (например, как Мыс*ов, универсал, так сказать), а как будут вести себя ваши фолликулы никто не знает. Т.е. точный день, когда будет пункция и подсадка (3 или 5 день) тоже сразу никто не назовёт. Только плюс/минус. К тому же манипуляции могут выпасть на выходные, как было у меня. Кого смена по графику- тот и делает. Расслабьтесь, не накручивайте себя. ЭКО - только начало переживания (вырастут ли фолликулы? Не будет ли гиперы? Дозреют ли, хорошего ли качества будут? Сколько возьмут? Сколько оплодотворится? Сколько доживёт до дня подсадки? И т.д., и т.п.). Старайтесь отвлекаться. А уж как будет хороший ХГЧ, оооооо, тут будет интереснее. Переживалок на все 9 месяцев. По крайней мере у меня было так. Да,я наслаждалась беременностью, но вся она была замешана на тревоге. Мамка вон удивлялась, говорит, когда была беременна мной и братом, и не думала о таком. Но у неё удивительная фертильность. А у меня нет. Когда долго ждёшь, то и тревожишься до победного. Удачи вам!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мери17 как у вас дела?)) продвижения есть какие-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mari_2  как у вас дела?  Я согласна с Hochu-dochu,  что  нужно дождаться ХГЧ более 1000, чтобы было видно ПЯ. Может еще все образуется и у вас все будет хорошо. Может поздно прикрепился.

18.08.2019 в 18:31, nadisha сказал(а):

@Nadin_123 Спасибо за подробный ответ! А сколько вы раз на плазмаферез ходили? А иммуноглобулины, метипред вам не назначали?

 

На плазмофорез я ходила 5 раз. Как уже писала ранее, на мой крио протокол эта процедура ни как не оказала влияние и он оказался пролетным.

Иммуноглобудины мне не назначали и сама я себе их не капала. Единственное я еще ходила на пиявки :)) вот  все мои манипуляции с кровью

@nadisha  Не бойтесь принимать вессел, как вам правильно сказали он хорошо готовит матку, а вернее эндометрий. Вессел сильно не разжижает кровь, так что волноваться не стоит. 

@Arisu  вы лучше обратите внимание на то, чем вас стимулируют, и в какой дозировке. Если у вас АМГ не большой, то вам нужны дозы побольше, чтобы разбудить яичники. У меня тоже один яичник оперированный...... он проснулся только где то на 4 ЭКО и с него тоже начали получать фолликулы. В естественной среде  яичники  овулируют по очереди, то есть практически всегда 1, только  у суперфертильных женщин иногда бывает, что сразу 2 :)))

Вы в протокол вступили на овуляцию какого яичника оперированного или нет? Если на  оперированный, то разбудить яичник  целый  в не его очередь, тоже требуется время. Поэтому не унывайте,  наберитесь терпения :))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 насчёт "очерёдности" овуляции не согласна.

У меня ПЯ после резекции, меньше ЛЯ по объему на 1/3.

ПЯ овулирует раза 3 за год, О всегда чувствую. А количество фолликулов при стимуляции отличается в 2 раза, в ПЯ естественно меньше.

Думаю, здесь все таки индивидуально всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюляЮля вот я именно в таких переживаниях сейчас, прямо в точку) я рассчитывала на одно, настроила себя на победу, а организм как не со мной в одной лодке... не узнаю его... Ещё от лекарств теперь качели эмоциональные... Привыкаю к себе) 

@Nadin_123  у меня АМГ низкий очень... Но оба яичника всегда на УЗИ показывали нормальные результаты, на оперированном меньше, конечно, было, но 4-5-6 было, а сейчас 0... И через 4 дня стимуляции тоже 0... Для меня это шок, потому что мои шансы на 50% уменьшились... Но я верю в чудо, что на следующем УЗИ я приду такая, а там оп и выросли фолликулы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arisu пусть на след.узи картина будет лучше! Когда на узи?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 спасибо! Про плазмаферез Щерб@нина тоже сказала, что назначала девочкам, но результативности не заметила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arisu у меня было не 0, но росли плохо. Нос*ов говорил, чтоб не расстраивалась, что по сути нужно только два хороших, а беременеть лучше вообще одним, так организму легче. И вообще зато гиперы не будет. "Ну-ну", думала я, "успокаивай". В итоге перед пункцией на УЗИ в 2-х яичниках было всего 4 фолликула. На пункции взяли только три!!!! Репродуктолог сразу сказала, что один незрелый, скорее всего не оплодотворится. Я уныла в край, у девочек-соседок взяли у всех около 10. В итоге оба хороших моих оплодотворились, доросли до пятидневок и были подсажены. Прижился и родился один. Чего и Вам искренне желаю!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arisu по моим наблюдениям, в таких ситуациях как у вас, когда всё не так как планировалось, результат чаще всего положительный

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arisu , не унывайте! У меня было 7 эко! Фолликул всегда было мало. Но сыночек мой получился из единственной добытой яйцеклетки. А росло в тот протокол всего два фолликула. 

Главное не унывать и верить!

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnnaIvanna УЗИ сегодня было) Все тоже самое... И растут фолликулы плохо... Назначили усиление...

@ЛюляЮля ваша история вселяет надежду) А я ведь вообще в самом начале боялась, что у меня будет так много фолликулов, что мы всех родить не сможем... Поэтому за свои медленно растущие немногочисленные фолликулы я теперь переживаю и жду их роста с надеждой... Их мало и они не в тельняшках... 

@anita58 это как самая темная ночь перед рассветом) внутри себя я верю в то, что все впереди все будет хорошо) а сейчас это мне по нервам дрынь-брынь, чтобы я не расслаблялась)

@Nattali27nm 7 попыток... Как много... Вот правда чудо, что одной клетки хватило) хотя, когда она одна, это, наверное, словами не передать, как мало кажется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arisu вы себя не настраиваете так.не всегда с первого раза хотя и такие есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arisu @Arisu спокойствия тебе!(хоть и непросто это). Пусть растут фолики! А какими препаратами стимуляция?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мери17 я умом понимаю всё, а вот душа просит чудо)

@AnnaIvanna у меня Гонал, Диферелин, Меногон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nattali27nm Мой репродуктолог тоже всегда говорит, главное не количество фолликулов, а их качество!!! Нам по большому счету нужна одна яйцеклетка хорошего качества и чтобы из нее получился отличный эмбрион!! И всегда приводит в пример девочек, у кого росло по одной яйцеклетки и все удачно сложилось!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nadisha @Nadin_123 дождалась я вторника дома, отправилась со всей своей кучей результатов узи  и хгч в приемное отделение обл  больницы им. Бурденко. Там взяли еще раз хгч (результат 1300), сделали узи - эндометрий беременный, пя нигде не видно. В заключении написали "Убедительных данных за внематочную беременность нет. На момент осмотра срочной госпитализации не требуется". И отправили меня домой, со словами "Не переживай, какая еще ВБ после эко, это как надо постараться, чтобы эмбрион в трубу закинуть. У нас поступали несколько девушек после эко с подозрением, ни у одной не подтвердилось. Ну если что, то вызывайте скорую" Вот такая у нас медицина.   Наверное, поэтому ни у одной  и не подтвердилась ВБ.  ХГЧ больше не сдавала, вчера была на узи ПЯ так нигде и не видно, нигде. Нервы  уже на пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mari_2 @Mari_2 динамика роста ХГЧ их не смутила?

В матке вообще ничего подозрительного не видят?

Я первый раз с ВБ пришла на УЗИ, у меня в трубе уже желточный мешочек рос вовсю(

В матке вообще ничего подозрительного не видят? Перенос был в июле? ХГЧ 1300 это очень мало ((

Где ЭКО делали? С репро не связывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...