Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

@Белка77 а мужу можно будет остаться со мной в палате? а то ему идти некуда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@Мери 0706 я согласна, что предупредить о рисках нужно, но он тааак эмоционально предупреждал, что я впечатлилась, конечно, но осталась при своем мнении)) мне Мыс*в сказал, так как стимуляция затянулась, то переносить будут одного... А в листочке написал два, а мне про это не сказал... Я с эмбриологом говорила на консультации, она мне сказала, что врач написал двоих, и мое пожелание - двоих, значит, так и будет) и тут Нос*в припечатал...

6 - это хорошо)) должно было быть 9, троих уже нет... Я как 6 увидела, прям расстроилась, но собралась)

 @(Барышня) я на все вопросы ответы получила, но отсутствие своего врача в этот ответственный момент было ощутимо... Реально чувствуешь себя потерянной, ведь он один в курсе твоей ситуации, а эти люди видят тебя первый раз и, понятное дело, не дают такой эмоциональной поддержки, на которую рассчитываешь... Меня когда за пожелание двух эмбрионов отчитали, я прям схлопнулась внутренне... Чужой человек, врач и так безапелляционно "А вы сможете выносить?!!" Ну блиииин... Как так-то?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu Да... и это только самое начало переживаний. Завтра узнаете, сколько оплодотворилось, потом каждый день ожидание и тревога, сколько доживут до 5го дня. А потом переживания еще глобальнее!!!

@Arisu Это хорошо, что врач вообще зашел в палату. В Инмед это не часто бывает. Даже свой врач, не всегда имеет возможность зайти. А уж врачей, которые делают пункцию и перенос мы вообще потом не видем. Общение происходит только с эмбриологами. Н...в я так понимаю заходит сейчас ко всем потому, что он заведующий отделением. Или может ваш врач просто уже уехал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 Да... Сердце неспокойное: я тут, дома, а они там, в клинике... И только завтра я узнаю, как у них дела... и страх, и надежда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu По поводу рисков не вынашивания многоплодной беременности, они сейчас обязаны всех предупреждать. Так как многие реально просто не предстовляют какие осложнения их ждут во время беременности двойней. Как говорит сам Н...в, не вынашивание участилось. Сама с этим столкнулась((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 нам в палате сказали, что нам надо ждать и врача, и эмбриолога, а медсестра приходила раза четыре) мы там лежали все девочки почти четыре часа... Врачи пришли, всё рассказали) в этом плане прям все отлично)

Риски могут случиться и с одним ребенком, и в многоплодной беременности... а могут и не случиться... не знаю, от чего это зависит... В интернете перечитала на эту тему много информации, много и лёгких случаев, и тяжелых... 

Очень жаль, что вам пришлось это пережить... это действительно страшно ( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто то знает положительные результаты крио именно в Инмед? Может в вашем окружении у кого то получилось забеременеть через крио перенос? Просто среди моих знакомых к сожалению все случаи не удачные. Что же там вообще с эмбриологией у них так плохо? Стоит ли вообще там морозить эмбрионы или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 По поводу эмбриологии.  У меня там взяли 20 фолликулов, на заморозку ничего не осталось.  Так что если  есть снежинки, считай повезло.  В этом протоколе очень сильно переживаю по этому поводу.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) как же так... Из 20 ничего не осталось на заморозку... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет.Давно не писала в теме.девочки, всех кто дождался долгожданной беременности от всей души поздравляю, а кто только на пути к своей целе, желаю скорейшего результата. 

Я с новостями, после рождения дочурки в декабре прошлого года после эко,у меня наступила неожиданная беременность. Тест показал положительный результат. Муж безумно счастлив,я тоже,но страхов тоже много.Доченьке всего 8 мес, было кесарево, надо суметь выносить , еще и не обделилив вниманием ребенка, а помогать особой некому в будние дни.До этого беременностей естественным путем не было, вот что значит отключить голову.

У меня вопросы,так как уже немного подзабыл все, хгч где-то спустя 2 дня задержки 1326,5 мМе/мл,прогестерон 34,6 нг/мл при норме 2,8-147,3. Начала пить дюфастон, так как сильно болел живот.

Д-димер  113 при норме 139-602,ачтв 35,7 (26-40)

Рфмк пока сдать не удалось. 

Смущает прогестерон, хотя и в первую беременность он тоже был невысокий, д-димер ниже нормы,а это я еще не колола клексан , сейчас начала 0.2,так как есть нарушения по тромбофилии .

Ну и грудью совсем никак себя не проявила, не болит ,не налилась. 

Комут не сложно успокойте,в норме ли прогестерон , что делать с д-димером, отменить ли клексан  (с гематологом свяжусь, как только сдам рфмк,пока сказала колоть ).Если сделаю УЗИ на сроке менее 5 нед, ведь плодное яйцо будет видно , хгч же больше 1000.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Arisu сказал(а):

@(Барышня) как же так... Из 20 ничего не осталось на заморозку... 

@Arisu вот так вот(  надеюсь эта ситуация не повториться

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) Да, со мной девочка тоже в том году была. Из 12 эмбрионов до 5го дня только 2 дожили((

@(Барышня) А у вас поликистоз? Или просто так много созревает фолликулов? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706  нет, у меня все в порядке, просто созревает видимо много, ну или дозы для стимуляции лошадиные дают. Сейчас 13-15 зреет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) Это просто очень хорошее количество! Как мне мой репродуктолог говорит, что на своей практике он редко видел, когда росло больше 10. Если только это не поликизтоз!! Но как говорится, нам бы хотябы одного! Но сильного и отличного)))

@(Барышня) А у вас гиперстималяции не было в прошлый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 у меня АМГ 3, при поликистозе вроде выше цифры. Мне про это никто ничего не говорил. Просто сказали яичники хорошо работают

@Мери 0706 была легкая степень как я поняла, хотя может и средняя. Последний контакт с врачем был на последнем УЗИ.  Все мои предположения по поводу ГС на основе интернета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, (Барышня) сказал(а):

@Белка77 а мужу можно будет остаться со мной в палате? а то ему идти некуда)

Нет, в палате только девочки после пункции. Там же всё стерильно- ты тоже всю свою одежду оставишь в раздевалке и оденешь всё одноразовое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisuмогу@Arisuмогу сказать за себя. Я была у Мыс...и он делал полностью и пункцию и перенос. В первый раз нас результат не устроил из 13 чёт мало осталось фоликов и слабоват были а второй раз поменял лекарство и отклик другой был. И результат.... И в палату он всегда заходил сам все объяснял и эмбриолог и медсестра. А если что то недопонила  заходила в кабинет к нему. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери17 вот как раз такая схема взаимодействия с врачом правильная) я на такую и рассчитывала в самом начале... А ещё я читала, что некоторые репродуктологи даже разрешают писать на мобильный телефон в случае необходимости, и это многим девочкам помогает - действительно верный совет от своего врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadisha если для вас актуально, то агрегацию тромбоцитов ( только с АДФ) я сдала в Кардиоцентре, вместе с забором крови стоимость составила 740 рублей. Предварительно туда надо позвонить и записаться( иначе даже на территорию вас не пустят). На все у меня ушло 30 минут.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu у меня пункция была в воскресенье, Но*сов приезжал в свой выходной, как я понимаю, и своих девочек поддерживал - рассказывал что да как, настрой хороший дал

А ещё мнена работу ездить как раз мимо клиники, так я каждый раз мысленно разговаривала с эмбриошками. Что мама мама заберёт вас, не бойтесь, скоро будем вместе)) пишу сейчас и слезы наворачиваются)) не судите строго. Это, наверное, сентиментальность повышенная) (а может все так делали?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 Спасибо! Я для себя хотела сдать на фоне приема вессела, мне никто не назначал, реально потом в результате самой разобраться? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, завтра должны на почту прислать результат. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Мери 0706 сказал(а):

@Arisu Да, у Н....а М.А. почему то последнее время есть такая закономерность, многим предлонать пепесаживать 1 эмбрион. Но он тоже не от себятину конечно лепит, очень большие риски многоплодной беременности. Во многих клиниках страны, больше 1 эмбриона никогда не переносят. Но с другой стороеы ведь с одним и шансы меньше. Нас например, так сказать стареньких его пациентов он так нк стращает))) А вам кстати в вашей книжечки М.....в должен был сзади написать сколько эмбрионов переносить. Потом эмбриологи этот лист себе забирают. У меня было написано.

@Arisu С одного яичника 6 яйцеклеточек, это тоже хороший результат!!! 

Потому что много выкидышей у многоплодной Б, недоношенных, и как следствие больных детей. У моей подруги в прошлом году произошёл ужасный случай, двойня в инмеде, роды в 27 недель, один погиб малыш, второй дцп. Риск большой. У нас с ней срок с разницей в неделю был.

17 часов назад, anita58 сказал(а):

@(Барышня) Подскажите пожалуйста, анализ на сифилис  срок годности 21 день , а у мужа?

Так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натали25 поздравляю! Хорошие новости! УЗИ с хгч 1500 уже делают, про гемостаз  не подскажу, не знаю...Удачи вам! Все будет хорошо!!! А прогестерон от 20 по-моему по нормам 1 триместр, поэтому не переживайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюляЮля У меня так  же Н...в и пришел после пункции и сел на соседнюю кровать и посидел и все расспросил и на все вопросы ответил. Но из 4х протоколов это был второй раз?  Во 2й и 3й протокол не заходил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...