Перейти к публикации

Кто не общается со своими братьями или сёстрами?


Полезные сообщения

(изменено)

Раньше казалось, что мы будем дружны, всегда будем общаться поддерживать друг друга. Мы же сёстры. началась взрослая жизнь, и по итогу последние 2-3 года мы начали отдаляться друг от друга. Но, бывало, мы общались и рассказывали что На душе, делились тем что не рассказали бы маме бабушке и другим родственникам. А затем началась ненависть, зависть в мою сторону "почему у нее получается а у меня нет" . и по итогу всё что я рассказывала ей делилась информация, которую я бы не хотела, чтобы знала моя бабушка или мама. Она рассказывала им в порыве ярости , " че вы думаете она такая хорошая, да она такая сякая.. ". Мы уже 3 месяца, как с ней не общаемся. я по сей день расплачиваюсь за свой язык. В каждой её проблеме в каждой её неприятности она постоянно вставляет меня: а вот у неё почему у неё..."

 

Обидно осознавать что человек становится мне чужим. Раньше в детстве сидели на пороге. Пили виноградный сок и возмущались, как же так родная бабушка не общается со своей сестрой, вот мы точно будем дружить!

Изменено пользователем Кристина.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы затронули сложную тему, где двумя словами не ответишь да или нет, также нет черно-белого, лишь оттенки) 

Мне не нравится то что ваша бабушка не общалась со своей сестрой, это плохой пример для вас с сестрой. То что сестра ведёт себя плохо и вы не общаетесь всего три месяца - пока ниочем. Наблюдайте! Время покажет. Может мама с бабушкой льют масла в огонь, ставя вас сестре в пример, та таким образом огрызается выдавая ваши тайны. 

Отдаление будет прогрессировать, вернее вам с сестрой нужно будет построить новые взрослые отношения, не детские как были раньше. Одним удаётся выстроить отношения и новые границы,другим нет из-за обид, непонимания и тд. Любовь выстраивать не нужно)) это та константа которая остаётся у вас с ней с детства. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кристина. сказал(а):

Мы уже 3 месяца, как с ней не общаемся

а мы 6 лет

сестра младшая

умерла

  • Грустно 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему именно она завидует? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Кристина. сказал(а):

Обидно осознавать что человек становится мне чужим.

Не стучите в дверь за которой вас не ждут. 
 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы родные сестра и если раньше было общение, а теперь недопонимания, то эти недопонимания вам нужно друг с другом оговорить. Вспомнить детство и как вы не понимали ваших бабушек. Лучший метод наладить общение - это умение говорить, а нее обижаться. 

Пишу из личного опыта. У меня со старшей сестрой были недопонимания и ссоры, обиды, с ее стороны какая-то зависть. Но остывали обе и начинали диалог. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вам лет? Хотя это не важно. Бывает человек вдруг показывает себя с такой стороны, что дальше общаться просто невозможно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не общаюсь с сестрой, старшей 8 лет разница. Она меня не любила, высмеивала, обзывала, а я ее обожала и бегала за ней хвостом. Когда стали взрослыми я всё также не могла без нее, а она меня использовала, обзывала по-прежнему, предавала, я все терпела, меня устраивало наверное, но потом не выдержала, оборвала связи, всё высказала. Не общаемся уже 2 года и не будем никогда, у меня болит. Живёт она в разы лучше меня, достаток, образование, бизнес, всё есть, а всё равно почему то мне завидует, чему не понимаю. Мы чужие, очень жаль иметь родного человека и не иметь возможности быть близкими, возможно когда нибудь она поймет чего лишила нас обеих((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Все люди братья, но не все братья люди".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все люди разные. И не всегда братья-сестры могут дружить. Я со своей сестрой была всегда рядом до подросткового возраста. Ну разница маленькая (она старше на 1.4) - поэтому общие друзья и компании. И вот ближе к 14-15 когда более менее мозги появляются, стало ясно, что она ужасный человек с ужасными взглядами на жизнь. Так и вышло. Мне 30, муж и дети, работа и все остальное. Ей 31 - наркоманка, муж был непутёвый, ушел пока сестра в тюрьме сидела, ее сына воспитывает наша мама. Нам в принципе общаться не о чем. 

А по поводу зависти... У меня мама такая... Не понимаю как можно завидовать собственной дочери... Всегда... Я уже перестала ей о чем либо говорить. Она все равно не порадуется🤷 

  • Нравится 1
  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина. я.

Я в семье старшая из пятерых (одна сестра умерла во младенчестве).

Поначалу всех растила, кормила, стирала, учила, помогала, участвовала и т.д .

Не обошлось без матери, которая своими словами и поступками стравливала нас и скрыто , и открыто: создавая между нами неприязнь, при этом параллельно общалась со всеми и имела свою выгоду.

По итогу: сейчас кое-как общаюсь лишь со средним братом; с сестрой и младшим братом не общаюсь от слова совсем(даже не поздравляем друг друга с ДР и т.д.)

Все женаты и замужем, у всех дети.

Сначала чувствовала сожаление, вину, пыталась снова наладить отношения, но потом бог послал мне человека, который написал мне про Анну Валентиновна Кирьянову:философ/писатель/психолог- посмотрев и послушав её, я успокоилась, прекратила эти токсичные отношения и живу себе спокойно, не участвуя в этом спектакле, где каждый лучше остальных,где главным режиссером и сводником  является мать.  с ней, кстати, тоже минимум общения .

  • Нравится 5
  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Komdasha сказал(а):

Все люди разные. И не всегда братья-сестры могут дружить.

Полностью согласна.

Совсем необязательно поддерживать общение с токсичными людьми только из-за родственных связей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С братом не общаемся лет 5-6 уже совсем.Может и общались бы,пришлось,если жили бы рядом,но нет.

В детстве дружили,с подросткового возраста,как кошка с собакой-ругань и драки.Во взрослом возрасте начали более-менее общаться,а потом потихоньку все сошло на нет.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не общаюсь с единственной сестрой. Старше на 1,5 года. Всю жизнь винила меня и родителей,  что меня любили больше. Встретила мужчину, который ее в этом поддержал. Не общаемся 10 лет. Она сама уже мама троих детей, но не видимся даже с детьми.

Для меня сестра есть, но живёт на крайнем севере. А вот родители очень переживали, папы уже нет. Ездили к ним, но они не открывали двери. Поэтому перестали искать возможности. Внуки вообще их не знают.

Печально...

  • Ха-ха 1
  • Грустно 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
28 минут назад, АминаА сказал(а):

@Кристина. я.

Я в семье старшая из пятерых (одна сестра умерла во младенчестве).

Поначалу всех растила, кормила, стирала, учила, помогала, участвовала и т.д .

Не обошлось без матери, которая своими словами и поступками стравливала нас и скрыто , и открыто: создавая между нами неприязнь, при этом параллельно общалась со всеми и имела свою выгоду.

По итогу: сейчас кое-как общаюсь лишь со средним братом; с сестрой и младшим братом не общаюсь от слова совсем(даже не поздравляем друг друга с ДР и т.д.)

Все женаты и замужем, у всех дети.

Сначала чувствовала сожаление, вину, пыталась снова наладить отношения, но потом бог послал мне человека, который написал мне про Анну Валентиновна Кирьянову:философ/писатель/психолог- посмотрев и послушав её, я успокоилась, прекратила эти токсичные отношения и живу себе спокойно, не участвуя в этом спектакле, где каждый лучше остальных,где главным режиссером и сводником  является мать.  с ней, кстати, тоже минимум общения .

Мне очень печально читать такие вот истории. И очередной раз благодарю Всевышнего, что нас родители (а нас 5-ро в семье детей) воспитали так, примером из своего отношения в их семьях, что, чтобы не случилось мы всеже остаемся родными ни только на словах. 

Изменено пользователем kacandra
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно не по примеру, брат старше на 12 лет, разный пол, большая разница... Только в мессенджерах в праздники и общаемся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Молния09 сказал(а):

@Кристина. Я уже как то писала здесь на форуме, мои дочери практически не общаются между собой. Они очень разные, старшая - душа компании, куча друзей, младшая более закрытая, постоянное противостояние со всеми, отстаивание своих границ, крайне политизирована, свой взгляд на всё. Но когда у кого то из них случается жопа, другая сразу впрягается, подключает все связи и возможности, и пока не убедится, что все разрулилось, не отступит. В принципе, я думаю, этого достаточно, насильно общаться их ведь не заставишь. Я спокойна в плане того, друг другу они помогут, несмотря ни на что. 

Вот у нас с сестрой что-то похожее. Мы очень разные. У нас разные взгляды на жизнь. Мы почти не общаемся, только на каких-то общих праздниках, днях рождения. Помогает только то, что я ее молча слушаю, не вступаю в конфликт или спор, даже если не согласна, просто не вижу смысла в этом,а так, может давно бы рассорились. Но я всегда ей помогу если нужно и чувствую такую же поддержку от нее. Если что-то случится, она первая придет на помощь. Меня наши отношения вполне устраивают. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Nadezda141991 сказал(а):

С братом разница 1.5 года, я старше, с моей стороны было конкурентное отношение и борьба до тинейджерства. Но нам уже по 30,хорошие отношения, Тусим в одной компании, он молодец, вырос хорошим человеком. 

Screenshot_20240326_233455.jpg

Вы с братом очень сильно похожи!). Класс!

А моего брата вот уже скоро 10 лет, как нет с нами...очень скучаю:girl_cray:

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дело каждого конечно, но я считаю- если человек выдал тайны, зная что о них знать некому не нужно- это предатель. Даже сестра- у меня тоже есть, при чем старшая и как бы я ее не любила- один раз предавший - остается предателем в любое время ( прошлое настоящее и будущее). Конечно мы с ней общаемся и подарки и в отпуска летаем, но чтоб что то рассказать про себя - уже нет. И еще заметила- чем меньше про себя рассказываешь неудачного- тем этого меньше. Я прям заметила, что проблемы ушли или они мелкие и решаемые( без слез и вложений) .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, burda85 сказал(а):

Наверно не по примеру, брат старше на 12 лет, разный пол, большая разница... Только в мессенджерах в праздники и общаемся

У меня с младшим братом 11 лет разница, со вторым 8. Ни как это не мешает общаться, приходить к друг другу на помощь и прочее. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@october31 ну вот я тоже всегда задавалась вопросом: почему?

пока я была удобна, выгодна, пока помогала как могла(всё жили у меня в разные периоды и т.д ), пока дарила подарки племянникам - была хорошей сестрой. а когда получила первый нож в спину, потом второй, потом десятый-перестала всех спасать и бросаться за каждого на амбразуру жизни-то резко получила "фее" и критику.

и мне всегда так мило слышать,как мать причитает:"вы ж родные, должны быть дружные.." а сама ездит по всем , собирает сплетни, семейные секреты и в следующей семье всё рассказывает, и все дружно смеются и радуются , приговаривая:" конечно, так им и надо, сто́ит!"

так лучше никак не общаться, чем так.

Изменено пользователем АминаА
  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, october31 сказал(а):

Всю жизнь винила меня и родителей,  что меня любили больше.

Интересно, я вот это часто слышу от людей. Причем бывает, что все дети в семье уверены, что родители больше любили не его,  а кого-то другого из сестер-братьев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Интересно, я вот это часто слышу от людей. Причем бывает, что все дети в семье уверены, что родители больше любили не его,  а кого-то другого из сестер-братьев.

У нас мама больше "любила" меня, чем сестру, если можно так сказать. Точнее сказать, лучше относилась. Я младше на почти 6 лет. У сестры в итоге обида. А я с детства тоже это чувствовала, и мне было неприятно, старалась компенсировать, делилась всем с сестрой, вставала на ее сторону. 

С сестрой общаемся, но зачастую хочешь от нее поддержки, а получаешь наоборот... Но она просто человек другой, отличаемся мы сильно.

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...