Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Akalasha тесты с 5 дпп мочила, чем изрядно себе нервы вытрепала)дя были свежие. Мужа подлечили и ставили норму по сперме, но тем не менее сделали икси, у нас это эмбриолог решает эко или икси

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Akalasha у меня 4х дневка призрак на 4 день показался, а дальше все ярче.

У нас три Э было в итоге, даже хорошо, что одного перенесли, два в запасе осталось. Я хотела два, но тогда был бы один шанс если что. 

В клинике слышала разговор пациенток, когда кровь на хгч сдавала. Переносили девушке двух, один раздвоился, и что то пошло позже не так, всех потеряла. 

Как лучше не угадаешь. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, gingert сказал(а):

@Akalasha у меня 4х дневка призрак на 4 день показался, а дальше все ярче.

У нас три Э было в итоге, даже хорошо, что одного перенесли, два в запасе осталось. Я хотела два, но тогда был бы один шанс если что. 

В клинике слышала разговор пациенток, когда кровь на хгч сдавала. Переносили девушке двух, один раздвоился, и что то пошло позже не так, всех потеряла. 

Как лучше не угадаешь. 

Сейчас вообще тенденция переносить 1. Двойню переносят только вот прям возрастным, если нет противопоказаний. 

Ну или если прям настоять в платном проте.

По крайней мере в нашем городе такая практика в последнее время.

Вот, прям специально нашла ответ РЕ.

Последние годы тактика сильно изменилась. Ведущие клиники переносят по одному эмбриону, при малейшем риске СГЯ все эмбрионы замораживаются. К этому призывают профессиональные ассоциации как Европы, так и Азии и США. Наша ассоциация тоже с ними солидарна (РАРЧ - Российская ассоциация репродукции человека).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 да бесполезно куда-то жаловаться, ведь по договору никто не обещает даже одного эмбриона, только не менее 5 клеток, а спрогнозировать, как там пойдёт их развитие никто не может. Было ведь 10 эмбрионов, но 7 из них оказались низкого качества.. 

ре я знаю давно, он известный у нас в городе, его вообще хвалят, он пытается помочь, до последнего отговаривал меня от ДЯ, но я уже не хочу пытаться со своими, а тут даже с ДЯ такие сомнительные результаты((

Насчёт донора, так у них в Премиум программе все хорошие считаются, а она лучшая, да и возраст у неё всего 23 года, вряд ли она много успела побывать в программах. Мы ее ждали 3 месяца, т.к. она отдыхала после стимуляции. Вроде все соблюдено, но вот такой результат...

Мы так поняли, это огромная лотерея, кому как повезёт.

@Tamama а я хотела как раз завтра замочить, на 5дпп...

У нас тоже эмбриологи решают, да и МФ есть, поэтому тоже с ИКСИ и все равно вот так вышло(

Легкой вам беременности! Очень рада за вас, положительные результаты всегда чуть ободряют)

@gingert ого на 4дпп уже призрак, видимо, у вас хгч был высокий.)

Мой ре категорически против переноса двух Э, особенно с ДЯ, говорит большие риски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, 23 года, а ребенок-то у нее есть? Я считала, что таких молодых не берут, обязател но же детки должны быть здоровые. И что такое три месяца отдыха неужели этого достаточно?!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tusya// сказал(а):

Ого, 23 года, а ребенок-то у нее есть? Я считала, что таких молодых не берут, обязател но же детки должны быть здоровые. И что такое три месяца отдыха неужели этого достаточно?!!!

Считается, что цикл обновления як около 3 месяцев, как и спермы. Поэтому этот срок минимально выдерживают между протами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin ну так им выгодно минимально. Я только услышала, что донор участвовала 2 раза в программе, сразу отказалась. И мне не важно было как давно она участвовала. Я выбирала донора и с условием, что она не участвовала ни разу. После всех ожогов вообще стала очень принципиальна и очень критична. Перестала бояться, что подумает медперсонал обо мне, нравится им или нет, перестала бояться требовать и конфликтовать. Они почему-то не бояться с нами вести себя халатно, вредить нам, обманывать, преследовать свою выгоду в ущерб нашему здоровью, чувствам, нашему кошельку

Правда, надо заметить, что у меня врач такая в этот раз (и это, безусловно, плюс для меня), что она у другого донора увидела максимум 12 клеток, сама в программу брать ее отказалась. Говорит, смысла не видит затевать все это ради такого количества. Поскольку только с хорошим резервом берет, то можно было быть уверенной, что получится хорошее количество клеток. Я имею ввиду, что если первый раз девушка в программе, то можно не опасаться, что неизвестно, что получим

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 ох.. максимум 12 клеток это ниочем. Как же это странно звучит для СИЯшек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// у донора обязательно должны быть здоровые дети, и, да, считается, что три месяца достаточно. Я сначала выбрала другого донора, но ре сказал, что ей 35, это много и у неё всегда на выходе получается один, но отличный эмбрион, а у этой много. Но по мне 3 Э это очень слабый результат.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, ты абсолютно права.

Я вот только не пойму одного... У вас был донор полностью ваш, то есть все, что получили, вы забираете? Если у нее выросло 25 клеток, то все 25? То есть получается, что вы платите не за клетки, а просто за донора?

Соответственно вдруг если клеток 1 или 2 в итоге, клиника вам тоже ничего не должна, сколько есть - все ваше, и много и мало?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 так и мой ре только с большим резервом советует и молодых, но вышло вот так, гарантий-то никто не даёт. 

А у вас успешно все уже получилось? Просто нет сейчас возможности читать тему сначала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin ну по идее да, но у нас договор не только с клиникой. А с агентством по подбору донора. Они заинтересованы в результате, и плюс расчет в день пункции, а у нас был ещё позже. То есть мы знали за что платили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 ну у вас цена за донора, а не за ооциты? Или чем больше получено, тем больше вы платите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin цена за донора. Можно было взять донора пополам с кем-то. Нам выгоднее было взять целиком)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mirabella79 сказал(а):

@Беременная Sigrilin цена за донора. Можно было взять донора пополам с кем-то. Нам выгоднее было взять целиком)))

Ну вот у нас также можно. Если целый донор, то 180 тыс примерно и все твое,  если пополам, то 100-120  и отдают 6 ооцитов. То есть если меньше 12 будет на двоих, то отдают 6 одной паре, второй меняют донора. Если больше, замораживают на продажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin не так дорого у вас стоит программа ДЯ, у нас 300тыс, это с целым донором, а 180 стоит обычное ЭКО.

Что-то тема затихает, никто не пишет о своих успехах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это еще недорогие доноры )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя донорскся программа в маме стоила 250тыс, все что получили от донора наше (12 ооцитов из них 8 э), при этом и меня стимульнули, но лекарства для меня отдельно покупала сама, а мой осмотр и узи входило в стоимость программы. У меня не выросли фолики, подсаживали свежих 2 отличников, но увы, даже попытки прикрепления небыло.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы покупали замороженные ооциты, 1 клетка 15 тыс. плюс еще 15 за все разморозка. В общем за все про все с моей стимуляцией и донорскими клетками 180 тыс. обошлось. Плюс препараты, но их немного было. 4 клетки купили, из них 3 отличных эмбриона, 1 перенесли, 2 заморозили. Завтра пойду хгч сдавать.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sVetka1312 тесты не делали? Удачи завтра на положительный хгч!

@mirabella79 действительно гуманная цена за свежего донора, у нас наверное столько будет просто стима+ процедура эко, а еще же награда донору, плюс юристу за договор.. Меня тоже ориентировали что не менее 300х в итоге. Для нас это много на данный момент, надо копить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady тесты радуют… но я пока радоваться боюсь

И ко мне на «ты», девочки

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kinder Pingvi аватарка классная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 спасибо

@Tusya// да тут как лотерея...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите разобраться. Мой РЕ сказала, что сначала они будут стимулировать донора, затем проводят оплодотворение, потом готовые эмбрионы замораживают и начают обследовать меня и готовить эндометрий. И потом делают мне подсадку. То есть циклы нам синхронизировать не будут. Почему они так делают? Сколько я читала, в основном синхронизируют циклы. Я переживаю, я не понимаю в чем плюсы и минусы этих методов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dory делают по разному, просто вас решили сразу в Крио протокол отправить, так быстрее и проще, чем синхронизировать циклы. Но это не значит, что это хуже, или лучше, не переживайте, все будет беременно)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...