Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@ТатаМоня а в какой Вы клинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Natitusik я в Украине. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, в каком городе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natitusik Я в Киеве, а Вы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня 3 неудачи были в киевской Исиде, ушла в Харьковский Имплант

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natitusik , Надия. В Исиде тоже пролёт.

Удачи !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взаимно!) Пусть все будет беременно ))) ко мне на ты?

Прям заинтриговали, а у кого были в Исиде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Natitusik П.А.Н.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня третий ДПП, очень нервничаю, поддержите!

Дело в том, что мы с мужем рассчитывали на большее, нам очень нахвалили донора, она молодая, у неё всегда много клеток и отличные результаты, и вот мы выбрали ее по этим параметрам, ведь для нас важен результат, а не внешнее сходство. Так вот, сначала все шло хорошо, у неё взяли 33 клетки, ре сказал, что эмбрионов должно быть много, в результате, пришла на подсадку, а там один эмбрион, раняя бластоциста, а 9 растят до 6 дня, на шестой день позвонили и сказали, что ещё получилось два, качество 2вв и 2ва. Я в шоке, два дня реву, как так-то, ведь нам практически гарантировали отличные результаты, и вдруг 3 эмбриона! С моими клетками и то было больше, по 4-6 эмбрионов,но ПГД их браковало, решились на ДЯ и тут такое...(

Стала спрашивать ре, что пошло не так, а он ладит одно, что главное качество и результат, а не количество, и не отвечает почему так вышло((

Но согласитесь, когда у тебя в запасе хотя бы 5 э, как-то спокойнее? Мы рассчитывали, что будет не менее 7-8, а тут все пошло не так( Это наш последний шанс и деньги, мы истощены и морально и физически за 12 лет лечений...(

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha , дай Бог, чтобы этот перенос закончился рождением здоровенького ребенка!!!

У меня тоже очень похожая ситуация... Стараюсь держать себя в руках и надеяться на тех Э, что есть.)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня Спасибо,? расскажите свою историю, и как вам объяснили это? А то мне кажется я одна такая невезучая, все у меня через одно место((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня @Akalasha Девочки, очень хочется вас поддержать, вам сейчас нервы и слезы ни к чему, гуляйте, набирайтесь положительных эмоций....держу за вас кулачки и жду от вас только хорошие новости, вбудущем будете и меня обчихивать)))

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha , мне пока ещё больно говорить об этом.(((  Пройдет немного времени , я привыкну к новым обстоятельствам и может быть тогда...

Сейчас стараюсь не думать об этом. И вам желаю не зацикливаться на плохом.

Может быть Господь выбрал из множества вариантов этих трех Э - у него же свои планы)))??

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня простите, что разбередила раны!( Я вас очень хорошо понимаю, сама каждый раз, как Феникс из пепла восстаю и снова в бой, но сейчас финальный бой, мне через неделю 41...(

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, что такое 41! Мне 47 и я не сдаюсь ;) Моя донор дала мне 12 клеточек из них 8 э получилось. 33 это как-то слишком много мне кажется. Но мы тоже расчитывали на 10, но получили 8. У меня истощены совсем яичники, но одну клеточку я дала, э дожил до 4 дня и все, как я не просила подсадить на 2 день, ре ни в какую. У меня скорее невынашивание, тоже не жизнеспособные клеточки, 4 спонтанные беременности с 41 до 45 лет, 2 бхб и 2 зб на 6 и 7 недельках. Я думала, если подсадят с дя, то точно приживутся и если не двоих рожу, то одного точно. Но как говорится "хочешь насмешить Бога, расскажи о своих планах". Даже прикрепления небыло, а подсаживали двух отличников. Я решила психосоматика подвела, не готова я была к дя. Осталось еще 6 э в  трех соломинках т.е. на три подсадки. Но мы тоже за 7 лет истощились и наскребли только на одну, сейчас к ней готовлюсь как следует и тоже страшновато. Кстати при мне в клинику пришла дама в 52 года за малышом, но муж молодой. Так что о возрасте точно не переживай, время есть еще, успеешь родить и поднять. Но пусть в этот раз все будет удачно. Мы с тобой! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// спасибо. Если бы у нас было столько эмбрионов, я была бы спокойна, но три, на мой взгляд, это очень слабый результат, а ре уверяет, что это нормально и донорскую программу нельзя сравнивать со своей, т.к. Другое качество эмбрионов и если не с первого, то со второго раза практически у всех получается. Но читаю тут и понимаю, что это далеко не так. Эх, а ведь мы снова взяли кредит, 350 тыс...,( я просто в шоке и готова закатить истерику, ну как же так, из 33 клеток- всего 3 эмбриона среднего качества!? Причём, ре нас уверял, что МФ значения не имеет, эту проблему решает ИКСИ, тогда я вообще ничего не понимаю, и никто мне ничего не объясняет, типа это очень хороший результат и не понятно, чего мы так расстроились...

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какой клинике делали? а как у вас с мф?

у меня вообще 36 ооцитов взяли,20 оплодотворилось и вдруг на 4й день 17 остановились в развитии.заморозили 3х...репродуктолог сказала если бы так много не взяли то вообще ничего бы не было.но у нас сыграл рольмф как я понимаю...

в любом случае 3 эмбриончика это тоже хороший шанс и удачи вам большой

мы делали кстати 10 ооцитов просто эко,а 10 икси и из икси никто не дожил до 5го дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// кстати, у меня со своими клетками тоже была замершая, но тогда я ПГД не делала, т.к. Не было показаний, все эмбрионы были хорошие и возраст ещё был нормальный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha я бы тоже на вашем месте сильно расстроилась и добивалась объяснений у репро. Мне моя нравится тем, что отвечает на все подробно. Я дотошная, мне все надо понимать. Мы тоже всё в кредит, только у нас 1,8млн ипотека на 15 лет и 700 на эко, нам платить и платить. Поэтому больше мы уж взять не сможем. Да и здоровье немножко уже поехало, всетаки под полтос уже. Пора успокоиться. Возможно у нас останутся э, подумываю о том, что подарить их кому они нужны. Но сначала надо самим определиться.

Не унывайте, ведь результат не нулевой, надо настраиваться на // Тем более, что остались э еще (я правильно поняла?) Шанс есть, держитесь за него, а то еще все в процессе, а вы почему-то в унынии будто уже ничего не вышло, надо верить! Еще немножко и начнете тестики мочить, а там может и оно... ;) Мысленно дайте место в душе и теле малышу и он придет. Все будет хорошо!

Да, а пгд я никогда не делала и денег небыло, и вмешиваться в процесс не хочу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златоглазка если это мне вопрос, то делала в АЙ-клиник, там же были и попытки со своими клетками. МФ у нас тоже есть, но ре уверял, что все дело в ЯК, а тут ИКСИ все решит. И ещё, с моими же клетками мы получали больше эмбрионов, как ни странно, хоть клеток у меня было 12-24, а тут такое количество и три! У нас на 6 день получилось 7 Э плохого качества 2вс, и два нормального, а подсадили раннюю бластоцисту, я так понимаю, это тоже не супер результат(

А вы где делали, у вас ДЯ и с какого раза получилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Златоглазка ничего себе количество ооцитов и остановки... Жестко... Мне кажется стимуляция не совсем правильная была, не успели созреть ооциты, загнали их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// конечно, буду верить и надеяться, но такой результат нас сильно расстроил, а самое плохое, что от ре не добиться ответа, он говорит, что это хороший результат и уходит от ответа, как так получилось, что из 33 клеток всего 3 Э, твердит, что главное качество. Но это и так понятно, но ведь теперь есть сомнения и в качестве, раз все пошло не так(

Да, ещё заморозили 2Э, но мне так обидно и тревожно за такой сомнительный результат при таких хороших рекомендациях...

Эх, а у нас помимо эко ещё кредит на дом, страшно сказать, 3,5 млн!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Akalasha еслиб у меня столько клеток было, то я заморочилась бы на улучшение состояния своего здоровья и на улучшение качества як и мф. Есть масса бадов, диет, витаминов, медитаци там разные... Думаю вы и сами знаете. Я пришла к дя когда своих уже не стало. 12-24 этож мечта просто! Хоть одна да выстрелит и родится малыш. Тем более, что спонтанная все таки была беременность. Я бы на мф думала. Дай Бог вам мудрости. Пусть наконец все получится. 12 лет это тоже не шутки...

Ого 3,5млн, тяжко.

Я бы ушла от тако ре, разве он признается, что лохонулся в чем-то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// ну, я сделала все возможное, не думаю, что что-то улучшится с возрастом, а время и так потеряно 12 лет, меня все ре отговаривал от ДЯ, ведь у меня шикарный запас своих, эмбрионы получаются очень хорошего качества, доживают до 5-6 дня и все бы хорошо, но ПГД их бракует. Я уже сделала 5 ЭКО, а КРИО уже и не сосчитать, больше надежды нет и здоровья тоже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но! Знаете, многие девочки говорят, что чаще прикрепляются и рождаются именно троечники. У многих с отличниками пролет, а троечники рождались здоровыми детками. Не знаю почему так, но статистика такая ;) будем верить :)

Может тот кто пгд делал криворукий и сам браковал, не узнаешь же. В одной все клин ке или разных?

Отдыхаете между эко? Я по себе поняла, что организм через год с хвостиком только немного пришел в себя, перерывы нужны и чтоб морально успокоиться и подготовиться... Может с психологом репродуктивным поработать? И мф насколько плох? Может вообще дело в нем, а не в Вас! Очень очень я вам сочввствую! Очень хочется, чтоб наконец все получилось!

Пойду баиньки. У меня завтра очень трудный день. Похороны свекрови. Ох и натерпелись мы, но это не для беременных ушек ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...