Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@mirabella79 сегодня позвонила администратору, она узнала у Ре, но он ответил, что ничего делать больше не надо, продолжать мазать Дивигель, а донор сегодня начала стимуляцию. Получается, что разница в цикле у нас 5 дней. В общем 17 числа буду пытать врача)

 

Девочки, а вы ПГД делаете? Ре говорит с ДЯ не надо, а со своими делала и все они были не пригодны, не смотря на то, что отличники(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Fhfhf мы не делали и ре не настаивала.может и рисково, но в моем случае больше финансовый вопрос был, проверка одного Э 20т.р ну как бы...мы решили что эти деньги оставим на тот случай если провальный протокол будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fhfhf Я не делала пгд. А тебе сколько лет?

По поводу циклов твоего и донора. Вы похоже тоже через которых пойдете?.. а как иначе, если разница в 5 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через крио пойдете. Т9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 мне летом 41 будет, делала 4 ЭКО, клеток много, эмбрионов тоже, но ПГД их все бракует( Больше не хочу пытаться, хотя Ре предлагал. Нет, не крио, я уже готовлюсь к подсадке.Я так поняла,Ре считает, что не надо цикл подгонять. Сказал, что 28-29 мая готовиться к подсадке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fhfhf Пусть все получится))

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Fhfhf Если вопрос еще актуальный, но мне несколько ре говорили что пгд при дя нужно делать ,если еще есть проблемы по мф. если там все ок, то можно без пгд.

@Tamama Очень рада за тебя))) говорят по частоте серцебиения можно пол предположить,у девочек быстрее бьется. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так смешно читать про страшненьких доноров и страшненьких деток от них... Я не знаю, насколько страшненькие все доноры. Я знаю, насколько страшненькие НЕдоноры вокруг меня. Ага, те самые "обычные" люди... с чего вы взяли что от личной собственной ЯК разродится ален делон или анжелина джоли. Может, вы (мы, я) - тоже для окружающих - страшные?)

Брррр

  • Нравится 6
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// про красавцев и аленов делонов речи не шло. Скажу за себя, что я конкретно говорю про объективно некрасивых доноров, про явные черты, которых быть у донора не должно. 

"Смешно читать" и "а если, то обратно вернёте?".. устала оправдываться и объяснять, что не верблюд. Я про одно пишу, а потом читаю такие фразы. Причем от людей, которые сами не захотели тоже взять клетки от анонимного донора. Я ЗНАЮ, что говорю. Я видела каталог доноров нескольких городов. Я эти фото изучала 3 месяца, и ракурсы тут ни при чем.. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mirabella79 сказал(а):

@osya// про красавцев и аленов делонов речи не шло. Скажу за себя, что я конкретно говорю про объективно некрасивых доноров, про явные черты, которых быть у донора не должно. 

"Смешно читать" и "а если, то обратно вернёте?".. устала оправдываться и объяснять, что не верблюд. Я про одно пишу, а потом читаю такие фразы. Причем от людей, которые сами не захотели тоже взять клетки от анонимного донора. Я ЗНАЮ, что говорю. Я видела каталог доноров нескольких городов. Я эти фото изучала 3 месяца, и ракурсы тут ни при чем.. 

ты не поняла, я у большей массы людей могу тоже найти объективно явные стремные черты.

мне например, крайне редко нравятся вокруг мужчины. в принципе, очень редко я считаю их симпатичными. они страшные, противные, не представляю как с ними можно что-то там..... а кто-то - вау - ой, сынок похож на него и бла бла бла 

а ниче, они женятся, любят друг друга и деток рожают) и слава богу, что у всех разные вкусы и всем наплевать на МОЙ вкус

это на МОЙ взгляд они стремные, так же и у тебя, ты смотришь каталог и тебе кажется на твой вкус - отстой

при чем тут твои оправдания?

 

а кто-то тут еще говорил, дескать, детские фото - все вах вах - да ну нафиг….. я тоже пересмотрела массу фото доноров, ну как бэ еле еле выбрала парочку... но не потому что все остальные - уродцы, а потому что эти мне симпатичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@osya// в том то и дело, что девочки боятся, что донор им не будет нравиться(асли встретится в реале) и соответственно ребенок может быть похож на донора и соответственно быть несимпатичен матери. Хорошо если ребенок будет похож на отца, а если на донора. Это наверное и есть фенотип. Мне кстати муж тоже самое сказал, когда я вкрадце обьяснила что значит ДЯ, "а если донор с уродством будет". 

Мне кажется принять ДЯ, это сродни принять усыновление.

как же быстро чужие детки растут, уже 24 недельки, поздравляю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что когда реально сильно хочешь детей,то мысли о красоте донора не возникают. А реально, как здесь пишут " с дефектами", доноров не берут всё таки. Главное, что бы здоровый родился.

Я когда была на пункции, то там донора пунктировали тоже. Я с ней разговорилась, работает в суде, то ли секретарем ( что то в этом роде). Обычная миловидная блондинка с аккуратной фигуркой. И девчонки тоже рассказывали, что сталкивались с донорами в больнице. Все симпатичные. Ни носатых, ни косых и прочих нет.

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 @olesia 32//

Ну да, есть всякие опасности, и свои дети могут быть похожи на кого угодно, вон посмотрите у некоторых звезд, брр, звезды красавчики а детки обнять и плакать))))

Ну а вообще я поэтому выбирала по фото детским и не хотела бы выбирать по взрослым, слишком привередлива.

ну и все равно будет микс, так что...))))

Еще, момент, как бы объяснить. Когда ты вынашиваешь ребенка, ты уже его как бы начинаешь любить.

Вот была я на УЗИ, на днях, 4д. И Конечно фиг знает что там показывает это УЗИ, но малыши такие симпатичные)))))

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да тема красоты конечно немного по забавила. меня так в одной клинике тоже страшили, мол ищи только сама. я искала,но тут надо быть готовым что вы напрямую будете общаться с донором и встречаться (на середине общения я оказалась не готова и отказалась). Стала искать клиники в разных городах с фото.мне повезло,нашла в Москве, мне показали и детские и взрослые фото. и вот тот консультант помогает подобрать под мой фенотип (то есть если ты голубоглазая блондинка , то она будет искать похожих и там рыженкую или шатенку не посоветует,если ты сам не захочешь. я выбрала 7 анкет,если не ошибаюсь,из них отбирали. потом пообщалась с ре,она посмотрела взрослые фото  сравнила ,тоже сказала что  нужно брать без явных фенотиповили общем мы втроем сократили до 2х анкет и по стечению обстоятельств осталась одна.    честно,я такой человек, что буду рада любому ребенку, я не боюсь того что он будет не похож на нас и искать черты мужа и донора в малыше не буду.  если почитать историю по дя,то я писала,что даже если на первом скрининге что-то что-то бы пошло не так со здоровьем,я бы рожала и выхаживала .к сожаздорово В здоровье у малыша мы не можем быть уверены на 100%,тк это уже отдельный организм.  и какая бы хорошая анкета донора не была и сколько генетических паспортов не пройдено,тут мы не знаем откуда что возьмет. 

Конечно если есть возможность посмотреть хоть как то на допора,это лучше чем выбирать по табличке (группа крови,цвет глаз,волос,худой нос,высокий лоб и какое там образование) такие клиники я сразу отсеивала, 

И кстати группа крови у меня и донора разные. мне тут важен был только резус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.05.2019 в 19:05, osya// сказал(а):

ты не поняла, я у большей массы людей могу тоже найти объективно явные стремные черты.

мне например, крайне редко нравятся вокруг мужчины. в принципе, очень редко я считаю их симпатичными. они страшные, противные, не представляю как с ними можно что-то там..... а кто-то - вау - ой, сынок похож на него и бла бла бла 

а ниче, они женятся, любят друг друга и деток рожают) и слава богу, что у всех разные вкусы и всем наплевать на МОЙ вкус

это на МОЙ взгляд они стремные, так же и у тебя, ты смотришь каталог и тебе кажется на твой вкус - отстой

при чем тут твои оправдания?

 

а кто-то тут еще говорил, дескать, детские фото - все вах вах - да ну нафиг….. я тоже пересмотрела массу фото доноров, ну как бэ еле еле выбрала парочку... но не потому что все остальные - уродцы, а потому что эти мне симпатичны...

Блин, а меня по жизни тянет на красавцев определенного типажа, остальные просто даже не воспринимаются как носители половых признаков, только как люди, не как самцы.

Так что да... Как говорится на вкус и цвет.

Я вообще всегда читала, что стараются подобрать максимально похожего по фенотипу, чертам лица, глазам и ТД, чтоб похожее было. А тут уж каким сам уродился, пенять не на кого))

Читала как-то раз объявление, пара искала донора за хорошее вознаграждение ( реально нормальное, не 40 тысяч), но требований... Натуральная блондинка, мастер спорта или КМС, высшее техническое, голубые или зелёные глаза, миловидность, рост выше 170 и куча ещё там. Я ещё смеялась, арийцы поди сами).

@osya// а я вот пропустила наверное. Кто там у тебя? Я имею ввиду мж.

А у нас в городе только 3д делают в одном месте и все пока(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 да, у меня тоже разные группы крови, я не обращала на это внимание. но у меня такое сочетание, что любая подошла бы.

@Беременная Sigrilin два мальчика)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, osya// сказал(а):

@Красотулька35 да, у меня тоже разные группы крови, я не обращала на это внимание. но у меня такое сочетание, что любая подошла бы.

@Беременная Sigrilin два мальчика)

Вот здорово))). Сразу два любимых мужчины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Вот здорово))). Сразу два любимых мужчины))

да не говори) я сначала как-то даже удивилась, че так, вроде круче девочка и мальчик, а потом подумала и поняла, что это то, что надо))))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Беременная Sigrilin сказал(а):

Блин, а меня по жизни тянет на красавцев определенного типажа, остальные просто даже не воспринимаются как носители половых признаков, только как люди, не как самцы.

Так что да... Как говорится на вкус и цвет.

Я вообще всегда читала, что стараются подобрать максимально похожего по фенотипу, чертам лица, глазам и ТД, чтоб похожее было. А тут уж каким сам уродился, пенять не на кого))

Читала как-то раз объявление, пара искала донора за хорошее вознаграждение ( реально нормальное, не 40 тысяч), но требований... Натуральная блондинка, мастер спорта или КМС, высшее техническое, голубые или зелёные глаза, миловидность, рост выше 170 и куча ещё там. Я ещё смеялась, арийцы поди сами).

@osya// а я вот пропустила наверное. Кто там у тебя? Я имею ввиду мж.

А у нас в городе только 3д делают в одном месте и все пока(

Я считаю, если у них есть деньги и время, пусть ищут... кто ищет, тот всегда найдёт! Ну вот такие у них запросы... 

я тоже привередливая наверное к внешности, к своей в том числе, жить с комплексами тяжело. Все тут говорят ребёнок любимый будет, конечно для нас любимый!!! Но... надо подумать и каково ему будет дальше...ну хоть чуток мы же можем повлиять на его черты ... опять же вот у нас с мужем разные черты в плане: у него глаза выпуклые, далеко от носа, а у меня наоборот... у него крупные черты лица, у меня нет... что одинаково так скулы, высокий лоб... нос у него большой, но под его лицо подходит))) у меня нос небольшой))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

‎14‎.‎05‎.‎2019 в 21:49, Fhfhf сказал(а):

@mirabella79 мне летом 41 будет, делала 4 ЭКО, клеток много, эмбрионов тоже, но ПГД их все бракует( Больше не хочу пытаться, хотя Ре предлагал. Нет, не крио, я уже готовлюсь к подсадке.Я так поняла,Ре считает, что не надо цикл подгонять. Сказал, что 28-29 мая готовиться к подсадке.

Доноры как правило намного моложе, поэтому большого смысла нет делать ПГД. В 41 год у многих уже много проблем, у кого то лучше статистика, а у кого-то хуже. Вот у вас хуже - ПГД всех бракует. А я со своими не делала ПГД, но тк из 10 или 12  вполне нормальных Э никто не прижился, то тут и без ПГД все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Tamama сказал(а):

Девочки интересная история у меня получается))ранее как то подозревала а сегодня точно убедилась что мой муж забыл что у нас дя.сидели сегодня в парке на скамейке чуток предавались мечтам что если все окей каким будет ребенок,что хотелось бы чтобы умненьким был и все в этом духе, муж мне говорит ну а каким ему быть ни в твоем ни в моем роду совсем дураков нет,  и я понимаю что это не в поддержку мне сказано а именно он забыл...у меня была мысль его перебить, но подумала а надо ли....может оно и лучше))мы в принципе о дя быстро решили и в этом же месяце-ноябре получили эмбрионы и больше об этом не говорили 

@Tamama у нас тоже несколько раз возникали разговоры, что дя. Инициатором этих разговоров была я, бывает иногда находит, особенно когда кто-то говорит, что сын на меня похож, или губы мои и нос...Муж пересекает, ты его мать, ты носила, рожала, кормишь! Типа, хватит, твой и точка. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gingert да, мужчины видимо проще ко всему относятся, а мы любим накрутить да нервы себе помотать, вот мой забыл и хорошо))потом договор еще уничтожу и вообще отлично)))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gingert и у нас один в один было. Муж всегда говорит,что это твой. Ты носила, он питался всем твои, ты родила.Он твой и все)) Это в двойне приятно. особенно когда еще говорят, что сынок на меня похож.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamama Так это же хорошо. Мы вообще больше на эту тему и разгговаривали . этон ребенок наш мой и его,тем более после того как зашевелился)))у меня и самой бывает такое что я забываю,что клетка не моя.  правда был случай, на меня иногда находит такое состояние,что хочется поплакать, вот просто не из-за чего, я называю это гормоны  бушуют, мне достаточно минутку поплакать и все снова хорошо. И как то муж сказал еще Вти начале беременностипосле очередного такого состояния,чтобы я ему говорила в чем причина,тк он подумал что из-за дя. и все это было последнее заикание так сказать об этой теме. Сейчас я незнаю как он относится внутри себя с этой темой, но ко мне и животику очень хорошее отношение.

@gingert ну вообще до 25% генетического материала переходит во время вынашивания (была какая то статья о сур. мамах,что их ДНК тоже переходит ребенку),так что вполне может быть носик или губы твои. не нужно растраиваться и вообще перестань об этом думать, муж прав,вынашивала и рожала ты.  вот понадобилась кому то ппересадка глаза или другого органа,что теперь думать о том что глаз чужой всю жизнь?! Это была необходимости, клетка также была необходимостью для достижения цели,малыша. и не важно чья она,раз вы на это решается есть вот если бы проблема была в муже и без дс никак. как бы тогда чувствовала себя,если бы муж сказал нет это твой и донора.мне было бы неприятно, думаю нашим половинками тоже. Вы пошли на такой шаг и если случилась удача, то все плохие мысли нужно отпустить.

 

пс если что никого обидеть не хотела,просто мне кажется если думать что это чужой ребенок, то любви он получит от родителей намного меньше.. он же не виноват что у нас с вами такая ситуация со здоровьем.

@Tamama Я тоже не понимаю зачем сохранять все документы (во первых это напоминает о не очень приятном и трепет душу,вот вторых может кто то увидеть... я выкинула все анализы,если что они есть в клинике и можно будет запросить, а договор выкину когда заберем оставшихся эмбриончиков, все таки в планах через время пойти за вторым.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...