Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Tamama я так поняла, что да, нужно поставить в известность что дя и назвать возраст донора, по крайней мере мне так говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@sVetka1312 вам так ре рекомендовал? Тоже хочу своего спросить.

Читала тут тему ДЯ прошлого года, так одна девочка не сказала про ДЯ, ей там понаписали всякие риски, отклонения, а как она сказала про ДЯ молодой девушки, сразу переписали заключение и убрали все риски) Она ещё писАла, что нет доверия этим исследованиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha да, после переноса так говорила. Хочу еще раз уточнить на следующем приеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sVetka1312 напишите потом, что вам скажут? Я тоже спрошу. Честно говоря, не очень хотелось бы говорить, потом везде это будет фигурировать. Хотя безусловно, это не главное, как скажут, так и будем делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha если платно проходить скрининг думаете где то будет фигурировать дя если сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamama думаю да, ну если только попросить не писАть. А так они ведь записывают всю важную инфу. А в ЖК ведь все равно надо вставать на учёт, наверное, и там надо говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 я планирую в своей экошной клинике скрининг проходить, так что наверно проблем не возникнет. Мне даже в выписке РЕ не написала, что дя. Сказала - мы с тобой знаем, а другим не положено.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha я в жк не говорила, хотя врач моя знает что мой амг ниже плинтуса поэтому очень удивилась и спросила контакты клиники в которой я делала эко для других пациентов с низким резервом...конечно мне было неудобно,но раскрываться я не хочу, да и с другой стороны в этой клинике я пробовала и со своими клетками, т.е мне не отказывали в моей проблеме

У меня с донором разница 2-3 года, думаю наверно не принципиальная разница для рисков по возрасту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamama Тогда вообще не о чем беспокоиться, можно и не говорить о дя, в основном же из-за возрастных рисков проблемы

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamama , согласна с @sVetka1312 : тут в основном смотрят на возраст беременной и соответственно рассчитывают риски. А в Вашем юном возрасте + юный возраст донора = минимальные риски).

А о ДЯ вообще НИКОМУ ЗНАТЬ НЕ НАДО!  Я так думаю)).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamama вот я вообще про скрининг ничего не знаю, если там только по возрасту рассчитывают, то вам и правда незачем волноваться. Но лучше узнайте у ре, чтобы в просак не попасть. 

@ТатаМоня получается, что многим не скрыть из-за возраста. А я тоже не хотела говорить, эх(

@sVetka1312 а в ЖК будете говорить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha не буду говорить никому, ни родным, ни друзьям, ни в жк, у нас маленький город. Знаем я и муж, этого достаточно.

Скрининг рассчитывают по анализу крови и узи плюс возраст. Если анализы и узи в норме, могут повыситься риски из-за возраста. Но это на бумаге, а на деле будет все ок. Просто к возрасту придерутся. А если як молодая, вопрос снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha , можно сказать, что перенесли крио Э, которые Вы заморозили ещё 10 лет назад. Тогда было много ЯК, но не имплантировались Э. Пройдя многолетний путь подготовки эндометрия (гистеры, лапары, иголки, физио, згт, бады...) перенесли крио Э и... О ЧУДО!!! Долгожданная беременность!

Получается, что у Вас Э молодого возраста, скрининг риски - низкие)))

Бендер отдыхает!))))))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sVetka1312 тоже не хочу, но и обманывать не люблю, начнут говорить про возраст, риски..., и не знаю, как себя вести. Но вам ведь Ре рекомендовал говорить, я правильно поняла?

@ТатаМоня ну, в ЖК ведь знают про мои пролёты, я два раза по квоте делала и анализы там сдавала и говорила своему врачу о своих проблемах, так что не прокатит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ре говорила только на скрининге сказать, а скрининг я не в своем городе буду делать, в свою жк привезу листок с результатами. Надеюсь, мы дорастем до скрининга и там будет все в порядке.

@Akalasha это не ложь, просто не нужно всем знать эти подробности, люди в основной массе злые и невежественные, у нас даже врачи в жк на слово эко реагируют не всегда адекватно, а если узнают о дя, будут смотреть как на инопланетянку. Ну это в нашей дыре.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sVetka1312 у нас в ЖК нормально реагируют, но говорить все равно не хочется. А там же не один скрининг будет, потом тоже будете делать в другом городе, а в роддоме надо говорить? Ух, чет меня далеко понесло в моем воображении)) Просто столько всего в голове крутится, ну, вы понимаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha потом уже неважно, и в роддоме тоже. Насколько я помню, второй и третий скрининг уже на возраст не обращают внимания, и там только узи. Никто и не спросит, не волнуйтесь так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sVetka1312 сначала я даже не думала об этом, лишь бы получилось, а потом начиталась и тоже задумалась, как правильно поступить. Надо почитать про эти скрининги, я в этом вообще ноль)

Ещё почитала тут девочек, что многие не хотят анонимных доноров, типа они все страшные и глупые)) Эх, сколько же у нас страхов и сомнений в голове...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha ну, по поводу страшных… даже не знаю. Надеюсь, все обычные люди, мне ре описала донора. Сказала, что темненькая и невысокая, как я. Мне этого достаточно, фото я не хочу видеть. Не хочу искать потом в ребенке ее черты. По поводу ума, надеюсь, что ребенок будет в папу. Как бы то ни было, это будет наш малыш, и он вырастет таким, каким мы его воспитаем.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sVetka1312 только на словах сказали? У нас анонимная анкета и детская фотка, но информация скудная; рост, вес, цвет глаз, волос, группа крови, возраст и образование. Про образование, как сказал мой муж, оно ведь генетически не передаётся) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha да, на словах. Хотели еще фото в соцсетях показать, но быстро не нашли, да и к лучшему. Мы быстро на дя решились, когда на пункции своих клеток не нашли. Там не до анкеты было. Про образование ваш муж прямо в точку сказал. К тому же в наше время образование не показатель ума.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sVetka1312 точно, а внешность, тут уж лотерея, но я уверена, что не все так плохо) Я бы тоже не хотела видеть взрослые фото донора, ведь этот образ волей-неволей пронесёшь через всю жизнь, мне достаточно анкеты.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ТатаМоня кстати хорошая идея про замороженные эмбрионы сказать,

ну или сделать этот скрининг в платной лабе и умолчать про возраст., а если даже и напишут возраст, никто не отменял фотошоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 если умолчать про возраст, могут поставить высокие риски, тогда уже другие проблемы будут. А фотошоп да, наше всё. Но девочки в принципе не хотят говорить неправду, так что тоже не вариант. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tamamaя не говорила что дя,даже про эко не говорила,хотя девочки здемь на форуме меня страшили страшилками,что анализы крови точно будут другие (по эффекту ножниц) где нужны большие цифры-будет маленькие,и где маленькие -цифры будут огромные. но ни на первом ни на втором скрининге проблем не оказалось все в пределах нормы (тьфу тьфу), но у меня спрашивали про препараты которые я принимала,я перечисляла все что пила на данный момент (фолио,эутирокс и что уже пару дней не принимаю утрик).    

если бы были отклонения,я бы для своего успокоения сделала в другом месте. но как то рассказать кому то о способе получения беременности не рискнула.

кстати про возраст,практически всем кто старше 35 лет вносят в группу риска, поэтому обычные беременные часто тоже переживают на этот счет,не то что мы после эко да еще и с дя.   

кстати вот пока планиовала беременность,столько случаев читала что после неудачного эко сами беременнели с низким амг. чем не чудо?!  можно же говорить что сама удивилась увидев 2 полоски. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...