Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@gingert аааа... Вон оно что.. я денежки экономила, в поликлинике к терапевту ходила))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Беременная Sigrilin я торопилась, там сроки какие то были. В итоге пошла в поликлинику. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь ты не дура. Тут многие так. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2019 в 18:17, Беременная Sigrilin сказал(а):

 

Девочки, здравствуйте, а подскажите , пожалуйста, 3АА и 4АА это трехдневка и четырехдневка? А на какой срок их вобще-то должны подсаживать, я сама могу как-то определить? У меня цикл 28 дней. Месы были 9 июня первый день, врач говорит ориентировочно полсадка на 28—29 июня. У меня по это будет 20—21 дни цикла. Это нормально?

Я понимаю что овуляция была бы (условно) на 14 день, т е 22 июня. 

То есть считают так, чтобы от овуляции был 7—8 день, как бы если б я обычным путем беременела, это бы был день имплантации, под него подгоняют? 

Не знаю понятно ли написала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь это пятидневки отличного качества, да, подсадка на 20-21 д.ц. норма, там по эндометрию смотрят. Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь на згт в крио не смотрят по циклу, смотрят по готовности эндометрия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое, я такой профан, блин

Кстати сказать, моя врач и эндометрий толком не смотрела, вернее она его смотрела, но когда я спросила какая толщина, она сказала — я не смотрю толщину сейчас, зачем— причем с таким видом что я себя почувствовала будто я такую ересь спросила. Что она там смотрела, интересно? Его красоту?

Я сама параллельно ходила по месту проживания на узи в др клинику чисто чтоб его мониторить и знать какой он толщины. За два дня до подсадки мне сказали там что 11 мм. На самой подсадке я думала сама врач уже скажет какой толщины он нарос. Но она ответила вот так, типа зачем мне его толщина. Это нормально вообще-то, мне интересно? Ваши врачи говорили вам какой толщины нарос эндометрий, например, может стоит чуть отложить перенос, чтоб его подрастить и т д?

Девочки, сорри, я когда начинаю что-то напечатать здесь, у меня выскакивает в окошке копия моего предыдущего сообщения, которое мне приходится стирать, я не понимаю, как сделать чтоб этого не было.  Это у всех так, или я что-то не так делаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь с сообщениями не скажу, я с моб версией, тоже бывают казусы. А на счет эндометрия, мне говорили толщину, но роль играет не только толщина, еще же качество важно. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Посоветовали нам для донорской яйцеклекти Репробанк, что на м. Академической. Кто-то брал там донорский материал? Какие будут отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь , привет! У меня в мобильном то же самое: нужно стирать предыдущий текст, хотя раньше была опция "очистить редактор" - убирал ранее написанное.

Мне тоже не говорили толщину эндометрия в день переноса. Ре сказал, что они ориентируются на размер эндометрия перед назначением прогестерона. Он должен быть от 8мм и трёхслойный. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Milanovita сказал(а):

 

Посоветовали нам для донорской яйцеклекти Репробанк, что на м. Академической. Кто-то брал там донорский материал? Какие будут отзывы?

А кто посовсоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гинеколог, котрая меня вела до этого. Говорит, что у них хорошие показатели. Может быть тут есть кто-то, кто с их помощью сумел зачать ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачать)) Они же не делают саму подсадку).Только лишь можно материал купитьь. Мы смогли забеременеть с помощью репробанка. Такое нам чудо Бог подарил. Мы вообще планировали двоих детей, и чт об были от одного донора. Выбрали дорона, который так похож на меня. Мужу очень понравился этот донор на фото.  Я ему потом свою детскую фото показала. Там где я один в один выгляжу как она. Понятно,  почему  мужу понравилась )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая чудесная история. там на каждого донора есть фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, или детское фото, а у некоторых доноров даже есть фото в взрослом возрасте. Я так поняла, что они разрешили.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот често меня удивляют клиник эко,которые не работают с донорами напрямую ну или только с замароженными клетками. в этой сфере такие деньги крутятся,неужели нельзя купить хорошую аппаратуру и найти профессиональных эмбриологов?! это так мысли вслуг.

 

у меня на каждом приеме не зависимо от дня цикла смотрели и говорили эндометрий,еще и фото давали,еще дадали заключение,где расписывались параметры что смотрели и новые назначения.  я до цикла с переносом каждый цикл пила разные препараты,чтобы посмотреть как растет и что потом при переносе назначать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 это повезло)))) у многих не так..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 , очень хороший подход. У нас всё молча, ну или пара фраз без фото и объяснений. Все нужно выспрашивать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 @ТатаМоня я думала это везде так. очень странно,что все надо выспрашивать (это еще хорошо у кого опыт есть,а если человек впервые ,у него вопросы только после приема появляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35  а на каких препаратах хорошо рос эндометрий? так, для сведения (набрать кучу всего и пользоваться ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 у меня в цикле с переносом была прогинова 3 таблетки и потом утрик подлючили. еще хорошо на эстрожеле рос,но решили с ним не рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 извините, может бестактный вопрос, но у вас Д анонимный или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Красотулька35 сказал(а):

@Nikita79 у меня в цикле с переносом была прогинова 3 таблетки и потом утрик подлючили. еще хорошо на эстрожеле рос,но решили с ним не рисковать.

Здравствуйте! Какой эндометрий был без препаратов и какой стал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 а, понятно... мне эстрогены не помогают, без них даже лучше растёт, можно сказать. я думала, может, бады какие неизведанные ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nikita79 а пробовали фитоэстрогены: шалфй, цимицифугу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...