Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

22 минуты назад, sun12345 сказал(а):

Так и берите 6, в нормальной клинике 2-3 эмбриона

На это только и надеюсь, только морозят яц по 4 или по 3(редко) - донора подходящего может быть только 4 штуки, а так конечно в процессе посмотрим как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olka31 Я делала в Альтравите в Москве, сказали брать можно только четное количество клеток, минимум 4. Оптимально 6-8. Плюс есть резевр, то есть если клетки не размораживаются, то про запас есть еще 6 клеток, которые в этом случае размораживаются. Это бесплатно. Если от одного донора нет нужного количества, его и не предложат.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sun12345 Сколько стоимость одной яц в альтре?

и разморозка оплачивается отдельно?

Блин, я уже растерялась от выбора клиники, от сдачи анализов и количества бумажек, бегала сейчас в поликлинику - забирала выписку, так врач столько там ошибок наделал, и в названии клиники тоже ошибка. Девочки кто знает может там быть ошибка? или пусть переделывает выписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки...  все читала вас, читала, вот случилось и у меня ЭКО с донорсокй, и у меня пролет...

10 ДПП - ХГЧ 1,2,  прогестерон 8.8

слов нет...

блин, что со мной не так

Девочки, а какая у вас поддержка была?

у меня прогинова 3т, дивигель 3г, утрожестан 800, собвифер, кардиомагнил. На следующий день после переноса еще был укол декапептила. 

Почему такой маленький прогестерон, я просто в шоке

И еще, девочки, скажите, надо ли было мониторить гормоны после подсадки? Мне кажется, если б я сдавала после подсадки гормоны, сразу бы увидела, что прогестерон низкий, может тогда бы его скорректировали и помогло бы? И не было бы пролета?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь у вас ещё эмбрионы остались? 

Я ещё ХГЧ не сдавала, назначено на 10 ДПП, через день пойду сдавать. У меня 6г. Дивигеля, 800 Утрожстана и фолиевая кис-та в поддержке. Сдавать гормоны на ЗГТ бесполезно, как сказал мне ре,

Не расстраивайтесь, со второго раза обязательно получится!

 

И ещё, у вас свежий донор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, есть еще, а что толку, мне уезжать через месяц, сейчас я уже не успею ничего, приеду только через год. Живу на Чукотке, у нас не помотаешься так просто в СПБ, билеты очень дорогие, самолет раз в неделю-две, да и с работы не отпустят, мрак короче. 

Умом понимаю, что по-хорошему надо бы гистероскопию сделать, а как это успеть совместить в одном отпуске. Практически никак.  Эх

насчет гормонов- не знаю, читаю, что многие все-таки мониторят, и вносят коррективы, а многие нет... не знаю. Но согласитесь что проги 8,8 это ненормально. Как так-то, а? И базальная температура у меня была низкая все время, а это говоит что прогика ну явно не хватало. Я понимаю что когда базальная высокая и прогик высокий говорят что это не информативно, т к есть поддержка. Но у меня-то низкий был. Понятно что на таком ничего не закрепится. Вернее это мне сейчас только понятно. 

Ладно,  постараюсь не ныть, а то самой уже тошно :(

желаю, чтоб у Вас все получилось )

Нет, донор не свежий, замороженные эмбрионы

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Осенний Дождь сказал(а):

сразу бы увидела, что прогестерон низкий, может тогда бы его скорректировали и помогло бы?

а пролактин на начало цикла не сдавали? У меня была такая ситуация - на 3 дц сдала гормоны (в этом цикле планировался криоперенос) пролактин оказался повышен, побежала к врачу, та назначила достинекс, но сказала чтобы я на 3 дпп глянула прогестерон - оказалось он низкий, и назначили уколы прогестерона 2.5 каждый день. Имплантация тогда была, но БХБ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь вот абсолютно все тоже.. напишу ропозже, вышла на работу, и тут еще сплошной стресс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 Вроде было 26 тысяч за клетку, разморозка тысяч 10-11 еще за все, остальное по омс было. Ну мне понравилось, что есть резерв, не во всех клиниках он есть. Но к счастью, не понадобился он, все нормально разморозились)Как и сами клетки в результате то)Я перестраховщица оказалась)Все-таки 6 пролетов было на тот момент, хотелось как-то подстраховаться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь очень жаль, держитесь(

Поговорите с ре, вы можете успеть за месяц сделать Крио. Сейчас, после отмены препаратов, у вас начнутся мес, через 2-3 дня, на ЗГТ успеют подготовить эндометрий и подсадят Э, а результаты будете ждать уже дома.

Мне ре сказал, что если не с первого, то со второго раза обязательно получится, что на его памяти только у одной женщины не получилось с ДЯ, но там у неё было много проблем по здоровью. 

Хочется верить в его слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь  как вариант если будете пытаться в следующем году (хотя тоже считаю, что можно попробовать еще успеть в крио в этом цикле) то сделать гистеру дома, перед вылетом сюда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок Нет, не говорили ничего сдавать на 3-й день, ни пролактин, ничего. 

Только один раз перед полсадкой сдавала прогестерон , чтоб было видно что он меньше 2.5, чтоб можно было сделать подсадку. У меня был 0.6

@philia//Юлия у нас там такая древняя медицина, сомневаюсь, что мне там помогут...

А гистеру надо прям перед подсадкой делать, в предыдущем цикле? У меня была гистера 2 года назад, было подозрение на полип эндометрия, но оказалось потрезультатам все нормально. Но это два года назад... а сейчас там может быть все что угодно наверно...

Ох, девчонки, как взять себя в руки, на что переключиться, как себя заставить жить... сегодня подруги придут, надо что-то делать, готовить, а сил нет никаких... ничего неохота... полночи уснуть не могла, хоть и напилась снотворных и успокоительных

@mirabella79 я очень Вам сочувствую, держитесь. У Вас это какая попытка?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь @Осенний Дождь  ну неужели гистроскопию не делают?  А если у женщины проблемы, то как?

Вообще читаю много положительных  результатов именно после гистеры (ну если дело в эндике). У меня 2 года назад была лапара с гистерой. Вот перед переносом отправили делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Akalasha может быть, попробую ... сейчас такая вата в голове...

девочки , спасибо вам большое за участие

@philia//Юлия тут еще понимаете,какое дело... мне же наверно надо говорить для чего это надо, для ЭКО, а мне бы этого очень не хотелось. Город маленький, ну как-то стесняюсь лишних пересудов... Или можно сказать другую причину? Типа месячные например обильно идут , или что-то еще? Что можно придумать?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь а если что-то близлежайшее присмотреть? Есть где недалеко сделать но не в вашем городке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@philia//Юлия нет,это к сожалению нет. Транспортная схема такова, что близко городов просто нет. Просто я думаю, что бы придумать, для чего еще нужна гистероскопия?

Или признаться нашему гинекологу и попросить чтоб не болтала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь  а если прийти и просто сказать, что мне нужна гистероскопия. С пакетиков.  Если уж совсем без объяснений, тогда рассказать и попросить. Хотя это должно быть априори... типа как врачебная тайна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь с дя первая. Протокол четвертый, перенос третий, но планирование очень многолетнее) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 еще пока Не было результатов? Очень жаль, я сочувствую : ( 

слава богу по возрасту еще у вас время есть

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь а Вам сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Sigrilin я за всю программу оплатила где то250тыс.точную сумму не вспомню. 

@mirabella79 очень жаль, держись. на прием к ре еще не ходила,она не говорила на что сделать упор,чтобы в следующий раз все было хорошо?

@olka31 очень странно что таким количеством морозят,в некоторых клиникахи одну можно купитт (но будет ли толк)

@Осенний Дождь очень жаль что у вас пролет, я гормоны н4 мониторила,тк ре сказала что при  гормонал ной поддержке они мало эффективны. только хгч и коулограмму сдавала. один раз.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 в вайбере написала))) надо было двоих подсаживать. Если даже попытки имплантации не было, то мало бы помогло увеличение количества эмбрионов. А эмбрионов стало меньше бы на 2, а не на 1

@Красотулька35 спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Осенний Дождь поговорите про крио, за месяц должны успеть сделать еще одну попытку.

девочки,отправляю вам заразительный беременительный чих на следующую попытку.

 

@Осенний Дождь у меня тоже город маленький, сдаете анализы/процедурысами без направления. у меня сперва удивлялись но все же все делали что просила 

@Akalasha к сожалению иногда даже возраст не помогает,в нашем организме столько подводных камней, что просто кошмар+еще можно попасть на врача который не заинтересован в успехе.я к такой попала, при чем записывалась к ней за несколько месяцев, отзывы были хорошие прям чудо врач,а на деле со мноц оказалось потерянные месяца и если бы у нее осталась незнаю был ли перенос или еще откладывали. нашла болячки там где их нет,бвли ненужные анализы,назначила лечениекоторое аукнулось потом, откоторого я до последнего дня переноса незнала состоится ли оно,или переносим на долгий срок и вообще смогу ли выносить. в общем чудным образом я попала на бесплатный прием к новому ре,с маленьким опытом работы,но большим желанием помочь.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Красотулька35 я хочу в понедельник пойти на прием, но к др врачу, она подсадку мне делала и она зам по леч работе там.. посмотрю, что она посоветует. Ну и у меня доктор есть, не врт, она еще сказала в каком направлении двигаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!обьясните мне пожалуйста про сдачу крови при первом скрининге, как определяются риски учитывая что я не биологическая мама, я на скрининге должна поставить в известность что дя?ведь риски из исследования моей крови ставятся...или из нее выделяются элементы плода...обьясните мне темной?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...