Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

9 часов назад, Статица сказал(а):

А, значит вы с ДЯ ещё не переносили пока ни разу?

У меня с моими не получалось, а с ДЯ сразу получилось. Ребенок здоров и активен очень) Но я пгд не делала и  Ре не предлагал пгд. А да и не с чем потом пгд было делать.

Нет, с дя ещё не переносили) мы пгд донорским делали потому, что протокол был смежный, как сейчас, по ОМС берём свои клетки и делаем пгд, а донорские прицепом тут... поэтому и их тоже с пгд, но я не жалею, т к в результате из 3 эмбрионов с дя 1 был с поломкой (мои до пгд не дожили)

6 часов назад, //Tata// сказал(а):

@Ma_Marina я бы вам советовала своим сделать ПГД, не спешить с переносом. Перенесёте в следующем цикле уже проверенные. Зачем такой риск??? Потом трясись каждый скрининг..... Мы ведь уже не юные девицы... ) 

Удачи! ???

Это правильно, но свои до пгд не доживают) поэтому если их оставлять к пгд, то переносить из своих  скорее всего нечего будет...и потом врач сказала да и я читала пункция все таки отбирает силы у эмбриона, а если он и так слаб, как мои, то и после пгд (если доживёт) все равно вряд ли приживётся.... поэтому либо переносить на 5 день, если свой доживёт и трястись каждый день... либо попробовать сделать пгд (но это вряд ли принесёт результат) и перенести сразу проверенную девочку с дя....вобщем запутала я вас)))) 

20.11.2019 в 00:08, Tusya// сказал(а):

Я недавно была на приеме. Мне сейчас надо гистероскопию сделать и разобраться с воспалением непонятным.

Готовься, ждём тебя!

39 минут назад, татьянка40 сказал(а):

Как по мне так риск неоправдан. Еслиб у меня получилось эко с своими, то я бы всю беременность переживала за здоровье малыша, да и после рождения паталогия может не сразу выявиться, а с ДЯ есть уверенность что здоровый будет. Муж сразу сказал, что с моими эко делать не будем, только с ДЯ. Я с ним согласилась, хочу чтоб ребенок был здоров, а о том что клетка донорская все раано кроме нас никто знать не будет.  Врач предложил, а решение принимать Вам.

Да, я полностью согласна, рисковать после всего уже не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23.11.2019 в 23:54, Ma_Marina сказал(а):

Предложение хорошее)) но вот будут ли свои?? 7 протоколов не было (только 1 зб ) .... надежды на свои мизерные...не хочется ни зб ни хромосомных аномалий... страшно без пгд....я уже приехала настроенной на полноценную беременность.... а тут на тебе "давай рискнём"....

7 протоколов со стимуляцией? Сколько получалось клеточек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, родила от ДЯ... к ребёнку вообще ничего не чувствую, все раздражает, жить не хочу вообще, испортила все здоровье беременностью и родами, сейчас как зомби, не сплю, никак восстановиться не могу. Надоело в 4-х стенах, деньги все улетели на беременность и роды, теперь сижу без денег на себя. Как дальше жить, не знаю. С родней перестала общаться, они все интересуются. А мне хочется спрятаться от всех с этим обманом. Ради мужа решилась, но видимо не готова была... 

  • Грустно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb может у вас послеродовая депрессия. И со своими бывает, не сразу любовь приходит. Мне, кажется, надо к психологу сходить в любом случае

Я надеюсь, что пройдет, и это безотносительно к дя. Вы долго пытались забеременеть?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb  мне тоже кажется, что это просто послеродовая депрессия, у многих и со своими так бывает. Надо найти силы пережить этот период. А из подруг никто не может помочь ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb по Вашему описанию - это депрессия послеродовая, соглашусь с девочками. Меня тоже с младшей накрыло после родов. ЕБ, отличные легкие роды. То как накатило, ревела целыми днями. Муж уже спеца подыскивать начал, видел, что тяжело мне. Недель 5 маялась, бедные родные мои. Поверьте, если Вы не будете смаковать это отчаяние, не будете ковыряться в себе, а просто делать то, что сейчас требуется ( уход за ребёнком), Вас отпустит, гормоны утихнут. Если не получится самостоятельно, то не стесняйтесь попросить помощи (и психолога в том числе). Вы обязательно полюбите ребёночка, не гнобите  себя и не торопите. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb сколько боли и отчаяния в Ваших словах.... Вам сейчас кажется, что это никогда не закончится. Жизнь превратится в сплошную муку...

Но настанет момент, когда в Ваше сердце прийдёт ЛЮБОВЬ, и Вы обретёте мир и счастье в душе. И ребёнок станет Вашим дружочком и смыслом жизни)

Нужно пережить этот период, взять себя в руки, сцепить зубы и пережить. Не думайте постоянно об этом, не культивируйте эти мысли. "Всё проходит, и это тоже пройдёт".

Желаю Вам сил и терпения. Всё в Вашей жизни будет хорошо). Верьте!

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!???

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb ребенок ничего не знает про ДЯ, он знает только то ,что Вы его мать , для него единственная. 

И мой ребёнок от ДЯ. Но он" вышел из меня" поэтому МОЙ))) с ним жизнь обрела дополнительный СМЫСЛ) Начался марафон новой жизни))) ДА, первые 3 месяца было тяжело, но это временно, а ребенок МОЙ навсегда)

И у вас - ваш , авторский, если хотите. Но ВАШ)) долгожданный, выстраданный, здоровенький!

А депрессия уйдет, деньги муж заработает)))

Терпения и здоровья вашей семье)))))

Девушки, если подобное настроение вдруг посетит вас, то вы просто на минуту представьте себя этим новорожденным ребенком...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже хотела написать, представьте себя маленькую на месте вашего малыша. Пожалейте его, он так в вас нуждается

И еще, если вы слышали про эпигенетику, вы вынашивая его влияете на его гены. Мне врач говорила, что если одного и того же эмбриончика подсадить разным женщинам, то получится разный ребенок :) так что "ваш", точно ваш, только у вас мог такой получится

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, yule4ka_ekb сказал(а):

7 протоколов со стимуляцией? Сколько получалось клеточек?

Да 7 протоколов со стимуляцией (2 за свой счёт), получали 4-8 ооцитов, эмбрионов 2-3....в итоге либо переносили на 3-4 сутки либо оставляли на пгд, не приживались и недоживали ... 1 эмбрион только прижился и зб...сейчас 8 протокол и я люблю своих деток с дя... они меня ждут... на своих надежды нет... наверное тоже неправильный настрой....ждать чуда уже сил нет, деньги уходят только на подготовку к ЭКО, анализы, на препараты дополнительные, что не входят в ОМС, сейчас на донорские ооциты и пгд... ничего себе купить не могу, муж (гражданский) финансово не помогает! И дя не хотел! Но я буду бороться)

а ваш малыш пришёл к вам! Он без вас никак! Вы мамка его! Он вас любит и ждёт ласки! Все будет хорошо у вас! Организм войдёт в норму, вы поймёте своё счастье! 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила на приём... услышала - растёт много клеток! Маленькие пока...Такое услышала впервые....Сколько??? Откуда????  Пейте 2-3 литра воды! Все.... ничего спрашивать не хотела... сколько пойдёт в рост, сколько пунктируем.... ждём... в пятницу на приём 

куча мыслей... о том, какие мысли и чувства посещают мамочек после родов от дя... о том какой перенос у меня будет, со своей клеточкой или дя??? Неизвестность)) хотя я готова ко всему...

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Primka Подскажите, пожалуйств, гонорар донору в клинике оплачивается отдельно или входит в стоимость программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina я бы рискнула, и попробовала еще раз постимиться, к тому же врач предлагает,  чуду быть новогоднему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Хочу вам рассказать, как мы с мужем сбежали из клиники от донора))). Вообщем, ре сказала, берите свежие ооциты, они лучше, есть два донора. И описание: глаза такие, рост и вес такой то, лет столько, работает тем то, миловидная. Ну, ладно выбрали одну, помоложе))). Меня немножко смутило, что, вообщем-то, молодая девчонка весит 75 кг. Ну, ладно...закрыла глаза. Позвонили из клиники , сказали приезжайте завтра к определенному времени, у донора пункция. Приехали, сидим, ждем)). И вот выходит донор из отделения операций, что это именно она, я поняла моментально и увиденное меня не обрадовало, прямо скажем.Я понимаю, что Мисс Москва я не увижу, никогда, нооооо.... Смотрю на мужа, у него глаза округляются и начинается реальная паника:strashno:. Мы на нее пялились как дикие (мне казалось:blym:). Говорю, так спокойно, я сейчас напишу ре, может это и не она совсем...Ре мне ответила: есть сомнения не берите.Это была она.(((

Девочки, что я услышала в машине по дороге домой от мужа в адрес клиники...:shok:описывать вам не буду, меня забанят))). Самое мягкое, это что, наш кот симпатичнее и приятнее в 100 раз, и он (муж) в свои 45 лет выглядит моложе донора...

Короче, вот так неудачно прошел у нас первый наш опыт оплодотворения ДЯ. Что посоветуете? Хочу обратиться в NCG. Моя ре говорит, что если  брать клетки витрифицированные, то от двух доноров. Типа это надежнее. Я пока в шоке и не понимаю, что делать(((.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ нечего себе..а в какой это  клинике???

@ИрэнаЖ в ngc фотографии доноров  показывают И есть даже протокол с персонализацией-там познакомится можно лично с донором 

У нашего донора пункция в понедельник ,кто знает ,в маме где находится операционная ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Я -Юля- сказал(а):

@ИрэнаЖ нечего себе..а в какой это  клинике???

Московской))). Донора брали анонимного, но так получилось, что она рассекретилась;) ну или мы через чур наблюдательные оказались))) . А все потому что, я решила ехать с мужем, поддержать так сказать. При другом раскладе, мы бы сегодня уже эмбрионы получили от этого донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ  Это какая клиника? Я очень переживаю, поскольку тоже  от донора будем брать як! Спасибо если ответите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ве-та девочки, в личку напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- А у нас 11 пункция у донора, тоже поеду с мужем,  может удастся увидеть донора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ напишите плиз название ?

@ве-та может лучше не видеть ??

Ну я даже если увижу не смогу отказаться ,так как уже оплатили программу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Я -Юля- сказал(а):

Ну я даже если увижу не смогу отказаться ,так как уже оплатили программу 

так и мы оплатили заранее, как только донора стимулировать начали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ я же ранее писала, что когда мы выбирали, то ну из всех тысяч доноров той базы, что нам была доступна, 4 города, приятных и весьма стмпатичных ну пятая часть. И это фото, то есть часть этой части обработанные. Остальные так себе, а точнее 3/5 просто крокодилы. И я не преувеличиваю. И нет у меня претензий на мисс москва, я сама милая, симпатичная, но не первостатейная красавица уж. Сейчас. Но в молодости то уж выглядеть так как эти кошмарики... Капец

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, mirabella79 сказал(а):

И нет у меня претензий на мисс москва

И у меня тоже нет))). 

 

10 минут назад, mirabella79 сказал(а):

Но в молодости то уж выглядеть так как эти кошмарики

Так в том и дело, а что с ней в 40 будет? И это  именно генетика(((. 

Я когда надумала брать дя, не думала честно, что это огромная проблема, подобрать подходящего донора. :(

31 минуту назад, Я -Юля- сказал(а):

может лучше не видеть

Во мне предатель какой-то завелся, сидит где-то глубоко внутри и жужжит, что нечего было с мужем тащиться в клинику, меньше знаешь , лучше спишь)). Но я его , конечно, душу на корню))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки у мужа есть дочь ,от не очень симпатичной и вообще со странной фигурой женщины ,ей сейчас 35,а выглядит на 45,а дочь оч симпатичная 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...