Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 неполностью отошёл во время М, может?(( эффективного вам курса лечения!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@~Бусенька~ Х.З, раньше такго не было, за пожелание спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 не одно так, другое, но надеюсь быстро восстановится. А как лечить будут? Антибиотики?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, olka31 сказал(а):

Сходила на узи. Расстроилась. Увидели воспаление в матке. Вот и причина моих необычных месячных. Буду лечить эндометрий. Протокол откладывается.Эх...

Девочки, вопрос, ест ли смысл вступать в протокол 20-23 декабря, как он будет сочетаться с новогдними праздниками.

Скорейшего выздоровления! 

Я бы не стала перед праздниками, вдруг помощь врача понадобится, а все гуляют. Зачем усложнять себе жизнь. Лучше отдохни, расслабься, поправь здоровье, наберись сил ;) После праздников вместе пойдем в протокол ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 у меня был прот перед новым годом, в 18-19 годах. Не рекомендую... 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaShaF Да скорее всего антибиотики и физио, уже записалась на понедельник в дневной стационар, пойду сдаваться. 

Пришли мои анализы, я же к проту готовилась, сдалась, мельком глянула фсг 6, 66 , это на фемостоне так опустился, был 12, остальные не успела, врач забрал для выписки, еще увидела фибриноген 5,1 офигеть повышен, буду просить пересдать, может что в лабе напортачили, у них одна моя пробирка с кровью свернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.11.2019 в 21:58, olka31 сказал(а):

Сходила на узи. Расстроилась. Увидели воспаление в матке. Вот и причина моих необычных месячных. Буду лечить эндометрий. Протокол откладывается.Эх...

Девочки, вопрос, ест ли смысл вступать в протокол 20-23 декабря, как он будет сочетаться с новогдними праздниками.

В протокол вступайте, как только будет в порядке такой важный орган !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@olka31 согласна со Статицей, надо как следует пролечить

У меня тоже после месячных что-то мажет долго (сегодня уже 10 дц, и мазня немножко), думаю, может это аденомиоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina подскажите пожалуйста как аденомиоз обнаружили и как лечили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin насчет аденомиоза, на узи структура матки неоднородная, может быть края неровные и ставят аденомиоз

@MaShaF у меня тоже мазня есть, и как выяснилось воспаление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня кстати еще на мрт малого таза направили, чтобы еще исключить эндометриоз и аденомиоз подтвердить в дополнение к узи

Сначала мес нормальные а в конце мазня. Если мазок сдать, наверное, скажут есть ли что? У меня после зб никаких антибиотиков не было

А хотя не гистере не было ничего подозрительного...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мазки все пришли хорошие, без воспаления, и смысл  в этих мазках, информативность ноль, а мажет кровью до сих пор, и боли есть внизу живота, но ненавязчивые

 @MaShaF у тебя может гормонов каких не хватает , поэтому мажет, гистера же была после замершей. А после гистеры пила ты антибы, а то это тоже вмешательство в матку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет ничего не назначали после гистеры

Может прога не хватает, но не знаю не сдавала во второй фазе. И вроде, если не хватает прога, то мажет во второй?

По узи вроде ничего такого не видели, делала в этом цикле на 2й и 7й день

@olka31 а тебе только зрительно воспаление подтвердили по узи? Эндометрий не брали на анализ ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на узи прям беда с эндометрием, узистка расчуствовалась и жалела меня. Я и по мазне своей догадывалась , что похоже на воспаление, эндометрий на анализ , это пайпель или гистеру надо делать.

А вообще странно, что ничего после гистеры тебе не назначили, я читала , что обязательно надо после любого вмешательства

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко :( но главное это лечится, ничего страшного, просто прот отодвигается

мне да, не назначали, не знаю почему

сдам все равно мазок, давно не сдавала, завтра к врачу записана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно сдай, почему нет, надо держать руку на пульсе, я теперь на узи буду бегать каждый месяц, не надеяться, на отмазки, типа это сбой , и все наладится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaShaF расскажи потом пожалуйста что по результатам мрт 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@jene4kin да, конечно, кстати, я декапептил начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

08.11.2019 в 09:35, jene4kin сказал(а):

@Ma_Marina подскажите пожалуйста как аденомиоз обнаружили и как лечили?

Аденомиоз видно на узи, структура эндометрия неоднородная, матка увеличена и шаровидной формы...а у меня при этом был внешний эндометриоз... его только при лапароскопии увидят.... и то признаки с моими спайками

После 1 ЭКО жидкость скопилась в трубах и спайках... пошла на удаление труб, врач сказала лапароскопией не получится, слишком все спайками срослось.... резали и удаляли и тогда увидели очаг на кишечнике....

Потом этот очаг жидкость выделял кровеносную... скапливалась между спаек... вокруг яичников... и на УЗИ говорили, что кисты эндометриозные...онкомаркеры повышены при эндометриозе... разрешение на ЭКО не давали!  А я только после операции! 

Назначили визанну, потом диферелин ... а на УЗИ картина та же

Потом мне моя врач сказала про Пучкова... что он сможет удалить очаг на кишечнике без удаления кишки и вывода колостомы....

Нашли деньги, списалась с пучковым и прооперировали меня! На тот момент 5 уколов диферелина было... и там 6-й поставила и на ЭКО сразу

Яичники реанимировали... дозы максимальные... клетки малым количеством и качеством были плохие

Сейчас сдерживаю эндометриоз противозачатками.. матка по УЗИ в норме...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina ничего себе, сколько проблем. Пусть дальше все хорошо будет. Бог в помощь тебе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tusya// сказал(а):

@Ma_Marina ничего себе, сколько проблем. Пусть дальше все хорошо будет. Бог в помощь тебе.

Спасибо! Это только краткая история) и спасибо девочкам, которые сдают свои клеточки и дают нам шанс родить деток! Я так жду этого момента, когда малышки будут во мне! Я их люблю уже, как своих!!!  Перенос думаю будет только одного эмбриончика... это уже так скоро!!!

Так получилось, что мы летим (если у моего суженого герпес пройдёт) 22 ноября, это его др и др матроны московской! Полагаюсь на святых! И делаю, что нужно! 

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina вот это намучилась ты с эндометриозом. Это хорошо, что одного эмбриончика будешь подсаживать, ну их эти риски, после такого количества операций, одного и выносить легче, удачи.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, olka31 сказал(а):

@Ma_Marina вот это намучилась ты с эндометриозом. Это хорошо, что одного эмбриончика будешь подсаживать, ну их эти риски, после такого количества операций, одного и выносить легче, удачи.

Да, у меня тазобедренный сустав восполился... так впервый раз! Ставлю уколы себе... жопка болит...в шишках... Что то все против меня... хотелось бы конечно сразу двоих выносить родить... а потом ещё одного) но тут жадность ни к чему....даст Бог поочереди малышей выносить и то счастье!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina да, какие испытания ?

Дай Бог удачи

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ma_Marina сказал(а):

жопка болит...в шишках...

У меня только сейчас шишки рассосались, колю препараты в бедро, попу берегу  , а в бедро получается без шишек, и быстрей проходит, попробуй .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...