Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Рекомендованные сообщения

@Я -Юля- ну буквально не надо воспринимать, не дети же) это гинеколог знакомая сказала так. Смысл в том, что диагноз итак тяжелый, а зимой всегда нагрузка на организм, иммунитет, орз, орви и тд.. после подсадки иммунитет падает же, вирусня везде, и в жару организму тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 час назад, Натар80 сказал(а):

@татьянка40 говорит что все витамины при аденомиозе и эндометриозе стимулируют быстрый рост эндометрия . И тогда он большой и пушистый. Много тоже не хорошо 

Впервые такое слышу, вроде эндометрий на эстрогенах растет, а при эндометриозе он повышен. А вы проверяли, с витаминами действительно он толще?

59 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Я -Юля- В данной ситуации мало отличается, но мне не один врач говорил, что природа спит и гормоны тоже, в марте лучше или позже, свои гормоны играть начинают, это не ре говорил, а ре- что для диагноза сия лучше весна или осень ранняя, чтобы не жара и не холод. 

Мне врач говорил, что лучше с апреля по октябрь беременеть — вирусных заболеваний меньше. А как понять что гормоны спят? Понижены? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 еще раз))) это сказала знакомая гинеколог, между делом. Я не расспрашивала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, mirabella79 сказал(а):

@татьянка40 еще раз))) это сказала знакомая гинеколог, между делом. Я не расспрашивала

Ясно,  но все равно интересно, может кто еще о таком слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот не знаю... У меня процентов 30 знакомых родились в октябре, прямо месяц дней рождений) А это значит, что родители постарались в январе) Так если для ЕБ январь такой благоприятный месяц, чем хуже ЭКО?))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tyeri сравнили))) еб у здоровых людей, тем более если ТО поколение, родителей Ваших знакомых, а другое нездоровые организмы экошниц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто а ожидании начала протокола с дя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Tyeri сказал(а):

Ну вот не знаю... У меня процентов 30 знакомых родились в октябре, прямо месяц дней рождений) А это значит, что родители постарались в январе) Так если для ЕБ январь такой благоприятный месяц, чем хуже ЭКО?))

Скорее всего в январе после новогодних праздников , у врачей ошибок много и руки у эмбриологов трясутся

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79@Tyeri девочки, а статистику кто—то находил? Может действительно есть какие—то "плодовитые" месяца в году?

Я по работе заметила, что у кого много детей, то практически у всех они рождаются в один и тот же период, даже если разница большая, есть даже у одной двое детей родились в один день с разницей в несколько лет. Значит и беременности наступают в один и тот же период. Может для каждой есть свой благоприятный период?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ре, это же созидатели и у каждого своя фишка и пунктик. Да , это за наши деньги происходит ну и все же , они все хотят чтоб мы сказали спасибо за «чудо». Январь начало года , но не астрологического . Я не астролог и не оч в этом понимаю и даже не верю в суеверия , но вот как то в этом месяце все не оч складывается ( лично у меня ) поэтому девчули каждый из нас своих пунктиков придерживается . 

@татьянка40 я после ваших дебатов перепугалась и заказала обратную связь с ре. Переспросила на счёт витаминов . Да , я не ослышалась аденомиоз не любит , витамины , солнце , алкоголь и сауну . Воспаляется сильнее и очаги появляются . У каждого же Ре ещё и своя школа эко . Я в продвинутой клинике где все свежие инновации . Для меня например не понятно когда вы пишите о проблеме с донором . За подбор отдельно платишь 70$ и тебе на почту шлют фото ( детское)с подробным описанием до 3 колена .кто чем болел , от чего умер , профессия И так далее. И потом если есть желание со своим Ре согласовываешь . (Мне повезло мой донор уже был в работе и показал отл результат) . Наверное и методика подхода к подсадке у каждого своя . Я настаивала что есть 3 мес и можно аденомиоз подлечить . Ответ однозначно « нет смысла»

А с др стороны это здорово что мы тут все дружно даём друг другу советы и поддерживаем . Некоторые советы ваши я обсуждала с Ре. И они не были бесполезными . Спасибо что вы есть и всегда за обратную связь . 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала где-то на форумах про лето и осень, как более благоприятные, но больше может связано с повышением витамина д, он влияет на фертильность 

@Натар80 а ты в какой клинике?

Про донора - я не в россии живу, у нас донорство анонимное, отсюда мои метания. Но на последней консультации я вроде успокоилась тем, как они подбирают, и окончательно утверждает ре, который и меня и донора видел. Подбирают максимально похожих (какая-то программа у них биометрическая по фото), доноры обычно студенты

В россии по закону тоже вроде анонимное.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Харькове в клинике им академика Грищенко. Тоже наблюдаю огромное количество иностранцев и русских . Имела возможность познакомится с одной дамой из Франции . 62г., девочки вдумайтесь . Эмигрантка 80х, говорит по русски . Решила что дом куплен, карьера завершается и может себе позволить стать мамой . Собрала денег и приехала за донорским эмбрионом . Я так поняла у них законодательством запрещено в таком возрасте эко. Самое интересное смотрит радужно в будущее и уверена что все сможет сама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натар80 я оттуда же ?

Да, одиноким здесь запрещено (пока, но сейчас меняют закон), поэтому мотаемся по другим странам :(

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натар80 эко мне во франции нельзя же говорю, делаю в испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,в Москве тоже анонимное донорство ,я решила довериться выбору врача .

@MaShaF ты из Франции ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- да, но здесь только узи, анализы, само эко делаю в испании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натар80 , про солнце и сауну я знаю, а вот про витамины это для меня новость, хорошо что врач объяснила, теперь и мы будем знать.

11 часов назад, Натар80 сказал(а):

 За подбор отдельно платишь 70$ и тебе на почту шлют фото ( детское)с подробным описанием до 3 колена .кто чем болел , от чего умер , профессия И так далее.

Эта информация со слов донора? Или как—то проверяется?

У нас делают ЭКО только если донора приводишь сам, никаких баз и агентств нету, в основном приводят родственников или знакомых, насчет болезней в роду приходится верить наслово.

 

7 часов назад, Натар80 сказал(а):

Я в Харькове в клинике им академика Грищенко. Тоже наблюдаю огромное количество иностранцев и русских . Имела возможность познакомится с одной дамой из Франции . 62г., девочки вдумайтесь . Эмигрантка 80х, говорит по русски . Решила что дом куплен, карьера завершается и может себе позволить стать мамой . Собрала денег и приехала за донорским эмбрионом . Я так поняла у них законодательством запрещено в таком возрасте эко. Самое интересное смотрит радужно в будущее и уверена что все сможет сама.

У нас в 59 лет у женщины получилось эко с ДЯ. 

6 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

Да ,в Москве тоже анонимное донорство ,я решила довериться выбору врача .

А самому донора привести можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 да,можно самому привести 

@MaShaF а из какого города?

у меня подруга переехала во Францию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.11.2019 в 22:00, Я -Юля- сказал(а):

Кто а ожидании начала протокола с дя?

Я, в конце ноября )

  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.10.2019 в 20:56, olka31 сказал(а):

Девочки, кто может подсказать, пью в этом цикле фемостон, свой цикл есть 25 - 26 дней, сейчас чувствую что завта послезавтра начнутся месячные, фемостон как пить допивать первую пачку, или завтра начинать вторую пачку, не допивать 3 таблетки?

 в инструкции пишут пить непрерывно, но это для тех наверное у кого нет цикла? Если я допью эту пачку, не собью ли я себе цикл?

Только была у ре, я первый цикл на фемостоне 2/10. Она мне так объяснила. У кого-то приходят на фемостоне, на последних таблетках, тогда выбрасываешь остаток и в первый день месиков начинаешь новую пачку. У других месики приходят только после отмены, т.е. последнюю таблетку выпила и ждешь месики, через 2-3 дня начнутся и тогда в первый день начинаешь новую пачку. Короче, новая пачка всегда в первый день месиков. У меня у самой скоро должны быть, посмотрю, во время приема начнутся или на отмене.

01.11.2019 в 20:00, Я -Юля- сказал(а):

Кто а ожидании начала протокола с дя?

Мы с ре предварительно на вторую половину января планируем, после праздников. Будет от анализов и цикла зависеть. 

Моя ре мне впервые по узи сказала, что у меня  темное пятно в матке, похоже на эндометриоз. Однажды был полип, ни эндометриоза, ни аденомиоза... ничего такого небыло. Расстроилась. У меня после 2х подряд эко вылез узел на щитовидке 9мм, киста в горле и теперь это. Буду разбираться. В следующем цикле гистеру буду делать. Это будет 5 наркоз, хорошо хоть седация, а не настоящий наркоз. В прошлом цикле и седация, и наркоз были, и вот опять. Что-то я так устала. Поражаюсь на ту 62летнюю женщину, тут в 47 тяжко уже, наверное у нее здоровье ломовой...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на згт беременнел и бт мерил, она растет с началом беременности или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina ох скоро 

@Tusya// а это же вы у фазель?

пятый наркоз это за какой  период ?

@Tusya// у меня в начале двух беременностей ТТ была 37,1-37,3,а как все кончалось падала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

@Ma_Marina

@Tusya// а это же вы у фазель?

пятый наркоз это за какой  период ?

@Tusya// у меня в начале двух беременностей ТТ была 37,1-37,3,а как все кончалось падала 

Да, я у Фазель.

ТТ или БТ? И при згт? Подсадка на згт была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...