Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

1 час назад, Ma_Marina сказал(а):

Не знаю... мазня уже можно сказать течет... бордовым... врач сказала это не месячные, но эндометрий стал очень тонкий и рисковать с переносом не стоит

А врач не сказала почему так произошло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@ИрэнаЖ да, я начинаю это понимать. Спасибо. Только я не совсем понимаю зачем им это. Клиника с успешным именем, ради 5 эмбрионов портить репутацию...странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кристина))) сказал(а):

@ИрэнаЖ да, я начинаю это понимать. Спасибо. Только я не совсем понимаю зачем им это. Клиника с успешным именем, ради 5 эмбрионов портить репутацию...странно

А Вы не торопитесь дарить эмбрионы, может самим пригодятся еще? Хорошо обдумали?

Это же ваш первый ребенок. Я помню тебя с темки "после переноса")))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совулька меня кстати вчера он спросила на прорываются ли месячные ,сказала так бывает на препаратах эстрогенных

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Совулька сказал(а):

@Ma_Marina понятно,удачи вырастить свои клетки,получить и перенести крепкие эмбрионы.

Спасибо! Сейчас перезагружу сознание, а то осознать никак не могу...уфф... не представляла, что так может быть... дай Бог хоть один эмбриончик свой получить...наше чудо ещё впереди!

1 час назад, татьянка40 сказал(а):

А врач не сказала почему так произошло?

Сказала клетки долго росли... стимуляция затянулась... а эндометрий видимо быстро подготовился (у меня в анамнезе аденомиоз, эндометриоз, сейчас признаков на УЗИ не было, заглушили по полной), но своего то цикла нет, постоянно на ок...

а моя ре против повышения дозы для стимуляции, т к это снижает качество клеток... но в этот раз я думаю минимально можно было увеличить дозу на 75 ме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Я -Юля- сказал(а):

@yule4ka_ekb ужас ,а вы очень хотели ребёнка?иди муж больше ?

Муж(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, yule4ka_ekb сказал(а):

Муж(((

А вы сами хотели ребёнка? Мужа любите сильно? Давно вместе? Хотели родить от любимого человека? Или просто потакали его желаниям из-за других каких то соображений? 

(Я без агрессии, просто пытаюсь понять, вопросов куча)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, yule4ka_ekb сказал(а):

Муж(((

А муж видит сейчас Ваше состояние? Понимает что происходит? Как он на это реагирует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, yule4ka_ekb сказал(а):

Муж(((

Может муж не может сейчас вас так обеспечить, как раньше, может нет влечения у вас друг к другу, как раньше? Есть ли у вас помощь физическая от родных (родители, сестры)? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina привет, а почему плохое качество своих клеток выяснили? у меня тоже своих на стимуляции куча, ну а дальше фрагментация с первых суток и к пятому дню остановка в развитии. Врач не советует искать причину, мол долго и дорого, а повлиять на это особо нельзя..это она про генетику думает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Да, ребенок общий, первый. Естественно все хорошо обдумали. Эта беременность очень сложная, постельный режим с 20 недель почти. ИЦН. Но не в этом только дело. Для себя решили что нам будет достаточно одного ребенка. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кристина))) Понятно. Тогда просите от клиники письменное уведомление об отказе в передаче эмбрионов в дар адресатам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ИрэнаЖ Да, так и будем делать. Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ma_Marina сказал(а):

Может муж не может сейчас вас так обеспечить, как раньше, может нет влечения у вас друг к другу, как раньше? Есть ли у вас помощь физическая от родных (родители, сестры)? 

Не может ((( денег не хватает (( бесит прям. Влечение какое там, секса не было при Б и щас пока нельзя. Да и секс у нас всегда редко. Помощи нет вообще ни от кого, только муж(

1 час назад, Ma_Marina сказал(а):

А вы сами хотели ребёнка? Мужа любите сильно? Давно вместе? Хотели родить от любимого человека? Или просто потакали его желаниям из-за других каких то соображений? 

(Я без агрессии, просто пытаюсь понять, вопросов куча)

Сама никогда не хотела, но люблю мужа, а он очень хотел. Мы 8 лет почти... думала, что не рожу, буду вдруг одна и потом после 40 пожалею. Мало кто из мужчин согласился бы жить без детей. Муж у меня хороший человек. Вдвоём жить меня оооочень устраивало, а втроем нет((

1 час назад, ИрэнаЖ сказал(а):

А муж видит сейчас Ваше состояние? Понимает что происходит? Как он на это реагирует?

Видит и психует. Говорит, забудь про клетку и тд. Недовольный вечно. Не понимает. Почему я так себя веду , думает, что я херовая мать и говорит, хочешь, уходи, один справлюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb сложная ситуация((. Есть надежда, коечно, что через пару месяцев у вас проснется материнский инстинкт. 

14 минут назад, yule4ka_ekb сказал(а):

говорит, хочешь, уходи, один справлюсь

А, вообще, было в мыслях уйти от мужа и оставить ему реденка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, NastenaVolkova сказал(а):

@Ma_Marina привет, а почему плохое качество своих клеток выяснили? у меня тоже своих на стимуляции куча, ну а дальше фрагментация с первых суток и к пятому дню остановка в развитии. Врач не советует искать причину, мол долго и дорого, а повлиять на это особо нельзя..это она про генетику думает

Врач ничего не говорит, вроде как до 3 суток эмбрионы доживают, считается, что дальше мужской фактор включается, но, с дя все же нормально с той же спермой! Я много читала, назначения она и делала, теоретически, которые качество как то могут повысить... но я отметила, что качество и количество улучшилось после курсов пиявок... но видимо не настолько, чтоб быть в идеале...а  тк с 37 лет я боролась с бешеным эндометриозом, по мнению многих врачей, он влияет на качество клеток... а когда он годами и агрессивный (пошёл на сигмовидную кишку) тем более...

16 минут назад, yule4ka_ekb сказал(а):

Не может ((( денег не хватает (( бесит прям. Влечение какое там, секса не было при Б и щас пока нельзя. Да и секс у нас всегда редко. Помощи нет вообще ни от кого, только муж(

Сама никогда не хотела, но люблю мужа, а он очень хотел. Мы 8 лет почти... думала, что не рожу, буду вдруг одна и потом после 40 пожалею. Мало кто из мужчин согласился бы жить без детей. Муж у меня хороший человек. Вдвоём жить меня оооочень устраивало, а втроем нет((

Видит и психует. Говорит, забудь про клетку и тд. Недовольный вечно. Не понимает. Почему я так себя веду , думает, что я херовая мать и говорит, хочешь, уходи, один справлюсь

Ну вот! Вы хотели жить для себя, а в случае рождения ребенка, всегда приходится жертвовать!! Муж чудо! Вы вдвоём  справитесь обязательно!!! Такой период нужно пережить и будет счастье у вас троих!!! Я сама уже в таком возрасте иногда думаю, а вдруг щас получится, вдруг рожу, а что делать, а как??? Быт, помощь, передвижения, кесарево.... денег не хватает ...много чего... щас то не могу что то себе приобрести... ремонтник сделать скромный... а потом??? Все это нафиг!!! Лучше ребёнка нет ничего! А вдвоём с мужем вы - сила!! Очень мало времени прошло после родов, все будет лучше, чем вам кажется!!! Смысл жизни ваш будет в нем, вот увидите) представляю вашего малыша, как он хочет любви!!! Слезы... будьте сейчас снисходительны, все изменится! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ma_Marina сказал(а):

Врач ничего не говорит

Вот и у меня врач ничего не говорит, а в диагнозе только спкя. С дя тоже сперму уже проверили, все хорошо. Вопрос к моим клеткам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova а фрагментацию и эмис сдавал муж ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb есть ощущение если бы это была своя яйцеклетка было бы по другому?хочется понять т.к сама немного переживаю какое будет восприятие ребенка после рождения, я думаю это нормальные мысли для женщин рожающих с дя. Через месяц появится моя девочка с дя, люблю ее уже очень, но вот если раньше не верила во все эти депрессии, то теперь у самой возникают мысли как что будет, какие чувства к малышке будут

  • Нравится 2
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, yule4ka_ekb сказал(а):

Не знаю... к психологу нет ни времени ни денег ходить. Просто ради чего убиваться морально, материально? Портить здоровье, тело и потом сидеть с долбанном декрете (тут. Поверьте, ужасно((( ради того, чтобы быть суррогатной мамой? Мы сами себя обманываем, нас настолько истощает бесплодие, что мы идем на это на фоне страха не иметь детей. Но это обман..( 

Месяц

Да, депрессия так прёт на вас. Не сдаваться! А разве лучше жить как бездетные пенсионеры? Киснуть , наживать возрастные болячки и копить на черный день? Нееееет! Лучше быть в тонусе, ребенок хороший мотиватор для активной жизни. 

Да и вообще, где -то писали, что славяне через 10 поколений являются дааальними родственниками друг другу. 

В 8 месяцев ваш ребенок будет сидеть и вам улыбаться самой любящей улыбкой. Ваше сердце, скованное льдом эгоизма, оттает и в нем поселится глубокая привязанность к вашему малышу.

 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@yule4ka_ekb Не знаю помогут ли Вам мои слова, но пройти мимо не могу... У меня после родов был жуткий сплин, ревела каждый день, не понимала как вообще дальше жить. И сильной материнской любви к малышу сначала не испытывала, хотя это мой ребёнок, зачатый самым обычным образом... Любовь пришла немного позже, поглощающая, невероятная. Сейчас борюсь за счастье стать мамой повторно, и уверена что уже не будет такой депрессии.

Думаю причина вашего нынешнего состояния кроется не в ДЯ. Родили бы со своей клеткой было бы тоже самое. Вы малыша кормите грудью? Нас с сыном очень этот процесс сближал.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, yule4ka_ekb сказал(а):

Не может ((( денег не хватает (( бесит прям. Влечение какое там, секса не было при Б и щас пока нельзя. Да и секс у нас всегда редко. Помощи нет вообще ни от кого, только муж(

Сама никогда не хотела, но люблю мужа, а он очень хотел. Мы 8 лет почти... думала, что не рожу, буду вдруг одна и потом после 40 пожалею. Мало кто из мужчин согласился бы жить без детей. Муж у меня хороший человек. Вдвоём жить меня оооочень устраивало, а втроем нет((

Видит и психует. Говорит, забудь про клетку и тд. Недовольный вечно. Не понимает. Почему я так себя веду , думает, что я херовая мать и говорит, хочешь, уходи, один справлюсь

Обман? От вас не первый раз слышу слово " обман" .Ребенок в любом случае остаётся ребенком. Ну и что, что генетически не родной , зато мой. Я заслужила такой прекрасный "обман", пройдя через столько болезненных процедур, через столько анализов, езды туда сюда и стольких лет ожиданий и обломов т.д. 

После роддома, да тяжело, никто кроме мужа тоже , ребенок на груди, до себя руки не доходили ( как впрочем и сейчас) И день сурка,и недосып жуткий, но ни о чём не жалею! Оказывается у меня огромный багаж нерастраченной любви.

Вам нужна помощь, соседка или коллега, подруга может погулять с коляской часик? А вы поспите или в душ...Вытаскивайте себя из психоза... Не превращайтесь в мачеху!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Статица сказал(а):

Обман? От вас не первый раз слышу слово " обман" .Ребенок в любом случае остаётся ребенком. Ну и что, что генетически не родной , зато мой. Я заслужила такой прекрасный "обман", пройдя через столько болезненных процедур, через столько анализов, езды туда сюда и стольких лет ожиданий и обломов т.д. 

После роддома, да тяжело, никто кроме мужа тоже , ребенок на груди, до себя руки не доходили ( как впрочем и сейчас) И день сурка,и недосып жуткий, но ни о чём не жалею! Оказывается у меня огромный багаж нерастраченной любви.

Вам нужна помощь, соседка или коллега, подруга может погулять с коляской часик? А вы поспите или в душ...Вытаскивайте себя из психоза... Не превращайтесь в мачеху!

Многие из нас заслужили право на такой обман и стать матерью.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,есть такое понятие как -Эпигенетика,что связь матери и дэ,дя+сперма мужа связано одним метаболизмом и какие то Днк матери встраиваются в плод,при этом обмене могут передаться привычки,жесты и черты плоду.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже писала уже про эпигенетику, гены передаются от матери (вынашивающей ребенка) через цитоплазму крови, когда общее кровообращение, не только через ядро, как то так

 

Что-то меня пугает эта послеродовая депрессия теперь :( не думала раньше про это, я одна буду, мужа нет, а тут декрет 10 недель после родов вообще ? 

@Tamama вроде только недавно был перенос, и уже тебе рожать через месяц?! Ты хоть тут пиши, как у тебя дела, нас мотивируй :)

интересно, как другие девочки из этой темы, которые уже беременны, как дела, как настроение?

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...