Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Starry05 желаю, чтобы было волшебно, прекрасно и радостно!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

24.09.2019 в 03:27, Данилишна сказал(а):

Девочки всем привет! Еле дочитала за прошлый год и за этот год топик! Я тут новенькая, принимайте в свои ряды. Мне 35 лет, у меня яичников от рождения нет. Диагноз синдром Свайера. Я сейчас жду квоту на криоперенос по ОМС. В августе мы уже прошли протокол без переноса. У донора взяли 15 клеток, 12 оплодотворилось и в итоге на 5 день отправили в крио 8 бласт-хорошистов, при том что у мужа только 1% морфологически нормальных (тератозооспермия). Тьфу-тьфу, чтобы они нормально разморозились и прижились. Делали в Москве. А живем в ЯНАО. Но я родом из Тольятти, на север замуж вышла 2.5 года назад. Мне на гистере удалили железистый полип. А подсадку не стали делать еще и из-за инсулинорезистентности. Врач сказала надо похудеть и пить глюкофаж. За 1.5 мес я снизила инсулин с 21.7 до 13.9 при норме 10.4. 

Забыла сказать протокол мы делали платно с нативным донором. А вот можно ди писать клинику я не знаю, т к я новенькая и наверное модератор удалит...

Привет, у меня тоже инсулинорезистентность и вес больше 100) в прошлом протоколе инсулин был 9,8...но это никак не повлияло на качество моих клеток, все замерли. Я читала, что инсулин на вынашиние не влияет, почему тогда тебе врач перенос отменила? Я себя уговариваю начать пить глюкофаж и скинуть 15 кг за 2 месяца перед протоколом) 

25.09.2019 в 07:45, Starry05 сказал(а):

Уже скоро значит) По квоте с ДЯ это конечно большой плюс, у нас квоты не дают на донорские программы. Настраивайтесь на успех и ничего не бойтесь?

 

Девочки, у нас получилось ? тьфу тьфу. Наш 3-й перенос с ДЯ оказался успешным. Переносили двух 5-дневок, отличников. Подготовка была такая к этому переносу:

гинекологический массаж, антибиотик в матку 3шт, гсг труб и матки, биопсия, плазмолифтинг, обследование на мутации + гематолог (нашли 3 шт, криоцикл на Клексане), подняли ферритин с 7,5 до 39,7, вит Д с дефицита к норме, пила и пью с Айхерб вит С/ферритин/метафолин1000. Разгоняла кровоток ежедневной ходьбой и оргазмами (1-2 в день и за 2 часа до переноса). Проверяли на антитела к ХГЧ, ещё что то по мелочи. Наблюдалась у двух Ре одновременно + гематолог контролирует. 

Настрой был очень решительным, вплоть до продумывания плана в случае неудачи.

Но пока сильно не радуемся, ещё мониторим динамику хгч и узи  впереди ? 

Молодцы! Скоро и мы за тобой все пойдём! ))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, mirabella79 сказал(а):

@Starry05 желаю, чтобы было волшебно, прекрасно и радостно!

Благодарю ? 

1 час назад, Ma_Marina сказал(а):

 Молодцы! Скоро и мы за тобой все пойдём! ))

Желаю вам поскорее примкнуть в ряды пузатиков) Чихаю на вас свежим румяным заразным чихом ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.08.2019 в 04:46, Tusya// сказал(а):

@Ma_Marina ничего себе, но, мне кажется, маме твоей все равно надо периодически проверяться на всякий случай. 

Как проверишься, отпишись, ладно?

Привет, как ты? Как твоя киста?

я сходила на УЗИ, узел на щитовидке не вырос, грудь в норме) ттг 0,4...буду готовиться... через пару недель схожу с документами на квоту

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки привет ! Я планировала эко с ДЯ в этом цикле но М так и не пришли . У меня ЕБ , но радоваться пока страшно да и не чем тк была сегодня на узи срок 5.3 нед , не увидели ни эмбриона ни желточного мешочка . Только плодное яйцо. Врач сказала завтра сдать хгч и на узи через неделю . Помолитесь за меня пожалуйста ?? 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina у меня инсулин был в 2 раза выше нормы и гистеру делали в том цикле, когда эмбрионы делали. Удалили полип. А так срочно делали решили делать Эмбриончиков,  т к донора быстро нашли и у мужа отпуск в августе был. Ре сказала давай хоть один вопрос закроем, а потом с тобой разбираться будем. Я решила "ковать железо пока горячо", чтобы потом не мучиться в поисках донора, и не тащить мужа с севера. 

А я читала что ИР очень влияет на имплантация. Чем ближе инсулин к норме, тем лучше. Но у тебя-то инсулин в норме! Видимо минимальная ИР. Мне бы до 10 инсулин снизить я бы счастлива была. Я на фитнес пошла, стараюсь не есть хлеб и меньше сладкого. В мае я была 105 кг, а сейчас 99. Очень тяжело стало худеть после 35 лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данилишна тогда понятно) в нашем деле зайцев надо вовремя "убивать" ))) я тоже вот так с дя все быстро провернула, чтоб самой не передумать) теперь ближе к своей мечте! У меня инсулин был как помню и до 17 где то, и сейчас не знаю сколько, просто до предыдущего протокола я пила глюкофаж и одновременно колола уколы трулисити, думаю это эффект именно от такой терапии... а по поводу имплантации, она у меня была со своей клеточкой, тогда инсулин был больше 12 точно! Но замершая на 6,5 недель... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 пусть это будет то самое долгожданное чудо?  И родится  здоровый малыш!

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 5.3 недели ЕБ это фактически, если считать как в ЭКО, то примерно 21 день после переноса. А в это время и определяется плодное яйцо. Насколько я знаю эмбрион виден на 32 день. Т. Е примерно через 11 дней все увидят и прослушают сердцебиение. Ну я так думаю! Буду держать за вас с малышом кулачки!

@Ma_Marina очень сочувствую тебе по поводу замершей. Так бывает, к сожалению, у многих(( моя сноха первую беременность потеряла, потом родила дочку, потом вторую, потом опять был выкидыш или замершая, и в этом году родила третью дочь. Без эко правда. Это мои племяшки от родного брата.

А моя близкая подруга встречается с моим дв. Братом. В 2011 забеременела, но была замершая. Потом в 2016 она забеременела после долгого лечения гормонами. Но был выкидыш на 8 неделе. Врачи сказали что у нее истощение яичников, но беременеть нельзя полгода после выкидыша. А она через цикл забеременела. Первый триместр пролежала на сохранении. Не успела с больницы выйти и упала на выходе из подъезда. Увезли опять на скорой, но помогли сохранить врачи ребенка, потом она еще каждые 2 недели на сохранении лежала и родила в срок дочку в августе 2017, на той же неделе когда была моя свадьба. Она родила мою двоюр. Племяшку) так подруга утром с роддома выписалась, а вечером на банкет пришла!) Сказала что готова была  хоть с роддома сбежать. Так долго ждала когда я замуж выйду)) я в 33 вышла.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 еще скорее всего рано.. Пусть всё будет хорошо! Держу за вас кулачки ❤️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina Вы думаете на глюкофаже, просто потому что пить его начнете сбросите вес? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Ma_Marina Вы думаете на глюкофаже, просто потому что пить его начнете сбросите вес? 

Глюкофаж не для снижения веса, а для нормализации инсулина и сахара в купе с диетой... в похудении мне он помогает только тем, что у меня снижается аппетит, легче придерживаться в питании, ем маленькими порциями)

это уже не первый мой опыт)

но не люблю эти таблетки... плохо себя чувствую на них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina глюкофаж не поможет сбросить вес, только жесткая диета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Была сегодня на УЗИ, готовлю документы к ЭКО с ДЯ. И у меня шок! Мой единственный яичник вырос, раньше был 1.2x1.5, сегодня 2x3. И насчитали 6-8 фолликулов, 2 из них прям хорошие, со слов врача. У меня СИЯ уже 9 лет, АМГ 0.01, ФСГ 68, за 9 лет которые я делаю УЗИ у меня не находили ни одного фолика!!! Даже самого маленького. Неужели бывает такое и они появляются ??? Эмоции переполняют,ведь мне все годы говорили, однозначно донор. Неужели можно будет попробовать со своими. 

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, mirabella79 сказал(а):

@Ma_Marina глюкофаж не поможет сбросить вес, только жесткая диета

Да,  я об этом и говорю, что он мне помогает придерживаться жесткой диеты, т к в виде побочки снижается аппетит)) 

16 минут назад, Dory сказал(а):

Девочки, привет. Была сегодня на УЗИ, готовлю документы к ЭКО с ДЯ. И у меня шок! Мой единственный яичник вырос, раньше был 1.2x1.5, сегодня 2x3. И насчитали 6-8 фолликулов, 2 из них прям хорошие, со слов врача. У меня СИЯ уже 9 лет, АМГ 0.01, ФСГ 68, за 9 лет которые я делаю УЗИ у меня не находили ни одного фолика!!! Даже самого маленького. Неужели бывает такое и они появляются ??? Эмоции переполняют,ведь мне все годы говорили, однозначно донор. Неужели можно будет попробовать со своими. 

Это же здорово! Можно конечно, пробуй!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dory второй день чудеса ?

Конечно, пробуй

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dory Конечно, пробуйте! 

Не раз слышала от ре и гинекологов, что все проблемы с зачатием из головы, поэтому часто бывают такие случаи, типа еб перед эко, или плюнули на планирование, решили отдохнуть, ушли в загул - и Б. Люди отпускают проблему, перестают зацикливаться - снимается психологический блок и все получается)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dory сказал(а):

Девочки, привет. Была сегодня на УЗИ, готовлю документы к ЭКО с ДЯ. И у меня шок! Мой единственный яичник вырос, раньше был 1.2x1.5, сегодня 2x3. И насчитали 6-8 фолликулов, 2 из них прям хорошие, со слов врача. У меня СИЯ уже 9 лет, АМГ 0.01, ФСГ 68, за 9 лет которые я делаю УЗИ у меня не находили ни одного фолика!!! Даже самого маленького. Неужели бывает такое и они появляются ??? Эмоции переполняют,ведь мне все годы говорили, однозначно донор. Неужели можно будет попробовать со своими. 

Можно  пробовать, и даже считаю нужно, но  обязательно снижать ФСГ, иначе клетки могут быть плохого качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое всем за поддержку!!! Просто нахожусь в состоянии эйфории и шока. Сама не верю в это. 

@dashikis в понедельник бегу к гинекологу, посмотрим, что она скажет))) ФСГ это уже снижен, я на Фемостоне все время. Может конечно что-то ещё придумают. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dory у меня до лечения было 1-3 фол , после лечения до 10 насчитали 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99      Привет!!! Напишите что покажет ХГЧ, будем надеяться что все хорошо :molitva:. Держу за Вас кулачки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dory чудеса!! я бы попробовала со своими!  А можешь связать это с чем то, интересно прям стало)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik привет ! Хгч пришлёт 22886 , по таблице 4-5 нед

@Чудо внутри @MaShaF антиоксиданты и уколы , сейчас постараюсь найти 

37A8D1A3-3A8F-4A06-9130-F756A98A4F72.jpeg

Плюс я сдала на ферритин в последний цикл и он был очень низкий , колола потом пила ещё железо

А и ещё в последний цикл ходила на озон в/в . От него прям вообще состояние такое хорошее было 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99  это перед дя такая была программа? обычно перед протоколом подобное делают..

У меня тоже многое из этого было и есть сейчас, но картина не меняется можно сказать..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...