Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

39 минут назад, татьянка40 сказал(а):

А как резус влияет? 

Если у тебя и супруга резус одинаковый и берете донора с другим резусом, есть риск резус-конфликта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, shpilka63 сказал(а):

Если у тебя и супруга резус одинаковый и берете донора с другим резусом, есть риск резус-конфликта

У нас так и было в первом проте, у меня и мужа положительный, у донора отрицательный. Из—за этого не было прикреплерия? Или конфликт влияет на вынашивание беременности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, татьянка40 сказал(а):

У нас так и было в первом проте, у меня и мужа положительный, у донора отрицательный. Из—за этого не было прикреплерия? Или конфликт влияет на вынашивание беременности?

Честно говоря не разбиралась в этом вопросе сама, а вот ре при выборе донора на этом прям сделал акцент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- и мне киньте таблицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девушки, всем здравствуйте. У кого уже есть ребёнок  от ДЯ, давайте общаться. Моему сыну 6 месяцев.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фроня где то выше есть.

@Статица а вы в Москве делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля--Юля--Юля--Юля--Юля--Юл-Юля---Юля--Юля--Ю  да, нашла. А что впереди ваше имя кучу раз, это что то тел гонит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! 10дпп, полет нормальный. Скоро иду сдавать ХГЧ?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starry05 тесты делали? Или сразу на ХГЧ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starry05 ох ,ждём положительного хгч!!

Девочки,которые делали в клинике Мама ,подскажите ,туда можно копию анализов принести?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Статица  Расскажи  пожалуйста как это? Как пришли  к этому, как муж  согласился на донора! Какой малыш получился,  вообще все расскажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Фроня сказал(а):

@Starry05 тесты делали? Или сразу на ХГЧ?

Делали, но у меня уколы хгч))

 

@Я -Юля- спасибо ) Надеюсь, что мои 12 лет бесплодия закончатся уже))

  • Держу кулачки 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starry05 почему то я думала, что у вас есть ребенок. Может спутала с кем то (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Еле дочитала за прошлый год и за этот год топик! Я тут новенькая, принимайте в свои ряды. Мне 35 лет, у меня яичников от рождения нет. Диагноз синдром Свайера. Я сейчас жду квоту на криоперенос по ОМС. В августе мы уже прошли протокол без переноса. У донора взяли 15 клеток, 12 оплодотворилось и в итоге на 5 день отправили в крио 8 бласт-хорошистов, при том что у мужа только 1% морфологически нормальных (тератозооспермия). Тьфу-тьфу, чтобы они нормально разморозились и прижились. Делали в Москве. А живем в ЯНАО. Но я родом из Тольятти, на север замуж вышла 2.5 года назад. Мне на гистере удалили железистый полип. А подсадку не стали делать еще и из-за инсулинорезистентности. Врач сказала надо похудеть и пить глюкофаж. За 1.5 мес я снизила инсулин с 21.7 до 13.9 при норме 10.4. 

Забыла сказать протокол мы делали платно с нативным донором. А вот можно ди писать клинику я не знаю, т к я новенькая и наверное модератор удалит...

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Фроня сказал(а):

@Starry05 почему то я думала, что у вас есть ребенок. Может спутала с кем то (((

Да, у меня есть сын, 18 лет.

После сына вторичное бесплодие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данилишна Привет!)

Пиши конечно клинику, вроде никто не удаляет))

@Данилишна  напомни пожалуйста -нативный донор ,это анонимный или наоборот?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудо внутри нативный имеется ввиду "свежие" клетки брали у донора, а не витрифицированные. Да, анонимный, даже фото не показали никакое. Первое прислали описание, я согласилась. Она подходит под мое описание, но чуть ниже, я 174, донор 169. И весит в 2 раза меньше меня)) я 100 кг, а она 52. Мне кажется я ее видела, т к мы в день пункция пришли, муж пошёл головастов сдавать, а я сидела у кабинета Ре, хотела вопрос задать после гистеры. И к ней на прием подошла девушка, подходящая под описание донора. И время как раз было 8.30 утра, а в эмбриолисте и написано, что пункция клеток произведена в 9.00. Мне донор понравилась. Типажи у нас конечно совсем разные, форма лица похожа и посадка глаз,  цвет волос. А так приятная девушка, у нее такие манеры интересные, как бы плавные движения)))) у меня подруга такая близкая есть))))

А клиника GMS eco Москва.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Данилишна привет! Какой необычный диагноз.. даже не слышала о таком. Пусть у вас всё получится! Когда примерно планируете перенос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starry05 спасибо большое! Надеюсь в ноябре-декабре! Нужно дождаться квоты и пересдавать анализы! Хотелось бы поскорее уже....10 лет эко планирую. То мужа не было то денег)) а сейчас кредит взяли.

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Данилишна сказал(а):

@Starry05 спасибо большое! Надеюсь в ноябре-декабре! Нужно дождаться квоты и пересдавать анализы! Хотелось бы поскорее уже....10 лет эко планирую. То мужа не было то денег)) а сейчас кредит взяли.

Уже скоро значит) По квоте с ДЯ это конечно большой плюс, у нас квоты не дают на донорские программы. Настраивайтесь на успех и ничего не бойтесь?

 

Девочки, у нас получилось ? тьфу тьфу. Наш 3-й перенос с ДЯ оказался успешным. Переносили двух 5-дневок, отличников. Подготовка была такая к этому переносу:

гинекологический массаж, антибиотик в матку 3шт, гсг труб и матки, биопсия, плазмолифтинг, обследование на мутации + гематолог (нашли 3 шт, криоцикл на Клексане), подняли ферритин с 7,5 до 39,7, вит Д с дефицита к норме, пила и пью с Айхерб вит С/ферритин/метафолин1000. Разгоняла кровоток ежедневной ходьбой и оргазмами (1-2 в день и за 2 часа до переноса). Проверяли на антитела к ХГЧ, ещё что то по мелочи. Наблюдалась у двух Ре одновременно + гематолог контролирует. 

Настрой был очень решительным, вплоть до продумывания плана в случае неудачи.

Но пока сильно не радуемся, ещё мониторим динамику хгч и узи  впереди ? 

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starry05 А донор свежий был, или переносили замороженные эмбрионы?

и на узи ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Starry05 сказал(а):

подняли ферритин с 7,5 до 39,7

железо надеюсь продолжаете принимать? В беременность расход ферритина увеличивается в 9 раз! по сравнению с небеременным состоянием.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starry05 очень рада за вас! Тьфутьфутьфу! На отличное узи??‍? второй смайлик сам вылез!)) Желаю благополучно выносить и родить в срок здоровую детку!!

Подготовка супер! Мне в моих еб..нях о такой только мечтать. Тут даже на узи экспертное надо за 100 км ехать, а лаборатория ближайшая так же. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Starry05 тихонько поздравляю!пусть хгч радует!помню ваши прошлые переносы, когда то должно было получиться, теперь все будет хорошо???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, MaShaF сказал(а):

@Starry05 А донор свежий был, или переносили замороженные эмбрионы?

и на узи ?

У нас все переносы и Э от одного донора, эти были в заморозке. Крио. Спасибо) 

10 часов назад, Лапусёнок сказал(а):

железо надеюсь продолжаете принимать? В беременность расход ферритина увеличивается в 9 раз! по сравнению с небеременным состоянием.

Железо я не принимаю, оно в норме. Ферритин мне отменили и Ре, и гематолог. Но все равно принимаю. 

3 часа назад, Данилишна сказал(а):

@Starry05 очень рада за вас! Тьфутьфутьфу! На отличное узи??‍? второй смайлик сам вылез!)) Желаю благополучно выносить и родить в срок здоровую детку!!

Подготовка супер! Мне в моих еб..нях о такой только мечтать. Тут даже на узи экспертное надо за 100 км ехать, а лаборатория ближайшая так же. 

Спасибо) Я тоже живу в е..нях и езжу в другой город на все процедуры. Все мои врачи там))

@Tamama тихонечко спасибо) Да, два пролетных переноса очень печалили ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...