Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

1 час назад, ЛюдаМила// сказал(а):

Девочки, всем привет! Помогите разобраться, пожалуйста. Созрели к ДЯ... Возможен ли протокол с ДЯ по ОМС  без стимуляции меня?

Возможно.У меня так и было.Стимулировали донора,а мне готовили эндометрий.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

30 минут назад, АЕлена сказал(а):

Возможно.У меня так и было.Стимулировали донора,а мне готовили эндометрий.

Просто мне с моими гормонами по ОМС не светит. Вот и думаю, это мне сначала прийти в ЖК и сказать, чтоб готовили выписку с ДЯ, или, как вариант, для начала Ре послушать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ЛюдаМила// сказал(а):

Просто мне с моими гормонами по ОМС не светит. Вот и думаю, это мне сначала прийти в ЖК и сказать, чтоб готовили выписку с ДЯ, или, как вариант, для начала Ре послушать? 

К репродуктологу однозначно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Ленюсь писать, но читаю вас:) Свершился мой 3-й перенос с ДЯ на прошлой неделе, забрала своих крошек. Писать особо нечего, стараюсь не заморачиваться, мониторю свёртываемость крови.

Вопрос к знатокам. Это правда, что нам (кто от доноров и с нулевым АМГ) делать уколы ХГЧ бессмысленно и они нужны только тем, у кого есть желтое тело?)

  • Держу кулачки 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Starry05 сказал(а):

Всем приветик! Ленюсь писать, но читаю вас:) Свершился мой 3-й перенос с ДЯ на прошлой неделе, забрала своих крошек. Писать особо нечего, стараюсь не заморачиваться, мониторю свёртываемость крови.

Вопрос к знатокам. Это правда, что нам (кто от доноров и с нулевым АМГ) делать уколы ХГЧ бессмысленно и они нужны только тем, у кого есть желтое тело?)

Если не было овуляции ,нет желтого тела.Тогда хгч не колят.хгч колят для поддержки желтого тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АЕлена понятно)

14 минут назад, MaShaF сказал(а):

@Starry05 у меня до переноса был овитрель

А для чего он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля-  А клиника NGC  чем не нравится? там достаточно хороших врачей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Starry05 сказал(а):

Всем приветик! Ленюсь писать, но читаю вас:) Свершился мой 3-й перенос с ДЯ на прошлой неделе, забрала своих крошек. Писать особо нечего, стараюсь не заморачиваться, мониторю свёртываемость крови.

Вопрос к знатокам. Это правда, что нам (кто от доноров и с нулевым АМГ) делать уколы ХГЧ бессмысленно и они нужны только тем, у кого есть желтое тело?)

У меня перенос был на блокаде, ЖТ не было, но уколы ХГЧ назначили, так и не поняла зачем, тоже интересно, может кто знает

Девочки! Кто находил донора самостоятельно, какие анализы сдавал донор?  На что, кроме внешности, вы ориентировались при выборе?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может хгч для отсчета даты переноса? Но это так, мысли вслух

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудо внутри NGC в москве новая клиника,есть мысли о том что еще не совсем обкатано оборудование в эмбриологии..плюс странная реакция клиника на не развитие эмбрионов,главный врач клиники сказала,что такое вообще редкость она с таким не сталкивалась никогда! Я почувствовала себя мутантом..плюс равнодушие врача,никакой поддержки...Никакого предложения дальнейших действий..безразличие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, татьянка40 сказал(а):

У меня перенос был на блокаде, ЖТ не было, но уколы ХГЧ назначили, так и не поняла зачем, тоже интересно, может кто знает

Девочки! Кто находил донора самостоятельно, какие анализы сдавал донор?  На что, кроме внешности, вы ориентировались при выборе?

Находила сама.Кроме внешности хотела чтобы и группа крови совпадала,наличие детей здоровых.Вообще девчонки ищут у каждого что в приоритете.У меня с группой девочка не совпала( у нас с мужем 1-я+,а у нее 2-я+),ну и фиг  с ним.Симпатичная мама 2-х малышей меня вполне устроила.Анализы такие же ,как и у вас.Врач ее посмотрит и  скажет, если подходит,то какие анализы нужно сдать.Подпишете договор с девочкой и в добрый путь.Но очень большие риски,если будете искать сама.У меня донора простимулировали и получили всего 2-клеточки.Делала по омс,экономили на леках при стимуляции.Мне как то врач обмолвилась,что им предписано выдавать не более двух уколов в день. Подсадили на 3-й день 2-х троечников и в итоге пролет.Во второй раз брала донора на двоих от клиники,получилось мало клеток и их отдали др девочке.Мне предложили выбрать другого донора.Но доноры подходящие были все заняты,пришлось брать новенькую.В итоге не знаю из скольких яйцеклеток(по договору не менее7-ми),получились 2 эмбриончика пригодных для заморозки.В следующем цикле одного подсадили-пролет.Cейчас 4.09 была подсадка последнего эмбриончика.На 7дпп хгч положительный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АЕлена  То есть донор имеющий двоих детей дал только две клетки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Я -Юля- сказал(а):

@АЕлена  То есть донор имеющий двоих детей дал только две клетки???

На старте было 10 клеток,а в итоге пунктировали две.Делала по омс.Когда пришла с квотой.Врач сказала,что мне уже за сорок,большие дозы при стимуляции .А им вообще предписано выдавать 2 укола в день.Вообще блаблабла.В итоге отправили на консилиум в Самару.Где мне было сказано,что при таком раскладе показано эко с дя.Хочешь со своими,то за свой счет.Ибо нехрен тратить на тебя гос деньги.Недолго думая,нашла девочку.И ей в протоколе выдавали по...2 укола в день.Итог описала выше. Сменила свою клинику на самарскую.И там,при стимуляции их донора тоже получилась мало клеток.Агент тогда сказала,что это не первый случай за лето.Что то у них с закупками лекарств (закупили какую то ..рень).В итоге на ходу пришлось брать то что было из доноров.Квоту надо было закрыть до конца года.Буду надеяться,что моя малявка останется со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Starry05 сказал(а):

А для чего он

Уколы Хгч в поддержке стимулирует выработку своего прогестерона и эстрадиола,и не важно есть жт или нет,эти гормоны важны для эндометрия пиноподий-ио и самой имплантации эмбриона.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, АЕлена сказал(а):

На старте было 10 клеток,а в итоге пунктировали две.Делала по омс.Когда пришла с квотой.Врач сказала,что мне уже за сорок,большие дозы при стимуляции .А им вообще предписано выдавать 2 укола в день.Вообще блаблабла.В итоге отправили на консилиум в Самару.Где мне было сказано,что при таком раскладе показано эко с дя.Хочешь со своими,то за свой счет.Ибо нехрен тратить на тебя гос деньги.Недолго думая,нашла девочку.И ей в протоколе выдавали по...2 укола в день.Итог описала выше. Сменила свою клинику на самарскую.И там,при стимуляции их донора тоже получилась мало клеток.Агент тогда сказала,что это не первый случай за лето.Что то у них с закупками лекарств (закупили какую то ..рень).В итоге на ходу пришлось брать то что было из доноров.Квоту надо было закрыть до конца года.Буду надеяться,что моя малявка останется со мной.

Здравствуйте!! А подскажите пожалуйста я не очень пока-что разбираюсь в этом вопросе, а почему вы не взяли замороженные ооциты из банка доноров, уже так сказать готовое колличество ( как многие тут делают) , а рисковали стимулируя донора который не известно сколько даст?  Я тоже собираюсь делать ЭКО с ДЯ по ОМС, поэтому мне и интересно разобраться в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

@Чудо внутри NGC в москве новая клиника,есть мысли о том что еще не совсем обкатано оборудование в эмбриологии..плюс странная реакция клиника на не развитие эмбрионов,главный врач клиники сказала,что такое вообще редкость она с таким не сталкивалась никогда! Я почувствовала себя мутантом..плюс равнодушие врача,никакой поддержки...Никакого предложения дальнейших действий..безразличие.

 

Это какой врач? У меня несколько девочек там делали с дя, одна сейчас в протоколе у Казарян. Еще одна помню у Аси Айзикович делала. Я если буду делать с дя то тоже там.  Про Оксану Лободу кстати хорошо отзывались еще. 

У меня знакомая делала в клинике Мира у Калоевой, два раза брали по 4 дя ( у мужа проблем нет) И ничего по получилось, первый раз ни одного эмбриона, второй раз два оочень слабых. А эмбриология в клинике очень сильная считается..((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудо внутри Лобода.

@Чудо внутри и как у них удачно с дя?

Девочки,а кто нить слышал про  то,что сейчас после рекомендаций РАРЧ нужно  оплодотворять яйцеклетки икси+пикси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- Лобода, ничего себе.. а чем не понравилась? У одной девочка родилась, у другой мальчик( она в этой ветке тоже пишет иногда)) Обе брали свежие 8 як, получилось по 4 эмбриона у каждой, беременность с первой попытки тоже у обоих. За первой в инстаграмм наблюдаю, очень счастливая:)

@Я -Юля- Еще в этот ветке @Tamama делала в NGC, тоже удачно,  у нее еще можно спросить,как впечатление от клиники и врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pemzlik сказал(а):

Здравствуйте!! А подскажите пожалуйста я не очень пока-что разбираюсь в этом вопросе, а почему вы не взяли замороженные ооциты из банка доноров, уже так сказать готовое колличество ( как многие тут делают) , а рисковали стимулируя донора который не известно сколько даст?  Я тоже собираюсь делать ЭКО с ДЯ по ОМС, поэтому мне и интересно разобраться в этом вопросе.

В клинике,куда я получила квоту нет ни своих доноров ,ни банка доноров.А тут нашлась девочка,которая согласилась помочь.Врач одобрила.Да рисковала.Многие девочки находят сами доноров,приводят своих сестер. И этих двоих бы может хватило,чтобы стать мамой.В этом деле никто не от чего не застрахован.Можно взять и донора клиники и замороженные ооциты,а к переносу неизвестно сколько будет эмбрионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, АЕлена сказал(а):

В клинике,куда я получила квоту нет ни своих доноров ,ни банка доноров.А тут нашлась девочка,которая согласилась помочь.Врач одобрила.Да рисковала.Многие девочки находят сами доноров,приводят своих сестер. И этих двоих бы может хватило,чтобы стать мамой.В этом деле никто не от чего не застрахован.Можно взять и донора клиники и замороженные ооциты,а к переносу неизвестно сколько будет эмбрионов.

Понятно, а я просто думала что если идешь в протокол по ОМС, то можно только с замороженными ооцитами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, АЕлена сказал(а):

Находила сама.Кроме внешности хотела чтобы и группа крови совпадала,наличие детей здоровых.Вообще девчонки ищут у каждого что в приоритете.У меня с группой девочка не совпала( у нас с мужем 1-я+,а у нее 2-я+),ну и фиг  с ним.Симпатичная мама 2-х малышей меня вполне устроила.Анализы такие же ,как и у вас.Врач ее посмотрит и  скажет, если подходит,то какие анализы нужно сдать.Подпишете договор с девочкой и в добрый путь.Но очень большие риски,если будете искать сама.У меня донора простимулировали и получили всего 2-клеточки.Делала по омс,экономили на леках при стимуляции.Мне как то врач обмолвилась,что им предписано выдавать не более двух уколов в день. Подсадили на 3-й день 2-х троечников и в итоге пролет.Во второй раз брала донора на двоих от клиники,получилось мало клеток и их отдали др девочке.Мне предложили выбрать другого донора.Но доноры подходящие были все заняты,пришлось брать новенькую.В итоге не знаю из скольких яйцеклеток(по договору не менее7-ми),получились 2 эмбриончика пригодных для заморозки.В следующем цикле одного подсадили-пролет.Cейчас 4.09 была подсадка последнего эмбриончика.На 7дпп хгч положительный!!!

Ну у нас делают только если донора сами находят, анализы только на инфекции, ну и по УЗИ смотрят состояние яичников. Хочется чтобы эмбриков хоть на пару попыток получилось, но это я так понимаю никак не предусмотришь. По внешности она нам подходит, здоровый ребенок есть, а дальше только везение надо. У нас донора найти ооочень сложно, все родственники и знакомые уже по возрасту не подходят. Вот думаю стоит ли ее на генетику проверять?

 

Вам желаю беспроблемной беременности и здорового малыша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 донора было. Обоих брала в клинике. Первая была на пополам, для нее донорство было первое: взяли 17 клеток, зрелыми оказались 16, на двоих оказалось по 8, оплодотворилось из 8 5, до 5го дня дожили 2 эмбриона. Был свежий и крио протокол- оба пролётные, даже без имплантации. У второй девочки тоже пролеты. То ли дело в доноре или какой то несовместимости, то ли в нас. Второго донора брала индивидуально (у нее уже была статистика в клинике, уже некоторые даже родили), взяли 15 клеток, оплодотворилось 8 эмбрионов, до 5 дня дожили 3. Подсадили в 3м свежем протоколе 2х 5дневок- бхб, остался один криошка. Тут видимо как повезет. Никто ведь не проверяет на совместимость донора и супруга. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...