Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Рекомендованные сообщения

@Tyeri  Пробовали курс пиявок перед протоколом?

 Попробуйте на меня они действуют положительно, и не раз слышала что у девочек после них качество эмбрионов выше! и мужу я ставила, СГ лучше стала.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Чудо внутри нет, не пробовала, даже не знала про такое. Спасибо, надо попробовать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, NastenaVolkova сказал(а):

@Vita_99 в Тверском перинатальном. Пробовали пурегон, потом гонал, в третий раз начинали с клоста и добавляли в конце гонал. Как итог 6 ооцитов на пункции. Даже врач смеялась, что на минимальной стимуляции аж 6 штук. На узи за 2 дня до пункции было 2 штуки хорошего размера. Она ожидала лучшего качества при меньшем количестве. Но нет.. Предлагает за свой счет купить среды другие и забор делать раньше, для доращивания..Но там это довольно долго в плане бумаг и заявок, поэтому пока ждали, попробовали еще раз +дя.

я в шоке, еще и среды покупать... меняйте клинику! У Вас со своими точно получится, верьте! Москва и Питер не так далеко, все реально. Какое дя с таким количеством клеток. Ищите причину: врачи, муж, витамины... Что проверяли? Может просто у Вас витамин не хватает, Д, группу Б, железо... проверяли? Вес, щитовидка, глюкоза, тромбофилии нет... Что-то пропивали для подготовки? Мужа насколько серьезно проверяли и он что-то пил? Ох, меня прям распирает от возмущения. С дя Вы всегда успеете ;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// у меня тоже много клеток получается.но врачи говорят,это не хначит,что качество клеток хорошее..Количество яйцеклеток не показатель качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova Вы всегда успеете с ДЯ, отдохнуть надо и за малышом снова. 

@NastenaVolkova Пролактин в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// Муж сдавал спермограмму 4% по крюгеру(тератоз-я), днк фраг-я спермиков 10%, мар-тест 0, кариотип, инфекции и посев. Все стандартно. Андролог прописывал бады и витамины. У меня вес, глюкоза, щитовидка в норме. Кауголограмма,д-димер и т.п. тоже. Никакие витвмины не проверяли. Перед протоколами иноферт, фемибион, омега, магнелис, курсы магнитно-лазерной терапии. Вроде все..Ре говорит, что клетки оплодотворяются, значит зрелые. И эко и икси пробовали. К сперме типа нет вопросов. Эмбриолог отделяла фрагментированные части(не помню как называется правильно))), но говорит нет толку..вот и уверяют, что як так сказать дефектные

@Статица пролактин да, в норме. Ре зовет на прием через 2 цикла после пролета, послушаю, что скажет..) и дальше думать. А пока да, отдых. 3 протокола за год

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova как с ферритином у тебя? с витамином Д? Они часто влияют на качество клеток.... Клинику бы попробовать сменить, часто свежая рука эмбриолога творит чудеса... Вес и глюкоза - на метформине сидишь, или диетой снижаешь?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tyeri погугли, забей в поисковике что то типа: гирудотерапия при бесплодии, эко и т.п.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок не проверяли витамины, я об этом только на форуме узнала.. Вешу 59 кг при 166 см, снижать не говорили, сахар больше 4 не бывает, метформин не назначали. А за сколько до протокола надо проверять витамины, чтобы успевать корректировать? Или с этим самостоятельно не справиться и нужен врач? а какой врач с этим поможет( направит на анализ, выпишет пилюли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova нам генетик говорила минимум за три месяца хотя бы фемибион пропить (или любые другие пренатальные витамины)

Я ориентировалась вот на этот пост

https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3054315

недостаток железа очень влияет на качество клеток, поэтому каждой планюшке надо знать свой уровень, потому что когда беременность наступит, расход железа увеличивается в несколько раз. И ферритин надо иметь свой вес плюс 20 примерно, чтобы были адекватные запасы железа в организме. Ферритин можно сдать в любой лабе, цена вопроса около 500 руб.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova правильно девочки говорят , я в цикл когда заБ колола железа , потом тотему пила . Ферритин сдавала перед лечением очень низкий был . Так что сдавайте анализы ,и к другим врачам , тем более вы близко находитесь . Не опускайте руки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну фемибион за 2-3 месяца начинала пить.. да, сдам сама железо) А насчет близко, я с области) мне что в Тверь 2,5 часа ехать, что в Москву)  только в Москве пробки регулярные)

@Лапусёнок спасибо за ссылочку) буду изучать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova Берите на следующий год квоту в московскую клинику, у вас судя по всему гормоны в норме и АМГ норм, вас возьмут без проблем, а в крупной климнике и среды будут норм, и даст бог все получится

На следующий год квоты в декабре начнут давать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 в этом году в Москву квоты были только в За рождение. Не знаю, что в 2020 будет..Амг перед 3им протоколом был все еще много выше нормы( это после лапары(электрокаутеризация яичников) и 2х стимуляций), тестостерон слегка повышен, эстрадиол низковат, без утрожестана цикла своего можно сказать нет(так было до лапары в мае 18, после всегда на свечах( врач запретил свечки отменять, типа скачки гормональные нам не нужны) Так что с гормонами не все в порядке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему не хотите в зарождение, вроде хорошая клиника? У нас в городе есть квоты в определенные клиники, но так же можно выбрать и самой другую клинику , не из списка, у вас не так?

Насчет гормонов, это я со своей колокольни сужу, как СИЯшка, фсг и АМГ, и клиники в основном на эти цифры смотрят, а у вас судя по результатам стимы есть с чем работать, и возраст еще ого го.

@Vita_99 Сейчас сдавать ХГЧ уже нет смысла, ждем Узи, держим кулаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vita_99 сказал(а):

правильно девочки говорят , я в цикл когда заБ колола железа , потом тотему пила . Ферритин сдавала перед лечением очень низкий был . Так что сдавайте анализы ,и к другим врачам , тем более вы близко находитесь . Не опускайте руки !

Здравствуйте! А какой у Вас был ферритин перед лечением и насколько удалось его поднять? А что Вы кололи и как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 Я насчет выбора клиник не знаю, если честно, еще не задавалась этим вопросом. Теперь придется) в ноябре поеду в перинатальный к своей Ре за выписками и побеседовать, вот и узнаю) Вот и я расстроилась, что столько клеток берут, почти все оплодотворяются, а в итоге некого сажать, все сильно фрагментированы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Vita_99 сказал(а):

Девочки , пришёл хгч первый 22880  , второй 33680 . Плохо растёт ( хотя может сейчас медленнее уже стал , тк первые разв рост был очень хороший . В пятницу на узи пойду, уже точно скажут

Первый в пт сдавала 

Как хорошо что ХГЧ растет. Очень рада за Вас!!! :Hello:. Надеюсь что и на УЗИ будет что надо!!! :molitva:

Держу за Вас кулачки

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik был 6 , но пока ещё не пересдавала тк только полтора месяца прошло . Сначала колола Феррум лек, потом перешла на тотему внутрь 1 р в день ( от тотемы очень тошнит , но не долго ) 

@olka31 @Pemzlik спасибо девочки ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 держу за вас кулачки!!!Вроде после 10 000 оч медленно растет хгч,все хорошо у вас)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova может в "маму" на Савеловской, там сильный эндокринолог и ре мне тоже нравятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// может, надо будет решать..мой ре вообще изначально гинеколог-эндокринолог, вроде дельная, постоянно какие-то конференции и т.д., при первой встрече сказала " у меня есть много вариантов, как нам добиться успеха"..я уши то и развесила, привыкла к ней за 1,5 года, жаль менять, но придется походу..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , кто пил утрожестан 200, прогинову, Крайнон, преднизолон и пролютекс в живот какие были ощущения ? Я как в тумане , руль не могу и страшный жор , на людей кидаюсь . Вообщем не приятное состояние . Док, говорит что после подсадки ещё 2-3 нед точно прийдется это все принимать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натар80 я из этого списка только прогинову пила и утрожестан( вагинально), вроде все норм было) ну аппетит чуть больше обычного, а настроение от гормонов может скакать) А так да, врач прав, 2-3 недели) при положительном результате и того дольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное все индивидуально. С завтр дня тоже буду ждать свои две полосочки и хгч. Настенька ты в проекте уже или в раздумьях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...