Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

27.09.2019 в 17:50, Vita_99 сказал(а):

@Чудо внутри у меня до этого один был протокол , после которого мне сказали что только ДЯ . Я уже была готова морально к ДЯ , поэтому считала дни до протокола, а тут чудо ! Бог услышал мои молитвы ! 

Скажи, пожалуйста, какой у тебя амг? своя овуля была частым гостем? В протоколе сколько клеточек взяли? И ты была на згт или нет? Спрашиваю все, чтоб понимать есть ли мне смысл еще надеяться на чудо, или уже успокоиться и только дя ?

Упс, смайлик странный прилепился )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

НА донора. Донора стимулировали за счет этой квоты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// Вите 30 лет, странно, что ей вообще советовали дя, какой бы амг ни был

Еще бы в 20 на дя отправляли ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, MaShaF сказал(а):

@Tusya// Вите 30 лет, странно, что ей вообще советовали дя, какой бы амг ни был

Еще бы в 20 на дя отправляли ?

Это так, но бывает климакс наступает и в 30, и даже мне попадалась девочка в 26. Так рано чаще из-за резекции яичников. Но, конечно те як, даже малое количество, всё равно более жизнеспособные в 30 лет, чем у нас остаточные в солидном возрасте, это конечно понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, начиталась вас, и думаю, может еще со своими попробовать... Овуля своя регулярно, с амг все печально, но в последнем протоколе 6 клеток наросло. Э остановились в развитии после 3-го дня, но это из-за МФ может быть... У нас МФ сильный. И вообще переживаю, а вдруг и с ДЯ такое будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tyeri 6 клеток это много и есть все шансы на ЕБ. У меня росло 1-2 и то ещё 4 еб были, но неудачные правда. Мне кажется надо своё сердце слушать, как веришь, чувствуешь, так и делай ;)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, конечно, понятно, что хочется надеятся на свои
Просто надеешься надеяшся, а потом эти надежды рушатся ... ?
И время уходит

Я решила надеяться, но делать пока с дя ?

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// у меня после диагностической лапары все началась и уколов ИК , на данный момент последний амг был 00,4 фсг 18 , антрактных последний раз было 3 шт , и то Ре сказала что 2 каких то не понятных . Ну и предложила либо эко в ец либо с подстраховкой ДЯ по омс.

овуляция своя мне кажется редко была , и то на згт . Забеременела на згт

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 а какие уколы? И сколько ты была в ИК?

Как твой хгч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mirabella79 сказал(а):

НА донора. Донора стимулировали за счет этой квоты

А направление на себя получала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaShaF мне в 29 вынесли вердикт дя. Но у меня реально все симптомы климакса пару антральных а потом и вовсе пустые яичники и жуткие приливы. Так что беременность с дя. Но тем не менее не теряю надежду самой потом родить?

  • Держу кулачки 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Vita_99 сказал(а):

@Tusya// у меня после диагностической лапары все началась и уколов ИК , на данный момент последний амг был 00,4 фсг 18 , антрактных последний раз было 3 шт , и то Ре сказала что 2 каких то не понятных . Ну и предложила либо эко в ец либо с подстраховкой ДЯ по омс.

овуляция своя мне кажется редко была , и то на згт . Забеременела на згт

 

Спасибо. Мне ре говорила, что згт глушит овуляцию. Амг 0.4 это еще очень даже приличный, без згт, мне кажется, раньше бы получилось. Но радует, что на згт всё возможно :) Ре меня на згт сажает, а я все надеюсь на чудо и боюсь, что заглушит. Уже два случая еб на згт знаю, это добавляет веры в чудо )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaShaF ик был 4 укола бусерелин.

хгч повторный жду с минуты на минуту , первый пришлёт хороший 

@Tusya// у меня не 0,4 а 0,04 амг. За год упал с 0,50

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки , пришёл хгч первый 22880  , второй 33680 . Плохо растёт ( хотя может сейчас медленнее уже стал , тк первые разв рост был очень хороший . В пятницу на узи пойду, уже точно скажут

Первый в пт сдавала 

  • Держу кулачки 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 По росту хгч не подскажу, я перестала сдавать на 1000.
Сейчас мне кажется будет показетелен  больше узи

но все равно растет ! И даже хорошо растет, он же не доллжен обязательно удваиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaShaF ну да я тоже почитала что он удваиваться должен в течение 2 дней до 4 недель . А потом уже может раз в 4 дня удвоиться . 

Дожить бы теперь до пятницы ((

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем) в 28 лет с моим спкя прошла три протокола. Думали, что проблема в не растущих фолликах и ановуляции. В первых двух взяли 16(эко) и 12(эко\икси) клеток, оплодотворились почти все, но фрагментация с первых суток,  к пятому дню остановка в развитии с фрагм-ей 80% и выше. На третий протокол подстраховались донорскими клетками, своих 6 штук взяли на мин.стимуляции, а итог такой же( почти все оплодотворили икси, но фрагментация большая). Донорские переносили, но пролет. Воспринимаю третий протокол, как первый, ведь хорошие эмбрионы переносили впервые))) Мой ре не планирует искать генетические причины, типа дорого и долго, да и толк какой. Другой врач тоже анализов не назначает, просто говорит "возраст молодой, свои клетки есть, надо продолжать экспериментировать" . Но что-то не хочется экспериментов) я вот думаю, жаль конечно, но может самой больше и не пробовать стимулироваться, а только с донорскими идти? печаль какая-то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, MaShaF сказал(а):

@Tusya// Вите 30 лет, странно, что ей вообще советовали дя, какой бы амг ни был

Еще бы в 20 на дя отправляли ?

@MaShaFМне в 21 как раз и сказали, что только ДЯ. Своих детей ни когда не будет. Но тогда я была даже не замужем и просто всегда знала, что когда наступит тот день, я найду донора и у нас все получится. 

@NastenaVolkova мне кажется вам нужно проконсультироваться ещё у нескольких ре, поехать в другую клинику,чтобы найти причину неудач. Я знаю много случаев, когда после нескольких неудачных попыток эко, ехали например в Московскую клинику и все получалось.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dory может быть. Мой врач считает, что это генетика (сдавали только кариотипы, все в норме), что если и найти причину, то исправить это не представляется возможным. Направляла нас к генетику, та ничего даже сдавать не назначила. Посоветовала продолжать попытки и делать пгд для выяснения причин, но наши эмбрионы для этого не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛюдаМила// естественно на себя. Я же говорю, что незаконно делают. Все проводят будто тебя.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova привет ! А где делаете ? Вам нужно клинику выбирать с очень сильной эмбриологией. Может это и из за стимуляции ? Ну как то странно очень ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 в Тверском перинатальном. Пробовали пурегон, потом гонал, в третий раз начинали с клоста и добавляли в конце гонал. Как итог 6 ооцитов на пункции. Даже врач смеялась, что на минимальной стимуляции аж 6 штук. На узи за 2 дня до пункции было 2 штуки хорошего размера. Она ожидала лучшего качества при меньшем количестве. Но нет.. Предлагает за свой счет купить среды другие и забор делать раньше, для доращивания..Но там это довольно долго в плане бумаг и заявок, поэтому пока ждали, попробовали еще раз +дя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaShaF тьфу тьфу бегаю))26 недель уже, а вроде только недавно перенос был )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova попробуйте все таки в Москву или в Питер .тем более Омс же есть 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...