Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

7 часов назад, Натар80 сказал(а):

Девочки , кто пил утрожестан 200, прогинову, Крайнон, преднизолон и пролютекс в живот какие были ощущения ? Я как в тумане , руль не могу и страшный жор , на людей кидаюсь . Вообщем не приятное состояние . Док, говорит что после подсадки ещё 2-3 нед точно прийдется это все принимать . 

У меня так было от утрика, когда не вагинально ставила, а пила. Когда вагинально, то нормально все. Лучше ставить. Тоже машину водить трудно было.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Натар80 @Натар80 у меня

 Сестра когда пила Утрожестан падала в обморок. Пока  я ей не сказали что можно вставлять

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натар80 у меня перенос был в сентябре, правда неудачный) теперь пока в раздумьях) удачи завтра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

01.10.2019 в 13:36, Vita_99 сказал(а):

@Pemzlik был 6 , но пока ещё не пересдавала тк только полтора месяца прошло . Сначала колола Феррум лек, потом перешла на тотему внутрь 1 р в день ( от тотемы очень тошнит , но не долго ) 

Можно поподробнее? Посмотрела феррум лек есть в таблетках, может их? Как лучше? Врач назначала или самодеятельность? Тоже низкий ферритин, терапевт ничего не сказала, у ре еще небыло возможности спросить. Хочу сама начать, а как и с чего не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// недостаток железа можно ликвидировать приемом препаратов с железом, это однозначно. В анализах посмотреть ОАК, железо, ферритин. Недостаток витаминов группы В также влияет на усваиваемость железа, лучше всего проколоть уколы в/м, типа комбилипена или мильгаммы. Железо в таблетках нужно примерно 2 мг на 1 кг Вашего веса, если ферритин крайне низкий, найти возможность прокапать железо внутривенно. Лечится анемия долго в таблетках, от полугода и более, после лечения нужно продолжать пить поддерживающие дозы. На усвоение влияют бэшки, цинк, медь, витамин С. Если будете в таблетках принимать, то добавляйте к железу витамин С - его должно быть примерно в два раза больше чем дозировка железа, т.е принимаете 50 мг железа и 100 мг витамина С

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// Феррум лек сама , тк нужно быстро было поднять , проколола 10 дней потом перешла на тотему , ее уже Ре назначила 

Да и правильно , параллельно я ещё мильгумму колола

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки большое за разъяснения. Вот что я сдала недавно, посмотрите, пожалуйста, все не очень?

Ферритин 35.7 11.0 - 306.8 нг/мл
Витамин D [D3(25-OH) и D2(25-OH)] 23.24
< 10.0 (дефицит); 10.0 - 30.0
(недостаток); 30.0 - 100.0
(норма); > 100.0
(токсичность)
нг/мл
Фолиевая кислота (витамин В9) 7.49.  3.10 - 19.90 (ВОЗ: дефицит <
4.0) нг/мл
Витамин В12 279.0   180 - 914 (дефицит менее
145) пг/мл

Феррум колется внутримышечно?

Вообще я регулярно пропивают комплекс витамин, но последние 1,5 года перерыв сделала, отдыхала от планирования и приводила в порядок другое в здоровье. Видимо все обрушилось. Раньше фольки у меня был передоз. Д поднимала до нормы, потом стала пропускать приемы, потому что очень устала от всех таблеток. Гемоглобин и простое железо всегда в норме было, гемоглобин даже чуть выше нормы.

Как думаете, месяца за 2-3 получится все привести в порядок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova Крио ? Перенос ? 

Девчули , ну я пошла ! Руки от волнения трясутся 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 10
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// @Tusya// если будешь колоть ферум лек в уколах и мильгамму, то за пару месяцев все поднимется. А так все низкое - и бэшки, и ферритин и витамин Д, это все крайне важные элементы для развития здоровой беременности.

Передоз от фольки - нужна активная форма, метафолин, иначе в крови фолька накапливается и в клетку не попадает. К анализам добавьте гомоцистеин, до беременности нужно до 6 держать его

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лапусёнок Спасибо! Активную фольку пила, сейчас снова начну. И в комплексе все активное и фолька и б12, не уверена только, что достаточно там. Можешь посмотреть я ссылочку дам? Гомоцистеин тоже сдала - 10, перед ЭКО полтора года назад 6 был, тогда напичкана витаминами была. Сейчас начну приводить все в порядок. Напомни гомоцистеин тоже группой Б снижают?

https://ru.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-ProCreation-Female-Fertility-Support-60-Vegetarian-Capsules/72132?rcode=NAT3626

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// на мой взгляд ничего критичного в анализах. Витамин Д только подтянуть, айхербовский за месяц подтянет до нормы. Ещё Ферритин можно поднять - быстро поднимает  «Ферритин» с айхерб (он там один). Удачи ? 

На всех, кто вступает в прот - чихаю заразным ??? (правда, узи у нас только завтра первое, но будем верить в лучшее).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// это хороший комплекс, но гомоцистеин 10, это просто ужас-ужас, девочки писали что при гомике 7-8 все беременности замирают(( снижать обязательно нужно

гомоцистеин снижают именно бэшками))

1 час назад, Starry05 сказал(а):

Ещё Ферритин можно поднять - быстро поднимает  «Ферритин» с айхерб (он там один).

с низким В12 даже он не поднимет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натар80 как все прошло?) у меня был свежий протокол+верт.яйцеклетки. Переносили донорские

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,мне сделали гистеру,удалили полип )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NastenaVolkova Настен у меня все прошло отлично. Утверждают что крио лучше приживаются . Теперь жду волнительных 9 дн . Препараты оставили те же . Утрожестан, крайнон, прогинова , метипред и фемобион. Как то так...

@Я -Юля- ой , так замечательно что вообще ее придумали эту гистеру . Намного все упрощает а заодно и эндометрий вспушивает и он равномерно и лучше наростает. Мне в июле перед протоколом делали . Желаю скорейшего выздоровления......

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лапусёнок сказал(а):

 

с низким В12 даже он не поднимет

Он у неё в норме 

1 час назад, Я -Юля- сказал(а):

Всем привет ,мне сделали гистеру,удалили полип )

Отлично :) Как самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Starry05 если результат попадает в референс, то это не значит, что это норма. 270 какая же это хорошая цифра... Ниже только нижнее значение референса.

@Лапусёнок надо мне проверить в12 кстати .. блин столько всего проверять опять..голова кругом

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натар80 а если удалили полип ,весь эндометрий вспушивается?

дааа,я так рада ,что сделала ,теперь цикл отдыхаем и в бой ?

@Starry05 уже хорошо ,но после ревела ,оч больно всегда после гистерскопий?

посмотрела выписку ,шейку расширяли на 8,5 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не только полип удаляют .... тебе разве запись операции не показывали ?

Запись всегда при выписке показывают и на электронку скидывают вместе с фото .)! Мне не больно было . Месячные чуть активнее были потом . Я даже препараты не пила послеоперационные дабы организм не нагружать перед протоколом . А вообще выбор за каждым ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натар80 В выписке написано ,гистероскопия рдв соскоб умеренный и заключение полип 

@MaShaF на 6))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная выписка... а видео где ? Полный отчёт об операции? Мне три делали за 1,5 года и всегда видеоотчет . У нас и цена операции зависит от количества узлов. Каждый узел плюс к стоимости около 50$. А вдруг узлов вообще нет ... как узнать ? Для этого и полный отчёт дают. 

И наркоз можно выбрать 4 на твой вкус и цена соответственно. Были такие отчаянные дамы под местным наркозом делали . Бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натар80 это городская больница гинекологическая  с замечательным хирургом ,нет на выбор наркоза ?

и видео никакого нет ?

это бесплатно ,я просто в конвертике даю деньги врачу и все .

Ну прикол в том,что узист в 17 году твердил,что на узи какая то тень ,но точно не полип какая то складка,а два ре у которых делала эко в ngc и витроклинике уверяли ,что эндометрий отличный !!!

только врач клиники Мама сказала ,что тень не нравится и надо на гистеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это в обычных клиниках не делают , а тем более бесплатно . Я в июле 300$ заплатила за операцию . С полным отчетом . Ещё и материал на онко всегда отправляют а потом на почту результат приходит . Мне так надежнее и спокойней. Меня отправили перед первым протоколом с подозрением на узел . Но после операции сказали узла не было , показали видео . Просто пятно эндометрия которое в прошлом цикле не до конца вышло. 

Эндометриоз сильный вот узи и показывает беспрерывно какие-то проблемы . Гистера сама по себе диагностика ( такое себе супер узи ) оч занимательно смотреть . А крайний раз делали намеренно чтоб вспушить эндометрий дабы ровно и новый хорошо нарос . Что и получилось . На подсадку я шла 12-13 мм 

@Я -Юля-вот и у меня все с пятна началось . Но это не означает наличие узла . Для этого и видео . Единичные дамы преднамеренно без наркоза общего делали чтоб вообще видеть все сразу в телевизоре . Я предпочла запись . Отошла от наркоза , врач заходит в палату с ноутбуком и показывает все от начала до конца в подробностях начиная с труб

Не жалей что гистеру сделала ! Плохо что без визуализации. Тем более ты идёшь в протокол и разница есть сама на узи увидишь если покажут . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже сегодня гистеру делала (8 дц), взяли материал на биопсию (результат через неделю), был еще кусочек от замершей, его "отклеили", со следущими мес должно уйти. По гистере все нормально, ничего нет... А по узи аденомиоз был (но вроде легкий), это так может быть? Может врач не заметить на гистере аденомиоз? Или он не внутри?

РДВ никакое не делали 

На экран я боялась смотреть ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...