Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Vita_99 а сколько если не секрет проучилась сумма?

довольны Репродуктологом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

22.09.2019 в 23:22, Я -Юля- сказал(а):

@Starry05 ох ,ждём положительного хгч!!

Девочки,которые делали в клинике Мама ,подскажите ,туда можно копию анализов принести?

Нужно обязательно показать оригиналы, а оставить можно копии. Если результаты пришли на почту, то можно переслать ре, тогда не надо ехать за оригиналами. Если еще будут вопросы по "маме" пиши мне в личку, я так быстрее отвечу ;)

26.09.2019 в 11:23, Ma_Marina сказал(а):

Привет, как ты? Как твоя киста?

я сходила на УЗИ, узел на щитовидке не вырос, грудь в норме) ттг 0,4...буду готовиться... через пару недель схожу с документами на квоту

Приветик! В пн была операция, удалили под общим наркозом, интубировали, с искусственной вентиляцией легких. Неожидала, что все так сложно. От наркоза к пт только в норму пришла, все как пыльным мешком стукнутая, отупевшая. А горло на удивление быстро заживает, уже почти совсем не больно глотать. Врач сказал за 2 недели все пройдет. Потом еще недельку выжду и пересдам кровь на воспалительные процессы, надеюсь воспаление киста давала, а не искать что-то еще. Еще схожу к гемотологу и можно будет  начинать готовиться к подсадке. С ттг правда все еще проблемки, никак не падает, три держится. На 100 эутироксе передоз был 0.04, на 88 - 3.02 ттг, эндокринолог сказала пока 88 продолжать и смотреть через 3 недели.

Девочки, кто с большим весом и проблемами с сахаром. Надеюсь я правильно вас поняла. У меня вес 113 и преддиабет, сахар в крови колеблется от 4.9 до 6.2. Эндокринолог в клинике эко сказала, что влияет на прикрепление, обычно в начале беременности немного проседает сахар, но потом начинает расти. Если сахар 5 и выше, то надо колоть инсулин в беременность обязательно, иначе у малыша будут проблемы. Мне тоже сложно худеть, я ре сказала, что только резко на короткое время могу, скажем за месяц кг на 10, она сказала нормальное похудание - это когда 1кг в неделю, если больше, то гормональный фон поедет и еще больше проблем будет с зачатием. У меня было время и я так и не смогла похудеть. Сходила к психологу, сейчас вроде легче, потихоньку вес пошел, но ооочень потихоньку. Вот думаю как дальше с ним быть, мне кровь из носа, а 10 кг минимум надо сбросить. Мне 47 и все это еще намного труднее.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tusya// сказал(а):

Нужно обязательно показать оригиналы, а оставить можно копии. Если результаты пришли на почту, то можно переслать ре, тогда не надо ехать за оригиналами. Если еще будут вопросы по "маме" пиши мне в личку, я так быстрее отвечу ;)

Приветик! В пн была операция, удалили под общим наркозом, интубировали, с искусственной вентиляцией легких. Неожидала, что все так сложно. От наркоза к пт только в норму пришла, все как пыльным мешком стукнутая, отупевшая. А горло на удивление быстро заживает, уже почти совсем не больно глотать. Врач сказал за 2 недели все пройдет. Потом еще недельку выжду и пересдам кровь на воспалительные процессы, надеюсь воспаление киста давала, а не искать что-то еще. Еще схожу к гемотологу и можно будет  начинать готовиться к подсадке. С ттг правда все еще проблемки, никак не падает, три держится. На 100 эутироксе передоз был 0.04, на 88 - 3.02 ттг, эндокринолог сказала пока 88 продолжать и смотреть через 3 недели.

Девочки, кто с большим весом и проблемами с сахаром. Надеюсь я правильно вас поняла. У меня вес 113 и преддиабет, сахар в крови колеблется от 4.9 до 6.2. Эндокринолог в клинике эко сказала, что влияет на прикрепление, обычно в начале беременности немного проседает сахар, но потом начинает расти. Если сахар 5 и выше, то надо колоть инсулин в беременность обязательно, иначе у малыша будут проблемы. Мне тоже сложно худеть, я ре сказала, что только резко на короткое время могу, скажем за месяц кг на 10, она сказала нормальное похудание - это когда 1кг в неделю, если больше, то гормональный фон поедет и еще больше проблем будет с зачатием. У меня было время и я так и не смогла похудеть. Сходила к психологу, сейчас вроде легче, потихоньку вес пошел, но ооочень потихоньку. Вот думаю как дальше с ним быть, мне кровь из носа, а 10 кг минимум надо сбросить. Мне 47 и все это еще намного труднее.

Хорошо, что все уже позади! Восстанавливайся и в путь! Думаю никакого воспаления у тебя не будет) когда за малышами? Может рано спрашиваю))) но сама как получила вести о пгд, уже буквально отходила беременной))) родила и думаю как назвать девчонок))) крестных выбираю))) капец, хорошо работа отвлекает... а время бежит...

как я помню тебя ждут 3 соломинки по 2 малыша в каждой? Значит перенос сразу двоих будет? 

Стыдно сказать, у меня вес сейчас такой же... сахар тоже в пределах нормы, буду пытаться скинуть 10-15 кг. Для беременности сахар должен быть не выше 5,2 иначе действительно во втором триместре придётся колоть инсулин! А я так этого не хочу, поэтому надо браться за сахар, инсулин и вес!

ттг отрегулируешь, все будет хорошо! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tusya// сказал(а):

У меня вес 113 и преддиабет, сахар в крови колеблется от 4.9 до 6.2

нужно уже сейчас менять диету, все сладкое, мучное долой, постепенно приучать свой организм жить по другим правилам. Это непросто, знаю, у меня тоже преддиабет, глюкоза в январе 5.8 была, это очень много. Должен быть очень плотный завтрак и обед, а ужин наоборот, легкий - овощи и белки, вечером никаких фруктов. В рационе фрукты тоже сильно снизить, до обеда 1-2, не более. Никаких бананов, дынь, винограда. Организм будет сопротивляться конечно, поэтому изменения плавные должны быть, никакого резкого похудения, все очень постепенно. Иначе, вы правы - если беременность наступит, придется ее на инсулине провести((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- первый и единственный раз когда делала эко то шла по омс , меня взяли , делали ставки на мой возраст , но ничего не вышло . Второй раз бы тоже шла по омс но с доплатой за ДЯ .и в др клиники 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Лапусёнок сказал(а):

нужно уже сейчас менять диету, все сладкое, мучное долой, постепенно приучать свой организм жить по другим правилам. Это непросто, знаю, у меня тоже преддиабет, глюкоза в январе 5.8 была, это очень много. Должен быть очень плотный завтрак и обед, а ужин наоборот, легкий - овощи и белки, вечером никаких фруктов. В рационе фрукты тоже сильно снизить, до обеда 1-2, не более. Никаких бананов, дынь, винограда. Организм будет сопротивляться конечно, поэтому изменения плавные должны быть, никакого резкого похудения, все очень постепенно. Иначе, вы правы - если беременность наступит, придется ее на инсулине провести((

Да... это правда! Раньше не знала и не думала об этом... думала ну в норме сахар да и все...а для малыша и не знала этого....поэтому да, лучше до беременности себя подготовить)

12 часов назад, Vita_99 сказал(а):

@Я -Юля- потому что взяли 1 эмбрион и он был плохого качества.

@ЛюдаМила// скажут только в клинике в которой будешь делать , это уже на их усмотрение 

Первое ЭКО не показатель! Возможно препараты не подошли, дозировка и состояние организма! Пробуй одновременно и свои получить и для подстраховки дя... все равно же доплачивать... это конечно же тебе решать... я пойду... попробую ещё своих взять...а перенос донорских снежинок)

И ещё, с моим эндометриозом, я сижу на ок, а мои курсы пиявочек делают своё дело! На след неделе пойду к ним)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// спасибо :))

Девочки,кто Дедал гистерскопию офисную ,скажите похожи ощущения с ощущениями во время переноса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ma_Marina сказал(а):

Да... это правда! Раньше не знала и не думала об этом... думала ну в норме сахар да и все...а для малыша и не знала этого....поэтому да, лучше до беременности себя подготовить)

Первое ЭКО не показатель! Возможно препараты не подошли, дозировка и состояние организма! Пробуй одновременно и свои получить и для подстраховки дя... все равно же доплачивать... это конечно же тебе решать... я пойду... попробую ещё своих взять...а перенос донорских снежинок)

И ещё, с моим эндометриозом, я сижу на ок, а мои курсы пиявочек делают своё дело! На след неделе пойду к ним)

Vita 99 заберемена сама, не надо ей ни ЭКО ни тем более дя:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- мне 2 или 3 уже года назад.. 2. Делали офисную под местным наркозом. Не смогли взять даже биопсию. Зря деньги заплатила. Доя меня с переносом ну ничего общего!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 почему не смогли взять биопсию ?

ну по логике же и при переносе и при оф гист заходят в матку с катетером,нет разве ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- больно было потому что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 е мое,а почему ????

Ведь так же как при переносе ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- нет. Не катетером, а расширение делают, это же не пайпель, это офисная гистероскопия. Это другая процедура. При ней врач должен осмотреть полость матки. В первую очередь. А потом уже взять биопсию, если это вообще изначально предусмотрено было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас договорённость ,что сначала смотрят на офисной ,а потом если что то есть,то дают наркоз и переходят на рдв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- рдв это не биопсия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 ну вообще-то при рдв делают биопсию ..с наркозом то есть .

 

А аспират кто нить делал?похож он на оф гистероскопию?

мне делали ,больно на было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, iepurashu сказал(а):

Vita 99 заберемена сама, не надо ей ни ЭКО ни тем более дя:) 

Да, спасибо, что поправила... ошиблась... 

@Vita_99 прости, не тебе писала) ошиблась... жду только хороших новостей!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina да я так и поняла что не мне ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- В Вологде, Ава - Петер. Клетки замороженные ( 5). Малыш получился славный. Значит донор красивая девушка.

@Я -Юля- Мне делали пайпель, было больно, но быстро. Потом внутри болело весь вечер и тянуло как при очень жёстких месячных.Кровило мало.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-то, а Людмила, вспомнила писала про квоту. Если тебя не стимить, а только донора, то это незаконно) поэтому не все клиники это делают. Мою последнюю квоту перенесли на донора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina привет! Как меня радует последняя запись в твоей подписи)) дочки это так здорово!!! ?????на счёт диеты Дюкана не думала? Много рецептом и сладкое тоже есть. Я снизила вес на 15 кг (с 75 до 59,9). При моем росте (160) вес ощущался. Ну и спорт (или хотя бы 10 тыс шагов в день). Голодной точно не будешь. Или ПП, я подписалась в Инсте на пп меню. Много вкусного там)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2019 в 15:09, Я -Юля- сказал(а):

@Tusya// спасибо :))

Девочки,кто Дедал гистерскопию офисную ,скажите похожи ощущения с ощущениями во время переноса?

Я делала гистеру с удалением полипа под седация. Для меня даже расширитель поставить проблема. Очень боялась подсадки, но поняла главное правильная подготовка, с вечера свечка папаверина, утром за час-два папаверин с но-шпой и практически ничего не почувствовала. Главное расслабиться :) Седация вообще без проблем, никаких неприятных ощущений, за час полностью приходишь в себя. Вот наркоз, как показала последняя операция, совсем другое дело, неделю в себя прихожу, вроде все нормально, но недомогание какое-то.

28.09.2019 в 08:33, Ma_Marina сказал(а):

Хорошо, что все уже позади! Восстанавливайся и в путь! Думаю никакого воспаления у тебя не будет) когда за малышами? Может рано спрашиваю))) но сама как получила вести о пгд, уже буквально отходила беременной))) родила и думаю как назвать девчонок))) крестных выбираю))) капец, хорошо работа отвлекает... а время бежит...

как я помню тебя ждут 3 соломинки по 2 малыша в каждой? Значит перенос сразу двоих будет? 

Стыдно сказать, у меня вес сейчас такой же... сахар тоже в пределах нормы, буду пытаться скинуть 10-15 кг. Для беременности сахар должен быть не выше 5,2 иначе действительно во втором триместре придётся колоть инсулин! А я так этого не хочу, поэтому надо браться за сахар, инсулин и вес!

ттг отрегулируешь, все будет хорошо! 

Я пропустила, какие новости по пгд? Видимо хорошие ;)

Я очень хочу скорее подсадку, но надо восстановиться, с ТТГ доразобраться и с гематологом выяснить повышение рфмк с 5 до 21 причины, во время ЭКО прошлого. К гематологу в пн буду звонить, записываться. ТТГ после каждой коррекции три недели надо ждать, через две недели ещё раз пересдавать кровь. Вес надо сбросить... Скорее всего это будет последняя подсадка, денег больше нет и сил, семь лет активного планирования все высосали, поэтому надо хорошенько подготовиться. Подсаживать двоих будем по-любому, разморозят же соломинку, а там двое. Да и шансов так больше.

Вес да, для меня это самое трудное :(

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.08.2019 в 21:47, nataljer// сказал(а):

Всем привет! У меня тоже был протокол мои и донорские по омс с доплатой и мне переносили микс один эмбрион с моей клеткой и с донорской и была имплантация какая прикрепилась не знаю,  но потом замершая беременность на 4-5 неделе. Сейчас у меня сынок 5 месяцев послезавтра, было крио с дя,  люблю его безумно!!! Всем удачи девочки!!! 

 Моему сыну 6 месяцев. ДЯ, крио тоже.

С ДЯ получилось! Так что ,девушки, планирующие протоколы с ДЯ, не сомневайтесь  и не бойтесь! Ловите памперс)

 

 

@Статица

  • Нравится 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, NatiDiSpir сказал(а):

@Ma_Marina привет! Как меня радует последняя запись в твоей подписи)) дочки это так здорово!!! ?????на счёт диеты Дюкана не думала? Много рецептом и сладкое тоже есть. Я снизила вес на 15 кг (с 75 до 59,9). При моем росте (160) вес ощущался. Ну и спорт (или хотя бы 10 тыс шагов в день). Голодной точно не будешь. Или ПП, я подписалась в Инсте на пп меню. Много вкусного там)))

Чтоб я только не пробовала))) подходит питаться маленькими порциями на глюкофаже...нужен настрой!

@Tusya// да, две малышки у нас после пгд... ждут нас!

2 часа назад, Статица сказал(а):

 Моему сыну 6 месяцев. ДЯ, крио тоже.

С ДЯ получилось! Так что ,девушки, планирующие протоколы с ДЯ, не сомневайтесь  и не бойтесь! Ловите памперс)

 

 

@Статица

Спасибо за счастливый пример!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mirabella79 сказал(а):

Девочки, кто-то, а Людмила, вспомнила писала про квоту. Если тебя не стимить, а только донора, то это незаконно) поэтому не все клиники это делают. Мою последнюю квоту перенесли на донора. 

Что значит перенесли донора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...