Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Tusya// Наташа,я позвонила в МАМУ,поговорила с менеджером программ, тоже посоветовала мне Фазель,говорит она конкретно занимается подбором доноров.

Сказала программа со свежими ооцитами и подбором донора стоит 250 тыс, с замороженными ооцитами 156,но там всего 3 ооцита- это совсем мало,вообщем я решила  со всежими работать,менеджер тоже подтвердила,что свежие эффективнее,единственное,что страшно,вдруг у донора получится мало ооцитов..эх..А обследование донора включено в эту сумму чт то я не спросила?и стимуляцию ему тоже оплачивать дополнительно к этим 250 тысячам?

я стимулироваться не буду,хватит с меня))

у нас эмбрионы замирают н а 2-3 день.

 У мужа все ок,есть ребенок и беременности были  быстрые в прошлых отношениях

@Tusya// а почему вы пришли к донорским клеткам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Я -Юля- в 250 входит всё что касается донора и стимуляция и гонорар и обследование...

Мы с тобой паралельно писали тут :) почитай я там дописала ещё на той страничке ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// Да,да прочла :-)))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Я -Юля- сказал(а):

@Tusya//

@Tusya// а почему вы пришли к донорским клеткам?

Юлечка, у меня выбора нет, я близка к климаксу, овуляция редкий гость. На двух программах ЭКО дала только одну не жизнеспособную клетку. До этого четыре естественные беременности 2 биохимические ХГЧ выше 100 не поднялся и 2замершие на малом сроке 6-7недель. Три года последние не беременную уже. Так что слава Богу донорство есть. Мне 47 лет.

Телефон правит как хочет )))) но вроде все понятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya//  меня кстати тоже овуляция  не балует визитами...2 года назад естественная б,но анаэмбриония,  потом год назад эко,все остановились в развитии,второй протокол в марте все  остановились ,один на 6 день стал бластоцистой,его перенесли,но биохимическая б, эко делала в разных клиниках,поэтому дело не в эмбриологии,и не в средах культивирования.

вообщем решила себя больше не мучать и не терять время и перейти к донорским клеткам.

А теперь ждете результаты ПДГ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- значит тоже есть смысл в дя. Мы решили пгд не делать, не хочу лишнего вмешательства, дополнительного человеческого фактора, да и финансово нам трудно. Донору 27 лет, есть здоровый ребеночек, у мужа все хорошо вот и приняли такое решение. Сейчас я привожу в порядок свое здоровье (мне кажется стимуляции прилично повлияли), как назло то одно, то другое вылазит и подсадка год уже откладывается. Платим за хранение 2100 в месяц. Надеюсь, до нового года все же получится подсадить. Кстати подсадка в маме 65тыс. Если не подорожала конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// у меня после стимуляций тоже то одно,то другое..Может я конечно себя накручиваю.

а сколько у вас снежинок?

да в витроклинике подсадка тоже примерно так же стоит.

Надеюсь у вас все получится уже скоро скоро!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- донор дала 12 клоточек, получилось 8 хороших эмбриончиков, 2 отличников сразу подсадили, 6 хорошистов по 2 в трех соломинках заморозили. То есть у нас есть на три подсадки. Не уверена, что все используем, муж настаивает, чтоб эта последняя попытка была. Финансово трудно очень. Поэтому хочу подготовиться как следует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вторая неудача с дя, не знаю, что еще проверить... Написала сегодня  в тему СИЯ, там вроде больше девочек. Может, вы тоже что-нибудь подскажете? Если у кого были неудачи, нашли ли причину? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// ого,какой хороший урожай у вас!!!!

Конечно трудно финансово..очень понимаю..Я только и делаю,что откладываю на  эко..

А почему не получилось с подсаженными двумя? есть хоть предположения?

@MaShaF нечего себе...а в чем именно неудача? не приживаются? 

 

а почему решили к дя прибегнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Я -Юля- сказал(а):

единственное,что страшно,вдруг у донора получится мало ооцитов..эх..

По-моему если у донора на стимуляции клеток мало зреет , то ее снимают с протокола 

@MaShaF очень сочувствую тебе (( Все это очень сложно ( вроде уже казалось бы что с ДЯ должно уже точно получится , а тут фиг ( 

мне скоро в протокол , а уже так страшно что не получится (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 вот да...страшно..я когда на эко первое шла была уверенна,что все получится,но что не получится ни одного эмбриона вообще не ожидала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки а подскажите пожалуйста, если протокол с замороженными ооцитами, то какое колличество вам врачи советовали  покупать чтобы все получилось???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина мне не понятна, беременность начинается, потом останавливается в развитии

В другой теме мне написали, что возможно из-за гиперплазии эндометрия (делала биопсию после первой неудачи эндометрия), хотя мне врач говорила, что может и не помешает...Сейчас буду лечить

Вита, спасибо. Я тоже очень надеялась на дя, была уверена, что сразу получится

Перед следущей попыткой хочется все возможные причины исключить

@Я -Юля- пришла к дя после нескольких попыток со своими

И возраст уже, тянуть некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaShaF а сколько вам лет если не секрет?

а беременности замирают на каком сроке?? появляется эмбрион или нет?

вроде при гипреплазии вообще нет имплантации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- 42, скоро 43

 

Я тоже так думала, и доверилась врачу

6 недель примерно

Не появился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гиперплазия точно есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- пойду еще к другому врачу выяснять это, в любом случае буду делать еще биопсию через месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 насколько я знаю ,если из например 10 ооцитов получится 5-4 эмбриона это очень хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Pemzlik сказал(а):

Спасибо!!! Мне вот только не понятно, ведь в каждом цикле есть доминантный фолликул, пусть не два, но один то точно есть, как же тогда берут в протокол и растят остальные?

Да, конечно, доминанты всегда видны в определённые дни цикла, поэтому стимулировать начинают с 1-3 дц, пока они не сильно выделяются... фолликулы примерно до 3-5 мм в эти дни.....и дальше, если надо будет, тормознут рост на каком то этапе... там всему своё время)

8 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

 

@Ma_Marina

спасибо  за ответ))

А в какой именно клиники мать и дитя делали и у какого врача?

и сколько вы купили клеток?

В Кунцево. Грибанова. Напоминаю клетки покупала в другой клинике, 6 штучек, 3 хороших эмбриончика заморозили) ждём пгд.... уже 2 недельки осталось)

8 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

 

@Ma_Marina

спасибо  за ответ))

А в какой именно клиники мать и дитя делали и у какого врача?

и сколько вы купили клеток?

В Кунцево. Грибанова. Напоминаю клетки покупала в другой клинике, 6 штучек, 3 хороших эмбриончика заморозили) ждём пгд.... уже 2 недельки осталось)

@Tusya// ец у меня на ригевидоне) у меня эндометриоз, до этого почти отсутствовала 2 фаза... поэтому ец точно не для меня (((

@Tusya// ец у меня на ригевидоне) у меня эндометриоз, до этого почти отсутствовала 2 фаза... поэтому ец точно не для меня (((

Кстати по поводу щитовидки и груди пока откладываю чуток) вчера на работе объявили бесплатную диспансеризацию... до конца сентября) 

@Я -Юля- у нас похожая ситуация... но эмбрионы замирают на 5-6 день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaShaF советую сделать ПГД на все хромосомы. У меня был забракован 1 Э, он бы или не прижился, или замер. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tusya// сказал(а):

Юлечка, у меня выбора нет, я близка к климаксу, овуляция редкий гость. На двух программах ЭКО дала только одну не жизнеспособную клетку. До этого четыре естественные беременности 2 биохимические ХГЧ выше 100 не поднялся и 2замершие на малом сроке 6-7недель. Три года последние не беременную уже. Так что слава Богу донорство есть. Мне 47 лет.

Телефон правит как хочет )))) но вроде все понятно :)

Да, я уже была в искусственном климаксе 6 месяцев в жестком, 6 в среднем) и это в 37 лет, хорошо ещё вывели... клетки лучше стали... нооо результата нет, кроме как замершей в мае прошлого года...после этого 2 протокола с пгд, но мои клетки до пгд не доживали

А страх невынашивания есть у меня... даже с донорским эмбриончиком.... свой то гормональный фон нестабильный((( много ещё страхов есть и будет, поэтому стараюсь не думать об этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Tata// Вы прошли 1 скрининг,сдавали на биомаркеры, - как у Вас с рисками,с эмбрионом после пгд? У меня в пределах референта Момы,но всё умножили на возраст и нарисовали нелицеприятную цифру,при том,что узи тоже хорошее. Просто интересно как у других,неуютно от этого,гложат сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...