Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@Vita_99 привет) растём) чуть слабовата я. Но это все мелочи жизни?

  • Нравится 5
  • Держу кулачки 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

3 часа назад, Чудоо сказал(а):

@Vita_99 привет) растём) чуть слабовата я. Но это все мелочи жизни?

Держим кулачки ?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vita_99 сказал(а):

@Чудоо привет ! Как твои дела ? Вы растёте ??

Тоже хотела спросить ☺️

3 часа назад, Чудоо сказал(а):

@Vita_99 привет) растём) чуть слабовата я. Но это все мелочи жизни?

Ттт, пусть хорошо крепится к маме, на весь положеный срок ??

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina странно. Меня все эндокринологи гнали на пункцию при 9мм, я один раз сделала, но сказали, что не попали, больше не хотела, в первый раз напугалась очень. Когда расти начал узел всё-таки сделала (морально подготовясь), оказалось не узел, а изменённая ткань от аутоиммунного. Врач сказала, что это лучший вариант из всех возможных болезней щитовидки. Сейчас по мне так уж лучше знать, что за узел, потому что беременность может простимулировать его... Сейчас в ожидании ясности с кистой гортани, капец как страшно, хочется скорее избавиться и внести ясность. ЛОР сразу сказала, что беременность усугубить может. 

Будем разбираться, пусть у нас с тобой все будет хорошо и не сильно отложится подсадка ;)

  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.08.2019 в 01:38, Tusya// сказал(а):

@Ma_Marina странно. Меня все эндокринологи гнали на пункцию при 9мм, я один раз сделала, но сказали, что не попали, больше не хотела, в первый раз напугалась очень. Когда расти начал узел всё-таки сделала (морально подготовясь), оказалось не узел, а изменённая ткань от аутоиммунного. Врач сказала, что это лучший вариант из всех возможных болезней щитовидки. Сейчас по мне так уж лучше знать, что за узел, потому что беременность может простимулировать его... Сейчас в ожидании ясности с кистой гортани, капец как страшно, хочется скорее избавиться и внести ясность. ЛОР сразу сказала, что беременность усугубить может. 

Будем разбираться, пусть у нас с тобой все будет хорошо и не сильно отложится подсадка ;)

Буду ждать новостей, сильно не бойся) сама всего боюсь... но ради деток надо! 

Кстати мне одна эндокринолог говорила про аутоимунку после ЭКО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Ma_Marina сказал(а):

Буду ждать новостей, сильно не бойся) сама всего боюсь... но ради деток надо! 

Кстати мне одна эндокринолог говорила про аутоимунку после ЭКО...

В смысле после ЭКО аутоимунка? Может появиться? У меня и так аутоимунный тиреоидит, не хотелось бы ухудшений. У меня после ЭКО скакать ТТГ начал, сначала повысился, потом рухнул. Сейчас практически к той же дозе вернулась как во время ЭКО. В общем-то понятно, ЭКО это жуткая встряска организма, что удивляться...

Сходила к ЛОРу платно и по полису. Платная напугала, по полису говорит ничего страшного. Два врача и два мнения. Взяла направление в ГКБ на удаление. Но пока простыла, подлечусь и потом пойду удалять кисту.

Я твоих новостей буду ждать. У моей мамы узел был 3х4см, удалили пол щитовидки. Но, прошло больше 30 лет и никаких проблем, даже гормоны в норме. Врач прооперировав  сказал: "теперь Вы здоровы, живите спокойно". Она и живёт не заморачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Tusya// сказал(а):

В смысле после ЭКО аутоимунка? Может появиться? У меня и так аутоимунный тиреоидит, не хотелось бы ухудшений. У меня после ЭКО скакать ТТГ начал, сначала повысился, потом рухнул. Сейчас практически к той же дозе вернулась как во время ЭКО. В общем-то понятно, ЭКО это жуткая встряска организма, что удивляться...

Сходила к ЛОРу платно и по полису. Платная напугала, по полису говорит ничего страшного. Два врача и два мнения. Взяла направление в ГКБ на удаление. Но пока простыла, подлечусь и потом пойду удалять кисту.

Я твоих новостей буду ждать. У моей мамы узел был 3х4см, удалили пол щитовидки. Но, прошло больше 30 лет и никаких проблем, даже гормоны в норме. Врач прооперировав  сказал: "теперь Вы здоровы, живите спокойно". Она и живёт не заморачивается.

Как бы да после гормональной нагрузки временная аутоимунная реакция... но щас то узел у меня другой по структуре... ттг и другие в норме... на той неделе пойду проверяться... хотя думаю сразу после протокола может и не надо... ну для монитора проверюсь. У моей мамы тоже часть доли удалили лет 25 назад)) сидела на л тироксине, а полгода назад ттг сильно упал, так вот наш эндокринолог (тот, что хороший спец) сказал бросить тироксин пить... не пила... через пару месяцев ттг в идеальную норму пришёл ... вот что это??? Щитовидка на старости лет заработала? ))) и смешно и радостно, пусть лучше так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina ничего себе, но, мне кажется, маме твоей все равно надо периодически проверяться на всякий случай. 

Как проверишься, отпишись, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tusya// сказал(а):

@Ma_Marina ничего себе, но, мне кажется, маме твоей все равно надо периодически проверяться на всякий случай. 

Как проверишься, отпишись, ладно?

Мама проверяется каждые 3 месяца, т к узелки есть у неё.

Проверюсь, напишу)

Вчера переписывалась со своей ре, убедилась, что материал всех троих малышей отправили на пгд.... теперь в ожидании...недели 2-3 делается, как она сказала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina надо же, как долго пгд. Мы решили не делать, начиталась, что есть % гибели эмбрионов после пгд. Да и дя от молодой женщины ведь. И + нам не по карману было.

Напомни, у тебя свои + донорские? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tusya// сказал(а):

@Ma_Marina надо же, как долго пгд. Мы решили не делать, начиталась, что есть % гибели эмбрионов после пгд. Да и дя от молодой женщины ведь. И + нам не по карману было.

Напомни, у тебя свои + донорские? 

Свои не дожили до пгд... только донорские 3 эмбриончика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina донор же молодая, какой смысл делать пгд? Или за мф боишься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем. Девочки, подскажите делали вы эко по омс с донорской яйцеклеткой? С доплатой, без доплаты? В каком городе? Всем скорейшей беременности, здоровых малышей в срок.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юля99 приветик. Почитай буквально 2-3 странички назад, девочки писали об этом. Обычно квота просто на ЭКО, а о дя с клиникой договариваются с доплатой. Я все за свой счёт делала, точно не подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Юля99 сказал(а):

Здравствуйте всем. Девочки, подскажите делали вы эко по омс с донорской яйцеклеткой? С доплатой, без доплаты? В каком городе? Всем скорейшей беременности, здоровых малышей в срок.

Самара,сайт dinasty63.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Tusya// сказал(а):

@Ma_Marina донор же молодая, какой смысл делать пгд? Или за мф боишься?

Ей 29, за мф сильно не боюсь, все в норме, но читала тут случай из 8 дя получился 1 эмбрион после пгд... а второе это, когда протокол по омс идёт со своей клеткой с пгд, как у меня, то и донорским пгд обязаловка тоже.... да и мне спокойнее будет...

Я ещё думаю в один протокол пойти со стимуляцией... (надо ли организм напрягать стимуляцией не знаю) а перенос сделать из крио

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудоо  Привет! Как ваши дела?

Всем привет! А меня в этом цикле опять не взяли :(. После приема норколута я пришла к новой Ре. на 26 д.ц., чтобы посмотреть ушла киста или нет и если да, то как ночнутся мес. вступать в протокол, она меня посмотрела на узи: Правый яичник- 4 фол. по 3 мм и 1 фол. 11 мм.  Левый- 1 фол. 3 мм и 1 фол 9 мм, и говорит, что у меня два доминантных фол.и если начать стимуляцию расти будут только они, а другим не дадут и лучше пропить месяц КОК и в следующий цикл вступать, мы конечно можем вас взять и надеяться, что все выравняется и другие догонят, но как показывает практика ничего из этого не выйдет, вам решать, я растерялась до ужаса, но доверилась ей. Она назначила мне с первого дня м.ц. пропить Фемоден для синхронизации роста фол. и после отмены на 4-5 день к ней...

. Надеюсь я приняла правильное решение??? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik @Pemzlik привет) кажется не плохо) мы были на узи

Правильное, то решение, которое было принято первым) удачи в следующем цикле?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

подскажите,в какой клинике вы делали эко с дя в Москве?

и  есть л и существенная разница  между  замороженными ооцитами и свежими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pemzlik сказал(а):

@Чудоо  Привет! Как ваши дела?

Всем привет! А меня в этом цикле опять не взяли :(. После приема норколута я пришла к новой Ре. на 26 д.ц., чтобы посмотреть ушла киста или нет и если да, то как ночнутся мес. вступать в протокол, она меня посмотрела на узи: Правый яичник- 4 фол. по 3 мм и 1 фол. 11 мм.  Левый- 1 фол. 3 мм и 1 фол 9 мм, и говорит, что у меня два доминантных фол.и если начать стимуляцию расти будут только они, а другим не дадут и лучше пропить месяц КОК и в следующий цикл вступать, мы конечно можем вас взять и надеяться, что все выравняется и другие догонят, но как показывает практика ничего из этого не выйдет, вам решать, я растерялась до ужаса, но доверилась ей. Она назначила мне с первого дня м.ц. пропить Фемоден для синхронизации роста фол. и после отмены на 4-5 день к ней...

. Надеюсь я приняла правильное решение??? :sorry:

Думаю все правильно! Доминантные сразу пойдут в рост, а остальные пока догонят, доминанты постареют... так что за следующий цикл я))

2 часа назад, Я -Юля- сказал(а):

Всем привет)

подскажите,в какой клинике вы делали эко с дя в Москве?

и  есть л и существенная разница  между  замороженными ооцитами и свежими?

Я делала в мать и дитя, но ооциты замороженные покупала в клинике ngc спб...

между свежими и замороженными разница в цене, свежие дороже, также со свежими необходимо будет синхронизировать циклы ваш и донора. Так как я иногородняя мне это не очень подходит. У замороженных риск в разморозке..больше минусов не увидела... но если донор хороший, то риск небольшой) я рассчитывала на 50% из купленных, пока до пгд так и есть) жду их анализ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ma_Marina сказал(а):

Думаю все правильно! Доминантные сразу пойдут в рост, а остальные пока догонят, доминанты постареют... так что за следующий цикл я))

 

Спасибо!!! Мне вот только не понятно, ведь в каждом цикле есть доминантный фолликул, пусть не два, но один то точно есть, как же тогда берут в протокол и растят остальные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik я поняла так, что доминантный не сразу выбивается, поэтому рано и начинают смотреть, чтоб начать вовремя ;)

02.09.2019 в 18:38, Ma_Marina сказал(а):

...да и мне спокойнее будет...

Я ещё думаю в один протокол пойти со стимуляцией... (надо ли организм напрягать стимуляцией не знаю) а перенос сделать из крио

А в ец не думала? Я бы хотела в ец, но у меня уже нет регурярного цикла, длинными стали, не предсказуемыми. Мне кажется в ец меньше нагрузки на организм и как-то все естественней и гармоничнее. При условии, что своя овуляция и жт. Тогда меньше дозы прогика, а у меня от него кровь густеет сильно. 

 

8 часов назад, Я -Юля- сказал(а):

Всем привет)

подскажите,в какой клинике вы делали эко с дя в Москве?

и  есть л и существенная разница  между  замороженными ооцитами и свежими?

Я делала в Маме на Савеловской. Мне там понравилось и врач тоже, в других со мной по возрасту не хотели связываться. Меня вместе с донором стимулировали синхронно, пролет, но ждут еще три соломинки по 2 э. У каждого свои нюансы, я сейчас я жалею, лучшеб замороженые купила, тогда не была готова к дя вообще, думаю психосоматика сработала. Сейчас второй год плачу за хранение снежинок - доп расходы, учитывая, что все в кредит, сложность. Да и хотела бы от другого донора попробовать, но у меня 6 э есть... Хорошо, если планируешь позже братика или сестричку первому малышу, то от одного донора хорошо, похожи и т.п. Мне бы одного родить и то слава Богу. Говорят свежие лучше, но сколько читаю, совсем не факт. По разморозке многие клиники дают гарантию, что покупаю например два ооцита хорошо размороженные. Посоветуйтесь с ре, прикиньте свои  за и против. Бог в помощь Вам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// спасибо огромное за ответ,я тоже склоняюсь к маме на савеловской!!

А какой врач у вас был?

Долго ждали ,искали донора?

и если не секрет сколько вы заплатили за протокол с дя и синхронизацией?

 

ой,кнопка обратиться перестала работать :(

Ma_Marina спасибо  за ответ))

А в какой именно клиники мать и дитя делали и у какого врача?

и сколько вы купили клеток?

 

@Ma_Marina

спасибо  за ответ))

А в какой именно клиники мать и дитя делали и у какого врача?

и сколько вы купили клеток?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- Фазель Ирина Юрьевна Когда первый раз увидела ее, то смутила, что молоденькая, но потом поняла, что хороший, опытный врач. И ещё хорошо то, что именно она в клинике занимается донорами. Ещё там оч хорошая эндокринолог Ельцова Елена Ивановна. Очень удобно, что в любой момент можно написать на почту и в течении дня отвечают. Всегда созвониться можно. Вообще отношение исключительное у всего персонала. Программа стоила 250тыс, но + я покупала лекарства для своей стимуляции и заморозку отдельно оплачивала, и потом хранение. Все остальное, осмотры мои, все что касается донора, подсадка включено в 250. Только донорство там анонимное. Подбирала врач, но все мои пожелания учла и даже поспрашивала у донора все, что я хотела узнать, про болезни в роду... донор отзывчиво все рассказала. Нас все устроило.

Кстати мать и дитя близко от мамы и я в их аптеке покупала лекарства, там цены хорошие были. В маме мне предложили выбор лекарства клиники или сама покупаю, я выбрала сама.

В маме, я поняла, можно купить от двух клеток с горантией разморозки. 30 тысяч вроде за одну, если не ошибаюсь, я не покупала. Моя донор мне дала 12 клеток, из них получилось 8 эмбрионов, 2отлично качества и 6 хорошего, они пошли в крио.

Да, донора нашли быстро. Я первый протокол свой делала, но мой один э не дожил до подсадки. Врач предложила в следующем же цикле сразу вторую стимуляцию (не помню как это называется, как бы на старые дрожжи) и паралельно стимулировать донора. К началу цикла уже был выбран донор. У нас 2 или 3 дня разница в цикле была. Я ничего не дала и подсаживали с донорскими. Так что, все чётко и быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...