Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@olka31 ферритин какой у тебя? и подумай о проверке иммунитета - иммунологическое бесплодие это не плод фантазии, часто при аутоимунке вылазит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Лапусёнок Была у иммунолога, сдала кучу анализов, потратила кучу денег, в итоге он сказал , что с его стороны все хорошо, я конечно пересдам, все анализы заново. На сайте цпсир нашла алгоритм обследования при невынашивании, если кому нужно посмотрите.

@Kinder Pingvi Если донорскую сперму брать, то смысл тогда рожать самой, можно взять готового , я усыновление имею ввиду. Да и муж против полностью донорский эмбрион подсаживать. У мужа вроде нормозо. И у меня вторичное бесплодие , у нас есть совместный ребенок, еще в 25 лет родила дочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 Если не трудно поделись ссылкой на алгоритм, я не найду что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 в смысле?? Вообше-то подсаживают донорский эмбрион и вы рожаете сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 можно мне тоже ссылочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 ты гистеру делала с биопсией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.08.2019 в 01:34, mirabella79 сказал(а):

@Starry05 а в связи с чем д отменил? Подозрение на высокий кальций?

сказал, что прием больших доз вит Д влияет на почки, имея накопительный эффект. Я принимала постоянно. По последним результатам анализов вит Д пришел в норму, на днях выяснилось.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 может у мужа высокий ? 

145E6C20-D4A7-458A-9C76-58699C61D436.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 Нет гистеру не делала, делала пайпель, у меня до 7-8 недель, развивается эмбрион, а затем замирает, никто из репродуктологов не сказал , что может быть дело в эндометрии, это если бы имплантации не было. Я даже у нас в городе сгоняняла к репродуктологу на консультацию, еще раз удостоверилась, что лучше в москву ехать. Мне уже несколько врачей советуют плазмоферез в подготовку и во время беременности, вот в эту сторону и буду копать.

@Vita_99 Я в трансе, еще и это может повлиять, гомик муж не сдавал, но я его усиленно кормила фолиевой, так как она влияет на качество спермиков

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tusya// спасибо!!!!!!

читаю уже ее в инсте! интересно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.09.2019 в 11:20, Pemzlik сказал(а):

Всем привет! А меня в этом цикле опять не взяли :(. После приема норколута я пришла к новой Ре. на 26 д.ц., чтобы посмотреть ушла киста или нет и если да, то как ночнутся мес. вступать в протокол, она меня посмотрела на узи: Правый яичник- 4 фол. по 3 мм и 1 фол. 11 мм.  Левый- 1 фол. 3 мм и 1 фол 9 мм, и говорит, что у меня два доминантных фол.и если начать стимуляцию расти будут только они, а другим не дадут и лучше пропить месяц КОК и в следующий цикл вступать, мы конечно можем вас взять и надеяться, что все выравняется и другие догонят, но как показывает практика ничего из этого не выйдет, вам решать, я растерялась до ужаса, но доверилась ей. Она назначила мне с первого дня м.ц. пропить Фемоден для синхронизации роста фол. и после отмены на 4-5 день к ней...

. Надеюсь я приняла правильное решение???

Это пост который я писала неделю назад.

У меня проблема: Я когда была на УЗИ у меня была коричневая мазня, которая началась еще на 17 д.ц., но Ре мне сказала как пойдет красная кровь, тогда начинать пить Фемоден, так у меня после узи еще дня два помазало и  все, сегодня уже 33 день цикла и 10 после отмены Норколута, но месячных так и нет. И я очень боюсь что пропустила начало приема Фемодена, может из-за этого Норколута нет нормальных мес., и теперь не понятно что мне делать. очень боюсь что придется потерять целый месяц и что опять из-за этого киста появится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik а ты тест делала ? Может ты Б? А то все таки два доминантных было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

5 минут назад, Vita_99 сказал(а):

@Pemzlik а ты тест делала ? Может ты Б? А то все таки два доминантных было 

Сделала сегодня утром, пусто. Я так вроде поняла что на Норколуте можно забеременеть когда пьешь с 16-25 д.ц. А с 5-25 (как я пила) он блокирует овуляцию и нельзя забеременеть, может я и ошибаюсь, но на свякий случай проверила сегодняя утром....
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vivelinda у меня тоже было эко с для. Моей малышке уже годик. Когда сдавала анализы для первого и второго скрининга, то в анкете указывала возраст донора. Исходя из этого возраста и рассчитывались все риски. У нас всё было хорошо, поэтому никаких дополнительных исследований по этому вопросу мы и не делали.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik , у вас ещё не было месячных, цикл сбился или нечему было отторгаться. Коричневая мазня - это не М. Вы ничего не пропустили. Ждите.)?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik  по УЗИ от 03.09 у тебя один ДФ — 11мм (доминант считается вроде от 10мм), если предположить, что фолик растет примерно по 2мм в сутки, то 8 —10 сентября он достигнет овуляторных размеров ( 20 — 25 мм) и произойдет овуляция, месяки после овуляции приходят через 12 — 14 дней. Мазня может быть из—за сбоя в гормонах или как побочка норколута. Ну это все теоретически. Чтобы внести ясность, надо бы на УЗИ сходить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Tata// @татьянка40 @Vita_99  Девушки, спасибо за поддержку!!! Сходила вчера на УЗИ к Ре. все выглядит так- что у меня сейчас где-то 14 д.ц. Видимо действително произошел какой-то сбой ( может мне этот норколут не подошел), фолликов мало ( меньше чем было на том УЗИ) и один доминантный 22 мм ( куда делись те что она видела неделю назад не понятно, ведь если сейчас середина цикла, то куда же исчезли те фол.)

Назначила укол   ХГЧ 5000, сразу вколоть (чтобы произошла овуляция) , и с 16-25 д.ц. дюфастон. И как только пойдут мес. начать все таки пить Фемоден и на 18 таблетке снова на прием....

 

 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки,привет)

Подскажите,а ведь может быть такое,что у донора будут яйцеклетки плохого качества?И я прочла в инете,что не обязательно донору яйцеклеток иметь своих детей,вот это пугает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- Как это не обязательно? В нашем городе обязательно, по крайней мере в мать и дитя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olesia 32// ох,прочла на каком сайте..надеюсь это  неправдива инфа) 

 А подскажите,как синхронизируют циклы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Я -Юля- сказал(а):

Девчонки,привет)

Подскажите,а ведь может быть такое,что у донора будут яйцеклетки плохого качества?И я прочла в инете,что не обязательно донору яйцеклеток иметь своих детей,вот это пугает.

В репродуктивных клиниках пишут, чтобы стать донором, наличие здорового ребенка обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- а вы берете донора без опыта, или это донор клиники? Бывает что донор которого находит сама пара , дает плохой результат, так как он первый раз в стимуляции и репродуктолог может выбрать неправильную тактику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 донор клиники..Просто где гарантия,что он с хорошими клетками и они не подпортились на неоднократной стимуляции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, насчет невынашивания, нашла книгу Сидельниковой привычная потеря беременности, очень познавательно, рекомендую почитать, у кого такая проблема. Наметила себе список анализов, ну и лечение там с подготовкой расписаны. Если не найду у себя в городе хорошего гинеколога, буду сама себя лечить и готовить.

@Я -Юля- вам клиника должна гарантировать какое-то количество зрелых ооцитов, 

мне, например, гарантировали, что разморозят еще ооциты, если не все разморозятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...