Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

Девочки всем спасибо за информацию. Буду узнавать в своих клиниках, в городе , по поводу ДЯ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сделала с ДЯ, завтра начало 7й недели, все идет отлично, с  первого раза.

В Нова клиник, замороженная як. Из 8 як получилось всего 3 эмбриона, и только один хороший (делали генетику). Генетики говорят -- случайность, не угадаешь, ни о чем не говорит.

Постепенно начинаем отменять эстрагены.

Вопрос про ОМС. Я прочла, что кому-то рекомендовали ОМС с ДЯ. Меня это удивило: нам объяснили, что процедура в документах формально расписана по этапам (забор як и т.д.), и получается, что ни один этап не входит в работу с донорской яйцеклеткой). Им-то все равно, кто платит. государство или мы. Но формально получается, что этапы процедуры не входят в перечень того, что оплачивается по ОМС. Поэтому мы платили все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Елена Х. а у кого в Нова клиник делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Kinder Pingvi сказал(а):

@Елена Х. а у кого в Нова клиник делали?

У Кармызовой. Нам ее рекомендовали. Пока видим, что не прогадали. Много колдовала над эндометрием, говорит. что это чудо. что удалось вырастить.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у кого какая поддержка утриком? У меня 2р в день по 400мг (2шт сразу) 

@Елена Х. Не входит, но за ДЯ оплата самостоятельная, им же надо их продавать) вот наличие квоты и помогает так сказать продаже ДЯ. Ситуации разные, квоту дали с одним амг, по факту протокола другой амг, более низкий, а квота на руках, её же сам не пойдёшь сдавать обратно) они все этапы опишут. Нет запрета на ДЯ, есть их не оплата за счёт омс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Чудоо сказал(а):

Девчонки, у кого какая поддержка утриком? У меня 2р в день по 400мг (2шт сразу) 

@Елена Х. Не входит, но за ДЯ оплата самостоятельная, им же надо их продавать) вот наличие квоты и помогает так сказать продаже ДЯ. Ситуации разные, квоту дали с одним амг, по факту протокола другой амг, более низкий, а квота на руках, её же сам не пойдёшь сдавать обратно) они все этапы опишут. Нет запрета на ДЯ, есть их не оплата за счёт омс

Не вполне поняла. То есть некоторые клиники хитрят, чтобы помочь с квотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алиса0506 я реву.. Спасибо Вам за историю из жизни. 

У моего мужа есть свои дети от первого брака. Я просто перлась напролом. И кстати, не оставляю мысль, пробы после рождения Моей деточки!ещё на ребёнка со своей ДЯ) 

@Елена Х. Я не уверена, что хитрят.. Может идут на встречу.. По сути шансы есть и со своей як после стимуляции, но для под страховки ДЯ. Меня лично не заставляли, напр, оплатить ДЯ заранее, по сути.. Могла надеяться на свои 2е и остаться в итоге без деточки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алиса0506 спасибо вам за ваше мнение со стороны ! Это очень дорогого стоит ! Теперь я думаю у некоторых из нас вообще сомнений не осталось ??

@Елена Х. Все эта разрешено ) и очень даже удобно и денег все таки экономия хорошая . Все этапы по омс идут а оплачиваешь только ДЯ . Им разницы нет министерству , главное чтобы все этапы закрыты были

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудоо мне дали КВОТу при АМГ меньше 1. Это четвертая уже. 

@Чудоо я так понимаю, что КВОТу получаю как на полный цикл протокола ЭКО, а там уже можно в клинике договариваться  на дополнительные ДЯ за свой счет?

@Vita_99 Вы получали обычную КВОТу на полный цикл ЭКО? А, там уже клинике сами отдельно доплачивали? Если так, то клиника получается получается деньги за Вашу стимуляцию которую они и не проводили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 клиника берет эко по омс но с подстраховкой ДЯ ! То есть все равно стимулируют тебя , если своё получается то подсаживают своих , если нет то ДЯ , это нужно чтобы клиники заплатил минздрав деньги за все этапы 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 поняла, спасибо? А, если идешь конкретно с ДЯ, без стимуляции себя, то я так понимаю это полностью платный протокол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 по идее да платный уже будет . Но тут уже можно с клиникой договорится , кто то тут писал что шёл по омс , но стимулировали донора .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 спасибочки ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусик71 да, можно в клинике договориться про ДЯ. Я про ДЯ и думать не думала, меня ре с ориентировала с моим амг

Хорошо что Вам дали. Я не пробовала брать с низким амг, но ре сказала, что не дадут и почитала указы, в кот сказано про больше 1. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудоо ну, вот у меня сейчас в сентябре, если все хорошо. будет свежий протокол со своими ЯК, больше двух не зреет, в случае пролета, буду думать про ДЯ. Считаю смысла больше нет мучить яичники

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я влетела, даже не познакомилась) Принимайте новичка. За плечами 4 ЭКО, в общей сложности 9 Э или останавливались в развитии или не прошли ПГД. У меня сниженный резерв, возраст, плюс неслабый МФ. Пришли к ДЯ. Готовимся к протоколу.

 

@Алиса0506 Спасибо вам! Ваша история очень вдохновляет!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tyeri привет !добро пожаловать? У тебя когда протокол ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте! 

А подскажите ещё пожалуйста: если я сейчас всё таки останусь в своей клинике, сделаю свой первый протокол со своими Я. К., и если у меня ничего не получится, как быстро я смогу оформить в ж. к. новое направление на квоту, но уже в ту клинику где меня возьмут с подстраховкой ДЯ и с доплатой за Д. Я.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik 2-3месяца рекомендуют врачи. Но лично я понеслась выпучив глаза оформлять новую. С обещание что в протокол вступл через установил срок

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vita_99 Если все будет хорошо с эндометрием, то в следующем цикле. Готовлюсь, пью прогинову, ставлю утрик, на носу дивигель. Кстати, кто-нибудь пробовал Лензетто вместо дивигеля? Ре говорит, без разницы, можно то, можно то. Вот думаю, что лучше купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tyeri я тоже в след цикле если все норм будет ) так что будем готовится вместе ) 

про аналог дивигеля ничего не слышала 

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Vita_99 сказал(а):

@Натусик71 клиника берет эко по омс но с подстраховкой ДЯ ! То есть все равно стимулируют тебя , если своё получается то подсаживают своих , если нет то ДЯ , это нужно чтобы клиники заплатил минздрав деньги за все этапы 

Понятно, просто меня не было смысла стимулировать, мы шли сразу на подсадку содой як. Наоборот, убирали фолликул свой, потому что он мог помешать. Так что, видимо, не мой вариант был все равно с ОМС 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чудоо еще как беременна!)))тихонечко поздравляю!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...