Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

39 минут назад, Я -Юля- сказал(а):

@~Бусенька~ а главное я решила отвлечься от неудачных переносов ,от Эко и забить на все -отдохнуть морально ..и на тебе ..

Да ужжжж, вот тебе и отвлеклась... Надо же как обидно. Происходит ЕБ, без всяких ЭКО и переносов и такой печальный конец. :cry:. Очень тебя понимаю, тоже прошла через это, не получалось забеременеть, моя Гиня сказала, иди-ка ты на ЭКО, а мне так не хотелось, ну думая в следующем цикле пойду и тут бац задержка и беременность, как я радовалась, а она возьми и замри. А у тебя еще ужаснее, операцию пришлось делать, очень сочувствую :almirena:.

Но очень рада что ты не сдаешься!!! Будет и на нашей улице праздник!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Tusya// я вызывала норколутом, получилось

а еще попей аскорбинку в ударной дозе несколько дней , если драже штук 20-25

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik да ,почему то иногда сложный путь к деткам выпадает нам женщинам !!

а у тебя сейчас как дела?

да,я очень верю ,что все получится и у всех ,кто верит и ждёт ,будут обязательно дети !!!

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня самой задержка большая 5-6 дней в этом цикле боюсь что опять киста, как то слева бок побаливал , на узи боязно в поликлинику идти,  пойду перед тем как ехать в москву на протокол, а сейчас хочу згт попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я -Юля- сказал(а):

@Pemzlik да ,почему то иногда сложный путь к деткам выпадает нам женщинам !!

а у тебя сейчас как дела?

да,я очень верю ,что все получится и у всех ,кто верит и ждёт ,будут обязательно дети !!!

Эмбриончик ждет меня, а я готовлю эндометрий, в марте сделала укол Диферелина. Клиника с понедельника закрылась и я сделала УЗИ в другой, а результат доктору по ватсапу отправила, что в мае будет вообще не понятно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, olka31 сказал(а):

@Tusya// я вызывала норколутом, получилось

а еще попей аскорбинку в ударной дозе несколько дней , если драже штук 20-25

Спасибочки. Посмотрела норколут, я правильно поняла, это тот же прогестерон? Дюастон я пила, правда не долго 6 дней, прошло 8 дней как отменила и тишина. Чуда точно нет, овули небыло и бт первой фазы, на всякий случай тест делала, он чистый. Аскорбинки к сожалению нет с собой, сейчас на даче живем, стараемся лишний раз не вылезать с участка. Но есть дюфастон, может снова его начать пить и пропить по нормальному 14 дней? Или уже ждать у моря погоды, а то наделаю делов гормонами? Первый раз у меня так, чтоб дюф не подействовал. Длинные циклы были, но тогда хоть поздно, но была овуля.

Сама ты для чего згт хочешь попробовать? Знаешь, что на згт овули не будет, яйки уснут? У меня климакс начинается, мне 48 и згт я начала пить только когда месики не пойми какими стали, то скудные, то кашей черной и циклы огромными, и три года уже как не беременнею. Ре назначила, чтоб эндометрий хорошо отторгался, цикл четкий был и на подсадку. Пила фемостон 2/10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya//  я тоже не особо молодая, мне почти 42 и месячные скудные , и сейчас хочу на згт побыть, так как в позапрошлом  цикле приливы были, а я в протокол собралась, и эндомерий после гистеры расти перестал, уже не знаю как помочь своему организму. Я немного эстрадиола добавила по одному нажатию эстрожель. Думаешь заснут от этого яичники?

Насчет норколута, он посильней дюфастона, но если есть дюфастон попей его 10 дней и на отмену жди

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- очень сочувствую Вам.

 Ваши рассуждения в сторону мужа не безосновательны, кмк. Какое обследование проходил муж? Кариотип, сг, днк-фрагментация, какой-то туннель-тест еще есть. Вы своим эмбрионам пгд никогда не делали? Просто знаю случай здесь на форуме, когда Б наступала легко, а прерывания были по медпоказаниям уже после скринингов. И не раз, не два. Там у мужа была плохая морфология. В итоге пошли на эко с пгд, и там больше чем у половины эмбрионов ( а может и 70%), были с поломками. Сколько то прошли проверку, но пока готовились к переносу, сами забеременели , сделали все скрины , здоровый малыш. 

Может нужна консультация генетика и какие-то расширенные анализы. 

Просто учитывая ситуацию с дя, такую же как с вашими як, может имеет смысл тратиться не на дя, а на пгд. 

Желаю Вам скорейшего восстановления и найти все таки в чем проблема и решение.  

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pemzlik надеюсь в мае уже можно будет вам сделать перенос  эмбриончиков,и все сложится хорошо !

@Tusya// может правда поздняя овуля??

что ж такое ..наверно нужно ещё подождать ,а потом пытаться вызвать из ..а такие длинные циклы были  раньше?

@БеременнаяMilady он сдавал все что возможно и днк фрагментацию и электронную спермограмму(Эмис),и  HBA тест (там было кстати больше нормы спермиков с незрелой головкой),но врачи говорили ,что с помощью Икса это устраняется(у нас икси было ,так что значит дело не в этом )  кариотипы у нас в норме ,после первой беременности сдавали пя на исследование генетическое ,оно показало ,что кариотип у пя нормальный ),а эмбрионам никогда не делали пдг , так как врачи говорили ,что нет необходимости (

А кстати у меня есть знакомая у неё было 5 замерших и каждое генетическое исследование показывало, что нет ген, нарушений ,при Эко не развивались клетки (как и у нас ),несколько раз делали получили с 6 протоколов 4 эмбриона и у всех поломки,врач говорит ,что это реакция на стимуляцию ..так что вот как бывает ,при Эко с одного протокола по 1 эмбриону(хотя клеток много ) и все не пригодны к переносу ,свои естественные замершие нарушений нет ...так что я не удивлюсь ,что наши после проверки будут с поломками ..

а кстати кто нить размораживал эмбрионы для проверки ?У нас два осталось 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- вот мне в последней клинике ре предлагала пикси, как раз отбирают зрелых сперматозоидов, то, что hba у вас ниже нормы, оч может быть показателем к пикси. 

У Вас гомоцистеин, мутации гемостаза в норме? Гомик нужен до 6 желательно. 

И все таки предположу, что с таким результатом, дя это не Ваш выход скорее всего. Хотя, если перенос с дя был только один, можно сильно притянув за уши, предположить, что это случайность.. Надо, наверное, копаться уже в причинах невынашивания, если в сторону мужа думаете копать не стоит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady да,гомоцистеин и мутации -все в норме ,переносов с дЯ было два -бхб оба раза ,один раз был перенос со своим одним эмбрионом тоже бхб,сейчас самостоятельная ,если б в трубе не застрял то по хгч тож похоже на бхб и своя анаэмбриония в 17 году ..вот и наталкивает на мысль ,что и со своими клетками и не своими одна и та же история (и даже в трубе замер,хотя обычно внематочные прекрасно развиваются),да уж куда копать и чтотделать не оч ясно ,но думаю попробовать с дс,чтобы уж наверняка понять в мф дело или нет 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- я постеснялась писать дс, тк не знаю, готовы ли Вы с супругом на такой  шаг. А так это самый верный способ понять, есть все таки мф или дело в невынашивании (хотя не уверена, что при бхб ставят такой диагноз). 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременнаяMilady ох ,он сначала был против категорически ,прям вот нет и все ...а потом сам сказал ,что готов ,я уже и не ожидала ...

В больнице при поступлении дежурный врач осматривающий меня и собирающий анамнез сказал ,что бхб даже за беременности не считаются ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, добрый день. Кто нибудь из вас брал квоту на крио после квоты с дя. Как это происходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anechka1101 примерно так, берете выписку из клинике о хранящхся эмбрионах, собираете выписку кроме анализов мужа и получаете квоту на криоперенос

у вас кто квоты дает минздрав?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, olka31 сказал(а):

@Anechka1101 примерно так, берете выписку из клинике о хранящхся эмбрионах, собираете выписку кроме анализов мужа и получаете квоту на криоперенос

у вас кто квоты дает минздрав?

Да, минздрав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Anechka1101 сказал(а):

Да, минздрав

тогда уточните в минздраве какие документы нужны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я взяла квоту и выбрала донора жду снятия карантина

  • Нравится 4
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- а что в итоге у знакомой? Она родила? 

Взять у замороженных эмбрионов биопсию на пгд можно, конечно, но это для них не оч хорошо, разморозить, отщипнуть, заморозить, дождаться результата пгд и тогда уже решать про перенос. 

Пока попытаться планировать самим, может выстрелит какой-то раз.. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21.04.2020 в 11:09, olka31 сказал(а):

@Anechka1101 примерно так, берете выписку из клинике о хранящхся эмбрионах, собираете выписку кроме анализов мужа и получаете квоту на криоперенос

у вас кто квоты дает минздрав?

Интересно, а ограничения по возрасту есть? Таким старым как я дадут квоту на крио? Подскажите, плиз, куда обращаться? В 45 мне отказали в простом ЭКО. У нас совсем финансово по..а, я потеряла доход совсем, мужу сократили зп на 50% а кредитов куча. За свой счёт теперь в лучшем случае через год, но мне же 48, и подготовилась уже, гистеру сделала... В общем квота была бы спасением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// в каждом регионе по своему в моем дает минздрав, в прказе о ЭКО возрастных норм нет,  вам надо узнать как обстоят дела в вашем минздраве, в питере тоже дают знаю квоты на криоперенос с ДЯ и возрастным. 

Я поторопилась с получением квоты боялаь , что урежут количество квот из-за КВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, olka31 сказал(а):

@Tusya// в каждом регионе по своему в моем дает минздрав, в прказе о ЭКО возрастных норм нет,  вам надо узнать как обстоят дела в вашем минздраве, в питере тоже дают знаю квоты на криоперенос с ДЯ и возрастным. 

Спасибо, а с чего хоть начать? К кому обратиться? В консультации спросить? Я вообще с этим ещё не сталкивалась. В центре планирования врач отказала и мы за свой счёт стали делать. Я в Москве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашей клинике есть отдел омс? у них можно уточнить по вашему региону .

Ну и в ЖК наверняка тоже подскажут, 

Я думаю у вас должно получиться с квотой, может девочки из москвы подскажут, план действий.

Вы же знаете, что почти все анализы из списка на эко можно сдать бесплатно в ЖК, и выписку в ЖК оформить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.04.2020 в 13:13, Я -Юля- сказал(а):

@Pemzlik

@Tusya// может правда поздняя овуля??

что ж такое ..наверно нужно ещё подождать ,а потом пытаться вызвать из ..а такие длинные циклы были  раньше? 

Длинные циклы были, но хоть на 40 день, но овуля была, самый длинный был 61 день, только раз такое было. У меня в феврале шикарный цикл был с овулей, 23 февраля месики хорошие прошли и всё, глухо до сегодняшнего дня. Пропила 6 дней дюф и ничего. Ни приливов, ни какого другого дискомфорта, иногда кажется в нж что вот вот начнутся, но это видимо кишечник что-то, так и нет ничего. Может климакс, всё. У мамы в 56 климакс наступил, но она двоих родила, выкормила. Может у меня пораньше. Обидно очень, но что поделаешь. И так эта пандемия для меня не вовремя ((((((( прям всё против меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tusya// сказал(а):

Интересно, а ограничения по возрасту есть? Таким старым как я дадут квоту на крио? Подскажите, плиз, куда обращаться? В 45 мне отказали в простом ЭКО. У нас совсем финансово по..а, я потеряла доход совсем, мужу сократили зп на 50% а кредитов куча. За свой счёт теперь в лучшем случае через год, но мне же 48, и подготовилась уже, гистеру сделала... В общем квота была бы спасением.

На крио не брала не знаю, а на ЭКО в Питере возрастных ограничений нет, есть по АМГ (не меньше 1) и по количеству фолликов (не менее 5 в обоих яичниках), но ведь для переноса ни то, ни другое ведь не нужно, я думаю что должны дать. Мне в 41 спокойно дали на просто ЭКО, а тут если уже есть эмбриончики, то должны точно дать.

Наташ, ты позвони в свою клинику и спроси и ЖК тоже знает это, ведь именно она выдает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...