Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@MaShaF случайно вставила)@Ma_Marina ставь в плечо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

11.11.2019 в 00:23, olka31 сказал(а):

У меня только сейчас шишки рассосались, колю препараты в бедро, попу берегу  , а в бедро получается без шишек, и быстрей проходит, попробуй .

Двоечкой колешь? Не знаю как колоть в бедро )) боюсь пробовать...

11.11.2019 в 09:48, mirabella79 сказал(а):

@MaShaF случайно вставила)@Ma_Marina ставь в плечо

В плечо тоже не знаю как колоть... и боюсь ... аааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ,кто раздирается в анализах ?

сдала сегодня кровь ,повышены моноциты ,может кто подскажет ,что это значит 

CCC4BA50-92F7-4553-B770-9D7A49CBCCD2.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina лучше все колоть 5кой, кроме конечно того, что в живот)))) в плечо прям в плечо берешь и тыкаешь и давишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 в плечо не колола, тоже страшновато, бедро толще и не так страшно.

@Ma_Marina Лучше взять 5 ку шприц, сядь на попу, от колена на расстоянии ладони с вытянутыми пальцами, примерно середина бедра сверху, мясца там много и не больно, главное в предыдущий укол не попади.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya//  Я тоже в маме, у Якуниной Л.С, было два приема, доктор несколько раз звонила, единственно, что не нравится это оплата вперед, посмотрим, как повезет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы кстати знаете ,что в маме решает андролог ,как эмбриологам проводить оплодотворение,я была уверена ,что это все происходит на усмотрение эмбриологов,но нет в Маме вот такой подход ,так что девочки ,кто в Маме готовится к протоколу можно позвонить в клинику попросить Врача перезвонить вам и обсудить с ним этот момент ,у мужа спермограмма супер ,но в двух протоколах немного лучше развивались именно те эмбрионы ,которые оплодотворились именно икси.

так что я буду просить андролога делать нам 50/50

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ве-та сказал(а):

@Tusya//  Я тоже в маме, у Якуниной Л.С, было два приема, доктор несколько раз звонила, единственно, что не нравится это оплата вперед, посмотрим, как повезет!!!

Мы с Юлей у Фазель. Я в 18 два протокола уже прошла, мне все понравилось. Платила вперед, но после перерасчет был и мне вернули, что не было сделано. В первом небыло подсадки, но было икси, т.к. ооцит был только один мой. У меня вместо 120 получилось 82 кажется тыс.р. В втором мне вернули тоже за что-то уже не помню, но не много. Там все четко.  Держим за тебя кулочки, пусть сразу все получится! Бог в помощь. Когда протокол?

3 часа назад, Я -Юля- сказал(а):

А вы кстати знаете ,что в маме решает андролог ,как эмбриологам проводить оплодотворение,я была уверена ,что это все происходит на усмотрение эмбриологов,но нет в Маме вот такой подход ,так что девочки ,кто в Маме готовится к протоколу можно позвонить в клинику попросить Врача перезвонить вам и обсудить с ним этот момент ,у мужа спермограмма супер ,но в двух протоколах немного лучше развивались именно те эмбрионы ,которые оплодотворились именно икси.

так что я буду просить андролога делать нам 50/50

Про андролога не знаю, мне икси делали в обязательном порядке, потому что я в возрасте и дала всего один ооцит. В донорском проте мы отказались от икси, т.к. нет мужского фактора, все ок. Но если б твой пример тогда знала, то согласилась бы на икси и с дя. Звонок врача в любой момент можно заказать это правда и написать на почту можно. Они обычно в течении одного-двух дней отвечают или перезванивают. Кажется после первого прота мне ре дала свой телефон и я ей писала на ватсап вопросы по ходу второго прота. И потом поздравляла с праздниками и она чсегда отвечала. Это очень приятно. Меня ни разу не отфутболивали, ни слова грубого, все всегда объясняли, а я дотошная, тупо не могу доверяться врачу. Так что я клиникой довольна. Мне только договор не очень понравился, по нему они вообще ни за что не отвечают. Все на доверии. Еще вспомнила, я через полгода после протокола писала на почту эндокринологу и она мне ответила, у меня тогда ттг неожиданно рухнул до нуля, раньше мы с ней сбить никак не могли. Казалось бы, полгода прошло, а она мне подробную консультацию по почте дала. Правда в карте написано, что планируется крио. Но все равно, могла сказать: "приходите, будем разбираться". И помощница ре мне тоже нравится очень, всегда все напомнит и тп.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// у моего донора должна была начаться стимуляция 11 числа ,но у неё задержка ,поздняя овуляция ..теперь ждём начала ...

Я во всех предыдущих клиниках вперёд платила .

@Tusya// ого,то есть вас спрашивали делать икси или нет ?

мге тоже все очень нравится и помощница Врача и сама врач ,я ее спросила ведёт ли она Инстаграм ,Ирина Юрьевна ответила ,что нет ,А я говорю :сейчас почти каждый ре ведёт Инстаграм ,и прямые эфиры и на вопросы целыми днями отвечает,Ирина Юрьевна посмотрела на меня и спросила :а когда они работают ??я иногда пообедать не успеваю 

Поэтому вон те популярные врачи и Узи кое как делают,полипы не замечают и анализы смотрят одним глазом ,а Ирина Юрьевна очень внимательна ,тщательно все проверяет и время уделяет достояно пациентам  

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Я -Юля- сказал(а):

@Tusya// у моего донора должна была начаться стимуляция 11 числа ,но у неё задержка ,поздняя овуляция ..теперь ждём начала ...

Я во всех предыдущих клиниках вперёд платила .

О! Так вы уже начинаете @@@@@@@  мои кулочки и молитвы вам, пусть чсе будет без проблем и с идеальным результатом.

Я все никак, есть воспалительный процесс в организме, а где не знаю. Надо решить теперь эту проблему. Я в этом цикле справки собираю и в следующем на гистеру. Паралельно разбираюсь с кровью, 29 к гематологу иду. Крио пока на вторую половину января планируем с ре. А там как Бог даст.

Тоже полуночница ;)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// спасибо за поддержку !!!пусть у нас все скорее получится !!!!!!

воспалительный процесс по крови увидели ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- Я готовлюсь (если все будет по анализам хорошо) в декабре. в маме. как сказала ре донор прошла обследование, начинает стимуляцию в двадцатых числах ноября

@Я -Юля- Нам сразу ре сказала, что оплодртворять будут методом ИКСИ, хотя сперма у мужа хорошая, наверно им виднее

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ве-та а кто у вас врач ?

А вдруг у нас один донор ??

Вам как донора описали ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой врач Якунина Л.С. Донор с отрицательным резусом (1-) Тех, что мы выбрали уже не работают, видимо база доноров не свежая, и предложила вариант немного не тот что мы хотели, но выбирать не приходится... А что может быть один донор у нас? Мы оплатили целого донора

Хотя в этой жизни все может быть. В предыдущей клинике, где я наблюдалась, ре сказала когда я уходила от них, что не факт вам найдут живого донора, с отрицательными очень плохо( не могли мне найти 3 месяца и я от них ушла) подсадят вам из КРИО и вы не узнаете, а деньги возьмут как за живого, я обалдела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ве-та ого,вы выбирали по каталогу ??нас не дали выбирать ,просто сказали,что есть подходящий донор ..вот тобе думаю подсунуть витрифицированные ооциты очень просто ,никто и не узнаёт....

Мне сейчас говорят ,что у донора задержка ,вот теперь думаю ,а есть ли вообще донор ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля-  Будем верить, что донор действительно "свежий". Я про генетику выспрашивала у ре, это нас очень волнует, сказала со слов донора что все хорошо. Безусловно мы рискуем, нервничаем, прочитав их документы, где они ни за что не отвечают, и не несут никакой ответственности если например ребенок родится "с ярко выраженными фенотипическими признаками, отличающиеся от нашей национальности" это вообще нас в ступор ввело. со слов ре донор, ее родители русские, или они настолько перестраховываются...Вы читали договор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ве-та сказал(а):

@Я -Юля-  Будем верить, что донор действительно "свежий". Я про генетику выспрашивала у ре, это нас очень волнует, сказала со слов донора что все хорошо. Безусловно мы рискуем, нервничаем, прочитав их документы, где они ни за что не отвечают, и не несут никакой ответственности если например ребенок родится "с ярко выраженными фенотипическими признаками, отличающиеся от нашей национальности" это вообще нас в ступор ввело. со слов ре донор, ее родители русские, или они настолько перестраховываются...Вы читали договор? 

Наверное все клиники так перестраховываются. В Вологде в Аве делала. Договор составлен примерно так же. Тоже напрягло после прочтения. Но тем не менее никуда не денешься.

А ведь заморозить и разморозить клетки тоже стоит денег, по 5 в соломинке. Значит надо не одну соломинку разморозить. Не могут же они вам сказать, что у свежего донора взяли всего-то 5 клеток. Не думаю что пойдут на такой вариант обмана. 

2 часа назад, ве-та сказал(а):

Мой врач Якунина Л.С. Донор с отрицательным резусом (1-) Тех, что мы выбрали уже не работают, видимо база доноров не свежая, и предложила вариант немного не тот что мы хотели, но выбирать не приходится... А что может быть один донор у нас? Мы оплатили целого донора

Хотя в этой жизни все может быть. В предыдущей клинике, где я наблюдалась, ре сказала когда я уходила от них, что не факт вам найдут живого донора, с отрицательными очень плохо( не могли мне найти 3 месяца и я от них ушла) подсадят вам из КРИО и вы не узнаете, а деньги возьмут как за живого, я обалдела...

Не этично со стороны врача! Но может быть она так сказала из желания не потерять вас как клиента?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

давайте будем думать только позитивно!!!. нам всем  сейчас нужны положительные эмоции!!!  И положительный результат в итоге:aistbp:

@Статица знаете, когда я озвучила свое решение поменять клинику, отношение ко мне резко изменилось и свои оригиналы анализов я ждала 10 дней, сказали нужно  написать заявление, подготовить все протоколы, в итоге не одного протокола узи не было. и анализов мужа тоже.,на них я так понимаю отдельное заявление надо было писать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ве-та да,читала,тоже немного насторожило ,но что делать ,либо верить либо нет

а как думаете задержка донора повлияет на качество клеток ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Я -Юля- сказал(а):

@ве-та да,читала,тоже немного насторожило ,но что делать ,либо верить либо нет

а как думаете задержка донора повлияет на качество клеток ?

Нет, не повлияет, это же будет уже другой цикл и новые фолики.

3 часа назад, ве-та сказал(а):

не несут никакой ответственности если например ребенок родится "с ярко выраженными фенотипическими признаками, отличающиеся от нашей национальности" это вообще нас в ступор ввело.

Я тоже от этой фразы в шоке была. Я ре сказала, что понимаю конечно, что вы перестраховываетесь, но эта фраза перебор. На что она сказала, что они не знают кто наши предки и что может вылезти. Действительно бывает, что через поколение проявляется. Например бабушка от африканца папу родила, папа белый, а его сын с ярко выраженными чертами деда африканца. Нам ничего не остается как только подписать и надеяться на их совесть. В конце концов они же дорожат репутацией. И без этого всякое может быть, например кто-то случайно уронит биоматерьял, что им останется, только сказать, что не развивается... У нас в стране все на доверии, к сожалению. 

Все девочки у нас будет хорошо. Мы столько намучались, сколько можно. Хоть с дя, но должно же наконец у нас все наладиться. Сил уже нет. 

@ве-та как тебя зовут? Сколько лет?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya//  Меня зовут Света, и мне 45лет, думала не пойду больше на эко, восстанавливала цикл два года, после первого эко, (со своей як делала)хотя стимуляция была небольшой, тяжело отходила. И вот обстоятельства меня привели к тому что надо, срочно, хоть с дя, но попробовать еще раз, у всех нас свои причины, побудившие к такой крайней мере, очень надеюсь и верю

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ве-та очень приятно, я Наташа, мне 47. У меня больше года восстанавливалось все. Некоторые проблемки так и не вошли в норму. Все ещё разбираюсь, конца нет этим проблемам. Думаю просто возраст уже, все хорошо вовремя, но что поделаешь. Будем вместе идти к нашей цели ;)

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12.11.2019 в 22:53, mirabella79 сказал(а):

@Ma_Marina лучше все колоть 5кой, кроме конечно того, что в живот)))) в плечо прям в плечо берешь и тыкаешь и давишь)

Ойййй... жопка толстая, а туда как (((( 

12.11.2019 в 23:28, olka31 сказал(а):

@mirabella79 в плечо не колола, тоже страшновато, бедро толще и не так страшно.

@Ma_Marina Лучше взять 5 ку шприц, сядь на попу, от колена на расстоянии ладони с вытянутыми пальцами, примерно середина бедра сверху, мясца там много и не больно, главное в предыдущий укол не попади.

поняла... на будущее приму.... некоторые девочки, кому не говорю, даже подкожные боятся ставить) слава богу с бедром лучше... резкой боли нет после 3-х уколов...

милый приехал, долечиваю, динамика положительная, похоже поедем вместе...боимся билет обратный брать ему) вдруг что...а билеты невозвратные... осталось так мало...объявлюсь уже будучи в протоколе... время хоть будет читать и писать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ma_Marina @Ma_Marina я в плечо ставила 5ой, нормально, также как в ягодицу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tusya// Наташа, когда следующий прием? у меня 26 ноября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...