Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Рекомендованные сообщения

@MaShaF не помню по времени, спроси у marmur в сия теме

По-моему не более месяца

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки,всем приветт)

У меня тоже очень скудное описание донора,вес,рост ,цвет глаз и просто мрл она очень милая...

стимулировать ее начнут примерно 14 ноября.

  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос, у кого был перенос в естественном цикле, вы отслеживали овуляция по анализу на прогестерон? Какие там должны быть показатели? Или поосто смотреть когда будет повышение по анализу? Где—то записывала себе какой уровень должен быть до овуляции и какой после, но найти не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 по-моему меньше 1,5 должен быть для переноса

Может еще кто напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, MaShaF сказал(а):

@olka31 а ты не хочешь купить як в клинике, где фото можно посмотреть (ngc вроде) и переслать в свою клинику, где перенос будешь делать? Так делают, но можно ли в твоей клинике

Я стормозила в первом протоколе, конечно в следующем буду более подробно расспрашивать о донорах в наличии. Я когда ехала в прот, думала что выбор доноров большой, а их там 10-15, и еще ооциты не у всех в наличии, остатки по 2-3 шт, и если выбирать по группе крови то 1 группы и не было.

Если заморачиваться с покупкой и перевозкой, то тогда проще и прот там делать, по деньгам тоже самое, плюс можно купить свежие ооциты.

У меня осталось 2 эмбриончика с этого прота, до лета буду хранить, но все равно заберу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, olka31 сказал(а):

@Статица Я не говорю о своей исключительности, а о чертах внешности совершенно отталкивающих в некоторых женщинах, которые возможно могли бы быть донорами, вот смотрела я в метро на девушек, и примеряла их на мать своего ребенка, Даже внешнее сходство не так мне нужно, но есть девушки с глазами круглыми и навыкат, или нос картошкой, или маленькая нижняя челюсть, или с редеющей шевелюрой уже в 30, или орлиный нос.

 

Девочки, мой ре ( мужчина ) сказал, что он , допустим видит, что потенциальная девушка- донор, решившая сдать ооциты на заморозку например, не миловидная, мягко говоря, он находит какую - нибудь  неявную медицинскую причину, чтобы ей отказать.

Так что существует негласный фейс контроль для доноров.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MaShaF сказал(а):

@татьянка40 по-моему меньше 1,5 должен быть для переноса

Может еще кто напишет

Это на какой день после оввуляции? Если пятидневок переносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 у меня, когда были стимуляции, сдавала в день пункции (=день овуляции), был всегда где-то 0,2-0,3. Говорили хорошо, эндометрий еще не перешел во вторую фазу, и не перезреет.

Вроде верхняя граница 1,5 (не помню единицы какие)

Это получается сдавала еще до прогестероновой поддержки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 В день переноса должен соответствовать хотя бы минимальному значению лютеиновой фазы,у меня был 16,3 нг/мл,РЕ сказал от 7 и выше,хотя лютеиновой фазе ссответствуют значения 1,83-23,9 в моей лаборатории. На начало цикла и до триггера О должно было быть до 1. Так было у меня,сдавала дважды - 3дц и 10дц (в этот день вечером прегнил), оба раза был 0,05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем !!!

Собираюсь делать с ЭКО с ДЯ.

Сегодня узнала узнала про новую технологию  в Кулакова, врач Адамян проводит опрерацию по восстановлению функции яичников при Сия, при климаксе разной природы. 

Вроде только в этом году начали делать. Хотела узнать может здесь слышали что, узнавали? Интересны все нюансы, и сколько стоит? И я не поняла реально ли потом забеременеть самой, или все равно ЭКО

И на сколько этот результат. Видела передачу Малышевой об этом, там пациентки прошедшие говорят что моментально снизился ФСГ, приливы прошли, самочувствие хорошее. На долго ли только. И если бешеных денег стоит, а агооммеш и ЭКО, то может ЭКО с ДЯ лучше. Там же неизвестно  какие получатся яйцеклетки при этой процедуре. 

Вобщем кто что слышал напишите, очень интересно все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@Adelina@ сходи в тему "ЭКО при СИЯ", там обсуждали не так давно. Стоимость 500-900 тыс., - цифры называют разные,эффект на полгода, всё равно ЭКО,так как распыляться на ЕБ времени нет. У одной ФСГ снизился со 100 до 21,у друглй получили эмбрионы для криопереноса - там приводили такие примеры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vivelinda @Vivelinda Спасибо. В той ветки тоже написала, уже мне ответили. 

Теперь поняла хоть что это такое. Я то думала это на много лет климакс отодвинет и жизнь изменит. А так то конечно смысла нет. Да и получение сомнительной яйцеклетки за бешеные деньги, плюс лапара не стоит оно всего.

Значит иду по намеченной ранее  траектории ))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MaShaF@Vivelinda спасибо девочки, тогда я думаю сдать в день триггера и в день переноса

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 правильно сдать трижды - может не стоит и начинать,если в начале цикла остаточный прог будет высоким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Vivelinda сказал(а):

@татьянка40 правильно сдать трижды - может не стоит и начинать,если в начале цикла остаточный прог будет высоким.

Ага, на третий дц еще .

4 часа назад, Vivelinda сказал(а):

@@Adelina@ сходи в тему "ЭКО при СИЯ", там обсуждали не так давно. Стоимость 500-900 тыс., - цифры называют разные,эффект на полгода, всё равно ЭКО,так как распыляться на ЕБ времени нет. У одной ФСГ снизился со 100 до 21,у друглй получили эмбрионы для криопереноса - там приводили такие примеры. 

Дорого и недальновидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчули всем доброго вечера )! Вот и я после неудачи попала сег к Ре. Предложил перенос в естественном цикле ( у кого был при аденомиозе ?) единственная просьба отмена всех омега , кальция , фольки и всякого народного фольклора. Говорит что это провоцирует воспаление ещё больше .январь плох для начала дел ( да и прошлый год мне это показал) приняли решение февраль месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натар80 сказал(а):

Девчули всем доброго вечера )! Вот и я после неудачи попала сег к Ре. Предложил перенос в естественном цикле ( у кого был при аденомиозе ?) единственная просьба отмена всех омега , кальция , фольки и всякого народного фольклора. Говорит что это провоцирует воспаление ещё больше .январь плох для начала дел ( да и прошлый год мне это показал) приняли решение февраль месяц. 

А как  фолька и Омега может провоцировать воспаление не объяснила? И чем плох январь?

У меня все на самотеке, пусть идет как идет, только помогайки самостоятельно назначенные пью и анализы еще дополнительно сдать хочу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@татьянка40 говорит что все витамины при аденомиозе и эндометриозе стимулируют быстрый рост эндометрия . И тогда он большой и пушистый. Много тоже не хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натар80 вот про январь понимаю, а вот про фольку, омегу и тд - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем январь отличается от февраля ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему январь плох? Я тоже с приема, и тоже планируется на январь.

Вкратце, что ре сказал: аденомиоз не вылечить, можно приглушить. Он может быть иногда причиной зб, но я поняла больше это может произойти уже после сб (но если аденомиоз в легкой форме вряд ли). Мне предложил 2 месяца декапептила (2 укола). Я когда сказала, что эндометрий только 8-8,5, сказал, что больше и не надо. После 7 мм он не становиться лучше.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я -Юля- В данной ситуации мало отличается, но мне не один врач говорил, что природа спит и гормоны тоже, в марте лучше или позже, свои гормоны играть начинают, это не ре говорил, а ре- что для диагноза сия лучше весна или осень ранняя, чтобы не жара и не холод. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто может подсказать, пью в этом цикле фемостон, свой цикл есть 25 - 26 дней, сейчас чувствую что завта послезавтра начнутся месячные, фемостон как пить допивать первую пачку, или завтра начинать вторую пачку, не допивать 3 таблетки?

 в инструкции пишут пить непрерывно, но это для тех наверное у кого нет цикла? Если я допью эту пачку, не собью ли я себе цикл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 не понимаю логику про январь ,февраль ?

Прям в январе все спит ,а в феврале проснулось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...