Перейти к публикации

ЭКО с донорской яйцеклеткой


Ирина

Полезные сообщения

@СкеМари @mirabella79 , девочки , а ведь на самом деле ничего в этих вопросах от родственников и знакомых нет ничего нарочито обидного, простое любопытство. Я когда ребенка не планировала и соответственно не столкнулась с проблемой невынашивания, на такие вопросы плечами пожимала и говорила , что не знаю, когда, потом или вообще не буду рожать, и все ,и спрашивающие спокойно удовлетворялись моим ответом, и я вообще не оскорблялась и не обижалась на такой вопрос.

А потом когда решила родить и не получилось, вот тогда казалось, что лезут не в свое дело, злилась, беременных сотрудниц начала считать чуть ли не личным оскорблением. Это все наши переживания, непережитая боль утраты . 

А потом начнется переживание, что это все знакомые и родня сходство ребенка ищут, типа на кого похож ребенок, а на самом деле, я сама когда увидела ребенка подруги, сразу нашла ее черты в нем, и сообщила об этом подруге,  на тебя похож.

Сейчас, то я уже сто раз подумаю, задавая вопрос, если передо мной пара в браке после 35 лет, будут ли они заводить ребенка и когда, потому что , сама столкнулась с проблемой родить, и эта пара возможно пытается но безуспешно. А большинство советчиков беременеют как кошки, и на аборты бегают, им не понять в чем бестактность такого вопроса.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@olka31 согласна, мы тоже преувеличиваем все

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.10.2019 в 12:13, СкеМари сказал(а):

А меня вот родственники терзали вопросами всю жизнь, и когда не могла спрятаться и соврать, прям как будто уничтожают они своими вопросами.
Дура эта ваша сослуживица, пусть даже если её на работе тоже можно понять. Лучше б она не спрашивала.
 

Может для таких вопросов на работе уместно придумать какую-нить страшную историю?, типа лечите начальную форму рака и надо на процедуры... или ещё какой страх... Оно конечно тож неприятно на себя наговаривать, но хоть Вас не будет царапать по больному.

Да, вижу, что мой комент не понятен. Но ведь реально иногда люди больно словами делают, почву выбивают из под ног и правду сказать ещё хуже. Не для всех конечно, кто-то и правду может сказать, а кто-то сглазить боится.

Меня тоже терзали вопросами в основном на работе, но это уже в прошлом, после 42 как—то потихоньку отстали, смущалась и стеснялась, но со временем шкуру отрастила, сейчас могу ответить так, что больше не спросят. Я думаю у кого все благополучно и не знают о ДЯ, об этом точно не догадаются спросить, а для любопытных можно придумать дежурную фразу, я последнее время на вопрос "почему детей нет" отвечала "не переживайте, я еще все успею". 

Я считаю, что кроме мужа ни с кем это обсуждать не стоит. В основном людям или все—равно или они желают вам неудачи (причем это можно понять только на уровне интуиции), искренне радоваться и желать успеха будут единицы, если вообще они будут в вашем окружении.

Сотрудница за себя переживает, мы в одном кабинете вдвоем сидим, друг от друга по работе зависим, если один уйдет,  то второму туго придется, но это все решаемо, просто она такая.... Я после того свела все отношения с ней к мимуму, общаемся только по работе, а раньше почти дружили... Чувствую, что на самом деле она не хочет  чтоб я забеременела, этого и боюсь.

В этот раз решила, что буду все делать только в своих интересах, если забеременею, то просто уйду на больничный без всяких объяснений и общаться ни с кем с работы не буду.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, татьянка40 сказал(а):

Я думаю у кого все благополучно и не знают о ДЯ, об этом точно не догадаются спросить, а для любопытных можно придумать дежурную фразу, я последнее время на вопрос "почему детей нет" отвечала "не переживайте, я еще все успею". 

Я считаю, что кроме мужа ни с кем это обсуждать не стоит. В основном людям или все—равно или они желают вам неудачи (причем это можно понять только на уровне интуиции), искренне радоваться и желать успеха будут единицы, если вообще они будут в вашем окружении.

Всё верно. Ничего и никому. Только муж. 

Тогда никто никогда даже не предположит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Статица Иногда и мужу можно не говорить, тут подмигивающий смайл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2019 в 09:15, MaShaF сказал(а):

@Статица а мысли, что дя есть?

Я бы хотела забыть все равно :(

Не забыть такое, просто принять и жить дальше. И радоваться жизни, обнимая своего ребенка.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, трудно забыть, да

Хочется быть счастливой просто. Я сначала как все тут, наверное, восприняла слова врача о дя как приговор. Сейчас понимаю, что это возможность, но я еще все равно еще в процессе принятия. Но уже легче намного

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже сложно принять, хотя и много факторов вроде бы за, это и молодой возраст донора и существующие фамильные болячки не передадутся, но там еще вопрос о фамильных болячках донора.... Эх как же сложно. Я когда забеременела,  сразу подумала о инвазивном тесте, что буду делать обязательно, и очень переживала о здоровье будущего ребенка . Может, поэтому не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже когда была беременна у меня были страхи, что мне перепутали доноров, и у меня может, например, черный ребенок родится. Эх да, тяжело

Какие у нас мысли и страхи одинаковые тут

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы

Но у меня из крайности в крайность было, и вот такие мысли, что перепутают и что я потом делать буду реально были :(

сейчас кажется знаю, что полюблю обязательно. Надеюсь подсознание со мной согласно и никакие дурные мысли не будут вылезать

  • Держу кулачки 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть у всех будут детки. Очень желаю. И чтоб никто ничего не перепутал.
Простите, если эмоции не по делу выше, про бестактных родственников и коллег.
Беременностей и родов всем со здоровыми детишками, и чтоб потом не болели. И побольше детишек!!!:mama_:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СкеМари спасибо, пусть так и будет ??

ничего страшного, каждый же по-своему думает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.10.2019 в 21:44, mirabella79 сказал(а):

 

@хочу // схему давали в теме СИЯ. Напомни, потом напишу тебе ее, а вообще для сосудов кверцетин, типа детралекса что-то, мне больше детралекс нравится, чем венарус, например, кто-то флебодию пьет. Коагулограмма какая? Актовегин еще тоже для сосудов хороший препарат, лучше, конечно капельницы.

актовегин с флебодией пила перед протоколом. кверцетин тоже пила перед прошлым протиком. коагулограмма в норме.

жду схему)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@хочу // схему завтра напишу. У мужа сегодня день рождения, ездили к свекрови в загородный дом с нашими двумя собаками на сутки. А там воды нет. А на улице дождь. Короче хардкор))))) поэтому только завтра..

@MaShaF А я бы с удовольствием, чтобы у меня ребенок мулат был, но мы оба белые))))) 

Я о своем доноре знаю много чего, где живет даже знаю, некоторые семейные обстоятельства.. приняла достаточно легко. Представляю будто у меня дочка такая будет, и хочется ее согреть и уберечь от того, что сама пережила и что пережила и переживает моя донор.. не хочу сейчас идти в прот только потому что аллергия на клиники, врачей из моей клиники и сам процесс.. и не хочу дозы эстрадиола опять огромные.. надо бы маммографию или узи сделать... На фоне таких доз неизвестно че там могло нарости, тьфу-тьфу

А так... Мне все равно, мой или той девочки)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mirabella79 да у меня ж дя+ дс. И к тому же у нас полностью анонимное донорство, фото нельзя посмотреть, должны похожих на меня подбирать, но на деле как не знаю. Доверяла врачу, но все равно как бы полностью неизвестность. Поэтому у меня какой-то блок на внешности был. 

Сама сейчас тоже анализы обновляю, да разбираюсь почему не получалось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а У меня девочки только скудное описание донора, и я думаю что даже репродуктолог  не видела этого донора, так как ооциты замороженные. А потом муж пошутил: -Родится ребенок с монобровью, или орлиным носом. Я сначала сказала, что такого не может быть, они же должны доноров без выдающихся черт брать.

А потом думаю, и что прям они откажутся от заработка, из-за каких-то внешних данных донора? И к тому же кто в клинике будет этот фейсконтроль осуществлять - охранник или ресепшен?

Объявление у нас в городе клиника дает , приглашают доноров ооцитов оплата 30-50 тыс, а один ооцит продают за 30т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 вот, поэтому и страшно

Но потом я думаю, доноры же обычные люди, как мы. К людям все приглядываюсь :)

И я врачу доверяла в выборе, она очень сопереживала, и девочку видела сама. А сейчас, правда, меняю клинику, не знаю будет ли врач также внимательно относиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в протоколе постоянно прохожих женщин рассматривала, примеряла их на роль донора. Ну что могу сказать процентов 70 прошли "фейсконтроль", а остальные меня пугали и были неприятны. Сейчас успокоилась, и женщин не рассматриваю, но я и не в протоколе пока. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще мне понравилось, как мне один врач сказал: надо порвать эту связь с донором. Ребенок ваш.

У меня действительно в мыслях донор как бы всегда присутствует. А нужно о своем ребенке думать. Без донора

Вообщем, девочки, нужно о хорошем думать :) или вообще поменьше думать

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, olka31 сказал(а):

Я тоже в протоколе постоянно прохожих женщин рассматривала, примеряла их на роль донора. Ну что могу сказать процентов 70 прошли "фейсконтроль", а остальные меня пугали и были неприятны. Сейчас успокоилась, и женщин не рассматриваю, но я и не в протоколе пока. 

А я перед переносом встала напротив зеркала и вижу, что не такая уж я исключительная особа ,чтобы цепляться за внешность. Да фигура 90*60*90, да кожа чистая. Но остальные  данные достаточно заурядные.

Девушек тоже разглядывала, которые в клинику приходили. Может быть среди них была чья- то будущая донор.  В основном все нормальной внешности

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Статица Я не говорю о своей исключительности, а о чертах внешности совершенно отталкивающих в некоторых женщинах, которые возможно могли бы быть донорами, вот смотрела я в метро на девушек, и примеряла их на мать своего ребенка, Даже внешнее сходство не так мне нужно, но есть девушки с глазами круглыми и навыкат, или нос картошкой, или маленькая нижняя челюсть, или с редеющей шевелюрой уже в 30, или орлиный нос.

Если бы ре мне сказала, что да я видела эту девочку, и она мила  и подходит вам - это  то что мне нужно. Как говорится мой фенотип.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.10.2019 в 12:33, Pemzlik сказал(а):

Спасибо!!! В принципе вигантол и аквадетрим одно и тоже, надеюсь и у меня быстро поднимется. А 30 капель в неделю это помоему как-то мало?

Девушки подскажите, а на что вообще влияет витамин Д?

Мне эндокринолог в маме подбирала дозировку, именно 30 капель раз в неделю для меня идеально было. На днях с ре созванивалась, она сказала, что все от дозировок зависит, как быстро витамины, ферритин и гомоцистеин в норму войдут. Сказала через три недели от начала приема пересдать анализы и если слабые изменения, то дозировки поменяем. Примерно на декабрь-январь планируем подсадку, а там посмотрим по анализам.

Вообще 30 капель это очень много, эндокринолог сказала после подсадки по 2 капли каждый день пить, чтоб исключить вредный эфект от большой дозы (слово вылетело из головы). Еще я читала, что большие дозировки витД вредно на сердце влияют.  Про недостаток погугли, там много чего плохо.

24.10.2019 в 11:15, ИрэнаЖ сказал(а):

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, с какой группой крови можно выбирать донора, если у меня 3+,а у мужа 1-. 

Если я не ошибаюсь, то с любой. У нас с мужем тоже 2 и 3 но резус у обоих + При 2 и 3 любая могла бы получиться у малыша. У нас донор с 1+ Недавно девочки табличку выкладывали, полистай.

Нашла 59 страница

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MaShaF сказал(а):

@mirabella79 да у меня ж дя+ дс. И к тому же у нас полностью анонимное донорство, фото нельзя посмотреть, должны похожих на меня подбирать, но на деле как не знаю. Доверяла врачу, но все равно как бы полностью неизвестность. Поэтому у меня какой-то блок на внешности был. 

Сама сейчас тоже анализы обновляю, да разбираюсь почему не получалось

 

Нет, я от анонимного не согласилась бы никогда. Я должна знать от кого. И если бы сперма не мужа была это меня не напрягло бы. Но я хочу видеть доноров. Мужу сказала, если с этими не получится, буду выбирать дэ в питере

Сперма была оч плохая, когда делали, 99% дегенеративных. Икси+имси+пикси брали, все, что можно

Схема для кровотока

1. Хлорофиллипт 10 капель с увеличением до 30 капель утром.

2. Дигидрокверцетин 1 табл 2 раза в день. Я пила кверцетин солгар.

3. Магний 3 таблетки

4. Омега 800

5. Вессел дуо 1 таблетку 2 раза в день

6. Вииамин Д

7. Кислородные коктейли

8. Римекор 1 таблетка 2 раза в день.

Эту схему разработал какой-то врач, не помню, в теме сия marmur  ее писала, говорит, что многие на этой схеме кровоток наладили, и писала, что тоже пила кверцетин с айхерба. Дигидрокверцетин в аптеке недорогой. Но я захотела солгар..

@хочу // Схема выше)

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@olka31 а ты не хочешь купить як в клинике, где фото можно посмотреть (ngc вроде) и переслать в свою клинику, где перенос будешь делать? Так делают, но можно ли в твоей клинике

@mirabella79 я не в россии, тут нельзя, все так делают. 

А в россию мне ехать, это целое дело. И у меня был неудачный опыт там, когда в 2х протах со своими, в хорошей клинике, я выбирала дс, а потом приходила на пункцию, и мне за 5 мин до пункции сообщали, что от этого донора уже нет, выбирайте другого. Вот я за 40 лет папу реб так и не выбрала, а тут за 5 мин выбери, и не из ален делонов. 

Пока так, ближе к проту посмотрим как настроение будет

Вот еще нового врача увижу 30 числа. Предыдущая мне помогала в выборе, я ей доверяла. Но с ней что-то не получалось :(

 

 

@mirabella79 эту схему на постоянной основе, или по фазам цикла как-то? И сколько по времени?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...