Перейти к публикации

Гипотиреоз и зачатие


Полезные сообщения

Запись ко врачу только через месяц,жду анализы,может из за гипотиреоза не получается забеременеть?(

у кого была такая ситуация,повысили дозировку и получилось забеременеть,напишите сюда

сейчас пью 25мкг,в 1 беременность доза была 50мкг

сейчас задержка,видимо овуляции нет из за этого заболевания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это прям махровый гипотериоз должен быть, чтобы на зачатие влиять.а при ваших дозировках причина должна быть в другом. Сколько не наступает беременность?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Seneechka 6 месяцев беременность не наступает,анализы в норме,но я кроме общего анализа крови ничего не сдавала,врач назначила,сказала достаточно этого и раньше часто наблюдалась,мучала молочница,постоянно выписывали дорогие препараты и конечно же флуконвзол,потом назначил гинеколог в больнице другой пить  флуконазол по 0,5 дозировка,каждый день(пить полгода),май и июнь пропить осталось(молочница прошла),сейчас прекратила,потому что думала,что беременна(задержка месячных),но это походу овуляции не было…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не влияло. Беременность наступала при ТТГ 12, 16, сразу начинала принимать тироксин. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Галина Недавно сдала повторно,жду ответ

это старый анализ

IMG_7392.thumb.jpeg.fa74db52793b9cf6b116d3d4edb7652a.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
3 часа назад, Seneechka сказал(а):

Ну это прям махровый гипотериоз должен быть, чтобы на зачатие влиять.

Индивидуально. У меня овуляции не было при субклиническом гипотиреозе (ТТГ3.6). Из-за него пролактин повышался. P.S. Хотя принимать эутирокс я стала даже из-за других симптомов. Месячные очень скудные, кожа сухая, волосы выпадали. Про настроение субъективно (но хотела все время спать).

Изменено пользователем anonimka30let
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лет 10 назад у меня ТТГ был 6, эндокринолог говорила, фииии, с таким не забеременеть, должен быть 2 хотя бы. В итоге потом случилась беременность, проверила ТТГ, а он 2, очень была удивлена.

Прошло 10 лет. Наступила моя вторая беременность на ТТГ 7. Заметьте, наступила не на 2х, а на 7ми. Когда узнала о беременности пересдала, ТТГ уже вырос до 9. К сожалению случилась зб. Репро сказала тут звёзды сошлись, и гипотиреоз якобы и спермограмма плохая была. Я больше склоняюсь к спермограмме, конечно. Но и ТТГ теперь снижаю, стараюсь, чтобы был в пределах 2х при планировании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 беременность ТТГ 5, 3 беременность ТТГ 7, потом снижала. Сейчас был 4.4 и не получается - бхб, снизила до 3.5- все равно бхб. Мне кажется, что все в совокупности, сама не понимаю на что грешить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Элеен сказал(а):

@Seneechka 6 месяцев беременность не наступает,анализы в норме,но я кроме общего анализа крови ничего не сдавала,врач назначила,сказала достаточно этого и раньше часто наблюдалась,мучала молочница,постоянно выписывали дорогие препараты и конечно же флуконвзол,потом назначил гинеколог в больнице другой пить  флуконазол по 0,5 дозировка,каждый день(пить полгода),май и июнь пропить осталось(молочница прошла),сейчас прекратила,потому что думала,что беременна(задержка месячных),но это походу овуляции не было…

Флуконазол каждый день пить??? 6 мес подряд? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

@Ola-la- да,но в маленькой дозировке,кандидоз невозможно убрать выпив один раз таблетку и помазав там где то,я очень долго мучалась,каждый месяц по два три раза молочница была,до крови доходило даже,это такая штука,что везде разрастается в организме,только такое мне помогло,моя врач гинеколог тоже была в шоке от такого назначения,но мне помогло

Изменено пользователем Элеен
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен молочница=кандида в  кишечнике, нужно заниматься кишечником

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus я перестала пить таблетки уже как неделю и вот молочница появилась снова,это с кишечника она идет?как мне это проверить,подскажите

Разве за все время,что я пила таблетки из кишечника не убралась бы молочница?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Элеен сказал(а):

@Miki Maus я перестала пить таблетки уже как неделю и вот молочница появилась снова,это с кишечника она идет?как мне это проверить,подскажите

Разве за все время,что я пила таблетки из кишечника не убралась бы молочница?

Свято место пусто не бывает 

Если вы не заселили правильными бактериями организм, то кандила вернется назад. 

Нужно менять образ жизни, а не пить флуконазол годами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен ну грибок из кишечника флюконазолом не убирается. Это целый противокандидный протокол. Исключение молочки, глютена, сахара + прием энтерола, далее заселяете кишечник бифидобактериями и лактобактериями

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен простите, Вы при планировании беременности сдали только общий анализ крови??

Это не то что не достаточно это вообще ни о чем!

Мне 38, сыну 18. Планируем второго ребенка. 
Я сдала ттг т3 т4
Витамин  д ФеритинЖелезо Цинк Магний

спремограмма мужа

в начале цикла:

 

лютеинизирующий (ЛГ),

фолликулостимулирующий (ФСГ),эстрадиол, 

пролактин, тестостерон,ДГЭА-сульфат (ДГЭА-С), кортизол, 17-оксипрогестерон (17-ОН-

прогестерон).

меняйте вашего врача, если он назначил вам только общий анализ.

а вообще, тут девочки поопытней есть, могут еще вам порекомендовать какие анализы сдать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Velisben ну для начала этого достаточно,я и так постоянно наблюдаюсь,а потом уже сдают анализы,когда долго не получается,витамин д я и так знаю сколько мне надо и на ттг всегда проверялась,у нас в городе нет прям хороших врачей,где их взять то,в платную пойдешь,а там те же врачи,что и в платной

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что??? Что значит достаточно. Вы без анализов абсолютно не знаете что происходит у вас в организме, причин почему не получается может быть сотни. Анализы , узи фолликулометрия даст ответы. Я первое с чего начала планирование это с анализов . Общий анализ я сдавала только когда болела.выше написали что надо сдать и это только для начала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Элеен ну нет, не помогло лечение гипотериоза мне… два года пила л-тироксин 75, ттг держался в норме, Б не наступала 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...