Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

@Milya  не знаю, не пробовала. Тут уж как кому повезет. Пишут, что после второго склерозирования шанс, что киста наберется опять - сводится к нулю.

@Веселая вроде я все понятно выше написала )) повторяюсь в последний раз. Чтобы точно начался полноценный цикл, за десять дней до последней таблетки визанны можно подключить по схеме дюф (2 таблетки в день 10 дней) Последняя таблетка визанны совпадает поседними дюфа. Обычно на 2-3 день четко приходят месячные.

Про правильно - для организма правильно, чтобы у вас не было эндометриоза, а там решайте сами, как поступать.

Склерозирование - это пункция кисты через свод влагалища и закачивание в неё спиртового раствора, чтоы склеить стенки, грубо говоря. А лапара - это операция полноценная. К какому врачу - не посоветую, звоните им, спрашивайте.

Более подробно - можно погуглить, вся инфа есть на просторах интернета.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет всем. Давно не появлялась. Мы потихоньку растем, уже 10 неделек, токсикоз только замучил сил нет, а так все хорошо. На скрининг иду 8 января.

Всем желаю новогоднего чуда и исполнения самых заветных желаний!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@NaYdahy спасибо большое!!! так волнительно?

Девочки, успокойте меня. Получается сегодня 15 дпп. Три последних дня дико беспокоит дискомфорт внизу в боку-чувство жжения и тянет, отдает в поясницу. Прям точно такие ощущения были у меня в этом же месте, когда на левом яичнике была эндометриома до лапары

Вся извелась, уже внематочную у себя диагностировала. А если сербезно, чисто теоретически можно ли при внематочной на таком сроке вообще что то чувствовать, тем более хгч хороший. Вся издумалась, спать не могу(

В*овк написала что рано я без узи себе диагнозы ставлю и если беспокоит сильно, то папаверин в попу, ношпой запить.

Но что это тогда такое((((((?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@traectoriaглупости, не накручивай себя. Может у тебя там так ЖТ работает? Ставь себе установку, что у тебя все хорошо и других вариантов нет. Задумайся о том что у твоей маськи сейчас формируется нервная трубка. Отставляй панику, лови дзен и думай о том, что ты уже не одна. Поздравушкииии!!!! Держитесь друг за дружку все 9 месяцев!:flower:

@Lentochka89 буду держать за тебя кулачки!!!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Lentochka89 30.12!    *глаза вываливаются* это ж прям под самый новый год)))) волнительно

Пусть все пройдет хорошо! Пусть будут все ЯК хорошего качества, правильно оплодотворятся и все доживут до подсадки!

@traectoria  не переживай сильно! Все у тебя будет хорошо! Никакой внематочной, даже не думай об этом!

 

Ссылка на это сообщение

@NaYdahy даа! Новый год в Санкт-Петербурге? всегда мечтала) Очень верю в свои клеточки хоть их и не много.

Очень меня волнует вопрос: а в длинном протоколе нужно кровь как то мониторить перед переносом? Что и когда сдавать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@traectoria  я пока дочитала, вся испереживалась! 

Не обязательно двое-у меня с первым сыном ХГЧ рос как бешеный,тоже думала,что двойня. Даже расстроилась,когда на УЗИ только 1 нашли) 

По поводу болеть/тянуть- нельзя сказать 'привыкай, это беременность 'р'. Но что-то в этом роде напрашивается)) 

Я вроде ещё нестарая: первая беременность в 27, вторая в 29. Но блин, как тяжело я ходила:( во вторую вообще думала развалюсь. Такие дела. Кости таза болели, до слез просто. 

Но мы тебе шлем наши улыбки и держим за вас 6 кулачков и 6 булочек зажали??

Всем привет:)

Кто в курсе: с чего начать лечение цервицита? Забодал уже? посев с чувствительностью к антибиотикам, наверное? И ПЦР? ПЦР какие именно? 

Шейкой нужно вплотную заняться. Эрозия после первых родов была. Вторые прям легко прошли. Но по онкоцитологии вот сейчас паракератоз. Я так понимаю предвестник лейкоплакии? 

И к гинекологу не могу попасть. Еле узнала результаты мазков. Прям в ЖК ещё тайну такую делают. 

Ссылка на это сообщение

@traectoria Женя, отличная новость, я к тебе в график заходила, думала там подсмотреть)) зажали с доченькой кулачки на хороший рост , пусть малыш(и) крепится хорошо)) тебе сколько пернесли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, вопрос такой - тест на овуляцию был ++ 16.12, сегодня последняя таблетка дюфастона. Тест с утра сделала - минус. Как думаете, имеет смысл завтра идти сдавать кровь на хгч или нет? Или подождать до 31, чтоб наверняка? И сдавать на голодный желудок или нет? По идее, не имеет значения, беременность же или есть или нет, соответственно, быть беременной едой невозможно:) но вдруг повлияет

еще бесит, куда ни позвоню - везде в лаборатории только на след день результат:(

Ссылка на это сообщение

@КатеринаЯ ABV9284

@ЯЗлатовласка я много пью, поэтому тесты для меня не катят. Сдай кровь для подстраховки. На сайте лабы должно быть написано как готовится к сдаче анализа. 

@traectoria как дела после УЗИ? Клексан колола в протике?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка Спасибочки! к сожалению этот промокод уже у меня автоматом применен 5%...не пойму откуда он у меня взялся может подарок от предыдущей покупки...Но все равно спасибо!!!

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...