Перейти к публикации

Чужие дети


Горлица

Полезные сообщения

Насколько вы «включаемы» в деятельность чужих детей? 
Будете с ними играть, помогать, разрешать их сиюминутные проблемы?

При условии что мама «занята» или не против что бы её ребенка отвлекли. 
Ситуации можно брать разные: соседи по купе, дети в очереди, сидящие рядом в автобусе/самолете, больница. Падающие рядом, или ревущие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Автоматически, сразу, не задумываясь. 

Всегда так было. Тяжело стало, когда своих уже четверо было. А пока один-двое было, всегда легко и незаметно для себя. 

Изменено пользователем *Ма**Ма*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только в случае знакомых. Иначе о том, что мама против, узнаешь слишком поздно. А скандалов я не хочу. Только если увижу, что никто из взрослых не реагирует, а ребенок плачет. У нас были случаи, когда ребенок убегал в соседний двор. Правда, его находили и приводили назад знакомые. Ту семью все окрестные родители знали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если упал- помогу подняться. Все остальное-нет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ситуации. Иногда навязанная помощь хуже игнорирования и безучастия. Чтобы оказать помощь, надо быть на 100% увереным, что у ребёнка нет отклонений. Многие близкие то люди не готовы взять на себя ответственность и посидеть с особенным ребёнком, т к осознают, что возможно придётся принимать жизненно важные решения. Это как с оказанием первой медицинской помощи, в теории все знают как делать искусственное дыхание, но по факту 1 на 100 человек возмется. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если явно нужна помощь, то помогаю обязательно. Не прохожу мимо ревущего одинокого ребенка. Но с играми и угощениями не пристаю никогда. Если в очереди или в автобусе ребенок проявляет интерес, улыбнусь, поговорю, но больше как-то не приходилось

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду обязательно при возможности помощи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше всегда дети были вокруг меня, в поездах/очередях развлекала, причем, мне это было легко и нравилось. Могла часами возиться.  После появления своего помогу, если нужна помощь. Развлеку, отвлеку, но ненадолго. 

Дальше сами :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, почему бы не помочь? Я сама не против, чтобы моих детей отвлекли когда я занята. Но с появлением своих детей любую свободную минуту без них, стараюсь провести без детей, даже без чужих) Но есть сильно надо, то конечно помогу даже в свой "выходной".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плачущему ребёнку помогу, если мамы поблизости нет. Бывало такое, что малыш потерялся, искали вместе маму на огромной площадке. Было в поезде, что пришёл мальчик с дочкой играть и остался часа на 2,ну конечно общалась с ними обоими. Но просто так с чужими детьми никогда не говорю и не взаимодействию, мне не интересно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вижу что ребенок один, растерян, то обязательно помогаю. Иногда наблюдаю просто за ним, иногда подхожу, зависит от ситуации. Бывает так, что ребенок может испугаться ещё больше и побежать, поэтому лучше осторожно подойти и спросить нужна ли помощь. Один раз подошла к мальчику в слезах, он начал уходить, мы с мужем решили просто понаблюдать, чтоб не ушел далеко. Оказалось, бабушка за ним следила и по её крику я поняла что она отказалась платить за карусели и сама прогнала его. Второй мальчик реально потерял маму, мы с мужем помогли найти, вместо "спасибо" наблюдали как мама прописала ему леща 🤦🏼‍♀️ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что-то случилось, то, конечно. И со знакомыми детьми. А так, с чужими, нет. Слишком много сейчас неадеквашек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Если упал- помогу подняться. Все остальное-нет. 

Так же. С посторонними детьми нет желания заниматься

Часто езжу в поездах, бегающие и вопящие дети бесят конкретно и мамаши их

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок плачет/падает где то рядом с родителями - это не мое дело.

Могу рефлекторно подхватить прям возле меня если ребенок запнулся(но я и взрослого поддержу, если могу), или бывает носятся какие то дети около моего стола с углом, тоже рефлекторно рукой берусь за угол заранее. Ну и потеряшки..на пляже как то с мужем искали родителей 3 летки, или около того, вышедшего со стороны воды и вставшего в расстерянности на песочке со спасательным кругом на пузе:blym:муж ходил вдоль пляжа, крича «чей мальчик потерялся?», я ребенка успокаивала/отвлекала.

Раньше была для детей знакомых нянькой и телохранителем, но чет как то перегорела я, лет 5 уже мой энтузиазм по отношению к чужим детям на нуле, а может пресловутый «ресурс» иссяк. 
А, раньше еще умилялась всем детям, ну за ооочень редким вопиющим исключением, и то «ну они же дети, надо делать скидку!», а теперь легко сортирую и маленьких людей без угрызений совести на «нравится-не нравится», как и взрослых, понятно, что с поправкой на возраст.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сушу волосы в раздевалке, рядом в коляске малыш 4-5мес,наблюдает. Включаюсь сразу ж улыбками, мимикой, малыш улыбается, агукает. Сижу в джакузи, пока тренер отвернулся залезает стайка девочек лет 7-8, болтаем, девчонки показывают мне образы русалки Арианны, приколы с пеной и обливают голову) одна второй - не обливай её, а та - да тётя и так мокрая)🤣

Включаюсь всегда, спрошу как дела, о чём поговорить найдётся, дальше в зависимости от контакктности ребёнка. Помочь - 100%. Ни бегающие, ни кричащие дети вообще не злят, ещё скукоженной маме дам знак что всё нормально чтоб не переживала и помогу. А вот надутые цыкающие рожи остальных людей наблюдать неприятно(

 

 

1 час назад, Никорица Натальевна сказал(а):

 Оказалось, бабушка за ним следила и по её крику я поняла что она отказалась платить за карусели и сама прогнала его. Второй мальчик реально потерял маму, мы с мужем помогли найти, вместо "спасибо" наблюдали как мама прописала ему леща 🤦🏼‍♀️ 

Жэсть.. (

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогу если по моему мнению ребенок в беде. Стоит один плачет и никого рядом. Ну или упал помогу, если на дорогу выбегает тоже. Развлекать только если за компанию со своим. Отдельно только детей друзей. В садике конечно со всеми общаюсь, особенно со старой группой там была уже стайка моих "подружек" которые прибегали ко мне и делились новостями пока сын одевался. 😁

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потерялся/поранился - да, обязательно  помогаю как могу. Остальное нет, мои коммуникативные навыки не на уровне, в садике разговор поддержать с одногруппниками сына уже проблема, трогать постороннего человека тем более. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок играет рядом с вами, вплотную. Не получается что-то? Подскажите что нужно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Горлица сказал(а):

Ребёнок играет рядом с вами, вплотную. Не получается что-то? Подскажите что нужно делать?

Да👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Русское поле сказал(а):

Если явно нужна помощь, то помогаю обязательно. Не прохожу мимо ревущего одинокого ребенка. Но с играми и угощениями не пристаю никогда. Если в очереди или в автобусе ребенок проявляет интерес, улыбнусь, поговорю, но больше как-то не приходилось

Аналогично

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю чужих детей. Но, если нужна помощь ребенку, он потерялся, упал или над ним совершается какоето насилие со стороны того же родителя, считаю нужным вмешаться. А так, если в магазине подходит ребенок и улыбается или машет мне , или начинает разговаривать-отвечаю, но сама первая контакт не ищу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если упал , потерялся ( не дай бог помогу ). Но развлекать -нет .

Я и сама не напрягаю чужих своими детьми . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от ситуации и поведения самой мамы. Если реально нужна помощь, то помогу, если наглость со стороны родителей, то сделаю вид, что намека не поняла, или скажу в лицо, что думаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...