Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

@traectoria, а нельзя ему на почту чтобы клиника скинула  согласие, чтобы он подписал и переслал опять через почту его в клинику? В договоре  мужа e-mail  должен быть указан. Вот засада....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, traectoria сказал(а):

Девочки, привет! очень нужно ваше мнение. У меня такое тут(((( Хоть кино снимай.

Я в крио на ЗГТ, в том цикле была гистера по поводу гиперплазии и норколут. Сейчас была на втором приеме у В*овк,  сказала перенос в понедельник 10 декабря. Но тут тонкий момент выяснился сейчас, оказывается, мой супруг должен был подписать согласие на перенос эмбриона, но мне реально об этом никто не сказал. а я откуда должна это знать. Вообщем согласие он не подписал и улетел в командировку и будет обратно только в среду 12 декабря . Возможности нотариально оформить доверенность за границей не будет, раньше вернуться тоже. То есть либо перенос в среду, либо уже не в этом цикле. Я спросила у ЛА, насколько это снизит шансы, что перенос будет на 2 дня позже. Она сказала, что если беременность не наступит, то винить в этом только это не стоит. Ну короче как то уклончиво, блин. Девочки, кто что посоветует  в такой ситуации? Переносить или не стоит рисковать.? 

Пусть по электронке отправят, он подпишет отсканирует и обратно пришлет, а когда приедет оригинал уже подпишет. У меня для бухгалтерии так даже документы проходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@KsanaFox @ЯБусинка так нельзя. Согласие либо он подписывает в клинике у администратора. Либо у нотариуса оформляет на меня доверенность, что я могу распоряжаться нашими эмбрионами без его дополнительных согласий на каждый перенос.  Я разрыдалась прям в кабинете( но врач сказала никак иначе нельзя. Другой вопрос, почему нельзя было прям сакцентировать мое  внимание на том, что нужен этот документ. Да просто сказала согласия будут в папке. Какие согласия, чего. Я не сто переносов сделала, чтобы быть опытной в этом вопросе. Это мой первый раз и то, кажется,  он под угрозой ( 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@traectoria  Так... Еще вариант: присылает фото своего лица рядом с открытым паспортом, что бы хорошо было видно фотографию на паспорте, его данные, образец подписи и собственно подписанный договор, да и в руках листок на котором дата будет написана (что бы было видно, что свежее фото). Предложи им такой вариант может они про такое даже не подумали. Таким образом он подтвердит, что лично он подписывал. Может показаться смешно, но мы с мужем как то так для одного дела подтверждали свои личности, когда не было возможности лично сделать.

@traectoria Да, и дави на то что они сами во всем виноваты, т.к. ты в полной растерености от происходящего (а я так думаю это правда), а тебе под нос бумажки эти не сунули и пальцем не показали где что подписывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@traectoria Ого! Вот это засада.. а вы перед протоколом подписывали какие-то бумаги о том кто из супругов может распоряжаться эмбрионами? Я вот сейчас такие бумаги в руках держу и чего-то уже и не знаю где галочки ставить.. может мне одной нужно распоряжаться ими чтобы не было проблем в дальнейшем?

@NaYdahy с прошедшим Днем Варенья!? Пусть все получится скорее! Мой эндометриоз на кишечнике и мочевом виден на узи) на брюшине не виден. 

Девочки, с сегодняшнего дня у меня больничный? уколы диферелина начинаю с 6 декабря (длинный протокол). Выдали фолиевую и вит Е. Сегодня 19 таблетка фемостона. Эндометрий 10 мм. В правом яичнике переросший фолликул (киста). Для снижения пролактина доктор ничего не назначил. Сказал что не успеем начать как нужно уже будет отменить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Lentochka89 да, подписывали в договоре на хранение и выбирали что с эмбрионами можно что-либо делать только при согласии от на обоих. Я вообще понятия не имела, что с подписанием супруга на перенос все так строго(( 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение

@traectoria А если согласие домой забрать, самой подписать и вернуть в клинику, стеатралить типа не может лично прийти, но вот "дома подписал" ... Ну или, блин, взять кого то другого...

при администраторе подписывать для сверения личности с документами? Да, это как то стремно получается

Может действительно онлайн при администраторе он даст свое согласие, доки по почте подпишет, а по возвращению оригиналы. Должны же пойти на встречу,  а то как то не по человечески получается, не довели информацию до вас правильно, не расставили акценты, а теперь вот...

Ссылка на это сообщение

@traectoria может ты позвонишь мужу и дашь трубку администратору? Муж скажет, что согласен и доверяет тебе подписать? А потом приедет, подпишет сам и в клинике просто заменят документ? Я перед комиссией на ЭКО не успела собрать все анализы, провели без них, а я потом за пару дней сделала и принесла. Но сразу предупредили, что для них это уголовное дело, чтоб все было быстро и по тихому. Так что уговаривай их, что об этом не узнает ни одна живая душа.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@traectoria  ох епт. Сама бы подписала и никому ничего не говорила.

@Lentochka89  пролактин начнет повышаться еще от гормональной нагрузки. Высокий пролактин - портит качество ЯК. Странные доктора. Достинекс (каберголин) можно плавно при // отменять. 

@traectoria  у нас такая же эпопея была. Только я была за 1300км от дома. Но клиника пошла на уступки. Муж по электронке все прислал.

Конечно подстава подстав. 

Но переносить перенос я бы не стала. 

Я вот не люблю такие клиники, в которых упор идет на бумажную волокиту, а не на результат. Я уже одну такую сменила, в которой мне запороли свежий протокол именно из-за такой вот фигни. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@последняя_дурукуль Это Мать и Дитя в Москве на Севастопольском. Считается одной из лучших клиник в Москве с лучшей эмбриологией. И вот с бумажками там, оказалось, все так строго. У меня вопрос сейчас не стоит как клинику уговорить, это невозможно. А вопрос в том переносить в среду, а не в понедельник или не стоит.  у меня 8 эмбрионов и я склоняюсь к тому, чтобы рискнуть.

Ссылка на это сообщение
 

Девочки,спрошу еще здесь ! Всем ответившим спасибо!!!

по Узи рецидив небольшой эндометриоидной кисты и рядом хороший такой дф( даже уже большеват). Вопрос -никак  не может быть такое  ,что содержимое эндометриоидной кисты пройдёт в этот фолликул и кист станет две? Боюсь физически активничать , вдруг оболочка фолликула надорвётся и заполнится частью содержимого кисты. Или такое не бывает ?)) киста и дф прям соседи 

  •  
Ссылка на это сообщение
18 часов назад, traectoria сказал(а):

@последняя_дурукуль Это Мать и Дитя в Москве на Севастопольском. Считается одной из лучших клиник в Москве с лучшей эмбриологией. И вот с бумажками там, оказалось, все так строго. У меня вопрос сейчас не стоит как клинику уговорить, это невозможно. А вопрос в том переносить в среду, а не в понедельник или не стоит.  у меня 8 эмбрионов и я склоняюсь к тому, чтобы рискнуть.

поделюсь опытом с ПМЦ. Всегда все документы для подписи выдавала В*вк в кабинете, дома подписывали и им привозила на след прием. На криоперенос муж никогда не приезжал, ничего в регистратуре не подписывал. Так что попроси бумажки, что надо подписать, дома сама подпиши и не объясняйся и ничего не переноси. Я так за мужа пакет документов сама подписывала однажды ибо надоело их кучу бумаг каждый раз ему давать и еще следить, на всех ли строчках проставил.

Как вам врач? Я вот сомневаться на ее счет начала. ищу причину вернуться, но чет не получается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Веселая когда у вас был протокол? муж подписывал с паспортом на ресепшн в их присутствии договор хранения. Документы домой мне давать категорически отказались. Про согласие- на первом приеме, когда я вступила сейчас в крио, Во*вк вместе со всеми назначениями вскользь говорит фразу "Согласия в карте будут, подписать надо". Я окрыленная выхожу на ресепшен, подписываю кучу всего (Договор на крио, еще что то). Плачу, ухожу. На след приеме выясняется что мужу нужно только в их присутствии подписать согласие. Ну или принести нотариальную доверенность на меня, что он доверяет мне распоряжаться нашими  эмбрионами.Про врача не знаю что сказать, как специлист, я вижу. она хорошая. Милая, но мне не хватает никогда от нее внимания. Все время все вскользь, быстро, время приемов маленькое очень. Сама она подробно ничего не рассказывает. Выдает назначения, по идее хорошо бы рассказала что куда и как колоть или мазать. Понятно ,что я сама в инструкции к препарату потом прочитаю, но все же -тут столько нюансов-хотелось бы, чтобы врач все подробно проговаривал. А то вот с согласием этим дурацким у нас так и получилось.Она не обратила мое внимание ,что подпись мужа в к клинике очень важна, я пропустила мимо ушей это, так как это  мой первый перенос. Если честно, в ПМЦ я была впервые на приеме у Ф*етисовой, у меня с ней контакт установился как то сразу,  но она как раз ушла в декрет и я пошла в протокол к В*овк.

Ссылка на это сообщение

@traectoria , мне очень интересно что пишешь, т.к. в планах было тоже новый протокол в ПМЦ, мне несколько девочек на бэбиплане советовали Милю*ну..но потом как выяснилось , что по ОМС она больше не работает(  по ОМС работаю 3 ре и по ходу которые только набираются опыта... А Вов*к сейчас в инете нашла молоденькая ? приблизительно сколько ей лет?

Ссылка на это сообщение

Недавно ведь был случай в Москве и вроде даже на севастопольском, что не проверяли документы мужа и сг пришёл сдавать другой и потом женщине перенесли эмбрионы, а муж и не знал,что тип дети не его. Думаю,что после этого может и ужесточились. Так что пусть уж будут такие требования...

а насчёт переноса,то не подскажу, никогда не было крио(

Ссылка на это сообщение
22 минуты назад, traectoria сказал(а):

@Веселая когда у вас был протокол? муж подписывал с паспортом на ресепшн в их присутствии договор хранения. Документы домой мне давать категорически отказались. Про согласие- на первом приеме, когда я вступила сейчас в крио, Во*вк вместе со всеми назначениями вскользь говорит фразу "Согласия в карте будут, подписать надо". Я окрыленная выхожу на ресепшен, подписываю кучу всего (Договор на крио, еще что то). Плачу, ухожу. На след приеме выясняется что мужу нужно только в их присутствии подписать согласие. Ну или принести нотариальную доверенность на меня, что он доверяет мне распоряжаться нашими  эмбрионами.Про врача не знаю что сказать, как специлист, я вижу. она хорошая. Милая, но мне не хватает никогда от нее внимания. Все время все вскользь, быстро, время приемов маленькое очень. Сама она подробно ничего не рассказывает. Выдает назначения, по идее хорошо бы рассказала что куда и как колоть или мазать. Понятно ,что я сама в инструкции к препарату потом прочитаю, но все же -тут столько нюансов-хотелось бы, чтобы врач все подробно проговаривал. А то вот с согласием этим дурацким у нас так и получилось.Она не обратила мое внимание ,что подпись мужа в к клинике очень важна, я пропустила мимо ушей это, так как это  мой первый перенос. Если честно, в ПМЦ я была впервые на приеме у Ф*етисовой, у меня с ней контакт установился как то сразу,  но она как раз ушла в декрет и я пошла в протокол к В*овк.

Крио был в январе этого года. потом только свежие, но муж на ресепшен никогда ничего не подписывал, кроме анкеты при сдаче свежего материала и на хранение. но опять же повторюсь, на криоперенос муж не приезжал.  возможно у них что-то ужесточилось, но документы мне всегда врач печатала и отдавала сама, никакую карту на ресепшен никогда не искали, она у врача всегда была. И паспорт мужа никто не проверял, только перед свежим протоколом просили копию принести.

Они конечно там на ресепшен все ни разу не клиентоориентированные. Там есть Татьяна, светленькая женщина чуть за 50 лет,. Она всегда входила в ситуацию и старалась помогать, может попробовать к ней обратиться?  Сказать, что муж на службе где-нить в Моск области, ты метнешься к нему подписать и все привезешь одним днем. А сама подмахнешь за него.

Вообще мне кажется это их недоработка, сами знают свои правила и сами не сказали, что и в каком порядке у них подписывается, а сейчас включили принципиальность. 

С врачом такая ж ситуевина, платишь безумные деньги, а все вскользь, никакой конкретики, будто на прием приходишь для нее, чтоб она там чето для себя посмотрела, а тебе на листочке написала и давай, следующий. Мне вот тоже кажется, мало времени на приеме уделяет, поток просто, а все ж не с насморком приходят, а с букетом различных нюансов, но особо в это не вдаются. На вопросы бегло ответит. И мне кажется ты приходишь на прием за 5500 не для того, чтоб потом еще сидеть и инструкции читать что там да как.

Может тебе сейчас сам случай помогает сменить врача на свой первоначальный выбор? подумай

35 минут назад, КатеринаЯ сказал(а):

@traectoria , мне очень интересно что пишешь, т.к. в планах было тоже новый протокол в ПМЦ, мне несколько девочек на бэбиплане советовали Милю*ну..но потом как выяснилось , что по ОМС она больше не работает(  по ОМС работаю 3 ре и по ходу которые только набираются опыта... А Вов*к сейчас в инете нашла молоденькая ? приблизительно сколько ей лет?

36 или 37, что-то типа того

Ссылка на это сообщение

Вообще бы было здорово внедрить в эко по омс бесплатное посещение психолога до - в процессе - и после протокола. Порой психологическая помощь нужна больше всего. 

Ссылка на это сообщение

@последняя_дурукуль у меня до протокола была обязательная беседа с психологом, а потом она сказала что в любое время можно приходить, она там каждый день. Эко по ОМС, не Москва. Я думала везде так. И даже вроде при отрицательном результате беседа тоже обязательна (но могу ошибаться, но по желанию многие ходят, психолог хороший)

Ссылка на это сообщение

Всем приветики!!!

Девочки, а вам в протике врачи назначали какие-нибудь препараты успокоительные ( не влияющие на качество Я.). Я , например, паникер еще тот.:confusion:

@traectoria как дела? Договорилась в клинике? Перенос делали?

Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка не назначали,но,Яночка,надо собраться с силами!  Знаешь сколько дальше нервов будет? Работать над собой надо))отставить панику!

 

а так вроде валерьянку можно иногда,но я никогда не пила ничего)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@Julie_N @Mpijik спасибки девочки!:smilie_girl_321::flower:Наверное ничего нельзя будет.. А я такая переживака, когда не могу контролировать ничего. Тогда , наверное, буду в парке гулять и интернет нужно будет вырубить даже в телефоне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

@ЯБусинка когда состоится перенос, то ты должна понять,что в тебе зарождается жизнь и все твои нервы будут и на малыше отображаться, поэтому не позволяй себе паниковать понапрасну) а здравую панику никто не отменял) мне всегда говорили,что лучше лишний раз сбегать на УЗИ,чем накрутить себя и трястись от страха!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...