Перейти к публикации

Велик взрослый


Полезные сообщения

Девочки , решила, что надо выгребать из своего болота . Хочу велик хороший купить и на работу/ с работы  на велике ездить . Какие фирмы хорошие? Хочу прям норм велик . 

Ссылка на это сообщение

Аспект сыну покупали. Но я и взрослые такие видела. А Вы именно обычный хотите? Мы в прошлом году электро купили. Каждая прогулка как путешествие.

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Margarishka сказал(а):

Аспект сыну покупали. Но я и взрослые такие видела. А Вы именно обычный хотите? Мы в прошлом году электро купили. Каждая прогулка как путешествие.

В чем смысл электровелика? Не пойму.

Электросамокат понимаю, потому что на обычном моментально устает опорная нога )

Ссылка на это сообщение
10 минут назад, ElvieElly сказал(а):

В чем смысл электровелика? Не пойму.

Электросамокат понимаю, потому что на обычном моментально устает опорная нога )

Курьеры на них ездят))

Ссылка на это сообщение

У меня Mongoose, а мужа Norco, им уже лет по десять. На моем удобно по городу передвигаться, а Norco  хорош для бездорожья.

Ссылка на это сообщение
27 минут назад, ElvieElly сказал(а):

В чем смысл электровелика? Не пойму.

Электросамокат понимаю, потому что на обычном моментально устает опорная нога )

Можно ехать дольше и дальше, чем на обычном. Можно ехать быстрее.  Можно крутить педали если надо, можно просто ехать. Удобно, тк физических сил тратится меньше, он более комфортный.  У нас с мужем есть проблемы с суставами, были операции, обычный велосипед это нагрузка которая нам очень не рекомендована, а скорее даже противопоказана. Электро велик позволяет не лишать себя такого удовольствия.

 

Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Margarishka сказал(а):

Аспект сыну покупали. Но я и взрослые такие видела. А Вы именно обычный хотите? Мы в прошлом году электро купили. Каждая прогулка как путешествие.

Именно обычный . Чтоб шевелить задницей . Муж на элетросамокате . Говорит купи себе , а я не хочу , хочу именно движения 

Ссылка на это сообщение

А еще сегодня рассматривали электрические мотоциклы. До чего дошел прогрес… :-) Для них не нужны права категории А, Они не ставятся на учет в гибдд, не нужна страховка и прочее. Одной зарядки хватает на 200 км примерно. Зарядка от обычной розетки 220. Единственное, что к ним применимы ограничения как к мопедам(нельзя на автомагистраль выезжать и тп). А так: купил и прямо из магазина едь куда желаешь!

Ссылка на это сообщение
57 минут назад, Margarishka сказал(а):

Можно ехать дольше и дальше, чем на обычном. Можно ехать быстрее.  Можно крутить педали если надо, можно просто ехать. Удобно, тк физических сил тратится меньше, он более комфортный.  У нас с мужем есть проблемы с суставами, были операции, обычный велосипед это нагрузка которая нам очень не рекомендована, а скорее даже противопоказана. Электро велик позволяет не лишать себя такого удовольствия.

А, ну если проблемы, то понятно. А так, нет ничего лучше, чем крутить педали! 

У меня самой Мерида, если что, уже 15 лет велу ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мерида ниче так вел. Был такой.  Сейчас форвар алюм , ниче сойдёт , хватает что б ездить по городу.  Вообще не рекомендую покупать сильно дорогой. По опыту покрышки без протектора , гладкие, лучше по городу чем толстые шипатые. Меньше сопротивление и легче катит. Поэтому покупала и меняла сразу покрышки на своем.  Берите радиус 29, тоже удобно. У меня самой старого образца 26.

Gt довольно тяжёлые кстати велики, каталась на аваланчах. Раньше увлекалась и много было их разных.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для города и асфальта берите или гибрид(жесткая вилка, покрышки ближе к шоссейному, чем к «горному», т.е. больше для асфальта, макс грунтовка), или сити вел(ну..такие девочковые с низкой изогнутой рамой и корзинкой) или вообще складной, если на ОТ ездить нужно, но у них минус - колеса маленькие, на больших колесах(27,5-29), имхо, комфортнее.

Всякие навороты скоростные для города нужны по минимуму, можно брать вообще скорости 1на11, амортизация на передней вилке не нужна, только утяжеляет вел, седло нужно широкое и мягонькое, не спортивное.

Ну и велик обязательно нужно мерить, помимо простой характеристики - рост, играет большое значение и форма рамы, и расстояние от седла до руля, и расположение оси с педалями, посадка на разных велосипедах(фирмы, модели) сильно разная.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

Я не знаю, может в Москве и не нужна амортизация на передней вилке, а в Вологде очень даже, по тротуарам, то бордюр, то яма ))

Ну и мало ли куда по полям, лесам прокатиться захочется.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение

я в том году взяла недорогой стелс, алюминиевая рама. 21скорость. езжу и по городу, и по лесным тропинкам. очень довольна. 

У моего мужа Мерида, велик много лет, неубиваемый, надёжный. 

Ссылка на это сообщение

У меня стелс, у дочки стингер. Велосипедам уже 4 года, нас более чем устраивают. Брали из серии приемлемо по цене и по внешнему виду:DСыну в прошлом году тоже стелс купили

Ссылка на это сообщение

Чем больше колеса тем проще маневрировать, сглаживаются удары. Сравнить если Каму и Урал понятно о чем я . Посмотрела сейчас и 27.5 есть. Может 27 и более подходящие по городу. Лучше будут разгоняться чем 29. Вообще смотрите по себе. Возьмите в прокате и попробуте на тех и на тех. 

Я как человек выросший на Урале долго не понимала радиус 26, детским мне казался. 

Ссылка на это сообщение

Для меня самые лучшие - Авторы. Очень лёгкие велосипеды - для меня это огромный плюс. И качество на высоте. Удобней с колёсами 29. Дочке, которая не катается, но очень придирчива к удобству,  купили с рук какого-то лохматого года. Ездили с ней по Калининградской области в путешествие - очень легкий ход. Вообщем рекомендую :) 

Ссылка на это сообщение
3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

тут на что влияет ? Быстрее

Я б не советовала сразу такой диаметр. 27,5 для среднего роста. 

Ссылка на это сообщение

Мы всей семьей на GT гоняем . Очень хорошие велосипеды . Правда стоят сейчас они дорого (((

но мой велосипед  мне муж купил за 36 тысяч в Краснодаре . Там мужчина купил себе по горам гонять . Один раз выехал и понял , что не его ))) со всеми чеками и гарантией триал-спорта продал нам . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...