Перейти к публикации

Есть ли польза в коллагене? Ваш опыт.


Oladushka82

Полезные сообщения

Девочки,  вот такая ситуация: занимаюсь спортом два года, колени стали болеть периодически.  Иногда присяду на корточки  ребенку обувь одеть и подняться не могу. В больницу не ходила, но планирую конечно сходить. В зале советуют пропить коллаген, я читаю, пишут эффективность не доказана. Кому-то помогло? Или посоветуйте,  пожалуйста,  чем коленям помочь( спорт уже свела к минимуму).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропиваю для волос, но минимально его пьют от 3 месяцев. Так как поначалу коллаген идет как раз в суставы. Не жалуюсь. Можно есть холодец, желе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью морской в порошке, и мужу даю. Меня ничего не беспокоит, скорее профилактика, муж сказал, что с коленями лучше стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, burda85 сказал(а):

Я пью морской в порошке, и мужу даю. Меня ничего не беспокоит, скорее профилактика, муж сказал, что с коленями лучше стало

А через какое время муж почувствовал результат.  Я в капсулах купила. Порции конечно огромные, по 6 карсул в день.  Но лишь бы помогало 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот муж через пару месяцев заметил, также брали в капсулах, мы столько пить не можем) в порошке проще, растворил в стакане воды, выпил и  на день забыл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burda85 я тоде пью в порошке. Но лучше чередовать и морской, и говяжий. Также беру,чтобы гиалуроновая кислота была и витамин с. Для усвояемости

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила. У меня как раз коленки ныли на погоду и когда нагрузки были. Как начала коллаген пить, забыла что так бывает.

Ну и ногти растут - землю пахать можно:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я заметила. У меня как раз коленки ныли на погоду и когда нагрузки были. Как начала коллаген пить, забыла что так бывает.

Ну и ногти растут - землю пахать можно:D

Спасибо за ответ. Вселяет надежду. А то уже думаю со спортом совсем завязать, но не хочется, люблю движуху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же вопрос, колени после родов стали при вставании именно чувствоваться, раньше пила коллаген и по анализам рос белок, который ничем поднять не могла, теперь жду ощутимый эффект на суставах, месяц пью пока ничего не происходит 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

без спорта, но колени стали болеть и вставать трудно из корточек в 31 год. МРТ показало деформирующий артроз. врач назначил лечение пожизненно, 2 раза в год пропивать лекарства и физио (на него нет времени). пью уже 12 лет (с перерывами на Б). болей нет, но по лестнице взбираюсь с передышками (колени устают) и с корточек с помощью встаю. пила коллаген долго (старалась, до аллергии напилась). ногти стали лучше, волосы не секутся. на коже возраст виден. колени лучше не стаи, все стабильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Я заметила. У меня как раз коленки ныли на погоду и когда нагрузки были. Как начала коллаген пить, забыла что так бывает.

Ну и ногти растут - землю пахать можно:D

А вы какой пьете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Флопа-трижды мама сказал(а):

без спорта, но колени стали болеть и вставать трудно из корточек в 31 год. МРТ показало деформирующий артроз. врач назначил лечение пожизненно, 2 раза в год пропивать лекарства и физио (на него нет времени). пью уже 12 лет (с перерывами на Б). болей нет, но по лестнице взбираюсь с передышками (колени устают) и с корточек с помощью встаю. пила коллаген долго (старалась, до аллергии напилась). ногти стали лучше, волосы не секутся. на коже возраст виден. колени лучше не стаи, все стабильно

Видать все таки у всех свои причины болей в колнях и от этого и лечение. Запишусь на мрт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила первый живой коллаген, внешне не заметила изменений, НО колени перестали хрустеть! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью коллаген с 35 лет (41 сейчас) раз в 6 мес. Ногти, волосы идеальны. Морщин практически нет (ничего не колола, только косметика), но не исключаю генетику. Раньше было ощущение, словно забился сустав то тут то там, после года, те 2 курсов, забыла об этом. Хз. Может эффект плацебо. Но мне сейчас в Б запретили его пить и я чувствую, что кожа существенно суше (влияние Б или то, что не пропила свой обычный зимний курс, опять же бездоказательно). 🤷

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, //sini4ka// сказал(а):

Пью коллаген с 35 лет (41 сейчас) раз в 6 мес. Ногти, волосы идеальны. Морщин практически нет (ничего не колола, только косметика), но не исключаю генетику. Раньше было ощущение, словно забился сустав то тут то там, после года, те 2 курсов, забыла об этом. Хз. Может эффект плацебо. Но мне сейчас в Б запретили его пить и я чувствую, что кожа существенно суше (влияние Б или то, что не пропила свой обычный зимний курс, опять же бездоказательно). 🤷

Влияние Б

Я кстати пила в Б пептиды коллагена

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- А мне запретили и гиня и семейная. Самовольничать побоялась. У меня порошок с Айхерб вот такой дома открытый с зимы (начала пить и узнала о Б).

Screenshot_2024-05-19-23-06-59-639_com.iherb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогает.А ещё помимо того что пить ещё и мазать надо в купе мазями с коллагеном специальными.Когда не все запущенно ,а так сказать вовремя.Оч помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//sini4ka// там несколько иное. Можете посмотреть Vital proteins голубая банка. Джобава своим беременным назначает. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@burda85 а какой пьёте в порошке скажите пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила, эффекта не заметила, а колено перестало болеть после регулярных тренировок на эллипсе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chistyakova сказал(а):

А вы какой пьете? 

Чаще в  порошке. Периодически беру морской в капсулах.Сильно не заморачиваюсь фирмами, беру по отзывам и текущей выгоде.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мучалась со спондиллоартрозом, ничего не помогало, потом пропила этот, довольно быстро помогло, но думаю у меня начальная стадия

20240430_231341.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Пилипушка сказал(а):

Мучалась со спондиллоартрозом, ничего не помогало, потом пропила этот, довольно быстро помогло, но думаю у меня начальная стадия

20240430_231341.jpg

Спасибо за совет.  А вот витамины, особенно дорогие, вы на маркетплейсах берете или в аптеке? Я за подделки переживаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все маркетинг. Коллаген вырабатывается организмом в зависимости от возраста. И вырабатывает его не желудок. Если б все было так просто, ботоксов бы не было

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пила, когда регулярно минимальный эффект был, не регулярно - эффекта нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...