Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Уролог мужа обмолвился ему, что с моим диагнозом (эндометриоз) вообще мало шансов, типа придется к суррогатной матери обращаться... мужу так это въелось в память, что часто себя изводит этим, думает, как это все потянуть, если что...( А я как-то не верю этому предположению. Все же по операции не так прям плохо у меня было все, спаек не было, курс Визанны. Все что можно было, я сделала. И вот ждем первое ЭКО...

  • Держу кулачки 2
Ссылка на это сообщение

@alenyhke ох уж эти врачи ?столько девочек рожали с этим диагнозом и ни чего, а он сур маму искать предлает, причем мужу такое говорить мне кажется вобще не корректно

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...
10 часов назад, Lentochka89 сказал(а):

Ау:Dесть кто живой? А делали кому-то стимуляцию, пункцию и перенос при эндометриоидной кисте 2-3 см?

Знакомой делали, размер точно не знаю какой у нее был

Ссылка на это сообщение
  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет. Диагноз Эндометриоз. Где-то 5-6 лет планирования. 2 инсеминации - пролет. 1 ЭКО, подсадили 2 эмбриончика - нам уже 19 неделек в животике. Ждем двойню.

Кто знает, почему не получалось. Репродуктолог обмолвился как-то, что может в трубах дело, что эндометриоз их подпортил, хот по лапаре и узи проверке было хорошо по трубам. Такие вот дела. Не отчаивайтесь, если у вас эндометриоз. Шансы есть.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@alenyhke , круто. ))) Сил вам и терпения.  А также помощи близких, когда родятся детки .  Если есть возможность,  то не стесняйтесь просить родных, чтобы быть в ресурсе. Держитесь друг за дружку все 9 месяцев.  :class:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет, поставили диагноз на УЗИ, внутренний эндометриоз, до этого никогда такого не писали, стаж планирования 2,5 года. Сначала думали дело в яичниках (у  меня МФЯ), но овуляция своя бывает, иногда киста. С марта сменила врача  и клинику, прописала мне много всего - омега, железо, метилфолат (у меня поломка в фолатном цикле), витамин Д, Ку10, мексидол, верошпирон, инозитол. Все это я принимаю полгода, также все эти полгода была на ОК, при отмене стимуляция Клостом, О в 2 яичниках, но на УЗИ сюрприз в виде полипа (которого никогда не было) и эндометриоза. Через неделю гистера, если мазок будет нормальный (в шейке бывают повышенные лейкоциты). При этом полгода назад брали биопсию эндометрия и все было по гистологии хорошо..

Ссылка на это сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Один раз на узи поставили диагноз эндометриоз, было такое, что месячные один раз шли дольше и я обратилась к врачу. Больше никогда эндометриоз не ставили, я спрашивала, говорили, все нормально. Планируем 6 месяц, не получается. Теперь задумалась, может эндометриоз всё-таки есть и он мешает? Как можно все-таки это узнать?

Ссылка на это сообщение
06.11.2021 в 10:54, ОльгаЯ84 сказал(а):

Всем привет. Один раз на узи поставили диагноз эндометриоз, было такое, что месячные один раз шли дольше и я обратилась к врачу. Больше никогда эндометриоз не ставили, я спрашивала, говорили, все нормально. Планируем 6 месяц, не получается. Теперь задумалась, может эндометриоз всё-таки есть и он мешает? Как можно все-таки это узнать?

Точно только на диагностической лапараскопии и гистероскопии

По узи такой диагноз не верно ставить

Ссылка на это сообщение
1 час назад, KsanaFox сказал(а):

Точно только на диагностической лапараскопии и гистероскопии

По узи такой диагноз не верно ставить

Большое спасибо. Видимо надо напроситься. А что из них лучше?

Ссылка на это сообщение
07.11.2021 в 22:26, Fhctybq сказал(а):

Большое спасибо. Видимо надо напроситься. А что из них лучше?

Это две разные процедуры. Гистероскопия показывает есть ли эндометриоз в матке, лапороскопия есть ли наружный эндометриоз т.е. в брюшной полости. Это операции, лапару делают под общим наркозом, гистеру точно не знаю, мне всё делали одновременно под общим наркозом.

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, KsanaFox сказал(а):

Это две разные процедуры. Гистероскопия показывает есть ли эндометриоз в матке, лапороскопия есть ли наружный эндометриоз т.е. в брюшной полости. Это операции, лапару делают под общим наркозом, гистеру точно не знаю, мне всё делали одновременно под общим наркозом.

Большое спасибо

Ссылка на это сообщение
  • 3 недели спустя...

девочки, привет, дабы не плодить темки

у меня эндометриоз рубца после 2го КС

особо он мне никак не мешает, за исключением того, что мажет до О

цикл длинный, 35 дней

тоесть мазня 20 дней и 2 дня 2 фаза без мазни

гистеру делала в 2017 году, лечение проходила

в 2018 экпериментально ОК пила, на фоне ОК мазни нет

 

и вот в октябре 2021 Б, но по факту оказалось ВБ, обе трубы проходимы

думаю, может, причина в жндометриозе и не нашло места, где зацепиться?

 

лапара по случаю ВБ была 01,11,2021, но матку не смотрели.... даже не знаю, почему

 

и вопрос следующий - эндометриоз смотрят на лапаре или на гистере?

 

и что его делать теперь

как-то я не готова на вторую лапару

 

Ссылка на это сообщение
21 час назад, Stihiya сказал(а):

девочки, привет, дабы не плодить темки

у меня эндометриоз рубца после 2го КС

особо он мне никак не мешает, за исключением того, что мажет до О

цикл длинный, 35 дней

тоесть мазня 20 дней и 2 дня 2 фаза без мазни

гистеру делала в 2017 году, лечение проходила

в 2018 экпериментально ОК пила, на фоне ОК мазни нет

 

и вот в октябре 2021 Б, но по факту оказалось ВБ, обе трубы проходимы

думаю, может, причина в жндометриозе и не нашло места, где зацепиться?

 

лапара по случаю ВБ была 01,11,2021, но матку не смотрели.... даже не знаю, почему

 

и вопрос следующий - эндометриоз смотрят на лапаре или на гистере?

 

и что его делать теперь

как-то я не готова на вторую лапару

 

Гистера смотрят эндометриоз внутри матки, лапара снаружи в брюшной полости. Он может быть и там и там, а может либо там, либо там. 

Ссылка на это сообщение

Поставили эндометриоз ретровагинальной перегородки и влагалища на лапаре в этом году, всё в спайках и трубы непроходимы. Ещё вроде внутренний эндометриоз (аденомиоз) и хронический эндометрит. 

Операция была в июне, назначали визанну,  но я не стала пить. Собрала доки на квоту, в октябре вступила, беременность 8 недель) 

Ссылка на это сообщение
  • 1 год спустя...

Привет! Я не была тут несколько лет😅 не зайти было, типо блок сайта!

я так и не вышла из ИК, ушла в беременность, сейчас сыну 3 года. 
сегодня он палец сломал 🤪 но это совсем другая история! 
 

все получится, девочки! 

@Julie_N меня можно переместить😂

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...