Перейти к публикации

Эндометриоз не навсегда, хором скажем детям «ДА!»


Полезные сообщения

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ура, девочки!Я всех поздравляю с новым домиком!

 

Ура! Новый домик! Всем нам победы над эндометриозом! Легкой беременности, родов и здоровеньких малышат! :reverans:

 

Оба препарата содержат одно и то же действующее вещество-Трипторелин. Но если в чеке написан один препарат, а в рецепте другой, то будет несостыковка.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

 

Поделюсь новостями. 8 октября перенесли пятидневочку в свежем протоколе. На 9 ДПП появилась вторая полосочка на тесте. ХГЧ растёт)) на 19 ДПП была на УЗИ, но ПЯ не увидели(( поставили сгя 1 степени. В тот же день хгч 8610 (а вроде ПЯ видно при хгч больше 1000). Завтра второе УЗИ, волнуюсь)) надеюсь мылыш прикрепился там где надо.

Держим все свои кулачки на ваш успех!!! Буду надеяться на ваш успех как за себя! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Marisi,  странно, что при таком хгч не увидели. От 1000 видно уже.

Криворукие врачи.

 

Переезжаемс!

 

Скоро скину статью и патент. Как раз для тех, кто юзает айхерб.

Нововведения в лечении эндометриоза.

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте! я Кристина, ко мне на ты) Планирование 10 лет с перерывами. 2005г. ВБ с права, трубу сохранили. 2015г. диагностическая лапара (спайки, эндометриоз, киста на Я) Б так и не наступила. 22.10.2018г. лапара с ГСГ (тубэктомия, эндометриоз). 13.12.2018г. запись к репродуктологу с надеждой на скорейшее ЭКО. По гормонам норма, СГ мужа в пределах нормы. Как то так...

Ссылка на комментарий

Venus_1986,  спасибо!

 

Кристина))),  привет! Добро пожаловать)) долго у нас не задерживайся, переходи в беременную болталку :-)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Lentochka89, да вот и дело то, налоговики не станут разбираться, попросила переделать.

Marisi, Я так рада! Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Marisi, поздравушкииии!!! Классные новости в новом домике.)))) Пусть бусинка крепиться на все 9 месяцев.

 

Кристина))), приветики!!! Заходи располагайся, только не на долго и поскорее в беременную темку.)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Девочки, всем приветик!!! Желаю всем в новом домике ....Сначала двух полосок :tectik: и безумного счастья :pregnant: потом большое пузико :t8313: и прекрасного здорового малыша (а может и двоих) :mama_:!!!!!!! У меня такой вопросик...Чем отличается аденомиоз от эндометриоза? И как его диагностируют?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ЯБусинка, Спасибо большущее.... Но еще не скоро все... На прием к РЕ только 13.12.2018г. А там наверное анализы, заявления на квоту и т.д... я первый раз с этим лицом к лицу... даже не знаю сколько это все по времени((((

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Кристина))), ты позвони на рецепшин и попроси скинуть тебе список анализов на почту ( пока пройти можно будет маммолога в начале цикла, эндокринолога, сделать кариотип и сдать на тромбофилию ), чтобы к врачу не с пустыми руками идти. А срочные анализы и за несколько дней можно сдать.

 

КатеринаЯ, аденомиоз - это тот же эндометриоз находится в матке. Виден по УЗИ.

Ссылка на комментарий

ЯБусинка, Я перед лапарой все анализы в принципе сдавала (мамолога, э-кринолога)

 

ЯБусинка, Я пойду к РЕ в наш ПЦ, там ни кто мне ничего не скинет...

 

ЯБусинка, Ум них на сайте есть список

общее и специальное гинекологическое обследование;

- ультразвуковое исследование органов малого таза;

- определение группы крови и резус-фактора;

- клинический анализ крови, включая время свертываемости (действителен 1 месяц);

- анализ крови на сифилис, ВИЧ, гепатиты В и С (действителен 3 месяца);

- исследование на флору из уретры и цервикального канала и степень чистоты влагалища;

- заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности вынашивания беременности.

по показаниям:

- исследование состояния матки и маточных труб (гистеросальпингография или гистеросальпингоскопия и лапароскопия);

- биопсия эндометрия;

- бактериологическое исследование материала из уретры и цервикального канала;

- цитологическое исследование мазков шейки матки;

- анализы крови на ФСГ, ЛГ, Е 2, Прл, Т, Кортизол, П, Т 3, Т 4, ТТГ,

- обследование на наличие антиспермальных и антифосфолипидных антител;

- инфекционное обследование (хламидиоз, уреа- и микоплазмоз, вирус простого герпеса, цитомегалия, токсоплазмоз, краснуха);

- заключения других специалистов по показаниям.

 

кариотип

Надо еще гистологию дождаться, так как во время лапары, врач обнаружил в позматочном пространстве овальную штучку , предположительно-эмбрион. Говорит что была внематочная, но труба отторгла эмбрион (трубный выкидыш) Если окажется так, то это очень хорошо будет т.к оплодотворение было, но из за труб не получилось ничего

 

4a0cf7b289f0.jpg

 

перед лапарой тест делала

Ссылка на комментарий

Кристина))), у нас кариотип мужа и жены ( не эмбриона) требуют перед ЭКО, а он пару недель делается. Да и на тромбофилию чего-то не проверяют... Остальное быстро сдается.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...