Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

manya1986, офигеть, какая ты молодец) я с одним еле справляюсь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mmlena,  купаем в некипяченной воде, раз в три дня. Но попу подмываю несколько раз в день под проточной водой.

Гуляем по моему самочувствию, настроению и погоде

 

Привет, девочки)

А меня долбит послеродовая. Пипец, уже не знаю как себя настроить положительно. Все звонят, поздравляют, а меня раздражает. Никак не могу привыкнуть к новой роли.

может, просто усталость?

Если послеродовая, то можно по скайпу с хорошим психологом пообщаться.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня уже забила на кипячение воды, набрала из под крана но правда заварила череду. Малого донимают опрелости на шейке и паху, а еще сильно начало высыпать тельце прыщиками гармональными, особенно лицо. Но у меня так было и со старшим. Купаемся так через день-два, как есть силы. А ещё днём могу набрать воды в раковину и добавить марганцовки туда и поболтать там попу малого, чтобы складочки промыть.

На улице тоже получается погулять не каждый день, но если выехали гулять то я совмещают прогулку с походом по магазинам и тогда это занимает пару часов. Малой все это время спит.

Я бы может и чаще с ним гуляла и купала, но у меня сейчас сильно воспалился геморрой и я иногда от боли просто не в состоянии что-то делать.

 

А ещё у меня уже второй день малой капризничает. А вернее его то мучают газики, то срыгивает, то кричит. Но самое странное, что стоит его только взять на руки и положить пузик до пузика то он в таком положении может проспать несколько часов не шевелясь. Но стоит его только положить на кровать сразу начинается ор.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо огромное за поддержку;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние 3 дня дети стали сильно воздух заглатывать. Прям едят и давятся как будто. Вроде и прикладывать правильно стараюсь. Почитала, это может быть из-за сильного потока молока. Пробую разные позы, эффект почти что одинаковый. Приходится после кормления танцы с бубном проделывать - и носим столбиком, и на живот кладем, пока воздух не выйдет. Это капец какой то. Надеюсь это не надолго....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам от газиков помогает чай хиповский фенхель. я взяла тот что растворимый. мне заваривать семена а потом подогревать - лень ))) Со старшим была целая банка семян укропа.

У нас сопли. Посмотрела на гигрометр на часах - 40% и это при том что на батареях что-то постоянно сохнет и температура 19-20 в квартире.

Дай Бог здоровья людям придумавших соплеотсосы - это же две секунды и все в трубке. Я пока в первый вечер пыталась вытащить грушкой-аспиратором: Дана охрипла, я оглохла, а сопли не сдали позиций.

 

Мы тоже гуляли. Погода отличная. Старший обязательно хочет обгонять все коляски на пути ))) У нас не прогулки, а гонки )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32, а он ревнует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  у моего нос еще маленький для соплеотсоса, не отсасывается... Только физраствором промывать и все

 

manya1986,  это только вначале кормления так? Если да, то можно немножко сцедить, чтобы слабее напор был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, не только вначале. Если в середине кормления ребёнка оторвать, молоко может само прям капать с груди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  тогда только ждать пока подрастут и научатся справляться с потоком

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  ещё поза есть на спине лежать кормить. Но это вообще проблематично, пока они голову держать не научились. В общем буду ждать. Кстати, я на этой неделе начала на живот их выкладывать, не знала что нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, Я имею ввиду соплеотсос не электрический, а тот что можно ртом втягивать или для старших к пылесосу. Там две насадки. Одна как раз подходит. П.С, наш называется "чистый носик", есть еще с другим названием -но они кажется идентичны только разные коробки.

 

Я физ раствором капаю, а потом оттягиваю. И то сколько оттягиваю - :shok9: , куда там столько помещается - загадка. В жизни столько не вычихает. А если добавить к этом, что отиты наша "любимая " болезнь (ни я, ни старший в жизни бронхитами не болели. Все наши нашли - стекающие сопли) - то чистить нос просто процедура №1.

 

Sherbi, Та пока нет.

 

Тихо если бы еще научился разговаривать. Я стараюсь не кричать и не ругать пока, даже если есть за что.

Раньше мы играли втроем вечером в игры настольные, читали книжки наночь. Уже месяц почти как этого нет - банально завал, особенно после семи.

 

Девочки. как вы старшим внимание выкраиваете? В том же объеме или все же меньше?

 

manya1986, У нас старший с удовольствием и лежал, и спал на животе. И в недели три голову уже хорошо держал, а в две- сам мог на животе повернуть на другую сторону голову. А эта жопка - будет орать сколько будет лежать, пока на спину не покладешь.

Изменено пользователем vredina32
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  у меня один более менее старается, может с минутку голову держать, второй орет, только со злости может подержать. Педиатр сказала по 10 минут в день, мы с одного захода столько не можем полежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vredina32,  у меня не электрический, но второй насадки нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  У меня тоже хитруля растет! Только на моих руках она спит глубоким сном, ну еще после прогулки может, а так тоже - только положу в кроватку, сразу кряхтеть начинает, а потом в ор переходит, если игнорирую!

 

vredina32,  У меня сейчас старшая с бабушками тусит (у них дежурство - день через день) :) Но ей все-равно внимания мало. Еще и в садик пока не ходит, т.к. я за неделю до родов где-то написала заявление на 30 дней "на оздоровление", чтобы моя старшая ничего не подхватила и новорожденную не заразила! У меня Оля очень часто болеет, особенно ОРВИ и сопли всегда затяжные! Так что ей сейчас особенно скучно без подружек в садике! Еще мои знакомые, у которых детки - сверстники Оли, пару раз брали ее к себе в гости погулять! Моя была в восторге! Но наглеть не хочу, жду, когда уже можно будет дольше на улице гулять, тогда и на площадках детских старшая сможет отрываться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня совсем нет времени писать, почитала вас, когда вы все успеваете?

 

Мы в первую ночь устприои такой концерт, постоянно плакали, в роддоме у меня сильно набкхли груди на 3ий день, странные врачи сказали, что в моем случае только смеси, я так ревела, они говорили , что с такими грудями не получится грудное вскармливание Я так и не поняла почему в итоге после выписки попросила помочь мне эксперты по грудному вскармливанию правда дорого конечно но оно того стоило за 5.000 она меня нежно и безболезненно сцедила и показала огромное количество поз для кормления очень обидно что специалисты московского роддома они могут помочь в такой Казалось бы элементарный ежедневно встречающиеся распространенные ситуации Я даже предлагала многим деньги чуть ли не умоляла говорила что плачу любые деньги только помогите даже это не помогло Простите что без знаков препинания попробовала Google голосовой запись перехожу она набор пальцем

 

Сейчас мы кушаем мамино молочко, обожаем просто его, ночью просыпается каждые 2 часа (а как у вас с этим?), гуляли всего один раз, я никак не могла спустить коляску со ступенек ))), звала незнакомых мужиков на улице, помогли )

У меня зверский аппетит на грудном вскармливании )

 

Что еще рассказать...обожаю свою дочу, смотрю на нее и растворяюсь

 

А как физраствором пользоваться?

 

Когда мобиль вешать?))) Нам 3 недели

Изменено пользователем Радостный лучик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заселился и мы к вам, пока еще в роддоме, Алиса чуть пожелтела, ждем анализы и если все ок будет, на что очень надеемся, завтра уже будем дома всей семьей. Кушает мамино молочко, благо его очень много, днем спим, ночью скачем- едим. Стараюсь днем будить почаще, чтоб день с ночью не путала.

Вы тут воду кипятите, а мы деток на совместном в раковине обычной водой без всего ополаскиваем))). Вообще очень нравится совместное пребывание, все же восстановление с ним быстрее идет, даже после КС, о себе забываешь и все на благо ребенка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MarZaDe,  Мне в роддоме рекомендации выдали: мыть только в кипяченой воде, перед тем как папа на руки возьмет, должен полностью душ принять, месяц никого в дом не приводить и т. п. И учтите, дети у вас стерильные. Я на это могу только улыбаться. В роддоме мыли в раковине обычной водой. В роддоме целая куча разного народа-постоянные осмотры, да и кто с соседками лежал - никто ж мылся. В общем приняла к сведению и сделала, как считаю нужным :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Радостный лучик, да специалисты такие...ты молодец, что не сдалась, а все наладила!

 

manya1986, неужели до сих пор такие рекомендации про стерильность дают ) позабавили )

 

Девочки, читаю вас и думаю, сколько еще всего предстоит...но родить уже хочется, устала, а у некоторых деткам скоро месяц уже!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  а где его найти? Хорошего психолога по скайпу. Это, думаю, выход для меня. А то кидает из крайности в крайность...

 

nusik78,  попробуй ему на животик теплую пелёнка класть. Можно соляную грелку в пеленку положить и приложить к животику малыша.

 

manya1986,  после кормления на животик кладешь? И не срыгивают? Я перед кормлением выкладывают иногда, а после столбиком животиком мне на грудь кладу и ходим гуляем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  я как-то сестренке находила психолога, сестра осталась в восторге. Уже несколько раз консультировалась с ней, с разными проблемами, каждый раз одной консультации было достаточно.

Если хочешь - могу в личке подробней рассказать и дать ссылку на сайт психолога, посмотришь, близок ли тебе ее подход

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто родил, расскажите как у вас дела с весом обстоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  я ещё в роддоме, пока не взвешивалась. Чисто внешне, лицо, руки, ноги не такие отекшие. Видимо воды много сошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  у меня по факту вышло + 13 кг моих нажравшихся, но на том питании,что у меня сейчас уже -4 кг.ушло.

 

 

manya1986,  у меня также. Ещё а роддоме говорили, что хороший отток молока. Малой каждую кормежку давиться молоком,. А если грудь выпустит из рта, то и он и я вся в молоке. И ещё пока он ест из одной то из второй груди тоже течёт молоко. Я уже приморилась менять прокладки для груди.

 

Малой из-за этого тоже наглатывается воздуха и потом мы его пытаемся стоя отрыгнуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♥...olga...♥,  на животик сказали на ровную поверхность класть, кладу не после кормления. После кормления пробовала себе на живот - не срыгивают никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...