Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Mariashka26,  я температуру меняю чтоб понять холодно или жарко малышке. Вес у нас маленький, я первое время очень следила, а то был у нас нюанс ещё в роддоме, малышка остыла немного, теперь слежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Анастей, температуру меряешь у ребёнка?

 

Девочки, а вы как часто кормите, через какие промежутки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы как часто кормите, через какие промежутки?

Постоянно :D

Но у меня и набирает сейчас по 50 грамм в день

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  ночью раз в 3 часа просят, днем где-то раз в 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, вот у меня раз в 1,15- 1,5 часа, ночью через 2-2,5. Девочка сказала, у них также и начались проблемы с животом, она увеличивает промежутки. Разве от частоты кормлений зависит? Я думаю, у меня молока ещё немного, да и он мелкий, сосать устает, поэтому так часто и просит, не могу же не давать ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  я даю грудь при каждом писке. Иногда может и две подрят высосать, а иногда достаточно только приложить к груди чтобы успокоился. По времени промежуток может быть от 30 мин. до 3-4 часов. Ночью 3-4 раза прикладывается. И практически после всех раз сразу засыпает.

 

Mariashka26,  тоже слышала, что когда ребенок часто кушает, то молоко не успевает перевариться и когда на не переваренное добавляется свежее то начинает болеть животик.

 

Насчёт тепло или холодно, то моему если прохладно он сразу икает.

А вообще в роддоме тоже говорили, что можно померить температуру. Если низкая то укутать, а если повышенная то раскрыть. И после 30 мин. снова перемерить для контроля.

Но я своего ребенка держу легко одетым, не одеваю носочки и шапки. Когда-то читала, что мы сами приучиваем детей к температурному режиму и что лучше недоодеть чем перегреть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам педиатр приходила. Тоже говорит одевайте носочки....Блин,какие носочки, в квартире 26 градусов, проветриваю несколько раз в день, не особо помогает. Тоже считаю, как приучим, так и будет. Стараюсь голенькими по несколько раз в день держать. Естественно ни каких шапочек и носочков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, вот у меня раз в 1,15- 1,5 часа, ночью через 2-2,5. Девочка сказала, у них также и начались проблемы с животом, она увеличивает промежутки. Разве от частоты кормлений зависит? Я думаю, у меня молока ещё немного, да и он мелкий, сосать устает, поэтому так часто и просит, не могу же не давать ему

не знаю, кто придумал, что зависит. С дочкой были и колики, и газики. Я пробовала кормить через большИе промежутки - не помогло. Только намучились все.

Не знаю никого, кому помогло....

 

У дочки с роддома были газики. На молозиве еще появились.

 

 

Большинство подобных рекомендаций - это для ИВ изначально, и потом их перенесли на ГВ. Материнское молоко быстро переваривается.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос кто что кушал в рд после родов, особенно после кесарево №

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос кто что кушал в рд после родов, особенно после кесарево №

в день кс ничего, на следующий день куриный бульон с мясом, кефир, на следующий день всё, что в столовой давали, кроме щей и гороха.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

manya1986, ну они конечно молодцы...Щи и горох в послеродовом. Капец какой-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  мне оба раза во Франции давали бобовые каждый день. В первый раз я не ела, у дочки газики были. Второй раз ела - и никаких запоров после родов!

 

У меня муж через 1,5 недели улетает опять. На полнедели. По своему проекту... Помощников нет, да и просто знакомых тодк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Юлиана",  Там одно меню везде, и в дородовом, и в послеродовом) Один раз салат был - морковь с горохом. Я повыбирала горох, ела только морковь. И ночью дети дали мне понять, как я была не права :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, вот у меня раз в 1,15- 1,5 часа, ночью через 2-2,5. Девочка сказала, у них также и начались проблемы с животом, она увеличивает промежутки. Разве от частоты кормлений зависит? Я думаю, у меня молока ещё немного, да и он мелкий, сосать устает, поэтому так часто и просит, не могу же не давать ему

 

Если все нормально с животиком, то на здоровье! А вот если после кормления часто срыгивает и признаки коликов-газиков, то лучше выдерживать хотя бы 2-2.5 часа, в идеале - 3 часа между кормлениями, чтобы пища хоть как-то успела усвоиться, пока новая не поступит в желудок малявочке. Если при чина частого кормления в недостатке молока, то наоборот, нужно прикладывать почаще, особенно ночью, чтобы по-больше выработалось (если детё не хочет, тогда сцеживаться). Ну и конечно никто не отменял всякие "аппилаки", чаи и другие средства для выработки молочка у мамы!

У моей знакомой, которая в ноябре родила, молока тоже маловато было, хотели ввести докорм, так у малого на него жуткая аллергия началась, при чем старшая нормально эту смесь употребляла! Хорошо, ей акушерка-консультант по грудному вскармливанию подобрала схему лекарств, на которых у нее увеличилось количество молока и сейчас вполне хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nusik78, да там как внутри груди долька перекрылась. У меня еще и сосок повредился до крови (не знаю как это произошло). Пока два дня мягкого массажа и молокоотсос - стало лучше бежать и строек больше стало.

Но все равно в нее молоко меньше.

 

Кстати, может кому-то пригодиться: Питательный крем чикко (тот что 100мл туба) - отлично заживляет.

Я простыла и под носом почти рана была, у нас еще такой маникюр с рождения - что две секунды и все расцарапано, старший на ветру облизал губы и без рукавиц пошел - два раза помазали и все позаживало.

 

У нас тоже начались газики. Обезьянка категорически не хочет еще и на животе лежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

Может уже кто-то спрашивал. Переживаю из-за пупочка. До этого все было норм, был сухой, как домой привезли мазали зеленькой сверху и снизу от прищепки.

А последние пару дней, снизу сухая корочка, а сверху прям влажная болячка. я ее сначала хлоргексидином обрабатываю, а потом зеленкой. Эта болячка мокрая уже пару дней. Нам сегодня 11 дней, по идее прищепка уже должна отвалиться....что делать, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mmlena, я тоже с газиками перешла на реже кормить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Konffetti,  зеленка покрывает пленкой пупок и не дает подсыхать. Нужно ее убрать и оставить только хлоргексидин.

Отваливаться пупок может и позже

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Konffetti,  у нас вообще кровить начал, так я тоже начала мазать хлоргикседином и перекисью. А наш врач категорически запретила чем либо обрабатывать,сказала чтобы был постоянно сухой. И за два он хорошо так подсох и потом все что на нём запеклась лопнуло и стал нормальный пупок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветули)

Мы пока ещё в роддоме.

Сегодня пришло молочко)))

До этого капризов былооо

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, nusik78, т.е. пупок вообще ничем не обрабатывать? или все-таки хлоргексидином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, nusik78, т.е. пупок вообще ничем не обрабатывать? или все-таки хлоргексидином?

либо ничем, либо хлоргексидином. Если нет покраснений и воспалений, просто мокнет.

В обоих случаях должно подсохнуть за 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

shaherizada, поняла. попробую так. спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vredina32, а как кормить реже, если просит?))

 

Девочки, а у вас нормально молоко пришло? Меня в жар бросает постоянно, ночью вообще сырая просыпаюсь, днем или после душа полегче. И я молокоотсосом не могу ничего выжать, значит, молока нет? Но мелкий же сосет что-то, не орет, что голодный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...