Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Mariashka26,  У меня молока то больше, то меньше (в зависимости от того, как Кирочка ночью кушала). Мне моя врачь при выписке предупреждала, что через время (где-то до месяца), может показаться, что молока вообще почти нет, чтобы не пугалась! Просто детю резко становиться его нужно больше в этот период!

 

Эти периоды называются лактационным кризом. Вот немного о этом https://m.baby.ru/community/view/3335924/forum/post/17078203/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

mmlena, ну вообще насколько я помню, то лактационный кризисы случаются каждые три месяца и в этот период надо простимулировать кормление грудью и тогда кризис проходит

 

Mariashka26,  если малой просит грудь через небольшой промежуток времени то я даю ему ту, что он последний раз сосал, то есть пустоватую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то что-то даёт своим деткам от газики, коликов ?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, здорово! Темка оживляется, собираются мамочки!

Девочки, приветствую

Мы второй день дома, выстраиваем логистику)

С грудью вопрос как-то быстро решился(тьфу тьфу тьфу) - от паники роддома перешла к норм лактации. Не сцеживаюсь, не хочу провоцировать избыток выработки молока. Честно, я вообще боялась и готовилась к тому, что совсем молока не будет, всё-таки возраст.

Прищепку - это полная жесть. У подруги в Воронеже просто узелок завязпди, он потом отпал и все красиво, ничего не мешало и не кровило. У нас памперс задевает, тоже кровит. В роддоме сказали - мыть под проточной водой и пальчиками счищать корочки. И все, ничего больше не делать. Я промываю перекисью и посыпаю банеоцином.

Вообще, говорила с педиатром в роддоме - она считает, что идём к натурализму, скоро, говорит, будем матери давать ребёнку пуповину перекусывать. Это в 21 веке все, к первобытному строю мы так идём, блин.

Вопрос - моя постоянно срыгивает. И стольником стараюсь держать, и все одно. Кормлю по требованию, не переедает, вроде бы.

Бывает поспит, начинаем воздушные ванны и упс, срыгнула...

Я прям переживаю.

Никто не подскажет, как с этим бороться и что такое может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-то что-то даёт своим деткам от газики, коликов ?

 

Я сама пила укропную водичку, пока не начало слабить на нее. И ребенка тоже. Также ромашковый чай пью понемногу. Ребенку начала давать биогаю (какашки стали более желтые и без слизи, были зеленоватые). Ближе к коликам буду смотреть по состоянию, скорее всего добавлю симетикон перед кормлением, но загадывать не хочу. Авось биогая как-то сгладит нам этот сложный период!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  а у моего может сразу после кормёжки вытекать молоко из рота если положить на спинку. Тоже стараюсь хоть немного подержать вертикально и чтобы воздух отрыгнул, но он тогда просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  если срыгивает понемногу, не фонтаном, то это норма. Либо воздух захватила, либо многовато съела, либо просто еще не зрелый жкт.слишком маленькие детки :)

 

Blast109,  если срыгивает понемногу, не фонтаном, то это норма. Либо воздух захватила, либо многовато съела, либо просто еще не зрелый жкт.слишком маленькие детки :)

 

nusik78,  я столбиком не ношу, кормлю лежа в положении "на руке", голова чтобы выше попы была, при правильном прикладывании этого достаточно, чтобы воздух выходил (немного заглатывает)

 

Blast109,  мне, кстати, при первых родах предлагали перерезать самой пуповину, а при вторых потрогать головку при преобразовании..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, говорила с педиатром в роддоме - она считает, что идём к натурализму, скоро, говорит, будем матери давать ребёнку пуповину перекусывать.

:) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в роддоме прищепку откручивают она 4-5 сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня первый день одна с малышом была, так страшно одной оставаться с ним почему-то)) мужа очень ждала с работы))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня первый день одна с малышом была, так страшно одной оставаться с ним почему-то)) мужа очень ждала с работы))

 

У меня тоже мандраж был с первой! А теперь наоборот, кажется иногда, что "нянек" слишком много приходят, особенно по выходным! Единственный плюс, что эти "няньки" (бабушки) - могут старшей какое-то время уделить,пока я с младшей вожусь.

 

Blast109, Моя тоже часто срыгивает, может сразу, а может уже створоженым, когда поспит. А потом еще и икать может начать. Грешу на незрелость ЖКТ (с такой-то наследственностью)!

P.s. Столбиком ношу, на живот выкладываю... (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела внимательно - срыгивает створоженным уже. Незрелость жкт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела внимательно - срыгивает створоженным уже. Незрелость жкт?

 

Я не эксперт, но, почитав несколько статей про срыгивания молочка, сложилось мнение, что до 3-4 месяцев - это вариант нормы. У них происходит рефлюкс молочка из-за слабых каких-то внутренних мышц то-ли гортани то-ли желудка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  а мой икает как только попу оголю для проветривания.Так смешно на него смотреть, как он удивляется своей икоте.

 

Что-то я последние дни в аптеку хожу как на работу. То малому кремы от ранок накупаю, то у самой геморрой разболелся так, хоть вой.

Кстати я старшему от газиков покупала "плантекс". Вот думаю, может и младшему купить попробовать. А то он с этими газиками такой уже ручной становится, что спит только на руках. Я уже скоро стану мастером готовки кушать одной рукой, т.к на второй спит детка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один тоже икает часто - после еды и с голой попой, но он и в животе часто икал. Второй как то реже.

 

Я сегодня шезлонг тестировала. Минут 30 в нем один там мальчик потусил, пока я завтрак себе готовила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Я к вам! Наконец то!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  плантексы, водички укропные и т.п. назначают после 2-х недель от рождения.

 

manya1986,  Так малыш спал там или бодрствовал? Вроде они еще не особо тусовщики в этом возрасте? Я сама думаю купить шезлонг, но думала, что он для деток по-старше, которых уже можно садить (раньше у старшей не было шезлонг, поэтому в их выборе я профан)!

 

Не3аБуДкА,  Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  Лежал с открытыми глазами и наблюдал за мной :) Спать утром отказался... Я сама бы не купила, мне отдали. Там положение от сидячего до лежачего. Сказали после 3 месяцев ребёнок уже в нем не сидел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  шезлонги идут от 0 или от 1 месяца

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, так нам уже есть две недели. Нас газики просто замучили, вот и голову ломаю чем ему помочь.

 

А еще блин у нас начала на одной ножке в паховой складочке кожа слазить. Мажу бепантеном, но что-то улучшений нет, а наоборот еще больше разрастается. И такое место, что никак не просушить на воздухе :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  мне помог "liniment oleo-calcaire". Я не знаю, правда, как по-русски называются аналоги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  мне помог "liniment oleo-calcaire". Я не знаю, правда, как по-русски называются аналоги.

 

Это крем или масло? Что входит в состав? У моей тоже кожа сухая, но в районе живота по бокам и на запястьях почему-то. Была такая же и на ступнях, но сейчас там гладенькая уже. Пока смазываю масличком Бюбхен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, у меня весь почти мелкий облезает сейчас, и живот, и спина. Без памперса каждый день держу часов по 5-6((

Попробую бепантеном тоже мазать его

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena,  шезлонги идут от 0 или от 1 месяца

 

Хотела взять шезлонг в качестве стульчик на кухню, пока готовлю, чтобы под присмотром была или на меня/игрушки отвлекалась, пока не на руках! Вот теперь думаю, если детки там не особо долго сидят, стоит ли вообще заморачиваться? А до какого возраста/веса их можно юзать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы на гв что едите, что готовите? Устала придумывать, а дома еще 4 дня только)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...