Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

mmlena,  крем. В составе оливковое масло и известковая вода.

У моего шезлонга идет ограничение по весу. Вроде, 9 кг. Сидят обычно до 5-6 месяцев. Но дети разные - кто-то до 3х месяцев, кто-то до года (если вес позволяет), кто-то не видит совсем

 

Mariashka26,  я пока все ем,кроме откровенно тяжелой пищи типа грибов, баранины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mariashka26, я тоже почти всё ем. Кроме шоколада, цитрусовых, кофе. Овощи стараюсь пока обрабатывать. Много ем молочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, ну я тоже многое ем, но раньше мы жарили, курицу, напрмер, со специями, теперь такое не сделаешь, на пару вот завтра готовить курицу буду

 

У меня девочка просто сейчас пишет, что очень себя ограничивает, а малыш всё равно животиком мучается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  я с дочкой чуть ли не воздухом питалась, а эффекта ноль

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у меня каждую ночь устраивает рев, минут по 20, выгибается, грудь не берет, потом берет и затихает, и раза два так ночью делает, еще в рд было так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  счастливая :D я такое за проблему уже не считаю :)

Возможно, что просто пукать толком не умеет, вот и кричит. Неправильно тужится...

Ты как его на руках держишь? Так пробовала?

 

3f5500f18d23.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, так нет, попробую сегодня)

 

Девочки, у мелкого сегодня под памперсом увидела покраснения и мелкие прыщики, что это может быть? Типа опрелости или реакция на что-то из еды ? Или на памперс? В рд просто другие подгузы были.

3c9e345f1e37.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26, я стараюсь жареного поменьше, но на выходных муж курицу со специями запекал, ела. Нормально прошло) И мои пукают, кстати, активно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  у моего с роддома почти вся кожа слезла. Но то была сухая и как у стариков сморщенная.Я ее смазывала олийкой бюбхен. Сейчас уже чистенькая и гладенькая. А вот под памперсов в районе паховых складочек начала мокнуть и слазить уже новая кожица. Крем как-то не очень помогает. Надеюсь, что пупок наш подзажил уже и мы сможем чаще купать в травах и начнет там заживать.

 

Я в еде себя ограничиваю пока. Рацион небольшой, но мне пока нравится. Заодно может и сброшу лишние кг. Варю себе суп куриный без зажарки,каши разные, мясо тушёное без специй,молоко, творог, масло, сыр и галетное печенье. Из фруктов банан. Пробовала зелёное яблоко, так мой два дня потом орал. Совпадение или нет, но пока не рискую ещё раз скушать яблочко.

Семье готовлю отдельно блюда как и раньше, стараюсь не пробовать ну или если пробую на вкус, то потом выплевываю.

 

Mariashka26,  мне кажется это опрелость, у нее обычно покраснение кожи с пузырьками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, сегодня положили спать без подгуза, купали в ромашке, намазала бепантеном, посмотрим, что завтра будет, вызову медсестру, если что. Мне тоже кажется, что опрелость, либо на памперс, потому что только в районе где кожа касается его такое вышло

 

nusik78, я яблоки зеленые ем с первого дня, нормально

 

nusik78, тоже суп куриный без зажарки, мясо вареное, творог, чай с простым печеньем ем, овсяную и гречневую кашу, макароны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  Ем приготовленное на пару или запеченое в фольге в духовке. Из молочки - творожную запеканку . Но у меня такое питание по-жизни, так что я себя, можно сказать, не ограничиваются ни чем, что ела до и во время Б :)!

 

Mariashka26,  А какие подгузники вызвали такое раздражение? У меня изображения не загружаются (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmlena, хаггисы, в рд памперсы были.

Не знаю, на что и думать, может, и не подгузы, может, опрелость. Хотя днем обычно часов 5-6 вообще без подгузов лежит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  у меня у первого ребенка было всегда раздражение на хагисы. Со вторым не рискую пробовать. Хотя вот пользуюсь памперсами премиум кеа и все равно у нас ранка в паху, хотя может и не от памперсов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78, завтра муж купит памперсы. Попробуем поменять, ну и сегодня посмотрим, как ночь без подгуза будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 13 числа я в рядах мамочек :)

Девочки,есть у кого детки не брали сразу грудь?Моя ленится даже докорм с бутылочки есть.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mariashka26,  у дочки на все одноразовые подгузники красная попа была, но на хаггисы реакция была намного сильнее, чем на все другие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю вас! Здоровья тебе и детке ;)

У меня первый день не хотели вообще сосать. Но я это связывала с тем, что сутки пока я в реанимации лежала их кормили с бутылки с такими сосками, из которых всё само льётся. На следующий день уже начали сами, голод не тетка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддоме надавали по пора штук разных фирм подгузников. Пока не попробовали только японские. Они огромные просто.

Подошли хорошо памперсы зеленые и какие-то джой-я их только в еве видела.

Никак не вернёмся в нормальный график:ночью спать, днем гулять. Пока все наоборот.

 

"Юлиана",  поздравляю!

 

Очень хочу кофе. Пока купила себе без кофеина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, может, и у нас на хагисы, поменяем сегодня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поддержите меня, я расклеилась. Сына вечером в реанимацию забрали. Что то с дыханием. Результаты только сегодня после 12. Места себе не нахожу. Как кусок меня оторвали. Как потом на наладить, что вообще будет. В голове каша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА, всё будет хорошо, под наблюдением врачей малыш, держим кулачки за вас!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА,  Отставить панику! Малышу сейчас нужны позитивные мысли. От твоего настроя напрямую лактация зависит, никаких нервов! Сейчас такое оборудование и препараты, что можно только радоваться, что мы в такое время живем, а не 20 лет назад. Всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не3аБуДкА,  держим кулачки за тебя и твоего малыша @@@@@@

Имя чудесное сыну выбрали. С детства обожаю имя "Андрей" и хотела так сына назвать. Но у меня муж Андрей :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поддержите меня, я расклеилась. Сына вечером в реанимацию забрали. Что то с дыханием. Результаты только сегодня после 12. Места себе не нахожу. Как кусок меня оторвали. Как потом на наладить, что вообще будет. В голове каша

у меня первую дочу в реанимацию тоже забирали. Но у неё другое было. Я ревела... Но на самом деле всё хорошо. В реанимации за ним будут наблюдать,давать нужные ему лекарства и всё у вас будет хорошо@ это лучше, чем потом по врам бегать.

 

Я рассчитывала что нас выпишут нам3-4 сутки как должны. А у нас шишка на голове надулась. Лопнул сосуд в родах изза этого отек и жидкость под кожей. Родовая травма другими словами. Если начнёт уменьшаться,то выпишут на 5-й день. Если нет,то на 5-й день пунцию, выкачают всю жидкость и на 6-7 день выпишут под наблюдение невролога.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки. Я понимаю, что хорошо что не пропустили, хорошо что под наблюдением. Видимо ещё и гармоны. Но все будет хорошо

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...