Перейти к публикации

Болталка мамочек февралят


Valeri_Anna

Полезные сообщения

Я постоянно держу своего на руках стоя, и кладу его на себя пузик к пузику, только не забываю регулярно поворачивать его голову в разные стороны. Так он тоже уже начал нормально так поднимать головку и вертеть ею. А ещё он любит в такой позе подложить себе под щеку руку и сосать свой кулак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

smolena5432,  Я когда рожать шла было +21 к добеременному. С роддома вышла от этого веса ушло только 9 кг. А сейчас не знаю, весов дома нет. Надо будет купить и следить, а то с моим аппетитом нынешним боюсь в нехилом плюсе останусь. Хотя джинсы вчера свои одела - уже влажу. Но живот - это ужас ужасный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  мой малой тоже лёжа на мне никогда не срыгивает, а вот после кормежки если его сразу положить на спину то из ротика может молится обратно молоко и потом начинается ещё и икотка.

А на ровную поверхность я ещё и не пробовала, максимум из твердого кровать и мое пузико

 

manya1986,  ну с животом то и не удивительно, у тебя же их там было двое. Я после родов надела бандаж и впринципе мой живот уже практически втянулся. Вот только коже и папку надо несколько месяцев на подтягивание. И полоска ещё очень видна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nusik78,  а ты бандаж постоянно носишь? Мне сидеть в нем неудобно, снимаю периодически.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я набрала 9 кг за беременность, сколько скинула не знаю, в роддоме негде взвеситься,дома весы меня ждут. Нас сегодня в педеатрию переводят. Волнуюсь я что то. Так мне домой хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  у меня было +15 кг за беременность, 9 кг ушло, сейчас по 1 кг в день уходит, живот практически втянулся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, не постоянно, мне тоже неудобно с ним. Но на прогулку обязательно одеваю, мне с ним и легче ходить, так как иногда живот тянет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432,  было +15 к добеременному, сейчас -11 за 16 дней, ем все, первые дни умирала по сладким сдобным булкам с маслом, ела только их, а вес все равно уходит :)

 

У меня бандаж трусами утягивающими, живот практически ушёл, иногда если вспомню- делаю вакуум. А вот полоска на животе яркая, как молния)

 

nusik78,  и у нас тоже начал глотать воздух, я ещё и с насадками силиконовыми кормлю, и тоже спит только на руках, а стоит положить- крики:(

Я кладу тёплую гелевую грелку, но как то вообще никак. Тут вставили газоотводную трубочку, когда совсем белугой орал, полегчало немного.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я не хочу взвешиваться .... Чувствую много будет. Хотя фигура более-менее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой; а я к себе на живот ни разу не клала, я порой боюсь что-то ей сломать), не могу это барьер переступить никак , за что брать, чтобы ничего не повредить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

smolena5432

 

Тут вставили газоотводную трубочку, когда совсем белугой орал, полегчало немного.

 

У нас колики, так жалко малышку - мучается. А вот газоотводную трубку я боюсь ставить - вдруг что поврежу, деть же ногами сучит, истерит, как Ее удержать?(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  я ножки прижимаю и разжимаю к пузику малыша и делаю так пока он не пропукается, потом ему легче.

 

А что либо засовывать ребенку в попу я против, даже свечи не люблю использовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Blast109,  мы с мамой делали, она держала ножки, разведённые, я мазала вазелином и вставляла трубочку. Трубочка одноразовая которая, на ракету похожая. В одиночку я тоже не смогла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

Вот сижу кормлю сынулю, решила написать)

У всех детки едят по ночам? У меня дочка в своё время через неделю после роддома начала просыпать ночное кормление, ела в 12, а потом уже в 6 утра. Сынок даже попыток не делает)) как по часам просыпается поесть)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет)

Вот сижу кормлю сынулю, решила написать)

У всех детки едят по ночам? У меня дочка в своё время через неделю после роддома начала просыпать ночное кормление, ела в 12, а потом уже в 6 утра. Сынок даже попыток не делает)) как по часам просыпается поесть)

Привет)

Какой кайф у тебя был с дочкой ), это же целая ночь поспать)

Моя дочка четко каждые 2 часа просыпается ночью кушать , это при том, что я не беру ее с собой в кровать, а постоянно беру из люлечки на кормление.

 

Кстати, кто подмывает/меняет памперс ночью , если чувствует, что малыш покакал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30,  я думала на гв всегда ночью едят. Мои стали укладываться очень долго. В 19.00 купаемся, процедуры с истерикой и пошло бесконечное кормление часов до 23. Уже дня 2 так. Я когда они окончательно засыпают готова убиться об стену... Хорошо хоть муж одного на себя берет...

 

Натуська 30,  после того, как хорошо уснули просыпаются раз в 2-3 часа, но едят быстрее, чем при засыпании

 

Радостный лучик,  я всегда подмываю и меняю памперс, часто какают, практически не бывает подгузов без каках. Ну и пропустить боюсь, один раз пропустила пока на балконе спали, потом раздражение было

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986,  мой просыпается раз в 3-4 часа ночью, поест и быстро засыпает, но я все равно надеюсь и жду, что начнёт просыпать ночное кормление))

 

Радостный лучик,  я всегда меняю, если грязный подгузник. Но ночью у нас часто бывает, что подгузник полный сиками, а каках нет, я тогда влажными салфетками обхожусь, не тащу мыть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не каждый раз подмываю... Я большие ватные диски в воде мочу и протираю попу и складочки, потом кремом мажу и памперс надеваю.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я тоже диски чаще использую

 

Радостный лучик, я меняю ночью памперс, обычно каждую ночь получается))

 

Натуська 30, у меня ест ночью в 12, часа в три, потом около 6 просыпается

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натуська 30, я думала на гв всегда ночью едят. Мои стали укладываться очень долго. В 19.00 купаемся, процедуры с истерикой и пошло бесконечное кормление часов до 23. Уже дня 2 так. Я когда они окончательно засыпают готова убиться об стену... Хорошо хоть муж одного на себя берет...

О, знакомо! У нас с тобой день в день идет.

Уже два вечера вечерние истерики были и беспокойные ночи. Когда засыпает (один!!!) я никакая!

 

У дочки ровно в этом возрасте начались колики. У Федьки просто сильное беспокойство, чуть что вопли, но его можно успокоить. Намного легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы уже привыкли к новому статусу? Что у вас теперь есть малыш или что их уже двое? Я до сих пор осознать не могу, что скоро на руках младенец будет :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  у меня как-то осознание прошло мимо меня)) в смысле, что я воспринимаю как данность, что у меня двое детей)) я думаю, чуть позже будут прошибать приливы счастливого осознания))

У меня ещё дочка на дачу с бабушкой уехала на каникулы, так что я пока не все стороны повседневной жизни прочувствовала в новом статусе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  Мне сейчас не верится, что детки с нами не всегда были. Но, если честно, у меня пока нет такой всепоглощающей любви, как рассказывают. Я счастлива, но как мне кажется материнский инстинкт ещё не на 100% ко мне пришёл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kolibry,  кажется, что так было всегда :)

 

manya1986,  у меня с Федькой тоже нет этой всепоглощающей любви и эйфории. С Алёнкой есть с момента рождения есть и до сих пор.

В роддоме меня накрывало эмоциями только когда я случайно Федьку Алёнкой называла.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

manya1986, мне кажется, у меня тоже нет этой всепоглощающей любв. К новому статусу не привыкла еще, все дни, как день сурка, одно и тоже каждый день))

 

Муж командировку отменил, не поедет, я очень рада)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...