Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Эта козявка не доедает грудь!!! Там есть молоко после того как она поест и начинает хныкать! Я прям рукой надавила и струя вылетела!!!

Грожу что отниму все соски у неё нафиг и бутылочки! Но на самом деле не хочется кормить чаще и под ор(((

 

А я не удивляюсь)) наша с Мирой общая знакомая вроде в шесть месяцев во всю давала сырую рыбу и авокадо)) это выбор каждой мамы. Вопрос только в том, что только мы как бараны свято верим в ВОЗ как истину, а европе и сша плевать?

Я вот на ВОЗ ориентируюсь, но реально фиг знает как там все ещё поменяется за несколько лет. А наши дети может на нас вообще как на ненормальных смотреть будут, когда мы им будем о нашем прикорме рассказывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  ну так не будет грудь абсолютно пустой,все равно хоть что то да выдавится

 

Мы привезли прогулочную коляску, все поставила, меховушку закрепила,можно гулять))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

А вот чем старше становятся, тем я больше понимаю, что люблю их одинаково, но разной любовью ))). Все таки чувства к сыну и дочери разные ))), люблю их разной любовь )), но одинаково сильно )

Согласна! Я уже вот так могу сказать!

Главное, чтоб они не задумывались даже о том кого я больше люблю!

Однажды с мужем пришли в поликлинику и Медсестра у него спрашивает: - а кого вы больше любите? Сына или дочку?

Хотелось покрутить ей у виска пальцем!

Есть же дурные люди))

 

<p>

<br />Эта козявка не доедает грудь!!! Там есть молоко после того как она поест и начинает хныкать! Я прям рукой надавила и струя вылетела!!!

Грожу что отниму все соски у неё нафиг и бутылочки! Но на самом деле не хочется кормить чаще и под ор(((

<br />

<br /></p>

У меня всегда остаётся молочко, даже с условием, что 2 насосика))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они вроде как должны меньше с возрастом набирать за месяц, но на месте все равно не должен зависать. А педиатр что говорит?

педиатр говорит не паниковать и давать элькар после того как с орви расквитаемся. Завтра как раз потопаю в аптеку) спасибо!!

 

Эта козявка не доедает грудь!!! Там есть молоко после того как она поест и начинает хныкать! Я прям рукой надавила и струя вылетела!!!

у нас тоже самое было. в 4 месяца где то началось-она еще и крутится и постоянно отрывается от кормежки. а в 5 начала посасывать палец (вычитала что это может быть признаком нехватки молока) - нажимаю вылетает струя из обоих. Сегодня вот орала полвечера голодная с пальцем во рту, скормила ей каши, так она довольная уснула крепким сном.

хорошо, что я прикармливать начинала с 4,5 мес, но сырая рыба это треш. Я тоже слышала как одна сырым фаршем кормила...

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, у меня также((( вчера успокоила ночником с песенкой. Сегодня вот кушает ещё, спит на груди. Щас проснется и начнет хныкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika

Вроде когда сосет палец, что как соску..... Сосательный рефлекс сильный, дочка моя до трёх лет палец большой сосала, как спать хотела, сразу палец в рот..... Как не вытаскивай, не могла отучить ..... Около трёх лет за 2 дня отучила, намазала палец "умной эмалью"..... С пальцем и прикусом все в порядке )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mschernika, Вроде когда сосет палец, что как соску..... Сосательный рефлекс сильный, дочка моя до трёх лет палец большой сосала, как спать хотела, сразу палец в рот..... Как не вытаскивай, не могла отучить ..... Около трёх лет за 2 дня отучила, намазала палец "умной эмалью"..... С пальцем и прикусом все в порядке )))

ого!наша тоже большой, а я думала она голодная. надо погуглить эту умную эмаль на будущее. Спасибо!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет прикорма - я хотела вводить по европейской схеме, с четырех месяцев начать знакомить малыша с овощами и пр. все как описывает Голден. но сейчас начиталась других источников.в том числе и Комаровского, решила пока потерпеть все-таки. вот в 5,5 месяцев вернемся из Европы, тогда и начну заморачиваться с прикормом, пока пусть на титьке повисит, да на смеси, как запасном варианте (хотя к нему пока и не прибегаю на регулярной основе, только когда меня нет дома- а он просит)ю со сцеживаниями я давно завязала - смысла нет в моей ситуации

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приыет! а я попробовала давать кашку гречку безмолочную, с ложечки - пошло на ура и стул нормализовался.

а от ложечки кабачка- понос второй день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)), мой так и какие жижицей жёлтой. Где-то 2-3 раза в день, иногда пропускает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаНасти и Лапусика)),  в книге Комаровского написано что такая реакция на овощм может быть, на сколько я помню. Поэтому он не советует начинать с овощей. Но также он пишет что у каждого педиатра свой взгляд. Нужно смотреиь по ребенку.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули-мамули,привет! )

Захожу совсем редко,времени нет вообще.. у нас все хорошо, кроме атопического дерматита на лице аллергия на коровий белок, ест частично гидрализованную смесь, полный гидролизат не ест совсем, а надо бы.. гадость редкая..ну ладно, главное не ухудшается..

 

В 4,5 месяца рост 69 см и вес 7400 кг.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы 66 см и 7950. Плюс 450 грамм. Но мы болеем уже второй раз за этот месяц - мало кушает. Общая прибавка хорошая.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки,  привет!) Давно не писала)

Как доча к братику относится? Как сыночек? Рассказывай)

Аллергия на коровий белок должна пройти с возрастом?

 

NSvetka,  хороший вес)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама вишенки, с возвращением))) рада видеть, что у вас все хорошо!!!

 

девочки, хочу посоветоваться на тему. которая меня сейчас очень волнует: когда у вас детки начали хорошо держать голову?

нам сейчас 3,5 месяца, когда носим малыша вертикально - держит головку нормально. а вот когда выкладываем на животик - то с переменным успехом. иногда он ее прям хорошо держит. а иногда то поднимет, то уронит, как ы ныряет вперед... вот меня беспокоит, что такого, чтобы он на животе поднял и стабильно держал голову - пока нет. и должен ли он ее так держать в 3,5 месяца?

 

массажистка говорила. что мальчик ленивые и часто позже начинают, ну хз...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, я заметила, что моя только после 4мес начала уверенно держать голову, не клюя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84,  вот я наблюдаю за одновременным ростом мальчика и девочки )) Алиса - она трудяга, пытается, пытается, трудится и в конце концов получится, а Мироша, тупо выжидает, потом просто берет и делает. Получается он позже ее, но качественней )) подлжди буквально чуть чуть и будет уверенней держать! Сейас он мышцы натренирует ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kirinka84, моей Катюше практически 3,5. Головку держит, как ты и описала. Думаю неделя, другая и все будет гуд. Правильно девочки пишут)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого!наша тоже большой, а я думала она голодная. надо погуглить эту умную эмаль на будущее. Спасибо!!!

Моя тоже большой палец сосет

И тоже отвлекается от еды как первый голод утолит, ей все надо тут же что-то, только не еду)) докармливаю в теч получаса в процессе - пока совсем не отпихнет меня с этой едой, но это видно уже и по выражению лица недовольному и ручками уже отталкивает, а пока ест - кормлю.

 

Я попыталась ввести прикорм - такое ощущение что вернулись колики, три дня орала перед сном жутко просто, и зеленый понос. До сих пор уже 5 дней стул со слизью, но хоть не зеленый уже.

Интересно че теперь делать... может каши ввести, через пару недель, мы по весу небольшие, 6500 и 62 см... короче не знаю пока. Еще и температура стала 37.4 держаться, с этим прикормом, хоть вроде и активная она, но прям я аж растерялась

Старшая к 5 мес уже все ела, ну кроме мяса и картошки, так там я в полтора месяца начала - и ниче 0_0

Кстати, несмотря на то, что моя старшая в итоге астматик, пищевой аллергии у нее никогда не было и нет. Так ято рац зерно в раннем прикорме у французов имхо имеет место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, мы тоже ещё не вводили прикорм. Но я собираюсь - овощи. Просто сейчас на смесь перешли и какать стали через день ((воду не пьёт. Вот поправимся и кабачок попробую. У меня свой замороженный с огорода есть)) вот думаю, может для начала со смесью его попробовать смешать ( прям чуть смеси для консистенции и более привычного вкуса) или лучше прям чистоганом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР, не перестаю удивляться вашим щёчкам)))

 

Мы тоже без прикорма ещё и не собираемся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто отвечал насчет держания головы - спасибо, успокоили))) выдыхаю и не дергаюсь!

то же самое и с прикормом - решила пока не начинать и не заморачиваться. в 5,5 мес, когда вернемся из отпуска - тогда и вернусь к этому вопросу))))

 

вы такие все пухленькие, щекастенькие, мой так вообще тоненький - начать что ли из-за веса теперь переживать))) в 3 месяца был 5,2 кг и 60 см. хотя худеньким не смотрится....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаР,  я тоже не прикармливаю) смесь то 70 мл в день и то с 4х месяцев только решилась давать) а с этого возраста некоторые педиатры прикорм разрешают. Но в основном рекомендации все-таки с 6, поэтому буду их придерживаться. Причём из новостей о прикорме (у Комаровского есть выпуск) следует, что с 6 месяцев лучше давать ещё и с той точки зрения, что затягивать не надо. Для себя решила, что начну давать или с 6 ровно или ща недельку до 6.

Саша - красотка! Я что-то прям неравнодушна стала к пухленьким детям! Прям тащусь от Александры и Варвары))

 

Девочки! Вот не хотела никаких слингов, но Лиля страсть какая ручная! Надо покупать что-то. Думаю на счёт кенгуру. Интересует ваше мнение и опыт. Поделитесь пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...