Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

завидую вашему весу) и это мы еще на месяц вас старше.

Кто уже начал прикорм или в теме на опыте старших детей, подскажите хорошую гречневую кашу. Мы 2 раза ели-хайнц, но нас сыпануло, в Малютке я углядела в составе глюкозу-по идее это не есть гуд...

Мне подруга советовала начинать с каш Флер Альпин. А потом уже переходить на хайнц и т.д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девочки, скажите пожалуйста, можно ли молоко смешать? например сцедила, прошло полчаса еще сцедила. вот это можно вместе и в морозилку? готовлюсь на сутки уехать. надо запасы морозить, так как не хочется тащить дочку с собой за 500 тыс. км)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer,  Жанна, ты же тогда ссылку Инстаграмма скидывала на конверты для автолюлек? Вроде ты ) спасибо! Я их сшила - очень удобно стало!!!

Не, Ань, не я вроде))

 

девочки, скажите пожалуйста, можно ли молоко смешать? например сцедила, прошло полчаса еще сцедила. вот это можно вместе и в морозилку? готовлюсь на сутки уехать. надо запасы морозить, так как не хочется тащить дочку с собой за 500 тыс. км)

Я так делала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, думаю 12 порций на сутки хватит. за 3 дня наверное нереально столько нацедить) но буду стараться.

 

Согласна с девочками выше, давайте сменим тему.

Кто покажет своего пупсеныша? Это мы

Ссылки скрыты.

 

Весим мы мало - 6100, 65 см...вес почти на месте завис, но судя по лицу дочи, это напрягает только меня)

боже, кусочек счастья. ттт на вас)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elena1701

Смешивать можно точно, мне консультант по грудному вскармливанию говорила .... А вот как технически хранить, не помню .... В одной таре или в разных...

Но она как раз и говорила вроде, что по чуть-чуть с каждого кормления сцеживать и в холодильник убирать ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  Тиша давала ссылку вроде бы)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки ! У меня опять-двадцать пять (( Богдан заболел - сопли в три ручья, не спит, захлёбывается. Просто сил уже никаких нет. Главное, в этот раз его никто не заразил - дома все здоровые. Только если в клинике на массаже или после него((( либо переохлодился после массажа - он у меня потливый очень... короче, от концерта Лепса никакого удоврльствия не получила - весь концерт как на иголках. Всё ждала пока он закончится. Нужно было и не ходить, да денег пожалела - у нас места хорошие были в танцевальной зоне рядом со сценой. И мама настояла. А в итоге и я не отдохнула и сынуле хуже стало. Температуры пока нет, но мама его уложить так и не смогла ((( только сейчас со мной уснул...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, скажите пожалуйста, можно ли молоко смешать? например сцедила, прошло полчаса еще сцедила. вот это можно вместе и в морозилку? готовлюсь на сутки уехать. надо запасы морозить, так как не хочется тащить дочку с собой за 500 тыс. км)

Я мешаю! Я стараюсь всегда запас держать ) муж однажды спросил, заглянув в морозилку - ты от нас уходишь? ))))

 

AnCom,  Тиша давала ссылку вроде бы)

Точно!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо вам за ответы!

 

Аня, удивляться не перестаю. как же ты с двойней еще и сцеживать умудряешься) Респект тебе еще какой!!! ты давно не писала про свекровь. как у вас отношения?

а может я пропустила. не заходила очень давно. сейчас вернулась, интересно про девочек и малышей. читаю по 15 минут, когда уложу спать всех деток. днем на это время нет совсем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спасибо вам за ответы!

 

Аня, удивляться не перестаю. как же ты с двойней еще и сцеживать умудряешься) Респект тебе еще какой!!! ты давно не писала про свекровь. как у вас отношения?

а может я пропустила. не заходила очень давно. сейчас вернулась, интересно про девочек и малышей. читаю по 15 минут, когда уложу спать всех деток. днем на это время нет совсем)

Неее, не упустила, я давно здесь ничего не писала )

Первое время со свекровью было очень сложно! Она хотела находиться у нас круглосуточно! Мне этого не надо! Так скажем мне одной тяжело, а с ней ещё тяжелее! Она приняла такую позицию странную: ничем не помогать, а только таскать на руках деток...чему я категорически против, На мои слова – что я потом буду делать сними одна,? Она отвечала – я же могу быть рядом. Я – нет вы не можете быть всегда рядом. Она – но у нас же детки не детдомовские чтоб постоянно лежать, Аня, их любить надо... Тут я не сдерживалась и высказывала, что моим деткам на ласку и любовь жаловаться грех!

Ну и все в таком плане...она ходила и постоянно делала мне замечания, А потом приняла позицию ничего не делать совсем – даже кружку со стола не убирала свою! И только - накорми меня, налей мне чай и т.д. Кота моего гоняла от всюду, типа шерсть...я уж объяснила, что с шерстью они знакомы!!! Сапогами натопчет сама и мне - Аня, тут пол надо обтереть - натоптано... А в это время моя мама оказывала максимальную помощь - тащила готовую еду и замороженные котлеты в прок, помогала убираться и т.д. Ну я и начала каждый раз свекрови хвалить маму ... ее видимо задело и она начала помогать! Потом был опять всплеск от неё бунтарства, что ее не зовут каждый день и мы сели за круглый стол выяснять отношения, естественно были и приступы истерики с ее стороны (я может до первого зуба детей не доживу-она постоянно так мужу на жалость давит, то ноги/руки отнимаются, она его вызывает...) за столом я ей в спокойной форме все сказала. Она на это сказала что будет устраиваться на работу. Мы ей только поощрили это решение, она была в шоке! И вот теперь реже приходит, примерно раз в неделю, ну два, если мы в выходные ее позовем, чтоб в магазин съездить ...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, вирус подцепить запросто можно ( у меня дочка постоянно болела, даже не ходив никуда, видимо папа с работы на себе таскал нам заразу, другой дороги просто нет. Выздоравливайте и держитесь! Скоро дети вырастут и будет легче!!!

 

Сколько концерт длился? Хорошо вообще так в целом, если откинуть переживания? С публикой входил в контакт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это с учетом какраз работы над собой. Не то чтобы прям матом ору, но несколько раз выскакивало у меня. Например вчера он обсосал очередной, наверное 50 по счету провод от айфона в розетке. Стоит сосет и смотрит реакцию

 

 

Нет конечно, я скучаю по нему. В 17 забираю. Мне хочется с ним ласкаться. Но ему не надо в мои свободные минуты. Он орет дуриной, выбирается с ручек и плачет. Но стоит только посмотреть на мелких, то всееее. С мелочью я не занимаюси и не играю, только обсуживаю. Времени нет

 

Мадера

Обычно ближе к 3. Но этот криис иначе проявляется. Тут 100% ревность. Просто возможно нет сил применить все психологические методики

 

Мадера

Не хотела писать, а то я ж каждой бочке затычка....Воообще рекомендуется в год давать 100гр овощей. Это предел. Да и на банках такие же рекомендации. Я максимально кормила 2 банками по 80гр. Он бы и 3 сьелал, но это слишком много. Но после 6 мес точно 160гр. По воз в рф принято с овощей, максимально с 4 мес вроде. В американской схеме с каш начинают. Я сына четко кормила по воз. Прям по граммам. Мелких по американской системе с каш. Там тоже самое, что воз, только начало с каш и кажется мясо с творогом в др порядке.

 

На самом деле кормление заменяется когда вводишт первый прикорм. Допустим сегодня ложка кабачка, завтра 2 и за неделю полное кормление доводишь и с этих пор ты одно кормление заменяешь прикормом. Но это если у тебя не пед прикорм. Прикорм другой потнасыщению. Выпить 200гр молоко и скушать 200гр каши это совсем иначе. Вот даже мои пью 140-170гр, но каши 110 сьедают. И потом в след кормление еще не голодные. А у смеси и молока др насыщение. Быстрее усваивается и тд.

 

А насчет мяса там нелднозначно. В баночном не 100% мяса. Тоесть 80гр банка мяса только на 60% мяса, с этого и отталкиваешься. Я ввводила мясо отдельно, потом оттдельно не давала и покупала готовые обеды. В них на 200гр порции 10-20% мясо всего. Учитывая что еще творог - белка в таком количестве достаточно. А у тез у кого с почками проблема, так воообще бдить надо.

 

Но я хочу сказать что многие не заморачиваются и дают столько, сколько сьест реб. Ну там кто-то 100гр творога кормить каждый день, ведь ребенок лопает на ура, кто то банки мяса по целой, а то и 2 дает.

 

Я с сыном сильно придерживалась таблице до граммам. Надо мной все ржали на бп))))) сейчас конечно я по ложке не даю новый продукт, но все таки каждому новому продукту даю неделъ и соблюдаю нормы по количеству прикорма, ну там до года 50гр творога максимум еделневно и тд. Потому что не зочу нагружать пищеварительную систему ребенка. Но многие парятся и решать тебе, твои ж детки)

Я просто не пойму верная от у меня табличка.

Тоже хотела всегда прикорм с каш. Не знала, что это американская практика, но я доверяю Крмарвскому, который говорит, что большинство педиатров считают что надо с каш вводить прикорм и с 6 месяцев. Он сам считает, что надо вводить с кисломолочки. Но единого правильного выбора типа нет: каши, овощи или кисломолочка. Хотя вот нашла тут, что жена моего друга вводила прикорм с 4.5 месяца яблочным пюре. 3 года назад. У неё сын прям ровно на 3 года Лилю старше. Сейчас видео нашла и впечатлилась. Но это точно она не сама, а кто-то ж порекомендовал. Вероятно, педиатр. Загадка.

 

~Mira~,  надо на баночках, кстати, почитать что написано) не зря д я парочку купила уже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  тебе интересно, как во Франции вводят прикорм ?:) у них вообше каш нет . Тетя сестре из России привозила) если интересно , напишу.

Я уже не помню , озвучивала или нет здесь

 

Короче низкоуглеводка это очень круто . На мясе +овощи + сыр легкий + творог +яблоко , фигура очень подтянулась.

Но синяки появились под глазами и энергии нет . Ну нафиг .

Останусь 57 кг пожалуй и буду пытаться мышцы в тонус привести. Но целлюлит уйдет только на низкоуглеводке :(

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю закончился ли конфликт или нет, но напишу пока немного от себя: я стараюсь не влезать, когда 2 человека между собой разговаривают. Вот они не сошлись во мнениях между собой, уже в личностных - не встреваю. И стараюсь не занимать ничью позицию. Или оставить ее при себе, если вопрос не за уровнем добра и зла, конечно. Ну или только "давайте жить дружно".

Конфликты были, есть и будут. Это не страшно. Хорошо, когда стороны могут их урегулировать. Это ж не вечно. Друг другу вечно же взрослые люди не захотят портить настроение постоянно. Придут же к чему-то.

У Анком и Миры уже был зеркальный конфликт, кстати. Причём никто ни кому ничего плохого уж точно не желал своим камментом, что тогда, что сейчас. Разберутся в общем между собой. Если ещё не разобрались)

Я то обеих девочек люблю и не знаю как бы без них обошлась. Очень яркие и много интересной информации от них и заряда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  ого...во Франции нет каш? Вот это да...

Хотя каша-это наверное только наше национальное блюдо) как говорится хлеб да каша, пища наша)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17

Я сейчас ещё ничего не читала про прикорм ! Надо заняться )). Но это ясно - овощи или каши ). Старших с овощей начинала прикармливать.

А что касается яблочного пюре и сока как первый прикорм - так было раньше )), в нашем детстве )) и ещё лет 12 назад точно яблочное пюре и сок давали )).

Поэтому у кого старшие детки взрослые так говорят..... Да и педиатры некоторые "из прошлого века" тоже есть )).

Кто знает, что через 15 лет будут рекомендовать ?! ))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту со своими детьми могу поделиться:

Дочка набирала хорошо, мало болела, прикорм начали как положено с 6мес овощами. Сначала брокколи, с цв.капусты кстати многих пучит.

Сын набирал хорошо, но какал очень редко и мучался, поэтому с 4мес ввели овощи (типа клетчатка)-начал какать как по маслу.

Оба с 7-8мес уже во всю нализывали стаканчики с пломбиром)))

Дочка набирает плохо, а потому с 4,5мес вводим каши, а потом уже овощи, яйца мясо и тд. Фрукты (в основном ябл.пюре) как привыкнет к овощам, ну и в ниблер бабанчик-милое дело)))

 

Но я честно ничего не изучаю по прикорму-у меня на это педиатр есть,которая дружит с воз

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, мне давали манку в 3 мес, а потом куриный суп)))) бабушка до сих пор смеётся до слез, откуда столько ума то было дать куриный суп, на который меня потом сыпало оооочень долго))

 

У меня Димулька набирает отлично, растет прям видно как) я до 6 мес точно ничего не буду давать, начну как и с Ксюшей с кабачка. Надо приглядеться к банкам сходить, а то потопыту помню, что еле нашла тогда кабачок без муки или крахмала.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋, да, мне нравится лукошко, но у них нет кабачка(( только с молоком((( приходилось покупать другие марки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋

Да-да )), манка ещё, точно )), это тоже раньше многим давали )), я думаю многие из нашего "поколения" на манке выросли ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  расскажи про ффранцию, плиз, очень интересно))))

Я читала книгу « французские дети не плюются едой», мне там много чего понравилось

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, вирус подцепить запросто можно ( у меня дочка постоянно болела, даже не ходив никуда, видимо папа с работы на себе таскал нам заразу, другой дороги просто нет. Выздоравливайте и держитесь! Скоро дети вырастут и будет легче!!!

 

Сколько концерт длился? Хорошо вообще так в целом, если откинуть переживания? С публикой входил в контакт?

концерт длился 2,5 часа с 7 до 9.30. Честно говоря, до половины девятого было не очень - песни были мало известные и сиарые. Дальше очень хорошо! Если бы у меня настиоение было получше, то и потанцевать можно было бы - обстановка позволяла. Он очень харизматичный мужчина! Во второй половине концерта звучали самые популярные его песни, но нового мало спел - может парочку. Всё равно, я склонна, думать, что мне бы скорее понравилось, будь я мыслями не дома (( на сплин 28 сестра билеты халявные достала. Не пойду теперь, наверное, - мама его не уложит...

 

Madera17, я тоже со старшей дочей прикорм с яблочного пюре в 3.5 месяца начинала, потом груша. Раньше всем с фруктов рекомендовали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka

А у тебя сколько дочке лет ? Как она братика встретила ? Вроде ты не рассказывала про это ), интересно )). Помогает ? Как чувства свои выражает ? ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, да у меня до появления детей когда муж болел, я никуда не ходила, жалко же уйти, когда он при смерти в 37.5))))

 

А уж когда дети..... Ещё бы, себе места не найдешь(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka

А у тебя сколько дочке лет ? Как она братика встретила ? Вроде ты не рассказывала про это ), интересно )). Помогает ? Как чувства свои выражает ? ))

она очень тяжело переносит. Я ещё когда беременная ходила, то дочка переживала, что мы на неё внимания обращать не будем, когда братик родится. Первый месяц после рождения, она его поосто игнорила, как будто ничего нет и никто в нашей семье не появился. Сейчас уже лучше, может немного с ним посюсюкаться по желанию. Если у неё спрашиваю про братика или прошу помочь, поглядеть за ним, то она не в восторге. Тогда я ей говорю - ну это же твой брат, родная кровь. На что дочка отвечает - а я у вас никого не просила. Что чистая правда) она изначально хотела быть только одна в семье. Сейчас немного лучше - со вторника по четверг у нас мама моя живёт ( сейчас пока массаж делали с понедельника по пятницу) и дочка вниманием не обделена. Но тут другой камень преткновения вылез - теперь ревную я)) не то чтобы ревную, я понимаю, что сейчас ей не могу дать столько внимаеия и любви, а она нашла утешение в бабушке ( они всегда хорошо ладили и она называла бабулю лучшей подругой). Но раньше они видились реже. А теперь я всё чаще слышу, что можно ли я поеду жить к бабушке, когда приедит бабушка, спать буду с бабушкой, книжку читать тоже и т.д. уроки, мыться и т.д. и т.п. Раньше это было необходимостью - я не успевала с двумя с непревычки, а теперь вроде и могу дочке время уделить ( мама может с Богданом побыть), но ей это уже не нужно ((( отдаляется она от меня... Варе 8 лет, во второй класс ходит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...