Перейти к публикации

Счастливая мамская болталочка))


АннаР

Полезные сообщения

NSvetka

О, получается, что наши детки почти ровесники, моим вот 7 лет в ноябре исполнилось. Они в 1 классе. Моим наверное проще, потому что они с рождения вдвоем .... Как мне кажется, ревности к сестрёнке у них нет, у них между собой скорее ....да. Я тоже ловила себя на мысли, что с появлением малышки я от старших немного отдалилась .....

А вот кризис 7 лет или как его называют у вас был ? Может она ещё и по этому ершится ?! Да, непростой период конечно ....

 

Держится, так хочется, чтобы братики/сестры любили друг друга и поддерживали, когда подрастут !

 

NSvetka

Мне немного тяжело принять, что детки повзрослели ..... Прям даже не верится.... У нас этот момент с социумом совпал )), со школой ..... То есть они прям раз и выросли )). Уже сами все знают, как говорят, своё мнение имеют твёрдое, спорят, не соглашаются ..... Это ведь тоже надо принять....

 

NSvetka

К младшенькой вроде хорошо относятся, ласково! Что в душе не знаю, но со стороны - любят ....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Привет, девочки) Тут о прикорме заговорили. Моя мама нам с 10 дней яблочный сок вводила, а с 3 недель морковный.

Пожалуюсь на свое горе. У меня собака умирает немец. От старости. 3 дня ничего не ест.На укол не решилась. Хожу плачу. Анком вспоминаю. Понимаю головой, что Сем старый и в принципе прожил счастливую жизнь. Но блин это реально принять сложно.

Апельсинка, моя старшая пошла в школу в неполные 6. У нее ДР в октябре. Советовалась с психологом. Она одобрила. Не жалею.

Нсветка, Пипп у меня ревности больше у старшей. Ей 11. Прямо заявляет, что у тебя только Катя и Глеб. Хотя внимание стараюсь уделять одинаково. Ее как старшую беру с собой в ТЦ, а мужа с детьми дома оставляю, уроки делаем, кушать готовлю с ней, разговариваю на разные темы. Телек даже стараюсь с ней посмотреть. Но ей мало) Глебу Почти 6. Малышку любит и гордится, что он старший брат)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp, на счёт кризиса не знаю - не слышала, если честно. Но вот врач мне говорил о первом гормональном всплеске в 7-9 лет. В зависимости от развития ребёнка. Может быть это одно и тоже? Я думаю, что у нас сейчас гормончики уже шалят. Это и в характере проявляется и по телесным признакам видно - грудь у дочери поднабухшая. Да что уж говорить, сейчас поколение, вообще, раннее - у некоторых месячные в 10 лет приходят ! Даже представить такое не могу - такая она ещё детка ((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka,  Свет, у меня Назар (5 лет) очень Дарину любит. Ко мне ревности нет. Но всегда с огромным удовольствием к бабушкам ездит. Просто для смены обстановки. Очень рвется к ним) конечно, он там один и нет особо строгой дисциплины. Дома я с ним больше занимаюсь. Хотя моя мама тоже с ним занимается, но там очень добрый дедушка, с которым они дурачатся. А у родителей мужа для него полная анархия) А с Дариной сюсюкает: Дариночка, девочка моя, Лааапочка))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, мне свекровь рассказывала про моего мужа: он среднего брата, который на 3 г младше не оч воспринял-сильная ревность к маме была.Если мама уходила в магазин и просила посмотреть за средним или младшим братом всегда отказывался. Один раз даже случай был:мама отвернулась, а брат мелкий начал падать с пеленальника. Муж несмотря на то что недолюбливал конкурента, за считанные секунды подлетел к столу и прижал плечом его..спас так сказать. В более позднем возрасте они уже все подружились. Желаю чтобы и у вас все наладилось и они подружились)Кстати в тот период муж тож к бабушке прибился-все фотки с бабулей из дестства и ночевал у нее) Но маму меньше от этого он не любит;)

 

А вот кризис 7 лет или как его называют у вас был ? Может она ещё и по этому ершится ?! Да, непростой период конечно ....

когда я пару мес назад спрсила у своего гинеколога когда лучше заводить второго малыша, с разницей 2-3 года или в 6-7 лет, она мне именно второй вариант посоветовала со словами "когда в 6-7 лет у нее появится свое мнение и она покажет характер, тогда и заводи, а пока кайфуй от каждого ее годика и проживай их вместе с ней" Так что наверное у многих детей этот период 6-7 лет - становления характера)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light,  расскажи про ффранцию, плиз, очень интересно))))

Я читала книгу « французские дети не плюются едой», мне там много чего понравилось

 

у них нет смеси моно, чтоб один овощ был, только в куче все. Сестра у меня начинала кабачка по воз, потом брлкколи и цветную давала . Готовила сама , покупала в магазине эко- продуктов

Каши привозили ей из России и Германии. Во Франции детей кашами не кормят, даже в продаже нет.

И у них рекомендуют до 5 месяцев перепробовать все овощи и фрукты. Сестру даже ругали врачи, что долго вводит.

 

Сейчас вот к примеру хорошо ест смесь из томатов, баклажанов , картошки, чеснока, это все в одной банке. Там говорят, что до 7 месяцев очень снижен риск аллергических реакций, а после семи риск увеличивается. Поэтому в детей пихают все подряд. Там можно даже ветчину. Яйца, цитрусовые само собой. пастернак.

 

 

Вот как то так . Знаю что тетя мясные пюрехи ей тоже везла из России

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Golden-light, интересно, чем они кормят детей на завтрак??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋Апельсинка❋,  круассанами наверное :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не удивляюсь)) наша с Мирой общая знакомая вроде в шесть месяцев во всю давала сырую рыбу и авокадо)) это выбор каждой мамы. Вопрос только в том, что только мы как бараны свято верим в ВОЗ как истину, а европе и сша плевать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pipp,

Моим наверное проще, потому что они с рождения вдвоем .... Как мне кажется, ревности к сестрёнке у них нет, у них между собой скорее ....да.

ворот! мне это очень интересно! я так хочу чтоб они понимали, что я люблю их обоих очень сильно и одинаково! стараюсь - посмотрела на одного, сразу повернуться на второго, как сделать так, чтоб у них не было ревности и соревнований? У моего педиатра (у нее тоже двойняшки) они, говорит она, постоянно соревнуются между собой за ее любовь...

 

Пожалуюсь на свое горе. У меня собака умирает немец. От старости. 3 дня ничего не ест.На укол не решилась. Хожу плачу. Анком вспоминаю. Понимаю головой, что Сем старый и в принципе прожил счастливую жизнь. Но блин это реально принять сложно.

ай ай ай (((( как грустно!!!!!!!! сил тебе это пережить!!! Я не могу... это очень грустно!!! Мне однажды написали стих (когда я похоронила предыдущего кота) я в него верю!!!

Девочки - слабонервным не читать!!!

 

 

Если долго смотреть на небо,

Ты увидишь как звёзды падают.

Это я для тебя, хозяйка,

Их бросаю с радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо,

Облака ты увидишь белые,

Это я и мои товарищи

Друг за другом по радуге бегаем!

Ну, а если из облака серого,

Вдруг дождинки на землю закапали,

Это я и мои товарищи-

МЫ СОСКУЧИЛИСЬ… И ЗАПЛАКАЛИ…

 

мне почему-то от него стало легче...Крепись!!! Я грущу вместе с тобой!

 

ஐВиноградинкаஐ, Юль, как ты? как живот? Я что-то за тебя волнуюсь! Ходила ко врачу?

Изменено пользователем AnCom
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, у родителей мужа тоже умирала собака. Они ее усыпили 2 недели назад(((((((((((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы съездили проголосовали!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom, у родителей мужа тоже умирала собака. Они ее усыпили 2 недели назад(((((((((((((((((

Очень сочувствую!!! ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, вот я эту же таблицу сочла более адекватной. В магазине ходу и не терпится уже накупить банок)

 

У меня вагон вопросов в голове, просто многие пока не по возрасту. У нас тут девочки более опытные, с тремя детьми или с двумя, но с большой разницей, вот очень интересны их мнения на разные темы))

 

Вообще у нас тут вполне себе комфортно. Но иногда читать слова в отношении ребенка-нассал, насрал и тд. не приятно.

Я уже несколько баночек купила) (ну я как всегда))) странно, что ещё во время Б не начала закупаться)))) и взяла направление на молочную кухню уже за малышастый едой на апрель) я так понимаю, что потом ее все равно недостаточно будет - пусть копится) сроки годности вроде там не короткие по хранению. Кроме жидких смесей.

Кстати, кто что с жидкими смесями делает с молочки? Даёте ребёнку? Нам педиатр сказала не давать. Блины печёте на них или сами лопаете?

 

Согласна с девочками выше, давайте сменим тему.

Кто покажет своего пупсеныша? Это мы

Ссылки скрыты.

 

Весим мы мало - 6100, 65 см...вес почти на месте завис, но судя по лицу дочи, это напрягает только меня)

Оооо!!!! Какая красивая малышка!!!! Вот это глазки и улыбка!!! Очень приятная леди)))

Мы вот 6090 тоже, 62 см.

Они вроде как должны меньше с возрастом набирать за месяц, но на месте все равно не должен зависать. А педиатр что говорит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  душераздирающий стих, спасибо. Ушел мой Семик вчера. Одно радует, что не сильно мучался (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, нам ничего не дают, с 6 месяцев будут давать молоко и кефир.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17, нам ничего не дают, с 6 месяцев будут давать молоко и кефир.

у нас как в Москве всё равно не дают - выбрала деньгами. 560 руб в месяц
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  тебе интересно, как во Франции вводят прикорм ?:) у них вообше каш нет . Тетя сестре из России привозила) если интересно , напишу.

Я уже не помню , озвучивала или нет здесь

 

Короче низкоуглеводка это очень круто . На мясе +овощи + сыр легкий + творог +яблоко , фигура очень подтянулась.

Но синяки появились под глазами и энергии нет . Ну нафиг .

Останусь 57 кг пожалуй и буду пытаться мышцы в тонус привести. Но целлюлит уйдет только на низкоуглеводке :(

Да, интересно) напиши пожалуйста) "лишняя" информация лишней не будет))

Я забила на все диеты и упражнения вообще. Не очень нравится мне моя ситуация с грудным молоком, поэтому все эти дела отложила пока до сворачивания ГВ. Только массажирую себя)

 

 

 

у них нет смеси моно, чтоб один овощ был, только в куче все. Сестра у меня начинала кабачка по воз, потом брлкколи и цветную давала . Готовила сама , покупала в магазине эко- продуктов

Каши привозили ей из России и Германии. Во Франции детей кашами не кормят, даже в продаже нет.

И у них рекомендуют до 5 месяцев перепробовать все овощи и фрукты. Сестру даже ругали врачи, что долго вводит.

 

Сейчас вот к примеру хорошо ест смесь из томатов, баклажанов , картошки, чеснока, это все в одной банке. Там говорят, что до 7 месяцев очень снижен риск аллергических реакций, а после семи риск увеличивается. Поэтому в детей пихают все подряд. Там можно даже ветчину. Яйца, цитрусовые само собой. пастернак.

 

 

Вот как то так . Знаю что тетя мясные пюрехи ей тоже везла из России

А вводят с какого возраста и как все-таки? С любых пюре в любых сочетаниях и дозировках? Или все-таки какая-то система есть?

 

Получу в начале апреля то что выдали на молочке - скину фотографию)

 

AnCom,  Аня, я тут на днях наконец то твоим опытом воспользовалась: купила улитки по-бургундски))) не попадались)) ты ещё во время Б вроде фоточек выкладывала)) очень понравились!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NSvetka, у нас слишком отказываешься от молочной кухни, то отказываешься и все, деньгами никто не предлагает. Я с Ксюшей ходила, брала молоко и кефир, пила сама, пекла пироги, все равно ребенку молоко не давала и сечас не даю, редко, когда сама просит.

А пюре соки и прочее, у нас в регионе такого нет.

 

Знакомая как малоимущая получала 150 р у месяц на полноценное питание кормящей мамы)))) у них только это в Сочи, молочной кухни нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Mira~,  мне сегодня сон приснился, что у меня ещё двойняшки родились)) девочка и мальчик))) и вот они втроём с Лилей ползали по полу)) почему-то все в желтых боди))) во сне то я была вполне довольна, а как проснулась - обалдела)))

Не знаю как вы справляетесь, но я бы точно не смогла. Вот 100%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Madera17,  вводят с 4х месяцев

 

 

сестра вводила по воз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в молочной кухне дают сухую смесь Агушу и кисломолочную тоже Агуша. Отдаю соседке, так как срок у кисломолочки маленький , а я все равно не использую , так как меня от одного ее запаха тошнит. Простите )) в апреле уже будут соки и пюрешки.

Изменено пользователем anastezia_77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom,  душераздирающий стих, спасибо. Ушел мой Семик вчера. Одно радует, что не сильно мучался (((

Пусть бегает по радуге! Держитесь!!! Это горе ((((((

 

<p>

<br />AnCom,  Аня, я тут на днях наконец то твоим опытом воспользовалась: купила улитки по-бургундски))) не попадались)) ты ещё во время Б вроде фоточек выкладывала)) очень понравились!))<br />
<br /></p>

О! Что я давно их не брала! Надо бы!!!

Сегодня лазанью наметила уж, затра их возьму!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnCom

А вот чем старше становятся, тем я больше понимаю, что люблю их одинаково, но разной любовью ))). Все таки чувства к сыну и дочери разные ))), люблю их разной любовь )), но одинаково сильно )

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...