Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Я же написала в экстренных ситуациях при боли невыносимой, когда такое происходит уже все равно лишь бы прошло, а от ванночек сразу же проходит?

у меня да, когда было. у меня был цистит и болело в конце мочеиспускания и шла кровь. я мочилась в тазике с теплой водой, чтоб не очень больно было. а потом каждые полчаса сидела в тазике то с содой то с ромашкой. проходило, и начиналось опять только через день. но тогда не было доступа к больнице. а потом после второй таблетки прошло вообще (правда пришлось пить неделю чтоб заново не началось :( )

Так может у тебя кристаллы в моче и поэтому с кровью выходило?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я же написала в экстренных ситуациях при боли невыносимой, когда такое происходит уже все равно лишь бы прошло, а от ванночек сразу же проходит?

у меня да, когда было. у меня был цистит и болело в конце мочеиспускания и шла кровь. я мочилась в тазике с теплой водой, чтоб не очень больно было. а потом каждые полчаса сидела в тазике то с содой то с ромашкой. проходило, и начиналось опять только через день. но тогда не было доступа к больнице. а потом после второй таблетки прошло вообще (правда пришлось пить неделю чтоб заново не началось :( )

Так может у тебя кристаллы в моче и поэтому с кровью выходило?

не знаю в чем прикол, но при циститах часто кровь бывает. неважно уже так как тьфу-тьфу рецидивов не было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

a у меня в моче обнаружили кровь, когда песок выходил. видимо он задевал стенки мочеточника, раздражая его .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки,а что можно попить из народных средств??

а то со вчерашнего вечера начался,неохото пить таблетки,я уже и так одну выпила :(

как это может повлеять на планирование??

Смотрела несколько графиков у некоторых тоже был,но беременели???

Страшно!!! :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oksana25, Фитолизин паста безопастная, на травах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а что можно попить из народных средств??

а то со вчерашнего вечера начался,неохото пить таблетки,я уже и так одну выпила :(

как это может повлеять на планирование??

Смотрела несколько графиков у некоторых тоже был,но беременели???

Страшно!!! :blush:

если не лечить нормально, возможны частые повторы... лучше с этим не шутить, если просто залечишь и заБ. то во время Б постоянно мучаться будешь.

 

первые дни можно пить морс клюквенный, обильное частое питье, если не проходит за день, то дорога к доктору, и лечиться надо сколько он скажет, а не пока симптомы пройдут!

 

ну а если с первого для пройдет от народных средств, то их тоже бросать не нужно! а хотя б недельку пить. и диета-без острого, соленого, жаренного,кофе, шоколада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда очень боюсь цистита, потому что 2 раза для меня это заканчивалось пиелонифритом..и как следствие - больницей :fright: Поставили диагноз хронический пиелонифрит, теперь каждый раз при цистите пью ципролет. Вообще по-моему окончательно его вылечить его нельзя, потому что все методы, которые рекромендуют врачи - ванночки, чай почечный - они конечно помогают, но не вылечивают раз и на всегда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда очень боюсь цистита, потому что 2 раза для меня это заканчивалось пиелонифритом..и как следствие - больницей :fright: Поставили диагноз хронический пиелонифрит, теперь каждый раз при цистите пью ципролет. Вообще по-моему окончательно его вылечить его нельзя, потому что все методы, которые рекромендуют врачи - ванночки, чай почечный - они конечно помогают, но не вылечивают раз и на всегда.

мне делали анализ мочи, а потом только лечение назначали на 2 недели, диету, а ванночки только в первый день, для снятия боли... тем более если хронический нужно регулярно на анализы и осмотр, и профилактику 2 раза в год, тогда должно помочь.

 

а если б я самолечение не занялась, сдала бы бак посев и знала бы врага в лицо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:)улыбка, прям не знаю.. Я периодически сдаю анализы мочи, и если в это время ничего не беспокоит - то анализы хорошие. Хотя самолечение - это такой быстрый и пагубный метод ... просто знаю, что поможет вот и пью без похода к врачам. Конечно, при планировании Б так не пойдет. Вот и подумываю о полном обследовании, ну по крайней мере по тем хроническим направлениям, о которых мне известно. К тому же во время беременности все это обостряется, в отделени нефрологии всегда много девченок на сохранении
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня очень часто обостряется этот гадкий цистит. Делали бак посев мочи с антибиотикограммой. Выялено рост Enterococcus faecalis 10 в 3 КОЕ/г. Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!!А у меня хронический цистит и пиелонефрит,с детства.Так меня и не вылечили,что только не делали.И операции были на почки и лежала в больничке 2 раза в год на обследовании и лечении...все напрасно...Но я думаю запускать не следует.Удачки вам!!!И скорейшего избавления от проклятого цистита

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прямо страшно даже становится... :(

вот 2 день тянет правую почку... у меня задвоенная мочевыводящая система в првой почке... акоголь принимала в малых дозах в пятницу.... что делать не знаю.. сегодня 20 ДЦ, 4 ДПО..... боюсь что либо делать, вообще в таких случаях нужно бы пропить курс Палина, но его нельзя при Б, при планировании - значит тоже, соотественно... что делать, подскажите... :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ортосифон тычиночный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купила Канефрон-Н в драже. Он на травах, его можно принимать и при Б.

Сил уже моих нет :cray: , антибиотики пить не хочу, спасаюсь травками и вот еще Канефрон попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ортосифон тычиночный.

Спасибки! гляну как применять :good:

еще Канефрон хочу изучить... его можно при Б. и при планировании.... ;), как теперь уже известно из темки.... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При Б - не знаю пока. Планирующим можно. Но, вобще дажепланирующим, говорят, не увлекаться типа даже любыми травами. Просто я из двух зол выбираю меньшее. Запустить цистит-то еще хуже. И потом, антибиотики! Что-то все равно делать надо. Вот сейчас сама пошла пить. Заварила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прямо страшно даже становится... :(

вот 2 день тянет правую почку... у меня задвоенная мочевыводящая система в првой почке... акоголь принимала в малых дозах в пятницу.... что делать не знаю.. сегодня 20 ДЦ, 4 ДПО..... боюсь что либо делать, вообще в таких случаях нужно бы пропить курс Палина, но его нельзя при Б, при планировании - значит тоже, соотественно... что делать, подскажите... :beg:

У меня тоже хроники с циститом, тоже тянет правую почку, тоже планирую. В такой ситуации попробуй ЦИСТОН и КАНЕФРОН, они на травках, я их тоже принимаю в таких случаях. А вообще самый эффективный способ-это паста ФИТОЛИЗИН, я без нее жить не могу, и ее принимают беременные при циститах.А если ничего не пить -будет еще хуже!И для тебя и для твоего малыша(если он уже есть).Это дело нельзя запускать!

Удачки тебе, не болей!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МУШИК, я давно слышала про фитолизин но она говорят очень противная - правда? ;)

Как по мне так нормально! Когда разводишь ее, получается пол стаканчика. Вкус обычных травок и отдает ментолом. Мне даже нравится! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МУШИК, я давно слышала про фитолизин но она говорят очень противная - правда? ;)

Как по мне так нормально! Когда разводишь ее, получается пол стаканчика. Вкус обычных травок и отдает ментолом. Мне даже нравится! :grin:

ой, девочки, Купила я Канефрон - пью, но не по 50, а по 30, кто знает! :unsure:

И фитолизин - это мое спасение, - для профилактики! :) и правда, МУШИК, он совсем не гадкий, немного мятой или ментолом отдает! :good:

Цистон пила - не помогает - совсем! правда, тогда мне ничего не помогло - на неделю загремела в больничку :scare:

вот тепрь и думаю, это точно на всю жизнь? :cry:

Цистита вроде нет - ттт!

а вот почка... чувствую ее..... Девочки, держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почку тоже чувствую, время от времени, особенно, когда физическая нагрузка бывает, адже если совсем мальенькая. Например, помою пол, так ведь мою на швабре. И все. Побаливает. А цистит, кстати, ттт, все реже и реже появляется. Последний раз, по-моему, год назад был. А раньше очень часто. Помогли, все таки, нолицин и монурал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почку тоже чувствую, время от времени, особенно, когда физическая нагрузка бывает, адже если совсем мальенькая. Например, помою пол, так ведь мою на швабре. И все. Побаливает. А цистит, кстати, ттт, все реже и реже появляется. Последний раз, по-моему, год назад был. А раньше очень часто. Помогли, все таки, нолицин и монурал.

 

да, все таки, "если это пришло", то избавиться раз и навсегда сложно... :scratch:

я даже пиво не пью - вообще! это самый опасный напиток для почек :tomato:

Хотя, теперь :rolleyes: я стараюсь не пить совсем ничего! и мужу не даю... в самые "эти" :grin: дни, и до них незадолго.. вот так! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может кому поможет мой способ, у меня был хронический цистит из-за опущения почек. Так мне один терапевт посоветовала, каждый день стоять на березке, типа телевизор смотреть - на березке. Так, тьфу-тьфу уже 6 лет не было ни разу. тогда где-то месяц регулярно простояла, а сейчас 2-3 раза в неделю стараюсь стоять. Даже почки меньше болеть стали, а так все время чувствовала их. Замучалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Мне очень надо! У меня опущенные тоже. Только мне сказали - уволится с работы и се время лежать задрав ноги. 4 года после такой ркомендации живу и работаю - не умерла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня цистит постоянно хронический. Острой фазы даже не было,сразу в хронь перешло. И пиелонефрит есть. Я деаже в больнице лежала с ним. Почку начинаю чувствовать,когда нагрузка на работе повышается. Даже темпиратура может поднятся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мучаюсь третий день с циститом. Сдала анализы, в моче много лейкоцитов. А бак посев ждать еще 8 дней. Врач назначил монурал, вроде полегчало. У меня через несколько дней овуляция. Девочки, как думаете, стоит ли в этом месяце планировать, или лучше подождать. В инструкции к Монуралу как-то двояко написано, что при беременности можно, но если есть серьезные основания, при которых эффект терапии превышает ризк для плода. Так не хочется цикл пропускать :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...