Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Anja tı ved ceızhac beremenna.po etoı prızhıne tozhe begaIOt v tyalet ı v pervıx nedeljax beremennoctı.menjaetcja garmonalnıı fon.f v dalneıIIIem rebenozhek bydet davıt na mozhevoı pysır.Ja jzhtn zhacto begala v tyalet xotja analısı v nırme bılı.eto normalno

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я не бегаю в туалет, я вообще не чувствую, что я Б. Что-то я не пойму, я ничего такого не писала, а все мне что-то о своем отвечают))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я тут тоже циститник со стажем. Сейчас вот долечиваю, хорошо что конец цикла, мб даже изза него задержка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, конечно, может быть. Но, у меня из-за цистита и пиелонефрита никогда цикл не сбивается. У кого-то может быть и по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleum   А как ты лечишься, тебе антибиотики прописали? Сколько будешь предохраняться после антибиотиков?

Я же вот тоже пропила, пролечилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норбактин

2 дня по 400 2 р в день

2 дня по 200 2 р в день

фитолизин по симптомам

 

у меня конец лечения совпал с началом М

предохранятся не буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки, я конечно не уверена в правильном ли месте пишу, но все-таки хочу, чтоб вы помогли мне. У меня сегодня с утра снова начался цистит :-[!!! Кто знаком с этим чудовищем? Я мучаюсь в год по нескольку раз, антибиотики помогают, но через месяц - другой он снова появляется. Мне очень плохо :'( В больницу смысла идти нет, т.к. я знаю, что они мне назначат - антибиотики. Мне надоело их пить постоянно. Может, кто знает народные средства, эффективные от цистита. Я пью отвар бобов и настой брусники, но помогает так себе...А может ли цистит влиять на возможность заБ? У меня он хронический уже почти 4 года. Вобщем, девочки, кто чем может помогите. Мне очень больно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

deva82, я тоже когда-то страдала этой болячкой по нескольку раз в год. Может я немного расстрою тебя своим ответом, но свой цистит я вылечила благодаря антибиотикам. Я пила левомицетин по 1 т. 3 раза в день и запивала все это большим количеством жидкости. Пила все, что можно: сок, чай, простую воду. Слава богу у меня прошло. И постарайся одеваться потеплее, особенно в межсезонье, когда утром холодно, а днем тепло. С такой болячкой лучше не переохлаждаться. Желаю тебе скорейшего выздоровления. Еще я знаю, что некоторым помогает травка, которая называется медвежье ухо. Но ее нужно пить строго по норме, т.к. она очень снижает давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже на антибиотиках. Но, не пью их уже циклами. И стало гораздо реже это появляться. Вот уже с весны не было. Как только появляются признаки - пью 1 таблетку нолицина. А потом - ортосифон тычиночный в горячем виде. Обязательно лежу под одеялом. Раньше все это на несколько дней затягивалось, а теперь - одним днем и одной таблеткой обходится. У моей сестры однажды был ужасный цистит, с кровью. Так нолицин ей теперь не помогает, но ей помогает монурал - тоже одного пакетика на ночь хватает. С утра - как и не бывало. Я понимаю, что вредно, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!С этой болячкой намучилась с детства! Лечилась без антибиотиков.Совет:пить травки толокнянка, почечный чай, брусничный лист; попарь ноги с горчицей и сделай паровую ванну на травах(можно ромашку)-наливаешь в тазик горячий отвар и сидишь над ним(я сидела на ведре))))! НО ЭТО ПРИ УСЛОВИИ ЧТО ты ТоЧНО НЕ берЕМЕННА!Хорошо помагает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ален, знаешь, а я в 2003 году попарила ножки - в больницу попала с гнойным пиелонефритов. Оказывается, есть свойство такое, что может воспаление пойди по-восходящей - через мочеточник в почку. И привет! Так вот доктора там надо мной ухохатывались, сказали греть нельзя. Но, может у кого как, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное у каждого по разному. Я всю жизнь страдаю пиелонефритом и циститом. И мы опаивались именно травами и парилили ноги. Если такие случаи бывают, может попробывать только травки попить?! Они уж точно безвредные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки за советы. Я вот думаю, вроде не простужалась. Где-то читала, что при цистите необходимо придерживаться особой диеты - ничего соленого, копченого, острого, жареного. А вчера я, наверное, сама спровоцировала приступ - вечером поели жареное острое мясо, запили это все красным вином, еще я днем рыбу соленую ела. А сегодня - пожалуйста вам: цистит >:(. Последний раз цистит у меня был два месяца назад, в августе. Начался во второй половине цикла, я сразу стала пить норбактин, но до этого сдала анализ мочи - лейкоциты сплошь, а больше ничего. Я сдавала у мамы в больнице, когода она забирала мой анализ, лаборантка спросила не беременна ли я. В этот же день я пошла к их заведующей вместе с мамой, она поглядев анализ, тоже спросила, не Б ли я, я говорю вроде нет. А, и еще в тот месяц у меня болело все в животе и отдавало в спину, я думала почки, такого никогда не было раньше. Сходила на УЗИ - все с почками в порядке.Так вот, оказалось, что в тот месяц я и правда заБ, т.к. ХГЧ сдала, но Б сорвалась. Может антибиотики подействовали, а может еще что :-[

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жалко если из-за антибиотиков. Но, я например, вообще не люблю ничего острого (не переношу просто), соленого, жирного, жареного. Я люблю все постное, овощи - а циститы были. Видимо, все индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Девули. И мне знакома эта бяка, соглашусь с Аленой хорошо помогает прогревание, можно даже в баньке прямо пах попарить и очень теплым вейником подержать и прогреть, а ещё есть давнее средство, моя мама так лечила, красный кирпич нагревается на плите, прямо расколяется, чтобы капли воды на нем шипели, этот кирпич кладется в металлическое ведро, на края ведра надо постедить что-нибудь чтобы было сидеть удобно и садится надо на ведро и вот от этого кирпича такой жар идет и все прогревается насквозь и ещё укрыть желательно попу, и пить толокнянку надо и бруснику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жалко если из-за антибиотиков. Но, я например, вообще не люблю ничего острого (не переношу просто), соленого, жирного, жареного. Я люблю все постное, овощи - а циститы были. Видимо, все индивидуально.

Всегда завидовала таким людям, которые любят постное, овощи. Я, конечно тоже овощи люблю, но в прикуску с чем-нибудь мясным-жареным ;) Короче, я мясоед :) Сейчас муж на обед пришел, принес арбуз. Как вы думаете, если я его побольше поем, поможет это мне? А то как-то совсем не писиется :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне очень помогает. Я говорю, что пью ортосифон тычиночный - он тоже мочегонный. Так вот как начнет потом литься (простите), так сразу все и проходит. Арбуз - хорошо!

А про еду - так я не могу без овощей и выпечки, но именно печеного, а не жареного. Очень люблю печенье всякое, белый хлеб. Без мяса могу жить долго. Даже когда на шашлыки ездим - съем кусочек для компании и больше не хочу. А вот начальница у меня, например, наоборот, без мяса не наедается. Но, это тоже, кому как, лишь обмен веществ шел нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки посоветуйте у кого был острый гнойный пиелонефрит,чем лечили?Мучаюсь уже неделю,думала песок выходит,пила толокнянку и фуразолидон.Вчера пошла к гинекологу,она сказала что у меня цистит,прописала фуромаг и монурал.Сдала анализ мочи,ответы очень плохие.Сегодня была у уролога,он прописал цефикс и ципринол пить 10дней,потом повторные анализы.

И еще,откуда мог взяться этот пиелонефрит,да еще и гнойный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при появлении цистита обязательно ДО приема таблеток сдать анализы, чтобы выяснить источник и возбудитель болезни. именно в зависимости от причины врач додлжен назначать лечение. из безвредного, для профилактики подойдет канефрон-на травах. и пить много жидкости чтоб инфекцию из путей вымывать. еще обязательно пить таблетки не до улучшения состояния, а сколько прописали, потому что боль может уйти, а инфекция остаться.

 

сама летом мучалась :) не смогла попасть сразу к врачу. а потом заставила его прочитать мне лекцию по поводу этого. проблема в нашем организме-инфекция может проникать даже из влагалища при ПА если оно близко к мочеиспускательному каналу (не  знаю как правильно сказать, но смысл вроде тот).

 

и диету обязательно соблюдать недели две после начала болезни, чтоб не раздражать почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сдавала общий анализ мочи,а после посещения гинеколога сразу выпила монурал.После обеда позвонили и сообщили что анализы очень плохие и нужно утром повторно пересдавать,но я уже приняла лекарства и убила около 60% бактерий,поэтому смысла пересдавать нет,они не покажут возбудителя.Уролог назначил лечение и сказал пересдать анализы через 10дней,а перед этим вечером будут делать какую то провокацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая должна быть диета?Что нельзя есть?Мне почему то об этом ничего не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки посоветуйте у кого был острый гнойный пиелонефрит,чем лечили?Мучаюсь уже неделю,думала песок выходит,пила толокнянку и фуразолидон.Вчера пошла к гинекологу,она сказала что у меня цистит,прописала фуромаг и монурал.Сдала анализ мочи,ответы очень плохие.Сегодня была у уролога,он прописал цефикс и ципринол пить 10дней,потом повторные анализы.

И еще,откуда мог взяться этот пиелонефрит,да еще и гнойный.

 

Не хочу пугать, но главное ни в коем случае не запустить. Мой гнойный пиелонефрит дождался (я запустила, неделю дома мучалась, сбивая температуру) катетора на неделю и провалялась в больнице 3 недели.

Монурал - очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая должна быть диета?Что нельзя есть?Мне почему то об этом ничего не сказали.

нельзя острое, соленое, копченое, тортики сладкие, шоколад, конфеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ППКС, говорили тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы,с диетой будет сложно,нельзя как раз то,что я люблю,но постараюсь сдерживаться.Надеюсь назначенное лечение правильное,а после монурала немного полегчало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...