Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Еще один пакетик монурала - и все пройдет, но все равно последить надо. Он может боль убрать, а воспаление полностью нет. Всего хорошего! Лечи эту гадость.

Кстати, девоньки, у меня после ЗБ только один раз намек на цистит был - а больше не беспокоит (ттт). Это может быть как-то связано?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я с пиелинефритом в больнице 2 недели провалялась в прошлом году. Лечили капельницами, по 4 в день. Ципрофлоксацин, глюкоза, метранидозол. Короче, для профилактики сказали пить канефрон и толокнянку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один пакетик монурала - и все пройдет, но все равно последить надо. Он может боль убрать, а воспаление полностью нет. Всего хорошего! Лечи эту гадость.

Кстати, девоньки, у меня после ЗБ только один раз намек на цистит был - а больше не беспокоит (ттт). Это может быть как-то связано?

 

Моя подружка до родов в год по 4-5 раз мучилась, а после родов, (ребенку сейчас уже 8 лет), ни разу не беспокоила болезнь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

легчает обычно сразу после начала приема таблеток, но это обманчивое явление, так как если недолечить может остаться воспаление и тогда цистит станет частым гостем. и почаще нужно пить, хотя бы раз в полчаса стакан воды или чая (можно с ромашкой-она воспаление снимает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к вам в компанию, к сожалению. Циститы с детства (в наследство от бабушки достались), недавно приобрела хронический пиелонефрит. Спасаюсь экстрактом клюквы, есть такая биодобавка, канефроном. Все время утепляюсь, прям как капуста. При обострениях цистита - горячая бутылка между ног, отпускает. У меня, как если сразу снять обострение, потом несколько дней резь в уретре, я так понимаю это песочек выходит и корябает, но писать не часто и не больно при большом напоре. Вот как от этой рези избавиться, которая в состоянии покоя. Прям так и хочется туда какое-нибудь маслице залить, чтоб зажило? ::). Кто знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже к вам в компанию, к сожалению. Циститы с детства (в наследство от бабушки достались), недавно приобрела хронический пиелонефрит. Спасаюсь экстрактом клюквы, есть такая биодобавка, канефроном. Все время утепляюсь, прям как капуста. При обострениях цистита - горячая бутылка между ног, отпускает. У меня, как если сразу снять обострение, потом несколько дней резь в уретре, я так понимаю это песочек выходит и корябает, но писать не часто и не больно при большом напоре. Вот как от этой рези избавиться, которая в состоянии покоя. Прям так и хочется туда какое-нибудь маслице залить, чтоб зажило? ::). Кто знает?

 

маруська нельзя только бутылочкой лечиться!! пиелонефрит-это наверное пошла инфекция вверх после недолеченного цистита.нужно хорошенько все до конца вывести.чтобы во время Б. не было осложнений. и никакого песочка нет там :))

при цистите боль усиливается к концу мочеиспускания. а если все время болит, значит мочевыводящие пути воспалены. тебе нужно 2 раза в год мочу сдавать раз у тебя хроническое. и посмотри заодно на узи почки и мочевой (нужно попить много чтоб во время узи в туалет хотелось).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет. Я не только бутылочкой. И канефрон, экстракт клюквы, экстракт грейпфрута (я понимаю, что цитрусовые нельзя, но этот препарат специально противоинфекционный для мочеполовых путей). Уже так надоели это антибиотики! Я уже много раз пила антибиотики курсами и всякие разные лечения, и в какой момент что воспаляется и обостряется я понимаю. Пиелонефрит и цистит это разные ощущения. УЗИ, мочу я часто сдаю, там и обнаруживают песочек. У уролога я уже почетный пациент :'(. Но врач молодой мужик, еще и подкатывает ( больничный всегда сразу дает :D), поэтому не всегда удобно лишний раз объяснять как у меня там ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маруська нельзя только бутылочкой лечиться!! пиелонефрит-это наверное пошла инфекция вверх после недолеченного цистита.

 

Однозначно. Говорю же, после нагревания цистита в больницу попала с гнойным пиелонефритов. Там и объснили - что процесс по-восходящей вверх пошел. Осторожно с нагреваниями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, учла!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, учла!

 

А когда я пришла с циститом, мне сказали сначала проверить почти, что типа цистит начинает от пиелонефрита, а обостренный систит не пролеченный приводит к гнойному пиелонефриту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все правильноЮ не пролеченный и обостренный цистит приводит к пиелонефриту - по-восходящей. Но, бывают случаи и наоборот - по-нисходящей. Правда, они реже. Например, женщина - поченица, хронический пиелонефрит, но, мочевой хороший, без воспалений, запускает очередное обострение, еще одно - и пошло вниз, в мочевой это воспаление. И крепкйи, хороший мочевой со временем может получить цистит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а у меня никогда не было ни цистита,ни хронического пиелонефрита.И с почками вроде все нормально было(3мес.назад сдавала анализ мочи и делала УЗИ-все в норме было,хотя почки побаливали и руки отекали по утрам врач сказал все в порядке).Откуда тогда мог взяться острый (да еще и гнойный)пиелонефрит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Острый и гнойный возникает при длительном течении болезни. То есть, она могла быть и скрытой, о чем и говорили твои отеки (они как правило почечного характера, редко когда другие бывают). В такой ситуации стоит только поднастыть (не оязательно спину или поясницу, вообще, простыть), как тут же могут почки о себе дать знать. Кроме того, может тяжести поднимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш,а я действительно простыла на прошлой неделе и буквально на3-4 день простуды  стало больно ходить в туалет,а еще через 4дня начала болеть почка.Нужно было раньше пойти к врачу,но как обычно-самолечение,что видимо и привело к еще большему осложнению.Спасибо за разъяснения.И еще один нескромный вопрос.Как быть с сексом,нужно ли воздержание на время лечения?У врача спросить постеснялась,а он на эту тему ничего не сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было ужасно больно любое проникновение - просто не могла! Но, если мыслить логически, вроде как воспалительный процесс,не желательно. Ведь и через половые пути в мочевой пузырь инфекция может попасть, там ведь все обострено. Но, точно сказать не могу - в больницу загремела через неделю аж на 21 день. Потом уже могла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ты права,там ведь все связано между собой.Что ж будем воздерживаться.Жаль только что месяц выпадает,а у меня как раз О должна быть.Надеюсь до следующей О все пройдет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное ты права,там ведь все связано между собой.Что ж будем воздерживаться.Жаль только что месяц выпадает,а у меня как раз О должна быть.Надеюсь до следующей О все пройдет.

Приветик!!! Я как понимаю ты планируешь!!! С хр. пиелонефритом беременность очень тяжело проходит!!! Я не хочу рассказывать подробности своей беременности, что-бы не пугать вас, но на операционный стол в урологию я попала на сроке 18 недель. И славо богу, что все хорошо закончилось!!! Не болей и невздумай заниматься самолечением!!! А на время беременности уролог это лучший друг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня цистит тоже несколько раз в год посещает. Причем причины абсолютно различные для обострения: ночью не укрыла нижнюю часть тела; босиком пробежалась по кафелю; мало жидкости пила втечение дня; на утро после активного ПА. А чаще всего обострение возникало после "перетерпения" малой нужды.  Избавиться от воспаления мне помогал только антибиотик. А вцелях профилактики при малейшем дискомфорте - экстракт клюквы (в капсулах). Толокнянка тоже помогает. А летом, когда организм потеет и жидкость испаряется, нужно много пить, чтобы инфекция не застаивалась и не давала обострение. Женщине необходимо ходить по-малому не меньше (!) 5 раз в сутки. Так же врач советовал после каждого ПА сходить в туалет по малому, чтобы попавшую инфекцию "вымыть". А если уже поздно, то боль неплохо снимают ванночки с теплой водой с отваром ромашки. Но, все это не является лечением при наступившем воспалении. Мне, во всяком случае, не помогло :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на операционный стол в урологию я попала на сроке 18 недель. И славо богу, что все хорошо закончилось!!!

 

А скажи пожалуйста, тебе не стентирование делали? Или катетор ставили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чаще всего обострение возникало после "перетерпения" малой нужды. Так же врач советовал после каждого ПА сходить в туалет по малому, чтобы попавшую инфекцию "вымыть". А если уже поздно, то боль неплохо снимают ванночки с теплой водой с отваром ромашки. Но, все это не является лечением при наступившем воспалении. Мне, во всяком случае, не помогло :(

 

У меня тоже после о-о-очень активного ПА появлялись признаки. Но, потом я действительно стала бегать сразу в туалет - все как рукой сняло, по-крайней мере, после ПА ужу проблем не возникало. Только после переохлаждения. Знаю, что в целях зачатия надо наоборот, полежать. Сейчас у меня это уже получается. Но, около года я сразу бежала мочится и при признаках пила 1 таблетку нолицина и ортосифон тычиночный в горячем виде, и сразу под оделяло. Вот после ЗБ только два раза беспокоил - в декабре 2006 и по весне 2007 года. Летом даже купалась, правда в море 25 градусов вода была, но она для меня очень холодная. Я не купаюсь до 28 хотя бы. А в этом году перенесла спокойно. Без последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом даже купалась, правда в море 25 градусов вода была, но она для меня очень холодная. Я не купаюсь до 28 хотя бы. А в этом году перенесла спокойно. Без последствий.

Я за это лето ни разу в воду не залезла, стараюсь избегать перепада температур. И, ттт, пока все нормально. Но, ведь холодный период еще впереди. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rondi,спасибо.Я действительно планирую второго малыша,но теперь планирование прийдется отложить до полного выздоровления.

Девочки,я тоже слышала что при цистите помогают теплые ванночки с ромашкой.Я ванночки не делала,но прогревала низ живота под горячим душем,может еще и это привело к осложнению.Теперь буду в случае чего сразу бежать к врачу.И никакого самолечения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а повышенные лейкоциты в мазке V 20-30 могут свидетельствовать о цистите? инфекций никаких нет. только вот повышенные лейкоциты, хотя до этого сдавала, их было мало..я замерзаю дома. только отопление дали....видать, подстудила..как быть7

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а повышенные лейкоциты в мазке V 20-30 могут свидетельствовать о цистите? инфекций никаких нет. только вот повышенные лейкоциты, хотя до этого сдавала, их было мало..я замерзаю дома. только отопление дали....видать, подстудила..как быть7

Цистит обычно определяют по анализу мочи, а не мазком. Я бы сдала анализ мочи, чтобы исключить цистит. Возможно дело не внем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...