Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Я тоже мучаюсь третий день с циститом. Сдала анализы, в моче много лейкоцитов. А бак посев ждать еще 8 дней. Врач назначил монурал, вроде полегчало. У меня через несколько дней овуляция. Девочки, как думаете, стоит ли в этом месяце планировать, или лучше подождать. В инструкции к Монуралу как-то двояко написано, что при беременности можно, но если есть серьезные основания, при которых эффект терапии превышает ризк для плода. Так не хочется цикл пропускать :this:
Можно планировать, т.к. у монурала период полувыведения короткий, всего 4 часа. Даже если ты заБ через сутки после приема монурала, вреда не будет. Он просто уже выведется. А у тебя больше времени. Удачи!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, zimushka! Я проконсультировалась на врачебном форуме, гинеколог тоже сказал, что можно и что Монурал при беременности безвреден :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nataly25, только ты учти,что манурал - это средство экстренной помощи. Причину цистита надо искать, а то инфекция из мочевого пузыря в почки может пойти. Сдай мочу на посев с чувствительностью к антибиотикам. На фоне анализа уже иди к врачу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я уже сдала общий анализ мочи и бак посев, скоро должны определить прчину. На чувствительност к антибиотикам не так давно кровь сдавала. Еще в понедельник пойду к гинекологу, пусть она тоже посмотрит. Так что серьезно занялась здоровьем, главное, чтобы толк был. Просто так получается в последнее время, чем чаще ходишь по врачам, так сразу всплывают какие-то болячки. Вот раньше не ходила (раз в году только к гинекологу), всегда все было нормально, ничего не болело. А тут как планировать стала, прямо посыпались эти болячки на меня. :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар, но откуда?????? У меня цистит :cray: :cray: :cray: Я тоже купила манурал. Но в инструкции написано не 4 часа он держится в организме, а 80 часов. А четыре часа он только в крови находится. Я тоже планирую беременность, поэтому мне очень важно знать, цистит потом повторно не разовьется, в обостренной форме? И может ли он возникнуть в период беременности, страшно ли это на начальном сроке или в последующих? :shock: :cray: :shock: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Batosha, цистит может повторно развиться не зависимо от того, планируешь ты или нет, беременная ли,или только родила. Монурал - это первая помощ. Дальше надо искать причину и лечить основательно. А 4 часа у него период полувыведения. Значит,через 4 часа его концентрация в крови снизится вдвое. А нас концентрачия в крови только и интересует. И сам цистит при беременности не особо страшен. Только ощущениями. А вот микроорганизмы, его вызвавшие, могут быть патогенны и выделять токсины. Так что лечи сейчас и удачи! :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zimushka, спасибо за совет! Моя бабушка, приблизительно в моем же возрасте, тоже страдала от цистита, так ей тогда, как дополнение к основному лечению, врач прописала профилактическое средство, настой петрушки. Сегодня этим средством камни из почек вылечивают. Так что и я попробую свои почки этим подлечить. Желаю всем здоровья! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Обошлось вроде ТТТ :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки, столько всего написано...

я даже не знаю, что лучше всего

 

у меня появились боли при походе в туалет,и не только, даже болит, когда не хожу в туалет

что это такое?

такое ощущение, что болит уретра

все анализы сдавала пару месяцев назад, ничего не найдено

 

купила уринал, но боли всё равно есть((

 

в прошлом году, когда такое появилось впервые, уролог сказал, что по анализам на цистит не похоже, но назначил курс, я пропила, боль прошла

в течение года ничего не беспокоило

и вот снова((

 

антибиотики пить не хочу

 

что делать? может травы какие-то? или гомеопатию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

могли ли мне что-то занести во время депиляции бикини воском?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna_Kris, если не хочешь антибиотики, попробуй настой из свежей петрушки, но предупреждаю -, у него мочегонное действие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Inna_Kris, думаю депиляция здесь не причем... у меня тоже по анализам всё отлично, а бывает такое раз в год.. нужно соблюдать очень много условий, чтобы не было возобновления, больше пить, зеленый чай, вода без газа.. выше много писали уже..

еще мне объяснял врач такое бывает при определенном расположении мочевыводящего канала (если он очень близко и низко), даже операции делают по изменению его месторасположения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, а вот я считаю - что без антибиотиков не обойтись. :lol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин - я категорична на счёт антибиотиков

так что это не для меня!

выпила позавчера монурал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инн, а Монурал - разве это не антибиотик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветики!

У меня вот тоже, похоже, цистит проявляется :cry: Все началось после активного планирования в дни овуляции :о(

Вот и не знаю....как быть. Может у меня в пузе малышик поселился (оооооч на это надеюсь :beg: ), а я его тут вздумала травить всякими монуралами и проч. :о( Как вы думаете, толокнянку можно принимать при Б ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наверное мне к вам. Как уже писала в другой темке. В середине цикла начались боли в низу живота как перед М. Затем переместилась в область поясницы. Больно было ужасно. Мочилась без боли и рези, дискомфорт был, но минимальный и редко.

Дома свекровь врач-акушер посмотрела меня постучала, говорит вроде почки. Сказала пока пить нитроксолин, трихопол (кстати, не знаете- их можно пить при планировании?). Анализ пришел лейкоциты, соли. Терапевт говорит может быть и хандроз. Велела сгонять на УЗИ.

Сегодня почти неделя с момента обострения. Боли практически прекратилась. Но несколько дней назад заметила, что при ПА (в определенной позе) мне неприятно, резь не сильная, но присутствует.

А я как раз в активном планировании. Антибиотки пить не хотелось бы. Что делать подскажите, а то так обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple, у меня та же ситуация - боли в спине, небольшой дискомфорт при мочеиспускании. Цистит у меня бывает нередко, но это не совсем похоже на него. Я очень боюсь такого рода воспалений. Хуже всего, когда они вылазят при беременности, т.к. нагрузка на почки и без того есть, и лечение антибиотиками недопустимо. Поэтому, я решила отодвинуть планирование, сдать анализы и сделать УЗИ. Если надо, то пропью курс антибиотиков сейчас, когда уверена, что не беременна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, это очень разумный подход. Но у меня время уходит после лапары. итак 3 мес на Ярине была, страшно оттягивать еще и еще. Но тоже решила после М. сразу к врачу, тем более, что анализы я сдавала в дни обострения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное мне к вам. Как уже писала в другой темке. В середине цикла начались боли в низу живота как перед М. Затем переместилась в область поясницы. Больно было ужасно. Мочилась без боли и рези, дискомфорт был, но минимальный и редко.

Дома свекровь врач-акушер посмотрела меня постучала, говорит вроде почки. Сказала пока пить нитроксолин, трихопол (кстати, не знаете- их можно пить при планировании?). Анализ пришел лейкоциты, соли. Терапевт говорит может быть и хандроз. Велела сгонять на УЗИ.

Сегодня почти неделя с момента обострения. Боли практически прекратилась. Но несколько дней назад заметила, что при ПА (в определенной позе) мне неприятно, резь не сильная, но присутствует.

А я как раз в активном планировании. Антибиотки пить не хотелось бы. Что делать подскажите, а то так обидно.

антибиотики для лечения цистита можно подобрать такие что выводятся за сутки и не влияют на Б :) так что не бойтесь лечиться-главное предупредите врача о планировании

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, у меня, например, проблема в том, что неизвестно цистит ли или пиелонефрит, т.к. спина тянет, а явных симптомов цистита нет... Как я узнала, пиелонефрит вызывается кишечной палочкой, которая нечувствительна к некоторыми антибиотиками от цистита. Нужно делать посев. Вот завтра иду на анализ.

 

Apple, успехов тебе после лапары!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

марико-принцесса, у меня, например, проблема в том, что неизвестно цистит ли или пиелонефрит, т.к. спина тянет, а явных симптомов цистита нет... Как я узнала, пиелонефрит вызывается кишечной палочкой, которая нечувствительна к некоторыми антибиотиками от цистита. Нужно делать посев. Вот завтра иду на анализ.

 

Apple, успехов тебе после лапары!

пиелонефрит может быть вызван тем же что и цистит (если цистит не лечить-инфекция верх идет)

а может это вообще ни то ни другое. решение сделать посев правильное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, спасибо.

 

Девченки я вообще запуталась. Прошла неделя, ничего у меня не болит. В туалет хожу нормально. Вот наконец приши анализы мочи. Сказали что есть лейкоциты в небольших количествах, и грибы(!). Назначили лечения от молочницы. При том, что я тогда же была у гинеколога - мазок норм, и так она молочницу не увидела. Такое может быть? Симтомов молочницы нет. А терапевт вообще говорит - может хандроз? Что ж это было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, странно. У меня та же ситуация - анализ мочи идеален, а мазок показал Кандиду. И спина перестала тянуть. Грибок тоже может вызывать воспалние мочевыводящих путей. Но оно ведь не может само пройти! В понедельник пойду на УЗИ для успокоения и все на том. Даже молочницу лечить не буду пока, лишь после месячных.

 

Apple, а тебе сказали какой вид грибка нашли? Но, если дали лечение от молочницы, то наверняка ее и нашли. Оч странно, что мазок ее не выявил, а посев да. Мой посев еще не прибыл.

 

Я вчера много полезного вычитала в темке о молочнице. Посмотри тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать одно- если подтвержден цистит (по анализу мочи и клинике)- антибиотики ТОЛЬКО после посева на чувствительность. И пропить полный курс, а не почувствовав улучшение- бросить. Лучше пролечить, чем мучаться во время долгожданной беременности, которая все обостряет. Параллельно много жидкости, мочегонных чаев и апельсины (можно с цедрой или в виде сока).

Кстати, нитроксолин- антибиотик.

Лучше выяснить причину дизурических явлений- за ними может скрываться что угодно (часто заболевания, передаваемые половым путем).

А что такое хандроз, да еще и с лейкоцитами в моче :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...