Перейти к публикации

Проблемы с почками, мочевыводящей сист (цистит, пиелонефрит)


ASwan

Полезные сообщения

Knom, с приездом, хорошо отдохнулось?

А я всегда считала, что кислое обостряет цистит. А тут - цитрусовые еще и с кожурой! :confused: Я пью шиповник как мочегонное.

Мне уролог так и сказал, что причиной могут быть заболевания, передающиеся половым путем, и отправил на мазок на STD (sexual transfer disease).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 533
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, и я надеюсь. Сегодня на УЗИ почек и моч. пузыря :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, короче я ришила вот как. Т.к. я совсем запуталась, поду-ка я к своему Г. Объясню все как есть. пусть смотрит. Как раз перед М. возьмет мазок может бак-посев на Уреа. Думаю может она опять возобновилась? Если что там же сделают УЗИ почек и всего остального. Ну, думаю и посоветуют чего, она же знает, что я планирую экстренно и затягивать с планированием из-за лечения мне совсем не резон. ВОт такое мое соломоново решение!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Apple. Ты однозначно права, посевы и УЗИ лишними не будут: провериться и успокоить себя - это главное. На самом деле, с молочницей заморачиваться не стоит, и если короме нее ничего нет, то думаю, планировние не стОит отменять. Поэтому сходи к Г пораньше, чтобы услышать ее мнение. У тебя ведь цикл в самом разгаре. А я вот жду результата УЗИ, да и цикл какой-то странный, чую, будет без О...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непруха так непруха. Жжение и боль при мочеиспускании усиливается, еще не критично, но явно выражено, вчера ТТ вдруг поднялась до 38, ломило все суставы. Но болело все, не как в прошлый раз в области почек. Ночью пропотела - ТТ снизилась, сейчас нормальная. Больше ничего ни насморка, ни боли в горле.

С утра звоню врачу, а она оказывается в отпуске, будет в понедельник. А с циститом к Г нужно обращаться или еще к кому? УЗИ почек в принципе пока сделать можно, но теперь я не знаю вообще что делать. Как хотя бы облегчить неприятные ощущения?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple, я ходила к урологу по поводу цистита. Это его специализация.

Тебе посоветую много пить, чтобы вымывать всякую гадость. Knom писала выше, что лучше пить. Мне помогали снять боль и неприятные ощущения ванночки с ромашкой. И еще, капсулы с концентратом клюквы тоже заглушали боль. Но это не лечение! А ты когда посев сдавала? До приема лекарств? Я не знаю, что за лекарства ты принимала, но посев нужно сдавать не раньше, чем через 2 недели после окончания приема АБ. А УЗИ в любом случае желательно сделать, чтобы ислючить другие причины воспалений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple . Не затягивай. Лечи, пока процесс острый.С хроническим придется бороться всю жизнь. И не к гинекологу, а к урологу (если нет такового- к терапевту). У гинеколога обязательно сдать анализы на заболевания, передаваемые половым путем. Клиника у них ох как похожа на цистит. А пока пей-пей-пей жидкость, мочегонные травки, Канефрон, щадящий режим и половой покой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, Knom, спасибо за поддержку. Вчера была у врача, сдала анализы. При осмтре она сразу сказала, что скорее всего цистит. Сегодня на УЗИ картина подтвердилась, почки в норме, Слава Богу.

Кстати, я ходила к гинекологу, скорее всего она и будет меня лечить. но в принципе в клинике есть и урологи, думаю, если, что-то серьезное врачи сами к ним направляют. Во всяком случае сегодня я такую картину наблюдала.

Просто здесь мне не надо было ничего объяснять врач сама сказала, что пока на задержке постараемся лечение назначить помягче, а там война планы покажет.

И это несмотря на то, что тесты отрицательные. А в другой больнице мне бы пришлось объяснять, что к чему, и еще не известно поняли бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня на выходных стало побаливать в конце мочеиспускания. Сейчас вообще все плохо - хожу в туалетчуть чаще чем обычно, хотя впечатление, что хочется, меня преследует постоянно, но можно терпеть. Самое страшное - это боли в уретре после похода в туалет. Еще минут 15 так тянет, что хочется на стенку лезть. У меня и раньше эти боли были, и в детстве, на нервной почве либо от переохлаждения. Но сейчас давно уже не было, а тут еще и боль при мочеиспускании. Ночью проснулась в туалет сходить, а потом час уснуть не могла, грела грелкой. Пью морсы, но ничего не помогает. Днем когда хожу, сижу почти ничего не чувствуется, но как прихожу домой, лягу - сразу эти тянущие боли. У кого-нить было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Asya~, так на цистит оч похоже, сходи сдай анализы и не гадай. Морсы оно хорошо, но не очень лечит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посев мочи на чувствительность к антибиотикам. Чтоб возбудителя уничтожить и забыть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ мочи: белок 0,033%

лейкоциты 1-3

бактерии.

Мазок чистый. Лечение еще не назначили,т.к. у меня задержка, тесты отрицательные. Сегодня с утра сдала кровь на ХГЧ (зачем ходила, знаю 100%, что не Б) и тут же сделали УЗИ.

По УЗИ - желтое тело есть, Б - нет. Эндометрий тонкий.

Говорят, если ХГЧ не покажет Б (кто бы сомневался), завтра к урологу. И назначили пока Дюфастон 1т*3р, его пить не очень то хочется,т.к. в последнее время бывали задержки М. и на 10 дней и 7 и ничего.

Но, блин, как дура последняя выпила сейчас одну, на всякий случай. Вот ведь СТО процентов,что случая нет, а я в этот раз все делаю как врачи говорят. А они, все что-то мечутся-мечутся, сразу же им сказала - неБ я, чувствую. А они боятся назначить лечение, вдруг Б.

Уже бы давно вылечилась, ну млин, а.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ХГЧ - 0. Завтра иду к урологу, наконец-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Блин, жаль... Ну, может оно и лучше - негоже беременным с циститом ходить. Давай, пролечи его и с новыми слиами в бой со след. цикла.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, спасибо за поддержку. Я даже не расстроилась. Хочу только быстрее вылечить. А то уже надоело. 2 недели анализов а лечения нет.

Еще вылез лимфоузел опять, на ноге, ниже паха, еще не рассосались полностью после гирудотерапии. Нескончаемо это все. Где воспаление? Я какая то больная вся.

И на голову похоже тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Apple , а такое бывает после гирудотерапии? Может так организм на цистит реагирует?

У меня тоже бывают такие периоды, когда не успеваю заканчить с одной болячкой, как другая принимает эстафету. Я по этой причине и откладываю планирoвание постоянно... Надеюсь, что со след. цикла смогу начать, дай Бог!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenuca, наконец врач сжалилась надо мной и порписала Канефрон Н. Правда у меня уже практически все прошло.К урологу не пустила, типа вот М придут тогда. Мало ли что говорит. А я смотрю на нее и думаю, что может быть меньше ноля в анализе ХГЧ. странная какая-то. МОя врач выходит, завтра постараюсь к ней попасть, там видно будет. правда уже ничего и не беспокоит. разве что по анализам для порфилактики пропить антибиотки.

 

А как дела у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Apple ! Ты уже новый цикл начала. Ну, дай тебе Бог удачи в нем!

Пропей курс АБ и с легкой душей начинай планировать. Только пропей весь курс, 7-10 дней, не меньше.

У меня все прошло, после 2-х курсов АБ-то! Но периодически есть какие-то неприятные ощущения, особенно, когда жидкости пью немного. Заставляю себя через силу выпивать 1-1.5 литра в день. Хотя этого тоже недостаточно.

Скоро М...уже чувствую их всем организмом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Приветик! Вот решила открить новую тему,просто очень хочеться узнать ваше мнения. Мы планируем уже 5 -й месяц, но к сожелению неполучаеться. Проблемы с почками имею давно, но они болят если переработаю или даю нагрузку больше чем надо... Вот вчера выкопали картошку, и у меня очень-очень розболелись почки, если честно даже ходить сложно :cray: Сегодня думало легше будет ,но не тут -то было, и почки и клипотура, болит ужасно. К чему я веду: может ли это повлият на закрепления яйцеклеткина матку??? кто что может сказать??? :confused: :confused: :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не знаю влияют ли проблемы с почками на закрепление.... Но такая проблемка у меня тоже есть. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде как проблем с закреплением нет.Просто выносить трудно,если есть проблемы,все 9 месяцев нужно будет наблюдаться да и потребление жидкости ограничить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, точно что с моими почками я не знаю!!! Остаеться только надеяться,на то что нет ничего серезного,хотя...если так болит...даже страшно подумать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно нужно пропить травки для поддержания почек. Обязательно шиповник.Пол-пала.Спорыш. НО я не знаю,можно ли их во время Б.

Сама страдала этим. Проблемы с почками - одина из проблем для Б (так мне обьясняла мама).А вообще нужно сходить на УЗИ. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня тоже проблемы с почками. Сейчас срок три недельки. Если ты хочешь серьезно подойти к этому вопросу, то сначала обязательно сходи к нефрологу! :rules: . С закреплением проблем не будет, почки на этом этапе никак не знают, что кто-то там закрепляется:), проблемы могут начаться позже, на месяце 4-м, когда матка начнет давить на почки и может начаться пиелонефрит. По идее не должны болеть почки от нагрузок, так что сдай общий мочи, а если нужно, то по Нечипоренко и почечные пробы, исключи все воспаления и возникновение пиолонефрита на раннем сроке (это второй риск - если серьезное воспаление, придется принимать антибиотики, а это оч плохо для плода). Лучше заранее знать, что и как подстраховать, и хотя бы НАЧИНАТЬ беременость со здоровыми почками!!! А дальше проинформирован - значит, вооружен, будешь знать что в каком случае делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема серьезная! Сначала выясни диагноз, потом беременей. Почки играют ОГРОМНУЮ роль при вынашивании беременности. Есть даже степени риска, например с пиелонефритом 3 степени тяжести беременеть вообще не разрешают, т.к. большая угроза и для жизни женщины и ребенка! Не рискуй, обследуйся! Мне поставили хронический пиелонефрит во время Б, хотя ничего не беспокоило (в 3 года переболела острым пиелонефритом, может не долечили и он перешел в хронический). Итог у меня печальный, жуткий гестоз в 32 недели Б (высокое давление, белок в моче, отеки). Малыш умер внутриутробно в 34 недели........... Я еще долго отходила от последствий гестоза. Я тебя не пугаю, у всех по разному все, но почки - это серьезно! Лечись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...